Mediklin - Page 55

Thread: Mediklin

Page 55 of 62 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 ... LastLast
Results 811 to 825 of 921

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mediklin

Hi all,cuma mo sharing pngalaman aku pakai mediklin ini.. Dulu pernah pakai mediklin TR.. Hasilnya jerawat aku yang sering muncul,gede n bruntus pada ilang smua.. Tp waktu berhenti ya jerawatnya keluar lg.. Abis itu kupake lg sampe repurchase 3x.. Aku berhentiin karena bikin muka jd ngelupas2 gt.. Sebetulny dr awal pemakaian uda ngerasain ngelupasnya tp aku tahan2kan mengingat jerawatnya ilang.. Uda bbrp bln ini pake skincare n cream dr klinik jd muka uda mulusan.hehehe.. Tapi aku lg nyari skincare otc utk gantiin krim2 dr klinik.. Moga dpt yg cocok n bs dipake jangka panjang..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake mediklin oren dan cocok2 aja.pakenya 2 kali sehari di tmpt yg berjerawat. emang agak ngelupas sih tapi so far masih bisa kutolerir.jerawat kempes dan gak berbekas.
    pernah coba yg ungu/TR malah bikin jerawatku mateng jadinya kaya maksain isinya keluar.jadi suka ngebekas item gitu.

Permanent Resident d_siska's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut sharing ah..aku sempet pake mediklin oren 3 mingguan. Ngefek sih ngecilin jerawat, tapi terus mentok ga ngilangin n jerawatnya jadi kayak whitehead/blackhead gitu. Jadi tetep aja muka keliatan geradakan.
    Terus udah 6 harian ini aku ganti yg TR gegara kemaren panik H-1 lebaran jerawat dateng keroyokan n gede2 di pipi, eh aku totol beneran cepet kempes loh jerawatnya.. semalem aja udah hampir flat sama kulit, kalo ga diperhatiin banget keliatan cuma kayak bekas jerawat yg kemerahan. Tapi ya karena mengandung treti, udah siapin mental aja buat purging n flaky. Sekarang udah mulai flaky nih kulitku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nimbrung, newbie nih..
    kmrn ke dokter diresepin medi klin solution tp ragu2, pernah pk vitacid kok jerawat tetep hilang timbul. menurut temen2, lebih nampol mana sama vitacid?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thx buat cerita2nya jd meyakinkan buat beli si mediklin
    barusan aja nyobain mediklin oren nih, doain ya moga cpt ilang jerawatnyaa :3
    menghitung hari buat wisuda niiih

Immigrant missmolly's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di aku mediklin orens cuma ampuh kalo jerawatnya udh di ekstraksi. hehe
    kalo masih mbulet dan tertutup rapat, nggak ngaruh sama sekali.
    soalnya dia kan cuma antibiotik, bukan kayak treti yg sifatnya meng-exfoliate lapisan kulit.
    jadi kalo jerawatku ada matanya, aku tusuk pake jarum yg udh dipanasin n dikasih alkohol, keluarin isinya sampe yakin bersih, olesin deh tuh mediklinnya. besoknya dia kering dan nggak meradang, walaupun ninggalin bekas juga sih.
    trus kalo ada blackhead atau whitehead di hidung atau pipi, aku pencet2 jyga sampe keluar. habis itu dipakein mediklin, dan taraa...bekas yg dipencet nggak meradang loh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gara-gara baca ini jadi ikutan pake mediklin deh heheh. Aku kemarin beli mediklin yg biasa. Di jidat aku banyak jerawat bruntusan, ada jerawat gede jg wlpn cuma dikit sih jerawat gedenya. Hbs beli malemnya aku pake se-jidat heheh, Bingung kalo di totol2 banyak bgt gitu yaudah deh se-jidat sekalian.
    Alhamdulillah bruntusannya mereda, seneng banget. Jerawat yg gede2 jg cepet mateng, jadi gampang keluarinnya, Asikkk.

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 tiba2 ada jerawat gede banget di tengah2 alis.. sakit banget and bengkak gt, jadi desperado beli mediklin TR, ditotol kira-kira 3 harian akhirnya kempesss pesss pessss.. *senang* tp ada 1 jerawat yg ditotol dy ga mau kempes2, beda tipe kayaknya, yg ga kempes akhirnya dipencet Hidden Content . dan jadi agak iritasi, harusnya di stop brp hari dl nih kayaknya baru dipencet soalnya kulit jadi sensi abis kalo kena mediklin

Nah abis itu muncul lg jerawat di deket bibir, ditotol 2-3hari kayaknya iritasi dan stop akhirnya selama bbrp hari perih2 gt dan ngelupas tp jerawatnya akhirnya ilang jg sih, skg jadi ada bekas merah kehitaman gitu..

kesimpulannya kalo kulitnya jadi iritasi dan perih gara2 pake mediklin, di stop dl aja, ampe agak baikkan baru dilanjutin pakenya.. sejauh ini puas ama khasiat nya.. menurut gw mediklin ungu ini ampuh banget Hidden Content Hidden Content
    Last edited by summertime; Aug 16, 2014 at 02:17 AM.
    Visit my travel blog bonbontravelling.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by imoet Hidden Content
    mediklin bagusnya di imbangi toner teman'' , jika ingin keluar'' dan beraktivitas menggunakan toner untuk mengurangi minyak. Sedangkan mediklik gunakan setelah berpergian dan ketika anda di rumah. Kalo malam hari sebelum tidur jangan menggunakan mediklin karena kata dokter jika tidak di bilas dalam waktu 8 jam bisa membahayakan kulit.

---------- Post added at 06:30 PM ---------- Previous post was at 06:27 PM ----------

Kalo pas lagi mens memang hormon banyak keluar =D . Jadi mending kontrol ke dokter aja pada saat anda mendapat mens
    Maav newbi nih, itu mediklin bisa bahaya kl gk di bilas dlm 8 jam ? Kenapa ya ? Aku penasaran soalnya aku pke mediklin bisa smpe 10jam bru di bilas

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau malam pakai ungu trus siang gitu pakai orens bisa ga yah??
    aa yang gitu ga?
    wajah tiba" nongol 4 jerawat batu T____T

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarune
    nggak papa sih mak, tapi daku takutnya resisten loh. baru kali ini pake kan ya mak atau udah lama?

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru pertama kali
    kemarin pakai saripo dan jeruk nipis udah mulus ora nongol jerawat cuman karena pakai lagi toner yang ternyata emang ga cocok, alhasil nongol deh itu jerawat batu T.T
    Klo saripo ga langsung sih, soalnya mo cepat hilang in, minggu besok ada acara sih jd kudu basmi jerawat nya..

kemarin perdana oles mediklin tr waktu malam
    pas ngaca, yg cikal jerawat nya udah kempes
    cuman yg 3 nya lg belum..

pengen olesi lagi ntar siang/sore
    tapi katanya cuman malam doank..
    Klo di campur dgn cindala/sejenis nya bisa ga ya..

cindala ( Clindamycin gel) pagi, mediklin tr malam

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, aku baru mau coba nih. Kira2 kalo buat bruntusan gitu pake yang orange apa ungu yaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dnd_dian, vitacid lebih hardcore ya setau ku. makannya ada beberapa tingkatan kadarnya. aku ga pernah berani pakai vitacid kalau ga diresepin dokter. sekarang lagi rutin pakai ini u/ malam (pakai vitacid ga boleh siang). aku pakainya hanya di totol di jerawatnya (jerawat radang). tipis2 aja. gak perlu totol berulang2& alhamdulillah dalam 3hari kempes& ga jadi mateng kyk pakai obat jerawat pada umumnya.

Reyva, kalau jerawat kecil& cikal bakal mau tumbuh jerawat pakainya mediklin orange say. ampuh bgt ni mediklin buat obatin jerawat kecil2 di jidat ku. aku pakainya yg lotion. entah sugesti atau apa, tp yg lotion lebih nampol dibanding yg salep.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mimamoz kalo mediklin orange dipakenya brp kali sehari yaa? Trs di totolin ke jerawatnya apa dipole ke semua muka?

Page 55 of 62 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 ... LastLast