Mediklin - Page 58

Thread: Mediklin

Page 58 of 62 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 ... LastLast
Results 856 to 870 of 921
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mediklin

@groomy. pke mediklin trnya cm aku ratain disekitar jerawat, doalnya daerahnya hampir setengah pipi huhuhu :'<

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oow... thanks ya...
    Review mediklin orange ah... jerawat batu sebiji di dagu akibat pemakaian masker tanah liat langsung kalem sih , tapi buat jerawat kecil2 anehnya so-so aja. Biasanya jerawat batu butuh sampe 10 hari baru bisa ilang sakitnya... ni 3 hari aja udh kempes dan ga sakit..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat matengin jerawat kira-kira pake yang mana ya ... Bingung nih >.< .. Jerawat kemaren yg gede kempes tpi jdinya mendem .. Pgnnya keluar itu jerawat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sis saya mau nanya kalo pake mediklin tr emang mesti banget yaaa pake sunblock di muka?

- - - Updated - - -

Setauku mediklin tr untuk jerawat, yang orange untuk bakal jrrawat

- - - Updated - - -

Dan trus mau nanya juga kalo mediklin ini emang cocok u/ goldar a?

- - - Updated - - -

Dan trus mau nanya juga kalo mediklin ini emang cocok u/ goldar a?

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya donk suhu2 Mediklin hehehehe....baru kali ini pake mediklin itupun karena dengan terpaksa saya harus menyerah dan pergi ke dokter dan sama dokter diresepin mediklin sama obat minum dan cream. Tadi sy lupa nanya sama dokter, siapa tau disini ada yg bisa jawab. Sy pake sabun fw biore yg tubenya warna putih (karena sejak smu ni biore udah sy pake) nah klo lagi perawatan menggunakan mediklin kira2 aman2 aja atau sy harus ganti fw saya?

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii mau nanya dong, maaf nih kalo udah pernah ada yg bahas sebelumnya hehe maklum newbie (ganyambung) Hidden Content
    kalo buat ngilangin bekas bekas jerawat atau flek hitamnya itu pake mediklin bisa gakya ? hehe thanks beforeee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo pake mediklin orange pake acara breakout gak ya? Trus berapa lama baru jerawatnya pd kempes?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all, berhubung aku suka baca membaca, selesai juga yah...emang asik membaca postingan itu dr pengalaman disini..menurut pengetahuanku mediklin tr itu keren banget... gabungan antara clyndamicin phosphate 1,2% berfungsi untuk membasmi bakteri penyebab jerawat...( sejenis antibiotika ) dan tretinoin 0,025% . tretinoin sendiri berfungsi untuk membentuk kolagen sehingga jerawat terdorong keluar menjadi matang. sedang fungsi tretinoin lainnya yaitu merangsang eksfoliasi yg menyebabkan kulit menjadi halus. pemakaian mediklin tr sebaiknya ditotol dibekas jerawat dan dilakukan malam hari(ini dikarenakan kandungan tretinoin) dan paginya diwajibkan menggunakan sunblok. sunblok parasol lebih aman untuk mediklin tr dan sejenis tretinoid lainnya. tapi tergantung jenis kulit juga. pemakaian mediklin tr jgn menggunakan pembersih dg sejenis...atau asam salsilat..maka wajah akan makin parah jadinya.. gunakan pembersih ringan, hada labo putih contohnya( itu yg cocok) krn ini merupakan obat keras. penggunaan mediklin tr/sejenis tretinoid lainnya seharusnya sesuai petunjuk dokter. jgn sembarangan menggunakannya, krn akan menjadi berantakan wajahnya... kalo kamu pake tretinoin dan tidak menggunakan sunblock, resiko ringan adalah bekas jerawat abadi, resiko parah kanker kulit... begitulah pengetahuanku mengenai mediklin tr...satu2nya cara menghilangkan bekas jerawat sekaligus jerawt secara alami dan efisien/ perbandingan dg mediklin tr adalah jeruk nipis ditambah parutan kulitnya plus madu manuka mgo 15 dilakukan 3x seminggu. maka hasilnya jauh lebih efektip drpda menggunakan kimia ini... cmwiiw apalagi ditambah dg ultrasound yg berfungsi menghaluskan dan mengecilkan pori2 kulit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ultrasound itu apaan ya? Trus klo pake jeruk nipis sama kulitnya gitu gak bikinnkulit kering? Jerawat beneran bisa ilang?

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake mediklin TR suka overdosis kayaknya, saking napsu biar cepet kempes
    jadi malam bisa gw oles sampe 2x, trus subuh2 sebelum mandi dan kena matahari gw oles lagi Hidden Content

@Hidden Content
    pake mediklin di gw malah bikin bekas jerawat item haha

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeruk nipis memang bisa membuat kulit kering, jgn lupa diberi madu, special manuka mgo krn kandungan anti bakteri yah kurang lebih mirip2 dg clyndamicin phosphate walau tidak sama.. responsif kulit juga sama dg pemberian tretinoid, malah lebih mengelupas dan kering jika menggunakan tretinoid dibanding jeruk nipis..3x seminggu cukup. itu alaminya sih dan pemakaian tidak seinstan mediklin tr. menurutku pemebrian mediklin tr sendiri tidak boleh menjadi habit, krn kandungan bahan kimia tsb, jika tidak becus, eh tidak tepat penggunaanya, yg ada salah kaprah...dan menyebabkan iritasi plus pengelupasan kulit berlebih menyebabkan kulit menjadi iritasi dan dampaknya adalah kemerahan, jika berkepanjangan maka, kulit akan menjadi sensitip, terlebih dg teriknya mth... maka dampak jangka panjangnya adalh rentannya kulit berubah menjadi sel ganas. (sukur diasia ini jarang terjadi) ultrasound? adalah suatu alat elektro yg menghasilkan getaran ultrasonik yg bereaksi thdp kulit wajah sehingga menghasilkan kolagen. aku sendiri sudah mencoba ultrasound ini dan hasilnya, kerutan disebelah kananku dlm waktu 60 menit berkurang, dan jika rajin menggunakan ultrasound ini maka wajah akan awet muda. bukankah akhirnya sama dg penggunaan tretinoid? ( yg satu pengelupasan dan yg ultrasound penyerapandan merangsang kulit untuk membentuk kolagen dan penyerapan essense anti aging, hasil ultrasound sendiri jauh lebih bagus drpd galvanik, menurutku sih krn aku punya peralatan ini....mediklin tr dapat menjadi obat yg bisa digunakan pada saat jerawat muncul. setelah itu, gunakan bahan yg lebih alami/ringan.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share penggunaan mediklin topical solution (cair). udah kurleb seminggu pake seluruh wajah dgn kondisi wajah yg lumayan mengenaskan bengkak merah seluruh wajah to the point that dokter aja sampe bilang "koq udah parah gini" soalnya selain jerawatan juga ada eksimnya. Minggu kmrn ke dokter trus dikasih obat minum antbiotik sama steroid soalnya ada eksim juga kambuh dibadan. Mediklin single use dipake keseluruh muka terserah brp kali sehari yg pntg cuci muka dlu baru pake (aku pake 3x sehari). Hasilnya stlh satu minggu wajah merah bengkaknya udah berkurang banget sampe 30% tpi kulit jadi kering banget kek kerak kelupas gitu. Aku masker pake madu+oatmeal 2x sehari, baru dua hari kulit keringnya udah lumayan membaik cma tiap kali pake mediklin ttp keliatan kulit kelupasnya. Puji Tuhan perkembangan wajah udah sampe 40-50%, tinggal bekas2 merah coklat hitam aja.. disabar2in aja, mungkin akan kembali review lagi kalo udah perubahan sampe 80% heheh wish me luck ^^

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah dari hari rabu aku coba pakai mediklin yg orange tapi aku stop dihari sabtu pemakaiannya krn minggunya aku mau pake make up yg tebel gitu krn ada acara. Make up nya aku bersihin milk cleanser dan toner dr l*c krn ga kunjung bersih alias msh ada bekas make up aku bersihin muka lg pake pembersih o*ale.
    Malam setelah muka bersih dr make up kok hasilnya jadi merah2 kaya iritasi atau jerawatnya keluar semua gitu ya?
    Anw 1 hr sebelum hr rabu *alias hr selasa* pakai krim malam dan jerawat dr l*c sih. Habis gada perubahan pakai krim l*c *padahal udh perawatan 2tahun gitu, mungkin break out kali ya* pipi ku jerawatannya parah sampe merah2 besar ga bikin pede*di foto aja masih keliatan* Hidden Content ..... Semoga ada perubahan ya untuk 1 minggu kedepan karena kan batas maksimal pakai mediklin 1 minggu sampe hasilnya kliatan. Klo msh gada perubahan yg membaik aku mau stop
    Last edited by hanaau; Aug 10, 2015 at 11:46 AM. Reason: ada nama merk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content [/B] @Hidden Content

aku kok pake mediklin yang orange jerawatnya jadi membengkak gini yah
    Last edited by hanaau; Aug 10, 2015 at 11:50 AM.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kata tmn aku sih bisa. Ngebuat bekas nya purging trus lama2 ilang gitu

Page 58 of 62 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 ... LastLast