Digigit nyamuk :(
Page 1 of 43 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 644
    Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2,

ada yg bs kasih saran ga,,,kulit gua lagi merah2 disana sini nih gara2 digigitin nyamuk. Dulu sih klo digigit gini, kasih balsem juga udah ilang...tapi sejak g absent dari jkt, klo balik kesini dan digitin lagi, balsemnya jd ga mempan lagi dan bekasnya lamaaaaaa bgt br ilang...

dulu waktu br blk dr aussie juga gini, sampe dibawa ke dokter, trus dikasih salep dokter br ilang...skrg kan males klo ke dokter lagi, lagian lupa juga dokternya dimn :P trus musim ky gini, nyamuknya juga bejibun lagi...huhu.

ada yg tau salep/balsem/obat apaaa gt yg bagus...tq!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini kayaknya ada yang pernah tanya deh di thread "kai mulus" atau apaaa gitu.. Gw punya banyak fans nyamuk juga.. Entah kenapa mereka cinta banget ngegigit gw.. Bekasnya item2 gitu gak? Dan butuh waktu at least sebulan-an utk ilang..
    Gw udah coba pake shea butter, vitamin D dan vit K yang berbentuk salep.. tapi emang gak bisa ilang cepet juga.. Pasrah deh.. di diemin aja, ntar juga ilang.
    Cara paling ampuh sih cuma satu!! Mencegah dgn lotion anti nyamuk! Gw pake tuh tiap malem, sampe ke muka2 juga..

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vveen
    teman2,

ada yg bs kasih saran ga,,,kulit gua lagi merah2 disana sini nih gara2 digigitin nyamuk. Dulu sih klo digigit gini, kasih balsem juga udah ilang...tapi sejak g absent dari jkt, klo balik kesini dan digitin lagi, balsemnya jd ga mempan lagi dan bekasnya lamaaaaaa bgt br ilang...

dulu waktu br blk dr aussie juga gini, sampe dibawa ke dokter, trus dikasih salep dokter br ilang...skrg kan males klo ke dokter lagi, lagian lupa juga dokternya dimn :P trus musim ky gini, nyamuknya juga bejibun lagi...huhu.

ada yg tau salep/balsem/obat apaaa gt yg bagus...tq!
    Haiiii vveen!!!!
    lucky you!!! you've found your saviour! hehehe....
    i had the same problem before when i was just back from the States. Wah gila itu pas hari kedua gue nginjek ke jkt, gue diserbu ama nyamuk kebon, alhasilnya gue besoknya kayak org kena sakit Aids. bekas2nya menyeramkan. karena gue sebenernya agak2 alergi ama gigitan. jadi kalo digigit binatang (especially nyamuk!!!...my greatest enemy ever huh!)...langsung bentolnya gedeeeeee banget segede pulau seribu. trus kalo gak langsung dikasih cream 'ini' pasti ampasnya kayak merah2 gitu sampe berhari2, dan kalo emang gede, bisa jadi item gitu dikulit. jelek sekaliiiiii...bisa berbulan2 baru ilang!!!

gue udah pernah try everything on. anything you can name it deh. believe me, i've tried. even doctor's stuff. nothing really works. but this cream really work miracoulously on me!!!

the cream name is MOPIKO cream!!!!!!
    buatan jepang. nyarinya di guardian or century kalo gak salah. tapi agak2 susah. kayaknya kalo di singapore lebih gampang nyarinya.
    i dont know why it works on me. tapi kalo begitu elo digigit nyamuk dan berbentol, elo langsung oles krim ini deh. every couple hours gitu. percaya deeeehhh.....pasti gak berbekas!!! even yg udah bekas digigit kemaren, lama2 bisa ilang ama cream ini.
    dan bisa bikin less gatel gitu loh pas baru digigit.

btw, ini gambarnya, dpt dari ebay:
    Hidden Content

menurut keterangannya, ointment ini berguna u/ segala bites by lice, bedbugs, mosquitoes, bees or other poisonous insects, itching ulcers, measles, irritation from shaving, heaches, pimples, numbness of neuralgia, muscle fatigue due to exercise, burns or abrasion.

btw, gue pernah cobain di pimple sih hihi....lumayan buat ngeredain bengkak, kalo jerawatnya yg gede2 gitu.
    gosh...pokoknya my finding ini pokoknya the greatest ever deh buat gigitan nyamuk.
    i hope it works on you. mungkin every skin reactsnya differently yah.
    but buat gue yg kulitnya sangatlah peka terhadap gigitan nyamuk, this is it!!

good luck!!

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah Lorelai bener, ada yg pernah nanyain Hidden Content . cuma emang ga spesifik buat bekas gigitan nyamuk sih. lebih ke wax lah Hidden Content

btw veen, utk ngilangin gatel2 gara2 gigitan nyamuk sih gw suka pake eucalyptus rub. klo bekasnya sih emang susah ilang, gw ga tau caranya. hm mgkn darah lo "manis" kali ya? jd sering digigitin nyamuk & bekasnya susah ilang..?

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lorelai iya...g juga nih bny fans nyamuk. kynya nyamuk kangen aja gt sm gua udah lama ga gigit gua...soalnya keluargan g yg lain baik2 aja..haha. rese d..

velassshah..cerita lo mengerikan bgt seh..heuheuhe..diserbu nyamuk kebon...yg gede2 dan item2 gt pastinya..hauhua. oh ya..thx dear rekomendasi salepnya, ntar g cari deh di century sini, kayanya bagus bgt ya obat nya..hehe

mizzdeviibu mod, kynya sih darah g bkn type darah manis sih...cm beneran d..kynya emang nyamuk kangen gt sm gua...hahaha. sebenenrya sih bekasnya ga selamanya bakal disitu...cm lamaaaaaa bgt br ilang..kan g sebel. udah gt kulit g putih.. kl ada bentolan2 gt. rasanya ribet bgt...Hidden Content

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ya teman2...g br menemukan cara *bukan obat* utk menghindari gigitan nyamuk :

pake celana panjang dong ah... :P

iya sih jkt panas, tp pk yg tipis, lumayan sih bag paha en betis aman dari si fans,,,tp pernah lo dia gigit telapak kaki juga *capee deehhh*
    sedangkan klo pk tangan pjg g masih males, soalnya panasnya itu disini ga nahan, jd tangan kdg2 msh digigitin deyyy Hidden Content

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Velas.. waa.. thank you lo infonya. Mudah2an gue nemu krim ini, dan cocok sama kulit gue. Kulit kaki gue termasuknya sensitif juga, bukan sekedar sensitif malah tp emang berpenyakit kulit, jadi kalo digigit nyamuk yg lama sembuhnya biasanya ntar jadi smacam borok (basah gitu). Harus diobatin dulu.. ntar kalo udah sembuh, baru bisa diilangin pake krim laim. Tp biasanya sih lamaaaa... dan ngga janji ilang.
    Mungkin bisa pake si mopiko ini ya.. Tengkyu. Hidden Content

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..
    kalo gw alergi ama nyamuk kebon..
    di jakarta ga pernah nemu nyamuk berhubung gw selalu di ruang berAC, pas mudik.. hiks..
    kena d gue ama nyamuk kebon..

dan tau tidakk..
    bukan cuma bentooll..
    tapi bengkak gede banget.. alhasil selalu langganan dokter kulit tiap gw mudik.. huxx..

salep yg di atas bs juga ngilangin bengkak ?
    abisan gatelll buangeeetttt.. mana gedeeee bangeeett pula.. T__T

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih iya gue jg benci bangettttt sama yg namanya nyamuk. bused deh rese bgt yeh tuh makhluk! kadang2 tuh malem2 bisa banyakkk bgt berkeliaran grrrrr! paling demen tuh kl bunuh2in nyamuk pake raket, puas rasanya! huhuhu sadis :P

gue jg tipe yg kl udah digigit nyamuk tuh bekasnya suka lama ilangnya. mo coba nyari itu Mopiko Cream ah... sapa tau tokcer :P

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys, iya coba aja tuh krim nya. kalo baru digigit nyamuk gitu langsung bentolan, langsung pake tuh salep. biasanya sih jadi less gatel trus bekas gigitannya jadi gak berbekas gitu. cuma kalo udah keburu kegigit lama dan bentolan lama, trus besokannya jadi bekas merah2 gitu, itu mungkin sekitar 2-3 hari berturut2 dipakein, baru makin lama makin ilang bekas gigitannya. tapi so far sih emang its the best thing that ever works for me. gue sekarang udah gak masalah lagi digigitin nyamuk ada bekasnya yg lama ilang. karena dengan mopiko ini, gue gak ada bekas2 gigitan yg parah kyk dulu gitu sih ya....
    but again every skin reacts differently. dicoba aja dulu sih. if it works on you....that's great!
    good luck yah nyobain. gue ada 2 krim mopiko nih di rumah hiaihahihaihiaa
    gue bawa mopiko kemana2 boooo....*gila gue udah kayak salesnya mopiko nih*

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, kalo gak mo digigitin nyamuk. pake lavenda kali? hiahahhaha...
    tapi kalo terus2an pake lavenda, bisa gak bagus buat kulit katanya.

di kebon rumah gue skrg gue tanam pohon lavenda. katanya bagus supaya gak ada nyamuk. hihihihi.....so far? gak tau sih gue jadi jarang digigitin nyamuk sih ya di rumah.
    apa perasaan gue doang??

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velasss aku sudah menemukan mopiko Hidden Content

emang bener it works bgt klo abis digigit trus lgs di apply gt, jadi stop gatelnya.
    tp blm coba ke yg bekas2 digigit ini nih..kynya hrs rajin apply-nya ya??

thanks ya..you really are my saviour...hehe.

oh ya bt temen2 yg nyari product ini, g belinya di Malay. g udah ubek2 guardian di JKT tp ga nemu. Guardian di KL juga ga nemu..akhirnya nemunya di Giant Hypermarket di Mellaca!!! harganya RM 8 = IDR 22000an lha...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nihhh kmrn gue liat2 di Guardian tapi gak ketemu si Mopiko ini huhuhuhu

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi vveen,
    glad that u find it. wah di malacca dimana tuh? hebring jauh bener dapetnya hiaihaiha....
    btw, iya elo harus sering2 pakenya pas kena yah. at least for the next 24 hour. kalo gue sih begitu digigit, ada bentol, gue langsung olesin tuh mopiko. trus tiap 30 mins gue pake lagi...sampe bbrp kali gt deh...trus besokannya udah ilang sih biasanya.
    kalo udah bekas digigit, elo bekasnya udah berapa lama? kalo baru sehari dua hari, ya elo olesin aja trus sih sampe ilang. tapi gue agak ragu kalo misalnya udah bekas gigitan lama yah. gue justru pake mopiko ini u/ menghindari jangan sampe ada bekas gigitan sama sekali. kalo udah ada bekas gigitan biasanya sih udah too late. pasti ada bekasnya juga, biar cuma dikit. but the cream helps to fade out faster aja sih kayaknya.

celia, emang agak susah kok nyarinya. di century ada gak? atau di watsons?
    kemaren ini gue nemu di singaporenya watson. heheheh...jauh2 juga gue nyari. soalnya pas ke singapore, eh liat ada. sekali beli 2 deh gue.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru liat di Guardian doank nih... coba besok2 gue cek di Century + Watsons Hidden Content

Page 1 of 43 1 2 3 11 ... LastLast