Brand Ioma A Moi

Thread: Ioma A Moi

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 46
    Permanent Resident azalea1299's Avatar
    Mentioned
    614 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Ioma A Moi

Bu Mods, kalo sebelumnya sdh ada yg post thread Ioma jg tlg dihapus aja yah..

Temans ada yg pernah ato lagi pake produk Ioma ga? Yg bikinan Prancis bahan2 alami..

Sebelum beli produknya, ada BA yg testing kulit kita pake mesin yg analisa masalah kulit kita & nyaranin produk mana yg dipake buat ngatasin masalah tsb.. Aku suka bgt sm mesinnya, canggih bgt, hehehe..

Produk yg lagi aku pake:
    MOISTURIZING CLEANSING MILK 1, milk cleanser buat cuci muka..
    ASTRINGENT TONER FOAM 5, bentuknya ky mousse gt buat bilas si milk cleanser 1 yg ada antibakterinya..
    YOUTHFUL PURE CLEANSING WATER 2, toner buat ngecilin pori dgn efek antiaging..
    kmrn dikasih serum jg nomor 1 buat hydraing tp sdh habis, enak dipake & lsg ngeresap ke kulit.. trs diganti sm nomor 3 yg buat fine lines..
    REPAIR GEL DAY & NIGHT 5, dipake tiap pagi & mlm, pelembab antibakteri..
    MATTIFYING REGULATING CREAM DAY & NIGHT 6, dipake d daerah T buat ngurangin minyak.. (mukaku kilang minyak bgt, ditambah efek abis pake produk skincare klinik lain)
    INOUI ELIXIR 2, ky filler fine lines sm wrinkle biar full & cerah gitu..

Aku sdh pake ini sktr 2 bulan, sdh 2 kali facial di Ioma jg, kt nyokap sih keliatan bgt kulitku jauh lbh baik dr sebelumnya..

Barangkali ada yg pake Ioma jg, mohon share pengalamannya ya, thanks..

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ioma A Moi

udah cari2 info tentang Ioma ini cm di Indo kurang ya reviewnya. Pernah liat di youtube Ioma di paris itu pas udah cek pake mesin trus skincarenya kek di racik gitu ya sesuai kondisi kulit kita? Kl di indo jg gitu gak?
    btw @Hidden Content ...itu pas cek kulit di mesin wajah mau di apus dulu make up nya ato gmn? Pengen coba cek tp masih ragu2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, ikutan komen ya..
    IOMA yang bikin ngiler emang mesinnya, canggih banget..
    Pernah nyobain mesinnya di counter PIM..
    Waktu itu sih hasilnya mukaku tipenya kering banget n kantong mata yang lumayan parah, haha..
    Pas cek di mesin gak perlu hapus make up koq, mesinnya bisa liat kondisi kulit kita langsung ke bawah lapisan make up..
    Paling poni aja yang harus dijepit karena gak boleh kehalang rambut sama sekali..
    Masih aku simpen tuh print hasil scan wajahku, tapi aku belum pake rangkaian produknya..
    Waktu itu cuma nebeng kakak aja yang beli produk disitu, lumayan jadi dapet dikasih sample, hehehe..
    Sama koq yang di Indo juga rangkaian perawatannya menyesuaikan hasil scan wajah kita, ada yang langsung udah botolan ada yang diracik..
    Punya kakakku sih gitu..

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ini ada threadnya juga yah..
    aku pernah cek kulit disini tahun lalu. emang canggih banget yah dan detail menurut aku ini mesinnya jadi ngerti detail masalah kulit kita dimana.

@Hidden Content kamu pake productnya lengkap yah. setelah 2 bulan pake kami cek lagi gak?

aku waktu itu juga sempet coba beberapa product :
    1. YOUTHFUL PURE CLEANSING WATER NO. 2.
    seri no 2 ini seinget aku untuk fine lines. aku pake ini sebagai cleansing water. kalo untuk yang full make up aku rasa sih gak bersih pake ini. soalnya aku kalo pake ini untuk sehari2 aja yang mank gak make up an sih. aku pake ini gak bikin kering dimuka sih.

2. ASTRINGENT TONING LOTION NO.5
    cleanser bentuk light foam. seri no 5 ini untuk anti bakteri (karna muka aku acne prone gitu dan aktivitas bakterinya cukup tinggi paa tes) pemakaiannya mudah karna uda bentuk foam dan kulit jadi lembut kuga gak bikin kulit kering.

3. REPAIR GEL DAY AND NIGHT NO. 5
    ini pelembab untuk anti bakteri. waktu itu aku coba ini yang bentuk tab dan dikasi beberapa sample tambahan. bentuknya gel cocok untuk kulit berminyak. cepet menyerap juga dikulit dan pas siang gak bikin tambah berminyak. BA nya bilang kalo lagi jerawatan bisa ditotolin sebagai obat jerawat tapi biasa aja di aku pas ditotolin gitu. apa karna cuma pake sebentar yah hehe.

4. ABSORBENT MASK NO. 5
    masih rangkaian anti bakteri, masker ini untuk bersihin pori2 dan katanya bagus untuk jerawat juga. pas pertama pake masker ini agak berasa panas2 gitu tapi gak lama paling 1 menit aja. gak lama setelah itu berasa ketarik dan kencang. setelah dibilas berasa banget bersih dan jerawat kecil jadi kering. muka juga berasa lebih kencang dan skincare berasa lebih menyerap sih hehe.

5. GENEROUS EYE CONTOUR CREAM NO.3
    honestly aku suka ma eye cream ini. setelah 1 bulan pemakaian aku berasa dark circle sama kantung mata berkurang banget. terlihat lebih kencang aja. kalo untuk fine lines aku kuramg tau bedanya sebenernya tapi pas pengecekan kedua kalinya (sekitar 1,5 bulan kemudian) hasilnya dine linesmya berkurang dikit. at least ada perubahan positif kan hehe.

setelah habis semua aku belum repurchase lagi. tapi sekarang lagi mikir2 mau beli eye cream lagi karna kantung mata mulai jelas lagi nih, kebetulan yamg sekarang udah abis juga. kalo foam dan cleansing water dulu aku dikasih jadi yah sekalian coba aja hehe.

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thanks for the info. Pengen cek di sana dr pertama kali dy launching tp msh malu2 kucing hihihi

@Hidden Content , boleh tanya kisaran harganya?

Permanent Resident curious8's Avatar
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content share harganya juga dong biar tau kira2 1 set skincare nya bisa kena berapa? Thanks ya

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ini aku share berdasarkan pengalaman harga tahun lalu yah pas beli (udah agak lupa2 inget untuk persisnya juga sih).. seimgetku sih mulai dari 600 untuk skincare nya itu. nah kalo serum racikan itu 4,5juta apa yah kalo gak salah. aku gak coba sih serum racikan itu hehe.

kalo produk yang aku beli, untuk eye cream 1,1 tapi pemakaiannya lama sih, di aku bisa kurang lebih untuk 6-7 ato 7-8 bulan (lupa hehe) siang dan malam. untuk masknya 800rb, ini juga lama karna pakenya dikit dan seminggu sekali kalo lagi rajin hehe. untuk foamnya 600rb bisa untuk 2-3 bulan. nah untuk cleansing water dan tab repair day and night (untuk travel size) dapet free sebagai bonus. gak tau juga sih waktu itu dalam rangka apa hehe. aku juga dikasi sample 1 kotak untuk moist semua nomor. (masing2 nomor untuk indikasi masalah kulit gitu). tp gak semua sample aku coba bamyakan aku bagi2 ke orang lain sih.

selama ke sana sih BA nya baik2 (aku dateng yang di GI) dan gak pelit sample hehe tapi entah kenapa aku jadi beli banyak produk waktu itu, mungkin karna belom punya produk yg pas banget kali yah.

kalo ada salah harga mohon dikoreksi yah Hidden Content hth..

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...thanks for the price info. btw kl boleh tau kenapa belum repurchase lg? apa kurang nampol ya khasiatnya kah? Hehehe
    I pengen selingkuh ke ini brand makanya kumpulin info dulu tp pas nyari di om Google, reviewnya dikit. Itu pun cm yg youth booster doang yg ada

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu itu aku stock skincare banyak banget dari segala brand haha. kalo cleansing waternya karna free aja jadi aku pake, padahal sehari2nya aku pake brand lain haha. untuk cleanser soalnya gak lama pake ya jadi berasa agak mahal haha (padahal pelit hihi). nah kalo eye cream sama masknya aku suka sih. aku lagi planning repurchase beli eye creamnya soalnya aku berasa hasil untuk dark circle dan kantong mata, kmaren ini aku abisin stock lama dan sekarang uda abis semuanya jadi mau beli lagi. yang moistnya kurang berasa efeknya abis cuma pake tab doank sih, cuman seminggu doank hahaha. tapi untuk kulit berminyak bagus, gak nambah minyak dan cepet nyerapnya, gak lengket pula.

btw semua produk diatas di aku gak bikin breakout sih selama pemakaian.

youth booster itu yang racikan? aku cukup tertarik sih soalnya dari penjelasannya disesuaikan dari kondisi kita jadi gak setiap orang sama persis. tapi sebelum coba itu aku mau perkuat skincare yang ada supaya fondasinya kuat (mahal juga hahaha).

kamu deket yg counter mana? aku dulu di GI sama BA namanya maya. orangnya kooperatif jelasin macem2 dan jualannya pinter makanya aku beli banyak padahal gak tau ini brand apa dulu (beli dulu baru searching) hahaha.

Mentioned
    614 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga usah hapus makeup dulu Say krn si mesinnya bs detect kulit kita di bwh lapisan makeup, hslnya jg cukup representatif..

@Hidden Content iya aku cek lg hslnya stlh 1 bln dgn mesin yg sama, emang ada perbaikan.. Enaknya lg di iPhone sm Android ada appsnya jd aku bs scan skincodeku trs diliat progressnya.. Untungnya kulitku ga breakout pake produk ini.. Yg 4,5jt itu yg Ma Creme ya? Yg personalized skincare.. Mamaku aku suruh pake & emang disaranin sm BAnya krn uda berumur.. Kalo kulit aku krn br lepas skin care lain jd blm blh pake.. Aku pertamanya ke GI sm Putri, trs ke PIM sm Maya & Tina, kl di CP sm Anik..

@Hidden Content iya range skincarenya mulai dari 600ribuan tp mulai April harga naik.. Kmrn aku beli serum nomor 1, bln Feb msh 850rb eh pas April beli uda 1,150rb huhuhu.. Gpplah investasi skincare demi kulit gemilang, hahahaha..
    Last edited by azalea1299; Apr 25, 2015 at 08:25 PM. Reason: Salah ketik

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg masih banyak stock skincare. tp dasar cew, gatel pengen coba2 yg lain (apa aku aja ya yg kek gitu? XP)
    keknya yg youth booster bukan yg racikan cmiiw. liat di utube, tutupnya ada alat buat cek kada kelembaban kulit, caranya tinggal ditempel di pipi aja selama 3 detik.
    aku lebih deket ke cabang yg di kelapa gading. tiap kali lewat soga gatel pengen icip2 cek skin hihihi

@Hidden Content naiknya lumayan ya dr 850 ke 1,150...tp semua skincare emang naik semua T.T

Mentioned
    614 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itu hsl print screen apps Ioma-nya ya temans.. Di aku sih ada perbaikan kelembapan (4 jd 8) sm wrinkles (8 jd 3) & fine lines (5 jd 2).. Tp redness nambah (1 jd 2) ktnya krn wrinkles & fine lines berkurang jd redness lbh keliatan.. Bacterial activity sm minyak jg nambah, 11 jd 13, stress jg mungkin sm kurang tidur..

@Hidden Content iya yg youth booster itu ada alat buat cek kulit yg ditempel ke muka.. Kt BA-nya dipake kl perubahan iklim ky ke luar negeri umroh atau ziarah gitu.. Aku ditawarin tp mikir2 dulu deh, ke luar negerinya kpn? Hidden Content
    Iya bgt kadang gatel pgn coba skincare lain hahahaha paling minta sample dulu, biar ga penasaran..

ASTRINGENT TONER FOAM 5, aku br beli lg kmrn.. Jd pemakaiannya buat 2 bln.. Kl serum bs 1-1,5 bln..

- - - Updated - - -
    Attached Images Attached Images
    Last edited by azalea1299; Apr 26, 2015 at 01:19 PM. Reason: Tambah info

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah improvement kamu bagus banget. ada penambahan produk gak yang kamu pake? iya yang personalize itu kayanya kalo uda lebih mantep yang fondasi kulitnya. mama kamu jadinya pake? btw maya ada di pim? aku dulu di GI sama maya BA nya. hehehehe. putri pernah juga sih sekali.

@Hidden Content iyaa betul. gak puas coba 1 brand pengennya coba yang baru gitu apalagi kalo packagingnya menarik. btw ioma ini packagingnya bagus loh dan ngejaga tetep higienis menurut aku.

@Hidden Content @Hidden Content kalo youth booster itu cream ato serum? fungsinya untuk kelembapan aja? berarti lebih cocok untuk kulit kering donk?

Mentioned
    614 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake scrub sm maskernya nomor 5 Say, dipakenya 1 minggu sekali.. pake itu buat jerawat enak, emang rada perih awal2 kena kulit tp lama2 adem.. trs kl pas lg ga jadwal maskeran si maskernya bs ditutulin ke jerawatnya jd ky punya efek matengin jerawatnya gt..
    Nyokap pk Ma Cremenya Say, beliau blg sih ada perubahan, kulitnya berasa lbh kenceng sm berasa bersihan..
    Iya Maya di PIM skrg, dia lg cuti mau nikah wiken ini (tp aku jd ga bs facial, hiks..)
    Youth booster lbh ky serum, aku blm nanya lg efek lainnya apa..

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    wah.. senang baca review ada yang pake ioma..
    seriusan aku juga tertarik ma ni produk, karena alat test kulitnya si.. test itu benar2 merasa akurat ya..
    boleh tau kalian sebelum pake ioma apa ada pake produk lain? perasaannya ini lebih gmn ya, jika ada yg pengalaman pake ski*
    sampai skr aku masi pake si ski* ini, terus pas ni pada lagi nak habis, pgn coba selingkuh..
    belakangan males pake karena ga ada kemajuan baru, kulit aku si lmyn lah kalau lagi rajin nemplok2.. tapi kenapa tetap ga sebagus org yang sejak lahir kulit mereka bagus ya..
    sama ni flek uda lama bgt, kagak mau hilang..
    jadi curhat d

ow ya, sama perna campur pake ioma ni denga produk lain tidak ya? pgn combi2 dikit gitu

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast