Pembersih Contact Lens - Page 2
Page 2 of 58 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 870
    Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hu3..bener mizz , temen gue juga ada yang pake hardlens gitu ..ngeliat cara make sama lepasinnya aja ngeri banget..dan awal2 di pake ..matanya belum kebiasa dan jadi merah banget .. mendingan pake kacamata deh gue sieh~ btw omega itu yang tubenya orange bukan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Btw, Yus sejak kapan lo pake softlens ya? Lagi SMA mata lo masih baek2 aja kan?
    gue udah pake kacamata lagi waktu SMA, tapi jarang dipake, dan hanya dipake kalo liat ke papan tulis doang (kelas 3 kl ga salah)..
    tp waktu itu minusnya masih kecil, jadi emang sering ga pake
    baru pake softlens dari taun 2003, krn gue ga tahan kalo pake kacamata pegel gitu deh..

btw, gue pernah denger juga kalo RENU itu ditarik juga, tapi udah lama sih beritanya dan gue lupa dulu dapetnya dari mana. nanti deh kalo nemu gue share lagi di sini..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

teman-teman... Thanks banget yaa...

dulu gue sempet juga sekali dua kali nyoba pake SOLO dan CIBA Vision punya suami. tapi again... gak cocok, mata gue jadi berair terus... Hidden Content
    kayanya gue bakal nyoba ALCON OPTI-FREE yang di-recommend dokternya si shinta deh. mudah2an ada di Boots.. secara gue gak pernah terlalu merhatiin.

ritrit, waktu itu gue juga pernah kepengen banget di lasik, secara mata gue udah parah. tapi gak dibolehin sama suami karena menurut dia teknologi lasik itu masih tergolong new-technology, yang meskipun sekarang keliatannya oke banget tapi belum ketauan efek sampingnya dalam jangka panjang. sempet sebel juga sih, tapi secara profesinya dia juga scientist yang object researchnya adalah benda2 yang berhubungan dengan health & pharmaceutical industry, gue akhirnya nurut aja deh. meksipun dalam hati suka mikir apa suami gue aja yang terlalu parno-an, yak? :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chielicious
    hu3..bener mizz , temen gue juga ada yang pake hardlens gitu ..ngeliat cara make sama lepasinnya aja ngeri banget..dan awal2 di pake ..matanya belum kebiasa dan jadi merah banget .. mendingan pake kacamata deh gue sieh~ btw omega itu yang tubenya orange bukan ya?
    Hardlens yg kek gimana sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    kayanya gue bakal nyoba ALCON OPTI-FREE yang di-recommend dokternya si shinta deh. mudah2an ada di Boots.. secara gue gak pernah terlalu merhatiin.
    kayaknya sih lo cocok deh lus, soalnya dulu kalo nginep rumah gue, bukannya suka make yaa??

btw, ttg lasik.. si adis kan udah lasik loohh.. dan udah ga pake kacamata lagi, padahal dia matanya ga separah elo. dah sukses2 aja tuh sampe sekarang...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduhh..padahal 2 minggu yg lalu pas temen ada yg balik ke jkt, nyokap nitipin 2 botol complete bwat gw..hikss Hidden Content (

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huahhh~
    gw juga pake complete... T__T
    uda tinggal tetes2 terakhir siy.. jadi pake apa dong ? err.. renu ngga ada masalah kan yah ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slesta, besok gw coba tanya lagi di jakarta tmpt gw beli alcon ini kalo ada, gw pengen jg coba beli pembersih contact lens nya. Btw, kalo di singapore belinya dimana ?

loucee, dulu gw juga takut2 waktu husband gw mau lasik.. gila aja kali ya mata bo!! gw usulin coba sebelah deh... hehehe kayak pirate ntar dia bilang.. udah lah ambil resiko aja. Dia kepingin banget, soalnya dia hobi diving,, cari gogle nya tuh susah kalo minus 8, terus dia pake kacamata dari smp.. Keluarlah restu dari gw tuh, walaupun msih gimana gitu.. Ternyata operasinya cuma 30 menit.. gak ada tangan dokter yg megang2 kita kayak operasi biasa, komputer semua.. Yg sakit tuh waktu mata nya dibuka lebar2 gitu, kyak ada pencapit gitu deh biar matanya buka terus.. ini bikin merah, sampe 1 minggu baru ilang. Terus udah gitu gak boleh kena cahaya selama beberapa jam, pake kacamata item yang kayak kacamata kuda, terus gak boleh kena air seminggu, mandinya pake kacamata renang gitu.. Sekarang udah ampir 2 tahun deh.. gapapa juga tuh.. malah gw sebel ampir tiap minggu dia ke laut mulu :P
    Info aja yah, lasik masih belum bisa ngilangin sekaligus, kayak minus ama plus or silindris, milih salah satu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Loucee, tadi gw ketemu dokter mata gw pas di bank dan gw tanya soal Complete itu. Katanya, kasus ini sama dengan kasus yg menimpa Bausch & Lomb tahun lalu. Gw ngangguk2 aja, padahal kagak ngatri ada kasus apa tahun lalu :P

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh ada apa dg Bausch & Lomb tahun lalu??

err.. gue pake Renu nih, jadi ngeri...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lyn
    waahh ada apa dg Bausch & Lomb tahun lalu??

err.. gue pake Renu nih, jadi ngeri...
    Google aja Jeng. Tapi sekarang udah gak papa. Gue baru dikasih Baush & Lomb juga ama dokter gue itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue pake ENCORE solution all in one. Dulu ini merk-nya essilor, yg sama kayak merk soflens jg. G dari dulu pake ini sih. Yg Baush & Lomb itu denger2 jg udah gpp, yg waktu itu g baca yg bermasalah tuh gara2 ada moisturizer-nya tinggi banget. tapi g tetep prefer encore, jualnya ga ada di semua optik sih
    biasa g belinya di mangga dua, harganya berkisar antar 35-40 ribu, tergantung harga dollar. hahahaha...solution buat soflen aja ngaruh ya ke dollar. KOtaknya warna orange, nanti deh kalo sempet g poto ya bentuknya solution g

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soal LASIK, 3 tahun lalu gue kenalan dengan seorang Tante yang baru lasik sekitar 1 tahun sebelumnya. Dia lasik di Jakarta tapi stay di Perth. Dia bilang lasik ok-ok aja dan gada masalah apa2. Tapi terakhiran dia kena toxo di mata. Menurut dokter-nya dia, abis lasik, ada bagian apa gitu yang jadi tipis dan sensitif. Nah Tante ini kan masak tiap ari, katanya kalo abis motong daging mentah gitu suka gak sengaja ngusap mata, jadilah dia kena toxo di mata. Tapi ya bisa diobatin, dan udah baek.

Temen-temen gue yang laen yang udah lasik, ada yang di LA, Spore, Jakarta, semua baik2 aja sih, katanya dah sekitar 1 tahun jg gak ada complain. Awalnya aja ribet musti tetes-tetes terus, tapi udahnya ok. Trus ada yang kayak berdarah matanya (urat-urat di bola mata putih merah-merah gitu) pas abis lasik, tapi cuman seminggu, ilang.

Tapi gue koq tetep takut ya coba lasik?
    Padahal males banget pake softlens, mata gue sensitif, kalo sore suka merah-merah. Musti tetes mulu...

Gue OOT ya? Bu Mods, apa dipindah ke Thread Lasik? *takut dipelototin mizzdevi*
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo pake contact lens mesti sering pake eyedrop... yakin gak itu contact lens nya cocok?

soalnya gini.. dulu waktu gue pertama pake contact lens, gue tuh di amerika dimana mau tes mata aja mesti bayar!!! (enakan di jakarta, gratisan!), trus kalo mesen contact lens ato kacamata yang ada minus nya, mesti ada prescription nya, kalo gak mereka ga bisa jual gitu aja.

nah waktu pertama kali itu, si dokter membiarkan gue mencoba berbagai macam merk. untuk dicek yang mana yang paling cocok buat mata gue. dan menurut dia, yang paling bagus adalah yang kalo lo pake, lo ga berasa kayak make contact lens. jadi gue cobain deh tuh semua, setiap minggu, gue balik dan gue kasih tau hasilnya. dan yang gue nyatakan cocok itu ya cuma satu merk itu yang sampe sekarang masih gue pake (di US namanya bio apaa gitu lupa.. kalo di indonesia pake softvue). dan bener aja, gue ga pernah meneteskan satu eyedrop pun kalo make.. kecuali kalo emang kering yaaa.. tapi itu jarang banget, jadi gue emang ga pernah bawa eyedrop kemana2... hmm.. gak punya malah!

tapi udah 2 bulan terakhir gue pindah pake dailies dan kebetulan cocok, sama feel nya kayak si softvue itu.. awalnya sih karena biar gue ga perlu beli solution lagi, soalnya solution alcon opti-free express itu kan di jakarta ga ada.. tapi lama2 gue jadi suka pake dailies, dan di singapore mayan murah $30/box untuk dipake sebulan. di jakarta murah juga sih... dan gue lebih ngerasa kalo pake ini gue gak perlu kuatir gue nyimpan contact lens nya gak bener, karena pagi buka yang baru, malemnya di buang deh!! dan gue udah jarang pake solution...

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slesta, gue sekarang pake Acuvue Clear yang buat 2 minggu gitu. Tapi biasanya gue pake cuman 7-10 hari doank de. Lebih dari itu udah gak enak, merah...
    Nah, gue pernah pake dailies, emang jauh lebih enak, gak merah. Gue pake yang dari Acuvue juga daillies-nya. Lo pake brand apa? Gue pengen coba yang dailies merk Bausch&Lomb, lo pernah?
    Sekarang gue ngotot pake Acuvue yang 2 minggu dulu karena masih ada stock 2 pack!! Biasa, akibat beli berapa gratis 1 gitu de... dan gue gak mo rugi. Tapi udah ini abis, gue mo pindah ke dailies aja.
    Minus gue tuh beda kiri dan kanan, jadi selalu musti beli 2 box minimal. Makanya stock gue suka banyak banget...
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Page 2 of 58 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast