Pre-wedding Documentation: Pictures, Photographers, etc - Page 407
Page 407 of 416 FirstFirst ... 307 357 397 405 406 407 408 409 ... LastLast
Results 6,091 to 6,105 of 6236
    Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-wedding Documentation: Pictures, Photographers, etc

Hidden Content Originally Posted by felz Hidden Content
    Haii.. mohon dibantu rekomendasi tempat foto2 indoor di jakarta yah..
    aku sudah deal dgn creatopic untuk foto outdoorny di melb.
    Sekarang lg nyari2 untuk foto indoornya..

Uda sempet nanya bbrp Jjbride, king photo.. apabila ada review 2 ini boleh ak dibisikin yah bagus ga nya hehee

Apa ada rekomendasi lain?
    Bagi2 infonya yah.. ud cari dr bulan lalu tp blm nemu juga untuk indoornya
    @Hidden Content nomina atau moreno kynya bagus say. Tergantung konsep sih kl indoor. Tp 2 itu bagus hasilnya menurut ak hehe hope it helps

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya pernah pake THL photography, hasilnya bagus. Konsep fotonya natural. Waktu itu saya ambil paket yang all include. Mereka juga ada paket yang cuma foto saja dengan hitungan per jam. Make up dan edit sesuai kebutuhan kita.
    Hidden Content Originally Posted by yumi_fely Hidden Content
    hi all, mau nanya dong. ada yg pernah pakai atau dengar cerita teman yg pakai jasa fotografer THL atau Velonica di Bali? vendor Avara tadi saya sudah search, dan feedback-nya bagus, tapi masih mau bandingin 2-3 vendor lagi. kalau Diktat, Gusde, Terralogical dan sekitarnya kurang masuk budget hahaha. apalagi masih perlu sewa gaunnya kan...

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, biasanya aku jd silent reader aja dan ngerasa kebantu bngt dr forum2 FD. So this time, aku pgn sdikit contribute jg utk experience yg aku dapet.

Jadi awalnya aku sempet deal pre-wedd dgn Axioo, wedd day dgn Cappio. Krn bbrp pertimbangan (major thing krn pgn dpt photographer yg udah kenal sm kita pas wedd say supaya lebih dpt ‘feel’nya), akhirnya aku deal both pre-wedd & wedd sm Cappio. Fyi, aku sm JH ya krn suka sama photo2nya.

So far so good sampe wkt aku mau deal wedd dress dgn Melta Tan (jauh dari rumah & aku org kerja), aku uda dari jauh hari request ke Cappio utk ksh aku at least moodboard pre-wedd yg gown aja supaya aku bs skalian coba2 di ci Melta jd save time gak bolak balik. Turned out just 1 day before ke ci Melta baru jadi, lengkap dgn casual ada 9 outfits. Dan stylist ini memperkenalkan diri bukan yg ramah gmn sih, hanya cukup sopan tanpa tanya2 style/keinginan kita. Lalu aku ke ci Melta dan fitting sekitar 11-12 gowns, sampe cape bngt rasanya, dan aku kirim ke group WA (isinya ada owner/marketing, photographer, stylist, bride & groom). Tp stylistnya cm diam aja. Yes, diam. Dr sekian banyak gowns. Setelah bbrp hari, aku yg duluan tanya feedback dan jawaban dy itu keep aja yg uda dicoba di Melta trs suggest aku ke tempat2 lain dulu utk coba, Andreas Odang, Lamiik Bridal, Yogie Pratama, Yefta Gunawan, dll. Waktu aku libur natal & thn baru yg cm bbrp hari, aku pergi ke Odang, Lamiik, Monica Ivena & Rent A Gown (lainnya close libur), coba bnyk baju dan lagi2 dy diam.

Si groom yg tdnya cool mulai agak kesel ya krn ga ada feedback sm skali, dy tanya ke di group yg dijawab oleh JH klo si stylist ini sdg liburan. Setelah thn baru, stylist jawab lg sama persis klo keep aja tanpa ada comment cocok/tdk, yg mana flattering, yg mana kurang oke. Dan aku bilang klo aku dpt free rent di Melta bbrp gowns, sayang klo gak dipake. Baru setelah itu JH blg oke prioritas dr koleksi Melta. Anehnya klo groom, stylist msh mau jawab meskipun singkat & terkesan tdk ramah. Krn blm ada kepastian utk gowns, aku coba2 casual dan send ke group, yg dijawab klo dy tdk akan membalas chat kcuali office hour. Lah aku ini org kerja, mana mgkn office hour bs foto2 sambil cobain baju. Dan apa ya susahnya sore/malam hanya utk jawab at least menghargai customer-nya. Well, bsknya dijawab pun tdk ada comment yg helping juga sih.

Dari situ aku mulai bener2 ngerasa annoyed, jd aku hub lgsg ke owner yg jg selaku marketingnya. Aku minta tolong diganti stylist ini krn tdk profesional & tdk membantu sama skali. Yg dijawab dgn permintaan maaf dan mulai skrg akan di-handle semua oleh JH sendiri yg lebih tau scene foto di Jepang sdgkan stylist hanya akan update moodboard.
    Oh ya, aku jg sempet info klo setau aku, stylist di vendor lain, akan buat moodboard pertama dari koleksi pre-wedd gown di designer yg wedd gown-nya kita pake. Stylist ini gak, seakan sengaja suruh ke sini sana sewa yg expensive pdhl dpt free di Melta. Dan sampe skrg gak sesuai omongan owner, stylist ini msh tetep ikutan comment si WA yg isinya tdk ramah, tdk menolong. Bahkan bbrp hari kmrn msh suggest baju casual yg bukan aku bngt. Yg seharusnya dy uda bs baca style-ku dari awal aku foto2 baju casual yg aku suka. Baju2 yg di-suggest semua modelnya spt runway, aneh, nyentrik dan dipake oleh bloggers. Sedangkan tipeku lebih ke simple spt jumpsuit, dress casual, etc. Dan baju casual yg aku coba juga uda banyak bngt, tetap ga ada feedback yg membangun.

Fyi ya, moodboard yg dibuat oleh stylist ini tidak jelas sama sekali! Hanya berupa “midi unique gown” atau “unique coat” dimana kata ‘unik’ sendiri tergantung selera masing2.
    Aku memang pre-wedd masih bulan April nanti tp aku bs blg aku sangat recommend JH krn dy baik & kooperatif bngt dari awal meeting. Tp utk nama sebesar Cappio aku sangat2 kecewa dgn service dr stylist yg sorry to say, tdk layak dipekerjakan. Sdgkan harga yg dibayar tdklah murah.

Buat yg mgkn butuh info ttg stylist ini, lgsg personally contact aku aja ya. Krn jujur aja, kejadian spt ini gak enak bngt, wasting time, dan bikin udah jadi males2an mood gak bagus.
    Last edited by siskayuliana; Jan 21, 2018 at 02:35 PM.

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Akhinya kamu masih pake stylist itu ga? Kl boleh tau moodboard yg kamu dapat itu ada gambar2 bajunya jg gak ya?

Aku photo prewed di mei

Moodboard yg aku dapat inii isinya sudah ada gambar baju / reference dan alternatif bajunya,

Apa setiap moodboard isinya begini atau ada lagi ya? Krna ni 1st buatku photo prewed hehe,

Krna d moodboard ku jg ada 1-2 style yg ak kurang suka sih honestly..

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content

Stylist itu msh ada di WA group dan msh bbrp kali ikutan bales meskipun owner waktu itu blg dy ga akan aktif lg hanya utk update moodboard aja. Dan tetep gak ramah sih, cenderung annoying. Even utk groom yg cowo yg biasanya cool2 aja, ngerasa klo kerjanya ogah2an.

Iya uda ada gambar2 bajunya semua, tp referensi dy sangat gak spesifik sih, dan kebanyakan baju2 dari runway which is almost impossible to find.

Klo ga sesuai style kamu, hrsnya bs koq diksh tau aja ada alternatif lain ga? I think, seharusnya ya stylist itu open to suggestions krn dy jg ga kenal sm kita, ga tau style kita spt apa.

Btw, kamu photo sm siapa?

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya,

masih newbie nih, mau tanya ada yang pernah foto sama Bernardo Pictura atau Voi & Vox ga ya tahun lalu? bagus ga menurut kalian?
    tadiny hampir deal little collins gian tapi akhirnya ga jadi karena review2 kurang bagus yang bertebarann... Hidden Content

thank youuu sebelum nya

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sama bernardo prewed dan wedding nya nanti Hidden Content . bernardonya ok kok. very professional. kalo hasil foto aku rasa selera ya?HTH ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo Semua, aku sblmnya cm silent reader tp skr mo share pengalaman foto di Bali pake THL. Dpt informasi dr forum ini n bridestory.com.

Singkat cerita aku n hubby krj sekantor. Kebetulan kami dpt undangan wddg di Bali dr mngr kami. Langsung aja dpt ide sekalian foto prewed di sana. Aku pilih THL photography krn mrk pya paket snap shot yg simple, natural n sample foto emang sesuai dg keinginanku. Aku ambil durasi 2 jam krn menurutku aku cm perlu photo file n photo edited aja. Itu sudah cukup utk di cetak n dipajang di reception table. Kami mulai photo shoot dr jam 5.30 sore di pantai Petitenget Seminyak until sunset stlh itu kami move ke lokasi berikutnya di Jalan Kayu Aya Seminyak. Suasana malam Seminyak, toko2 souvenir + restaurant cafe jadi back ground foto kami.
    Last edited by Luc_lady; Feb 9, 2018 at 03:41 PM.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, ada rekomendasi paket photo prewed+wed photograph under 70 mio kah ? sempet consider cappio, Little collins (galau baca review nya banyak yg complain), PPF, folia (ini baru ya kykny prewednya paling murah diantara vendor yg ku cek)
    Last edited by alicee25; Feb 12, 2018 at 06:13 AM.

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hi aku rekomen yg aku pake pas wedding kmrn
    .coba cek ig nya aja @Hidden Content _photoworks
    Aku kmrn ini malah prewed di singapore.
    Aku suka bgt sama photographernya. Hasilnya juga memuaskan bgt. Dia memang basicnya di bogor tp kl di jkt juga bs sih kayaknya. Kl minat lgsg kontek aja

Sent from my A37f using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@alicee25 hai, ada rekomendasi paket photo prewed+wed photograph under 70 mio kah ? sempet consider cappio, Little collins (galau baca review nya banyak yg complain), PPF, folia (ini baru ya kykny prewednya paling murah diantara vendor yg ku cek)

Hi, aku juga lagi tahap cari2 nih, kamu mau prewed dimana? kalau aku rencana nya di Jakarta males jauh2 haha...

yang masuk budget kamu banyakkk bgt, kalau km suka yang terang2 ada:
    Loxia, Antheia, Flawless, Voir, Indigosix, Avena, Nomina, Amara, Kairos, Tenere, Bernardo

yang agak ke terang - gelap tone nya Calia, Monopictura, Morden, Attipatra

kalau suka yang indie ada Kimi&smith, Venema..

aku ad tanya most of them punya pricelist jadi itu berurut denga budget ku aja ya (termahal ke termurah) haha..

Newcomer
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo... mau info ini kalo ada yg mau over DP prewed bali sama punyan photography (cek ignya deh keren banget) bole dm aku ya..
    Aku kmrn sempet deal sendiri sama punyan tapi ternyata calon aku ada kenalan photographer dan dia juga bilang oke ke temennya.. jd ga enak gitu kalo tiba2 batalin si temennya..

Over dp nya bisa discount
    Full day photo
    2 photographer
    Include 150 edited photo
    Canvas 40x50
    Album box kayu + flashdisk
    Makeup n hair do
    Transportation for d day
    Transportation n driver for d+1 (jd kalo mau jalan2 bisa d anterinn)
    Free shipping for album box ke daerah mn aja di indonesia

Good deal banget pas kmrn di weddingku fair

Thank you
    Kalo salah lapak maafkan ya
    Last edited by firenzefirie; Feb 20, 2018 at 02:32 PM.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content foto indoor bisa pakai 4 hrs dr Kairos / kin moments / indoor dgn bernardo , aku liat bagus sih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content astaga itu stylist ny jgn2 yg tmnku crta, org ny ga helpfull cuma suruh kita kirim foto terus dress yg kita coba tanpa kasi feedback sama skali, dulu aku jg prewed sm jh cuma waktu itu msh blm pake stylist jd semua dihandle jh sndr, padahal dia sibuk tp msh disempet2in kasi pendapat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi saya rencana mau prewed di bandung. Ada yg bsa rekomen vendor di bandung yg ok yg mana gk yah? Trus buat sewa gown gtu any recommend dgn harga yg terjangkau? Hehe.

Page 407 of 416 FirstFirst ... 307 357 397 405 406 407 408 409 ... LastLast