Mediklin - Page 59

Thread: Mediklin

Page 59 of 62 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast
Results 871 to 885 of 921
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mediklin

Aq pake mediklin buat ngempesin dan ngilangin jerawat, dan menurut aq sih ngaruh utk typical kulit y bkn kulit berminyak atau berjerawat gitu. Aq pakenya y mediklin gel, aq olesin tipis2 y daerah y berjerawat pas pagi dan siang hari sblm pake pelembab, tapi d tunggu kering dlu mediklinnya.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. join dong. Doh. Jerawat gue termasuk tipe ngeselin karena bentuknya kayak bentol digigit nyamuk gitu. gak keliatan mata, agak merah sih, tapi kalo lagi cuci muka dan ngeraba mukaku kayaknya sebellll gitu ada bentolnya, beruntunglah kalian yg punya jerawat kecil terus putih gitu tinggal dipites pake tissue kelar.

Nah.. semalem nih gue pake mediklin TR buat nanganin si bentol gajelas itu. agak perih sih dan mulai keluar kayak sedikit cairan bening gitu dr jerawat gua. yaudah gua diemin. ntah karena gue tidurnya rusuh gitu ya jadi jelly Mediklin tr nya belepotan kesekitaran jerawat atau gimana, pas paginya....

jeng jet jeng jet...

kulit sekitar jerawat jadi agak menghitaammmmmmmmm Hidden Content sedih. nyesel bgt makenya pas mau tidur. doh skrg jerawatnya udh agak kempes tapi kesellll bgt sama kulit sekitar jerawatnya yg agak hitam. huhu.. diapain ya biar warnanya normal lagi... buat pertolongan pertama pagi ini aku kasih dermatix aja.. dengan harapan kulit yg mungkin gosong itu akan ngelupas pelan2 Hidden Content (

Permanent Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mediklin tr emang bikin daerah yg ditotol menghitam say, jadi make nya jangan tebel2 banget. Tapi however, ini obat jerawat terampuh yg aku coba. Jadi walopun bikin bekas tetep setia pake mediklin. Tinggal ngakalin bekas nya nanti

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Oh jadi emang bikin agak hitam gitu. Duh udah agak sebel ah. Agak sebel buat makenya lagi.. Kamu berapa lama hilang bekasnya? semingguan hilang gak ya ini si hitam2 -__-

Permanent Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga notice sih berapa lama tapi ga cepet semingguan juga.. 3 mingguan atau sebulan deh keknya, dengan catatan itu udah pake krim dokter yaa.kalo kamu mau ga menghitam, pake mediklinnya tipis tipis aja. biasanya kalo pemakaian tebel yg bikin menghitam.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake mediklin-TR dan minum doxy krn memang jerawat gw parah banget, beruntusan semuka. Ini udah seminggu tapi belum kliatan bnget hasilnya, cuma yg tadinya jerawat meradang jadi kempes. Dan kalo lagi pengobatan jerawat yg meradang diusahakan jgn pake krim mlm dlu, sekarang gw pake mediklin topical solution. Ini lebih cepet dibanding mediklin tr, mediklin cair bisa dipake pagi siang malem. kira2 seminggu lagi gw pake mediklin cair trus tinggal obatin bekas jerawatnya. Emang efeknya ni mediklin bikin kulit kering sih tapi ga apalah yg penting jerawatnya sembuh dulu. Cari niacef atau zelfacae/zeliris di apotek susahhh bangeeetttt Hidden Content
    Duh, berharap muka bisa mulus lagi kyk duluu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan review mediklin ah..

Awalnya tau mediklin dari Dr. Rani, dikasihnyabyang lotion itu. Mantep banget. Waktu muka emang lagi berantakan banget, jerawat gede2 sama brutusan kecil2 yang gak tau ilangnya harus digimanain. Waktu itu pake mediklinnya pagi hari trus malemnya pake krim dari dr. Rani. Seminggu jerawat gede2nya kering dan yang kecil2 didalam kulit mateng semua.

Seneeeng.

Sekarang udah gak ke dr. Rani lagi. Tapi mediklin tetep disimpan buat jerawat bulanan. Diolesnya bener2 cuma dijerawatnya aja. Lebih seneng yang TR karena gampang dicari di guardian ato century sekarang. Trus pas jerawatnya mateng,kering gak ninggalin bekas (kecuali kalo akunya yang iseng gak sabaran mitesin jerawat2 mateng).

Aku baca ada yg mukanya gosong pake TR. Aku kemarin ada jerawat hormon gedeeee banget di deket telinga. Udah rajin diolesin mediklin gak kering2 malah makin mateng akhirnya gemes aku pites trus selesai dibersihin isi jerawatnya,aku oles2 mediklin lagi, tiga hari kemudian ada semacam kulit kering yang nutup di bekas jerawat itu (yang biasanya ada di bekas luka) . Secara akunya barbar,itu kulit aku kelopek dan tarararara...bekas jerawatnya gak ada!!!

Denger dari Dr. Yeyen (rekanannya Dr. Rani) karena mediklin itu antibiotik pemakaiannya gak boleh lebih dari 3 bulan berturut2 dan harus diselang 3-6 bulan sampe ke pemakaian berikutnya.

Tapi bu doktet, saya udah cinta sama mediklin 😍😍😍

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya mediklin orange yang cair di botol. aplikasinya pakai kuas, gampang dan higienis haha. berasa pakai kutek Hidden Content
    dan menurutku mediklin ini ampuh banget. gak bikin kulit kering mengelupas tapi jerawat kempes dalam 2/3 hari. selalu aku pakai tiap ada calon jerawat muncul trus langsung sembuh Hidden Content
    recommended banget, harganya gak sampai 50rb juga.

Newcomer nafilahaly's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paraa suhuu.. help.. aku pake mediklin 2 hri ini kok brasa jd gatel dan kayak makin ada yg tumbuh bruntusannya.. pdhal kmren2x jerwat gak kerasa gatel tuh.. dlu jga pernah mnum clindamicyn itu jga efeknya mkin gatel d jerawat.. gak cocok atau alergikah aku sama clinda ini yaa.. hikss :'( :-(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semua, aku mau tanya, aku beli mediklin orange hari rabu. Problem ku lagi ada beruntusan di pipi. So far, di aku bikin jerawat beruntusan kering, tapi timbul jerawat besar di sekiat jerawat beruntusannya. Apa memang begitu yaa cara kerjanya? Kalo untuk jerawat yang besar, it works sih mediklin ini. 3 hari udah kempes, tinggal bekasnya aja sekarang

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku juga gtu sih, bikin gatel2. tapi kayaknya emang begitu deh cara kerjanya, so far di aku beruntusan kering, cuma bikin muncul jerawat baru di sekitarnya

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gimna mediklin nya di km skrg mak? aku udah seminggu ini hasilnya g kempes bgt dan g jd rata d kulit.. yg ada malah pada keluar jerwi...pdhal sblum pake mediklin enggak pada keluar jerwinya.. hikss.. cma jerwi kecil2.. ini malah jd kaya mau mateng dan agak gede, tp bukan type jerawat batu..kmren ada jerawat kecil yg ku kopek, trus di kasi mediklim 2x jd lgsg rata ama kulit.. apa harus d kopek dl ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ih sama kayak aku kejadiannya. Aku pemakaian seminggu nih, beruntusan membaik, tapi jadi muncul jerawat gede di sekitarnya. Untung munculnya di daerah pipi, jadi ketutup kalo pake kerudung hehehe kalo aku perhatiin kek nya untuk jerawat besar si med orange ini gak cukup baik. Aku rencananya mau beli yg mediklin ungu, soalnya pas gogling, kalo med ungu bagus buat jerawat gede. Aku mau sabar2in aja sampe sebulan say. Km coba aja pake med ungu buat jerawat gede nya.
    Kalo aku sih kmrn ada jerawat kecil gak aku apa2in, cuma dikasih med orange, pas udah kering dan gak sakit baru aku kopek, soalnya kulit matinya ikutan keangkat

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mediklin yg gel bentuknya kaya monistat ya... Bisa ga sih dia ikut di jadiin base atau primer make up? Ada yg udah pernah coba?
    Siapa tau bisa untuk samar samarin pori pori wkwkw

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content trus gimana jerawatmu skrg mak? nerusin pake mediklin?

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener bgt mediklin yg warna ungu ini kalo ketebelan makenya bikin warna di sekitar jerawat agak item. Bikin kulit ngelupas bgt apalagi kalo pake bb cream keliatan nggak bgt deh Hidden Content tapi emang ampuh bgt buat ngempesin jerawat.

Page 59 of 62 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast