Digigit nyamuk :( - Page 2
Page 2 of 43 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 644

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Paling sebel emang mahkluk yg satu ini; nyamuk.

Musim panas gini di sini yg paling terkenal : Zanzara tigre alias nyamuk macan. Nggak tahu juga kenapa di sebut nyamuk macam padahal loreng2 putih gitu mirip zebra. Kalau di gigiti nyamuk ini bisa bentol2 gede. Nyamuk ini masuk ke Italia kira2 di tahun 90-an . Kalo nyamuk yg aslinya gedhe tapi lelet dan gigitanny gak sesakit yg loreng ini.

Biasanya sebelum keluar rumah aku pake anti yamuk yg natural dengan bahan citronelle. Kalo misalnya udah digigit pake after bite yg bahan dasarnya amoniac ( tapi gak enak baunya..)atau kalo persedian Caladin krim masih ada mending pake ini.
    Di dalem rumah suka ada nyamuk juga apalagi aku tinggalnya di deket perkebunan. Untuk mengusirnya, lebih tepatnya membunuhnya aku nyalain Lampe Berger Hidden Content selama setengah jam dengan anti nyamuknya.

Velass, thanks atas info krim Mopiko-nya. Bulan depan nitip ama suami ah.. kebetulan caladin udah mau abis.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi tari....ada ya nyamuk macan? setau gue nyamuk kebon tuh yg kalo ngegigit bikin sebel karena bentol gue bisa segede pulau seribu hihihi....

gue tau sih citronella katanya baunya gak disukain ama nyamuk. kalo org2 luar sih ya. tapi kalo menurut gue, di indonesia, nyamuknya hebat2 bo.....disemprotin baygon aja kadang gak mati2...masih melayang2 trus. gue sampe kesel. disini nyamuknya kuat2 dan gigitannya gahar2! HIAHIAHIAHAIH...... menyebalkan emang.

btw, buat hindarin nyamuk, di taman belakang, gue taroh tanaman lavenda. katanya tanaman pengusir nyamuk. so far i dont know sih the effect...soalnya kyknya rumah gue aman2 dari nyamuk sih. lagian sebelum gue pulang kantor ke rumah...biasanya udah disemprotin dulu ama Raid satu rumah...jadi pas gue pulang udah gak bau...dan aman dari gigitan nyamuk.

trus kalo emang saids banget. paling gue olesin lavenda cream gitu deh sekujur kaki dan tangan. udah deh baru works out. gila yah perjuangan gue melawan nyamuk. banyak bener tamengnya hiaihaihaiha....

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ini obat jadul banged loh ..gw waktu kecil juga udah pake ini ama nyak gw Hidden Content ..cuman bisa di beli di singapur, malay ... kl gak salah taiwan juga ada ...emang ok kok si mopiko buktinya dari jaman dulu udah beken ampe sekarang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Digigit nyamuk :(

Gw sekarang ikut2an anak gw nih pake minyak telon yang mengandung lavender oil-nya..namanya NONI, enak baunya :-) lumayan mujarab :-)

tapi dulunih waktu gw asih anak2, nyokap gw suka pakein minyak sereh....nah ternyata nih produk ZWITSAL yang anti nyamuk itu juga mengandung minyak sereh cuman istilahnya beda...berhubung suka boros makenya (anak gw suka kelebihan keluarinnya) jadi gw pindah pake minyak telon lavender NONI, lebih murah sih dan lebih hemat yah, krn lubang untuk keluarin minyaknya kecil banget dan mesti dipencet agak kuat baru deh keluar :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

paling sebel juga sama nyamuk
    bisaan aja cari tempat2 yang bisa digigitin
    aku biasanya pake sofell kalo lagi banyak nyamuk, eh yg digigit malah jidat lah, pipi lah, leher lah. ada2 aja.
    udah itu abis digigit, bekasnya bisa lama banget ilang. bahkan berbulan2 bisa ga ilang.
    masih belum nemu nih lotion yg bisa ngilangin Hidden Content

Immigrant Indeez's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by oriku
    Gw sekarang ikut2an anak gw nih pake minyak telon yang mengandung lavender oil-nya..namanya NONI, enak baunya :-) lumayan mujarab :-)

tapi dulunih waktu gw asih anak2, nyokap gw suka pakein minyak sereh....nah ternyata nih produk ZWITSAL yang anti nyamuk itu juga mengandung minyak sereh cuman istilahnya beda...berhubung suka boros makenya (anak gw suka kelebihan keluarinnya) jadi gw pindah pake minyak telon lavender NONI, lebih murah sih dan lebih hemat yah, krn lubang untuk keluarin minyaknya kecil banget dan mesti dipencet agak kuat baru deh keluar :-)
    wahh.. thx for the info
    pake minyak telon enak kli ya + nyamuk2 menyingkir
    gw pake lotion anti nyamuk kadang, tp ga demen lengket2. bentrok pula ama lotion gw. tp mo gmn lg, klo pergi ke tmpt org kan ga mungkin bw2 semproten hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Indeez
    wahh.. thx for the info
    pake minyak telon enak kli ya + nyamuk2 menyingkir
    gw pake lotion anti nyamuk kadang, tp ga demen lengket2. bentrok pula ama lotion gw. tp mo gmn lg, klo pergi ke tmpt org kan ga mungkin bw2 semproten hehehehe
    indeez, coba pake lotion anti nyamuknya johnsons and johnsons deh, yg ini ga lengket, bentuknya cair gitu, ada di carrefour di area baby toiletries, botolnya warnanya ijo, trus wanginya jg soft..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fleurie, klo uda ktemu kabarin yah ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minggu kemaren gue nyari mopiko di guardian ga ada, nanya ke mbak2nya malah dikasih pil movi-cox atau apa gitu... pliss deh mbak..Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih sama, g juga sebel banget digigit nyamuk, biasanya g menghindar dengan selimutan dari ujung kaki sampe ke leher. mayan g tidur ga bandel2 amat, jadi selimut tetep ada di tempatnya sampe pagi, cumaaaaa muka g jadi yang digigitin. jadi kyk jerawat gitu padahal bekas digigit nyamuk ... sebel sebel sebeeelll d

Quartz Angie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama pake Johnson2 (barengan ama anak gw) ampuh jg,naah gw rada problem ama bekas2 gigitan nyamuknya (kulitnya sensitif) lama bgt ilangnya,so far gw pke lotion dr dokter kulut dr estetika semarang,ampuh bgt

Emerald orangeginger's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yustin
    minggu kemaren gue nyari mopiko di guardian ga ada, nanya ke mbak2nya malah dikasih pil movi-cox atau apa gitu... pliss deh mbak..Hidden Content
    iya yus, sama gue juga suka sebel SA2 itu kadang suka sotoy suka recommend produk A, B, C... demi komisi kali yah...

gue kalo malem sih paling gue kasi aja tuh minyak kayu putih, ke kaki n tangan, autan di gue juga cukup ampuh kok[hr]eh tapi sekaran gudah mau masuk musim penghujan, dirumah gue mulai banyak laron neh.. jadi gue semprotin baygon aja deh

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mopiko yah?itu mirip2 lotion yang dari cina itu bukan yang tutupny warna biru yang kalo dipake dingin-dingin gitu..hahaha
    iya neh gwe perlu lotion yang bisa ngilangin bekas gigitan nyamuk...sebel jadi item2 gitu..

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya Tuhan...akhirnya ada pencerahan utk gigitan2 nyamuk jahat! senangnya ternyata ada kulit2 lain yg sering dikerubutin nyamuk bukan cuma gw doang.. hikss jadi terharu ada kawan2 sepenanggungan.. wahh nyamuk emang harammm dehh gada bagus2nya tu binatang... tipe kulit gw kalo digigit nyamuk kayanya mirip bgt sama lorelai & nittaya. pokonya bekasnya sadis.. mana gw ada bekas digigit anjing pula walopun ga gede2 amet cm kliatan deh Hidden Content bisa dipake juga ga ya, biar agak2 fade dikit aja gtu..
    duh, makasi bgt velasss utk infonya, tapi bingungg mau cari dimana krn gada nyari dsini, ada yg lagi di sing or kl yg mo pulang dalam waktu deket ini ga? mo nitip nih kalo ga merepotkan Hidden Content [hr]
    Hidden Content Originally Posted by Angie
    sama pake Johnson2 (barengan ama anak gw) ampuh jg,naah gw rada problem ama bekas2 gigitan nyamuknya (kulitnya sensitif) lama bgt ilangnya,so far gw pke lotion dr dokter kulut dr estetika semarang,ampuh bgt
    ngie, lo pake lotion estetika yg mana? emang ada untuk bekas gigitan nyamuk??huaa kok mbaknya ga bilang ya... gw pake produk mukanya tp produk lainnya blom coba, katanya yg bagus produknya yg bisa bikin bibir memerah *yg katanya sold out mulu* lotion utk gigitan nyamuknya namanya apa jeung? beneran ampuh? bisa utk bekas yg udah agak lama tak? thx yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Digigit nyamuk :(

katanya rose hip oil juga bisa ngilangin bekas gigitan nyamuk atau bekas luka2 yg lain. Ada yg pernah coba gak?

Page 2 of 43 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast