Pembersih Contact Lens - Page 58
Page 58 of 58 FirstFirst ... 8 48 56 57 58
Results 856 to 870 of 870
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pembersih Contact Lens

Aku udah nyobain renu yg khusus warna, menurut aku lumayan sih tp kadang suka pedih. Yg paling top dari renu ini tutup botolnya yg praktis. Ntar kalo udah abis mau nyari yg lain. Kira kira apa ya yg lebih oke dari si renu ini?hehe

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. aku newbie nih disini.. mau tanya untuk cairan softlens lebih baik beli di optik apa di online shop ya? melihat beda harganya c lumayan..
    yang bagus merk apa ya? thank youu yaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. aku newbie disini.. mau tanya, untuk pemula pemakai softlens, apa saja yang harus dipunyai? sekalian merk ya suhu2 sekalian.. terimakasiiihh.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua. Mau tanya, disini ada yg pernah coba cairan soflen merk nice look ngga. Minta ulasannya dong.
    Soalnya aku udah 2kali beli. Pas ditetesin ke mata sih, enak2aja, tapi kok abis soflen ku di rendem pake nice look ,pas dipake, mata ku jadi perih, panas trus merah .

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rifa
    aku dari dulu make itu tapi terakhir juni kemaren pas beli softlens baru aku rendam softlens nya pake cairan nice look 2 kali pake softlens ku langsung perih panas di mata, padahal dulu ga pernah gitu, terus aku ganti lagi beli softlens baru sama cairan nice look baru, kejadian nya masih sama. sampe 4 kali beli softlens baru abis 2 kali pake, di rendem tetep perih. aku putusin berenti dulu make softlensnya. 3 minggu yg lalu aku beli deh softlens baru lagi merk x2 sama cairan nya juga merk x2. alhamdulillah udah lebih dari 5 kali pake nyaman2 aja di mataku.

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello
    Ada yg pake complete revitalens gak yaa?
    Aku biasa pake yg wrna biru tua n br kmrn nyobain revitalens krna pikir aku lbh bagus

Tp kok hasilnya krg enakeun yaaa
    Wkt awal2 masang susah n perih pedes
    Bsk2 nya udah bagus tp kok malahan jd bebayang
    Kira2 mshl d cairan ato softlen ato mata nya?
    Scara ini softlen nya br buka bungkuss

Hrlp meee

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencana mau coba biotru atau complete yg 60ml. Enakan yg mana ya? Itu dua2nya buat ngebersihin plus merendam ya? Sry nubi

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake biotrue dan nyaman banget seharian di kantor ber ac mata gak kering.biotrue aku pake buat rendam , bilas, tetes.hth

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Please, ada yg bs jelasin perbedaan cairan softlens yg aqua soft illustro & aqua soft avizor?
    Makasih 😊

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kemaren akhirnya nyoba pake aosept setelah mata aku perih luar biasa gara - gara pake nice look Hidden Content
    Awalnya super bingung makenya gimana, setelah eksperimen dan coba - coba akhirnya jadi suka bangett. Softlens berasa bersih dan enak kalo dipake lama. Sayangnya sih udah susah banget dicari, malah harganya naik pula Hidden Content Sekarang udah nyetok biotrue, mudah2an cocok deh. Tapi mau ngabisin aosept nya duluu

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg prnh nyobain tetes mata blink yg pink?

Bedanya dgn yg blink hijau apa ya?

Makasih

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake complete multi purpose solution yang warna biru muda udah dari kelas 11 sampe sekarang (11 tahun). Aman-aman aja di mata dan enak. Dibandingkan aqua soft dan renu. Dulu awal pake soflens kelas 7 pedes banget di mata. Trus ganti Aqua Soft agak pedes juga (tapi lebih mending daripada Renu). So far sih dari ketiganya paling enak yang Complete multi purpose solution yang warna biru muda ini

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pas awal-awal pake softlens, pembersihnya pake renu, trus ganti complete, terakhir pake softvue, so so sih semuanya, cenderung kering malah, sampe suka pedes gitu kalo uda kelamaan pake softlens, sempet iritasi juga jadi merah gara-gara terlalu kering, apalagi kalo pake seharian, pas udah malem gitu softlens berasa mo lepas saking keringnya.

Trus 3 minggu belakangan ini nyoba biotrue (waktu itu lagi promo b1g1 di optik seis, jadi nyobain) dan emang enak, ga bikin kering, dipake seharian juga ga kering, tapi kok kalo uda beberapa jam gitu mata kaya agak merah, ga terlalu ketara sih, merahnya kaya mata cape gitu aja, cuma bingung aja padahal berasanya masih lembap tapi diliat malah agak merah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi kakak-kakak cantik... Mohon informasi please...

Kl misal softlens udah aku rendam di MPS A, lalu kemudian aku ganti air rendamnya pake MPS B (karena MPS A habis)... kayak gitu bisa gak sih?

Atau kl softlens udah pernah direndam di 1 merk cairan MPS, maka seterusnya harus direndam di merk yg sama?

Please... bingung banget, nih...

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. Udah lama banget ga buka forum female daily, biasanya aku sering bgt muncul di thread ini hahaha karena demen bgt pake softlens. Aku mau share pengalamanku selama pake pembersih contact lens dari beberapa brand ya.. Siapa tau bisa membantu Hidden Content

- Nice Look: ini cairan pembersih softlens pertamaku dan dapet ini karena udah include waktu beli softlens. Kalau skrg sih udah mulai dijual murah bgt ya kisaran 5-10rb harganya. Selama pake cairan ini, aduuuh mataku perih dan panas bgt tiap pake softlens, padahal softlensnya baru dibuka Hidden Content setiap pake softlens jadi pengen cepet2 lepas karena ga nyaman. Udah ku coba beberapa kali buat memastikan apa bener ada masalah di cairan softlensnya ternyata emang bener.. Aku ga cocok pake Nice Look ini karena selalu bikin mataku perih panas sampe softlensnya ngeganjel.
    - O2 Multi Purpose Solution: nah ini cairan pembersih softlens keduaku, pengganti Nice Look. Ini better sih, ngga bikin mataku panas, tapi kadang ada aja rasa perih yg muncul tiap pake softlens. Tiap softlensku direndem pake cairan pembersih ini, biasanya aku tahan pake softlens kisaran 3-4 jam aja maksimalnya dan udah langsung kerasa kering dan perih. Yg aku ga suka dari cairan pembersih O2 ini adalah tiap pake ini lewat dari 3-4 jam, mataku berkabut! Kayak ada bayangan putih2 gitu pokoknya serem banget Hidden Content dan ini ngga cuma sekali dua kali aja. Maka dari itu akhirnya aku memutuskan buat ganti cairan softlens ini.
    - X2 Comfort: aku beli ini sekalian mau cobain softlens dari X2 dan reaksi yg terjadi di mataku ini periiih bgt gakuat sampe akhirnya cairan pembersih + softlesnya aku buang Hidden Content entah kenapa selama pake produk X2, susah bgt nemu yg cocok. Aku cuma cocok sm softlensnya yg X2 Bio. Selain itu gabisa pake produk X2 Hidden Content
    - a+ Multi Purpose Solution: ini cairan softlens yg paling mending diantara Nice Look, O2 dan X2 Comfort. Walaupun harganya murah tapi pake ini sih nyaman2 aja walaupun masih suka bikin mataku kering dan perih kalau kelamaan pake softlens. Yg paling penting dia ini ngga bikin mataku berkabut, tapi yaaa so so sih performancenya.
    - Aqua Soft: ini cairan pembersih yg lumayan menurutku, harganya masih terjangkau dan kualitasnya juga baik. Setelah pake cairan ini, aku tahan pake softlens sekitar 5-6 jam dan ngga perih. Lebih dari itu sih lumayan ga enak dan perlu tetes mata khusus softlens. Ngga bikin mataku perih, panas dan berkabut. Jadi ini cocok buat yg mau coba cairan softlens tapi dengan harga yg terjangkau dan kualitasnya bagus Hidden Content
    - Opti Free Replenish: WAAAAH INI JUARA DEH SERIUUS! My holy grail untuk cairan pembersih softlens Hidden Content . Sama sekali ngga bikin perih dimata walaupun softlensku udah dipake sekitar 4 bulanan, mataku nyamaaan bgt tiap pake softlens dan cairan pembersihnya ini. Tahan pake softlens sekitar 8 jam lebih, padahal mataku sensitif bgt! Selama 8 jam itu mataku ga kering sama sekali, seharian jadinya cumaa pake 1-2 tetes mata aja karena ngga pake tetes mata pun ga masalah. Harganya paling pricey diantara yg lain, tp ada harga ada kualitas sih ya Hidden Content . Dulu pertama coba waktu tahun 2016, Opti Free ini masih susah dicari, tapi sekarang udah banyak dijual kok di optik maupun di onlineshop. Menurutku gaada salahnya buat spend more di cairan pembersih softlens, karena mempengaruhi performa softlens yg kita pakai. Wajib coba deh pokoknya!
    - Bio True Multi Purpose Solution: aku coba ini karena tertarik harganya yg cukup terjangkau dan kebetulan buat ngeganti Opti Free ku yg udah habis. Menurutku ini nyaman bgt dan ga bikin mata perih, kering dan panas. Lumayan awet kalau pake softlens bisa tahan 8 jam. Cuma masih lebih nyama Opti Free dibandingkan dengan Bio True ini. Tapi menurutku tetep bagus bgt kok! Worth to try juga dan produknya mudah dicari di optik maupun di onlineshop.

Next aku mau coba Opti Free Pure Moist karena katanya lebih nyaman dibandingkan Opti Free Replenish. Kesimpulannya untuk cairan pembersih softlens, untuk yg nyari pembersih yg murah tapi bagus bisa coba Aqua Soft, untuk harga yg lumayan tp cukup terjangkau bisa coba Bio True, dan yg ingin spend more di cairan pembersih yg menurutku ga rugi sama sekali, kalian wajib cobain Opti Free hihihi. Semoga membantu ya!

Page 58 of 58 FirstFirst ... 8 48 56 57 58