Email Lorelai (re: foundation dan e/s primer)
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 32

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lorelai PM gue dan gue udah minta ijin utk post jawabannya di sini supya semua bisa ikutan

1. Deb, aku nanya dnk.. mau beli yang Chanel Double Perfection Compact Powder, krn orang2 bilang itu bagus. Gw kemaren nyoba sih.. emang bagus banget. Cuma itu tuh sebenernya apaan sih? Bedak atau foundation? Gw perlu make liquid foundation atau loose/compact powder lainnya gak? Trus nge applicate nya pake apa? brush atau sponge? wise gak kalo gw campur2 merk foundation+bedak. (sekarang ini kan gw pake MUFE foundation dan bedak nya clinique)

2. Trus tanya yang berikutnya,
    Gimana caranya bikin make-up, kaya gak pake make-up? Maksud gw kaya gak pake bedak gitu.. soalnya gw lebih suka kalo kulitnya keliatan flawless (kaya abis pake bedak) tapi masih ada shiny2nya gitu (kaya kulit normal gw). Kmaren gw coba pake kayak face-lightening punya temen gw(gak tau merk apa, tapi bentuknya kaya foundation cair gitu).. ihhh.. aneh.. jadinya kok kaya gw abis pake bronzer semprot..

3. Gw jarang banget pake foundation, krn jadinya suka medok bgt. Tapi kalo cuma pake bedak, pas gw apply eyeshadow.. cuma bentar aja (di club) lgs berleleran ato fades away gitu eyeshadownya..

__________________________________________________ _______________
    1. Chanel-mu itu adalah powder foundation. It's a foundation, tapi dalam bentuk powder (sama halnya ada foundation dalan bentuk liquid, spray, krem). Untuk coverage yg ringan, pakai dengan spon kering. Untuk coverage lebih tebal dengan hasil yg matte dan halus, pake dengan spon basah (peras dulu ya). Elo coba aja dua-duanya, and see what you like. Perkara perlu pake bedak lagi atau tidak sesudahnya, itu preference aja. Kalau suka tanpa bedak, ya gak usah pake bedak lagi.

Dan gak masalah kalu merek foundation dan bedaknya gak sama, yg penting shade-nya sama.

2. Gue juga gak suka muka yg terlalu matte.Gw prefer glowy face. Try TINTED MOISTURIZER. Ini tipe foundation (think of this as a foundation tho, not a moisturizer) yg sangat ringan, sheer coverage, dan biasanya mengandung SPF. People swear by LAURA MERCIER tinted moisturizer (gue pake ini) atau kalau mau lebih glowy, STILA illumintaing tinted moisturizer yang mengandung partikel2 kilau tapi nggak over the top. Dan jangan pake terlalu banyak bedak setelahnya.

Saran berikutnya soal glowy face ini adalah pake MINERAL MAKEUP (try BARE MINERALS, ALIMA, EVERYDAY MINERALS). Kalau elo suka glowy face but ringan, ini cocok buat elo karena mineral makeup mengandung mineral bismuth dan mica that refracts light, membuat mukalo bercahaya. Alima dan Everyday Minerals (google for their sites) menjual sample, sehingga leobisa tryout dulu sebelum beli yg full size. Atau kalau beli Bare Minerals di toko dan gak cocok kan bisa dikembaliin juga.

3. You need a base for your eyeshadow. Foundation pun kadang-kadang gak cukup. Elo perlu eyeshadow base/primer--> diulas di kelopak mata sebelum elo memakai eyeshadow. Another cult product is URBAN DECAY PRIMER POTION. Banyak juga yang pakai MAC PAINT in Bare Canvas sebagai eyeshadow base. Fungsi eyeshadow primer adalah membuat eyeshadow tahan lama, membuat warna eyeshadow lebih menonjol, dan mencegah eyeshadow "pecah" alias membentuk garis pas di lipatan kelopak mata.

HTH ya Lorelai.

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    3. You need a base for your eyeshadow. Foundation pun kadang-kadang gak cukup. Elo perlu eyeshadow base/primer--> diulas di kelopak mata sebelum elo memakai eyeshadow. Another cult product is URBAN DECAY PRIMER POTION. Banyak juga yang pakai MAC PAINT in Bare Canvas sebagai eyeshadow base. Fungsi eyeshadow primer adalah membuat eyeshadow tahan lama, membuat warna eyeshadow lebih menonjol, dan mencegah eyeshadow "pecah" alias membentuk garis pas di lipatan kelopak mata.

HTH ya Lorelai.
    dun_dan,g juga pake MAC primer yg buat eye..tp kok tetep timbul garis ya?? malah, primer juga ikut bergaris :P apa g pakenya ketebelan yaa???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vveen
    dun_dan,g juga pake MAC primer yg buat eye..tp kok tetep timbul garis ya?? malah, primer juga ikut bergaris :P apa g pakenya ketebelan yaa???
    Mungkin ketebelan, mungkin juga primer-nya yg kurang bagus. Gw tadinya pake MAC eye primer tapi gak puas. Lebih suka UDPP itu, atau MAC paint in bare canvas.

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeung dundan peyut becar, situ ga mau main ke bosten? saya beliin clam chowder tiga mangkok deh, tapi ajarin dandan ya haiuehiuaehiuahe. Maap OT.

My question: gue jarang banget pake eye shadow soalnya ga bisa! Gue kalo didandanin pun, eye shadow nya cepet ilang. Kalo pake primer nambahin berminyak ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by uberboston
    jeung dundan peyut becar, situ ga mau main ke bosten? saya beliin clam chowder tiga mangkok deh, tapi ajarin dandan ya haiuehiuaehiuahe. Maap OT.

My question: gue jarang banget pake eye shadow soalnya ga bisa! Gue kalo didandanin pun, eye shadow nya cepet ilang. Kalo pake primer nambahin berminyak ga ya?
    Mau sih maen ke Boston, apalagi lagi summer begini. Gerah bener di DC. Kemaren2 ampe 40 derajat C!!

Primer gak bikin kelopak mata berminyak. Tapi pake primer yg khusus mata ya, jangan primer wajah elo pake di mata.

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue belum pernah coba primer buat mata. Gue baru tau ada produk primer ini setelah join FD .. Hidden Content Baru aja coba primer buat muka dari MAC & MUFE. Masih coba bolak-balik, belon tau pasti mana yang lebih cocok buat gue.

Selama ini supaya eyeshadow gue lebih tahan, gak cepet ilang, gue pake produk dari Revlon ini. Illuminance Creme Shadow, gak mahal cuman 80 rb-an kalo gak salah. Variasi warnanya banyak banget... cuman gak bisa satuan, musti langsung 4 gitu satu pack. (Jadi ada warna yang biasanya gue gak bisa pake!)

Hidden Content

Lagi mo coba primer mata, tapi kalo MAC gak memuaskan, di Jakarta gue bisa beli merk apa lage ya?

gambar diambil dari: http://www.revlon.com/
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai , gue paling ga bisa pake cream shadow abis eyelids gue tuh oily banget! pasti ga sampe lunchtime udah creasing big time. Hidden Content

Re: eye primer, gue sih selama ini pake Ultima II Fade Not Crease Not eye primer atas recommendation orang and so far so good sih. Gue stuju sama dun_dan, Urban Decay Primer Potion katanya bagus banget so i'll be trying that abis yg Ultima gue punya abis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai , gue paling ga bisa pake cream shadow abis eyelids gue tuh oily banget! pasti ga sampe lunchtime udah creasing big time. Hidden Content

Re: eye primer, gue sih selama ini pake Ultima II Fade Not Crease Not eye primer atas recommendation orang and so far so good sih. Gue stuju sama dun_dan, Urban Decay Primer Potion katanya bagus banget so i'll be trying that abis yg Ultima gue punya abis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Deb, gw jadi binun nih.. Hidden Content

Gw kmaren udah cari2 sampe bego di sini tu tinted moisturizer, tapi gak ada sama skali jeng. Daripada loe kirim dari US ke sini, mending gak kalo temen gw aja yang bawain dari indo?
    Ada yang tau ndak kalo LAURA MERCIER atau STILA ada di indonesia atau singapur?

1. Atau, ada suggestion gak merk lain yang lbh common kayak Chanel, Dior, ato YSL gitu2?
    2. Kalo abis pake si tinted moisturizer (yang katanya juga foundation), berarti gw gak usah make powder foundationnya Chanel lagi? (kmaren baru beli)
    3. Mineral powder atau mineral2an kosmetik itu juga gak ada di siniii.. agrrrgghh!! Ada merk lain yg lbh common juga gak?
    4. Berarti gak make sense dong kalo gw makenya tinted moisturizer + Chanel powder foundation + mineral powder supaya bikin muka jadi glowing? (jadinya malah glow in the dark nanti)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Lagi mo coba primer mata, tapi kalo MAC gak memuaskan, di Jakarta gue bisa beli merk apa lage ya?
    MAVALA ada tuh, eye base namanya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai

Gw kmaren udah cari2 sampe bego di sini tu tinted moisturizer, tapi gak ada sama skali jeng. Daripada loe kirim dari US ke sini, mending gak kalo temen gw aja yang bawain dari indo?
    Wah, LM dan Stila kagak ada di Indo. Aduuuhh.. pengen deh ik buka Sephora di Indo *ngimpi! tampar, nih!*

Coba cek website mereka, see if they ship to Jerman. Pertanyaan lo yg lain gw tabng dulu ya. Mau ke kantor nih.. Indomie udah siap, mau mamam..

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai

1. Atau, ada suggestion gak merk lain yang lbh common kayak Chanel, Dior, ato YSL gitu2?
    2. Kalo abis pake si tinted moisturizer (yang katanya juga foundation), berarti gw gak usah make powder foundationnya Chanel lagi? (kmaren baru beli)
    3. Mineral powder atau mineral2an kosmetik itu juga gak ada di siniii.. agrrrgghh!! Ada merk lain yg lbh common juga gak?
    4. Berarti gak make sense dong kalo gw makenya tinted moisturizer + Chanel powder foundation + mineral powder supaya bikin muka jadi glowing? (jadinya malah glow in the dark nanti)
    Lorelai, Laura Mercier di Singapur adanya di True Colors, Nge Ann City dan cuman satu ajah. Yang banyak LM itu di Malaysia dan Thailand. Pricewise lebih murah di Malaysia.

Kalau Stila di Singapur ada.

Kalo untuk tinted moisturizer coba ajah MAC, tapi gue lupa nama productnya. Dulu waktu gue di Australia drugstrore brand kayak Oil of Olay juga ada tinted moisturizerdnya.

Untuk Mineral Powder try Hidden Content UK based jadi gue rasa dia pasti kirim ke sana. Kalo gak salah ada tuh yah namanya apa ya gue lupa merk kosmetik jerma ada mineral cosmetic juga.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mineral cosmetics macemnya Alima dan Everyday Minerals itu ship ke mana aja di seluruh dunia kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MAC gak ada tinted moisturizernya ah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo mau tinted moisturiser, gw selalu make yg estee lauder. Bagus juga kok. Di Indo ada kan?

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast