Mediklin - Page 57

Thread: Mediklin

Page 57 of 62 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 ... LastLast
Results 841 to 855 of 921
    Resident uget-uget's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kayak @Hidden Content nih.. Muka akubjuga jerawat on off. Tp selalu ada.. Jd tiap jrwtan aku totol mediklin orange di jrewinya..
    Meningat dia antibiotik, apa bakal resisten ya bakteri jerwtnya walopun ditotol2 di beda tempat?
    Suhuuuu bantu jawabb dongg Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mediklin

Halo smua kk" disini,mau bagi" review tentang mediklin orange nya,kemarin make selama 2 minggu dikarnakan jerawatan parah (breakout dri produk),lalu gw beli mediklin yg orange pemakaian seminggu pertama berasa gg ad perubahan,malahan jd minyakan kusem,gatel jg,tpi ttep diterusin ampe 2 minggu bru kliatan perubahan,walau msh ad jerawat yg msh ttep muncul sh,tpi its ok lah lumayan ga terlalu rame lg ni jerawatan semuka,pas pemakaian di 2 minggu ni gw stop karna takut imun Hidden Content

Immigrant Farrasyifa's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo...mau nanya nih... sebenernya pemakaian mediklin itu bebas2 aja kalo lg ada jerawat, atau harus keroyokan pake selama bbrp waktu trs selanjutnya harus diberentiin ya (krn anti biotik)? Soalnya aku baca2 page dr awal aku ga nemu cara pemakaian yg baik dan benar gmn heheheheh... Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya pake mediklin yang orange kalo tiba-tiba ada jerawat, ampuh sih tapi agak lama..
    terus pas mau beli lagi, karena abis jadi beli yang ungu. Ini emang lebih ampuh tapi bikin keringgggg banget.
    Kalo jerawat kecil kayak bruntusan gitu dikasih yang ungu dia jadi parah gitu sih, malah jadi jerawat batu yang lama kecilan nya, purging gitu kali yaa.. dia mau nyembuhin tapi gak enak diliat banget sih.
    Akhirnya balik ke mediklin orange aja Hidden Content

Permanent Resident mpussmeong's Avatar
    Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak mau tanyaaaaa. Dirumahku ada mediklin TR ga kepake. Ga pernah dibuka jd msh disegel dalemnya. Kira kira kalo dijual lg di apotik bisa ga yaaaa ? Ga kepake soalnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah pake mediklin orange yg tropical gt, ihh bukannya sembuh malah ngegedein itu jerewi bikin oily dan gatel bgt jg mukanya, 😖😖 skrg msh sisa banyak tuh baru aku pake brp kali oles ...

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw tetiba jerawatan yg merah2 trus ada matanya tapi item2 cem komedo getoh. Udah dr bulan desember mpe skrg. Udah diobatin pake benzolac tp malah merah2nya mleber. Nah sekitaran 3 minggu lalu udah baikan dan udah bersih trus gw iseng pake krim malem yg ada kojic-nya eh ladalah malah jerawatan lagi tp ditpat yg sama. Pakein benzolac udah gak ngaruh. Barusan beli mediklin ungu Mudah2an bisa ilang jih. Betenya itu jerawatnya jd ada titik hitam kayak komedo tapi kulit skelilingnya merah.. Aneh
    Ganbattte !!!

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dirimu beli di apotek mana?
    setauku, kalo di century, sistemnya ngga bisa balikin sist, tapi ditukar dgn item lain (kalo misal, harga mediklin lebih murah dr barang yang ditukar, kembaliannya gak bisa diambil, tpi kalo mediklin nya lebih murah, maka kamu harus nambahin kekurangannya)
    tapi itu cuma berlaku kalo kamu masih simpan struk pembeliannya lhoooo.. heheheh Hidden Content

@Hidden Content
    kalo dari page di awal2 sih ada kok yang mke sampe 6bulan.. kalo menurutku, cara pake yang benar itu kalo pas ada jerawatnya aja sist. kalo aku, aku selang-seling, misal pas ada jerawat jendol, 1minggu aku pake mediklin sehari dioles 2x, nanti minggu selanjutnya aku pake obat jerawat lainnya.. jadi gak terus2an pake mediklin hehe cm pas jerawat jendol biar cepet kempes hehehe itu pun dioles nya tipis tipiiisss Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe aku darii jaman SMA udah sering banget kalo jerawatan selalu pakai cream mediklin ini, memang ada 2, yang orange dan yang ungu. setauku yg orange itu untuk jerawat yang bakal muncul dan membesar(cmiiw) dan ungu itu untuk jerawat yang memang sudah parah gt..
    dari dulu aku rajin banget pake yang ungu, emang cepet buat ngeringin jerawat, dan purgingnya nggak parah kok cuman bikin muka agak kering dan ngelupas2 kecil ajah...

kalo yang orange biasanya aku pake 2-4x sehari, kalo ungu itu dipakainya sebelum tidur aja di totol di jerawat yg parahnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku lagi nyoba pakai mediklin yang orange secara aku punya vitacid juga, kan yang mediklin TR sebenarnya cuma ditambah vitacid. Udah 3 kali oles nih, lumayan hasilnya udah kempes jerawatnya, jerawatku banyak bgt semuka, jadi kadang aku ratain aja,hhehe,.. oya selain itu aku juga pakai enacef, hasil dari browsing2 katanya sih bagus buuat jeawat, so aq combi aja kalau malam pakai vitacid+mediklin+niacef, trskalo pagi pake mediklin+niacef sama parasol yg khusus muka, so far sih sekarang hasilnya kulit berasa kering kulit pada nglupas, tapi pengen diklupasin sekalian sih, soalnya kemaren renang mpe gosong bgt ni muka,.. heheheee.. mo coba seminggu dulu moga2 hasilnya oke yaaa Hidden Content
    Last edited by chiluph; Apr 9, 2015 at 02:46 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review dikit. mediklin ampuh banget buat ngilangin jerawat. kalo pengalaman saya sih mediklin yang ungu lebih srtrong effeknya . kalo yang belum pernah pake disaranin beli yang oren dulu. takutnya kalo langsung pake yang ungu biasanya kulitnya jadi sedikit ngelupas karna dosisnya lebih tinggi daripada yang oren. kalo mau nyerahin muka atau mau ngilangin flek nya saya dikasih sama dokter kulit refaqueen cream . dan hasilnya bagus di muka saya.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau nanya dong, aku jerawatan kecil-kecil kaya beruntusan gitu terus aku pakein mediklin ungu terus ganti akhirnya pake mediklin orange, ini udah 2 kali pake tapi jadi merah-merah gitu si jerawatnya/ Ini emang cara kerjanya gini ya? Aku terusin atau stop ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisi mau ksh review mediklin tr, pemakaian satu minggu aku purging(?) bner g yah tulisanya, awalnya jerawat dipipi kiri hidung jidat, kempes dlm waktu tiga harian tp stlah itu dipipi kiri muncul komedo kecil2 gitu, ini msh rajin pakai karna katanya ngefeknya skitar mulai 4 mingguan jadi sabar aja, btw mukaku ttp g kering walau mengelupas...

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh tau dirimu purging pake mediklinnya semuka apa cuma ditotolin di jerawat aja...?

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pake mediklin tr ampuh sih, sekarang udah ga gitu pengaruh yaa.. apa udah kebal huhu.. pake nya kan minimal 5 hari ya? emang dulu sempet pake cuma 3 hari terus berenti..

Page 57 of 62 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 ... LastLast