Mediklin - Page 50

Thread: Mediklin

Page 50 of 62 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 ... LastLast
Results 736 to 750 of 921
    Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mediklin

Mediklin bole gak u/ jerawat di punggung?ada yg prnh coba?
    Maaf ya kalo sblumnya dah ada yg nnya

Resident makarel's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mediklin tr gaboleh buat siang ya? ko dokter kulit aku resepin niacef+mediklin tr ya buat pagi, udh gt 2x pakenya pagi siang. pdhl pas aku kontrol kedua kalinya itu ya muka udh bersihan bgt, jrwt udh pd mati. tp malah diubah jd mediklin tr yg ada tretinya, mlh jd kering perih dsb Hidden Content pdhl sblmnya bagus2 aja pake cindala+niacef, saran dong gmn? Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makarel
    iya bener, mediklin TR gak boleh buat siang hari. Soalnya tretinoin itu kan lawan mainnya matahari. bisa gosong kulitnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo salam kenal semuanya
    aku newbie ni di FD
    mau review tentang mediklin tr yg kemasan ungu itu
    aku selama hampir setahun ini perawatan ke dokter spkk di kawasan gn sahari jkt
    nah, dokter ku menyarankan menggunakan mediklin tr pas jerawat lagi parah - parahnya
    btw kulit wajahku oily and acne prome
    setelah pake mediklin jerawat batu yg gede2 pada mateng dan mengeluarkan isinya seperti lemak
    setelah 2bulan aku konsul lg setelah jerawat yg gede2 itu udh pd kempes
    trs diksh vitacid ktanya untuk menghaluskan dan menyamarkan bekas jerawat merah2 aku
    tapi tetep aja smpi skrg masih suka timbul jerawat batu 2-3 biji

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vitacid sama mediklin TR emang sama sama mengandung tretinoin, nah sifat tretinoin itu kata suhu disini itu detox segala racun yang ada dikulit. Jadi sabar sabar aja kalo purging

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suhu2 mediklin nanya dong, kalo malem aku kan make eseence + nc. Nah mediklin di taro paling awal sblm essence dah nc atau terakhir setelah itu semua baru totolin mediklin ke jerawat? Makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku mau tanya ni, kl untuk kulit muka kering n untuk basmi jerawat batu bagusnya pkek mediklin yg mna y ?? kn ada 3 jenis tu .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku cocok banget pake mediklin . . . Jerawat pasti cepat sembuh . . . Tp kenapa klo lama gak make jerawatnya muncul lagi yah??? Misalnya udah sebulan aku gak oles mediklin pasti jerawatnya balik lagi. Ad yg bisa kasih penjelasan gak kenapa bisa ke'gitu???

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thendry
    mungkin udah kebal tuh kulitnya dan pola makan juga dijaga ya, jangan makan cabe atau yang pedes pedes

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai hai, mau gabung nih hehe boleh kan
    mau nanya mukaku ini ada jerawat 2 gede tapi udh ada mata nanahnya sih, nah trs d pipi mau tumbuh jerawat lagi, udh keliatan bibit bibitnya, kira kira mending pake yang ungu apa yang orange ya, thank y, dibantu yaaaa... haha lama lma mirip pa tarno nih Hidden Content a

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

choki-choki gitu ya say, trus gimana donk? Atau mungkin ada anjuran mediklinnya gak boleh dihentiin selama beberapa bulan agar jerawatnya gak balik lagi say?

Immigrant carribeannut's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga dulu pernah pake mediklin, yg tr aku pake malem yg orens aku pake pagi.. Jrwat2 gede jg kempes, tp berbekas item, kulit ku emg gampang menghitam kali kelupas atau luka.. Dan lama2 ngelupas parah sampe aku serem sendiri, aku stop bbrp hari yg tr.. Yg orens ttp aku pake pagi, Kalo pake yg orens ga ngelupas ternyata..

Yg tr sampe skrg masih suka aku pake tp sminggu skali..

Kalian ada yg ky gitu jg ga? Make TR benernya ga boleh tiap hr ya?

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thendry
    make vitacid aja, naik ke dosis 0,05%. Sama kok kayak mediklin TR, cuma dia gak ngeringin (karena tidak mengandung clydamicin) dan gak buat iritasi (tidak mengandung alkohol juga). Main main ke tret "Tretinoin" ya, soalnya kalo lanjut disini bisa OOT jadinya

carribeannut
    Iya, segala macem obat oles yang mengandung tretinoin + alkohol udah pasti bakal ngelupas. Soalnya tretinoin itu gak boleh dipake berbarengan sama alkohol, kalo digabung bisa menambah iritasi
    Last edited by choki_choki; Feb 22, 2014 at 07:41 AM.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai aku may review Mediklin hehe..

Aku udh beberapa bulan ini pake Mediklin TR yang gel, tapi cuma aku pake kalau lagi ada jerawat gede aja, dan gak dikasih ke seluruh muka, cuma ditotol aja. Emang sih yang ditotolin jadi agak kering, tapi mungkin maksudnya biar jerawatnya kering kali ya karena aku pake Mediklin TR langsung ilang jerawatnya dalam dua hari.

Dan oh ya, Mediklin TR ampuh jg buat jerawat batu. Jadi seneng banget deh pakenya. Tapi gak kuanjurin sih buat dipake seluruh muka gitu krn keringnya parah banget. Kayaknya juga memang bukan utk daily use ya, sampe jerawatnya ilang aja dan baru dipake lg kalau ada jerawat lg aja..

Jadi buat ngobatin keringnya, kadang aku suka kasih V*seline yang petroleum gel di sekitaran jerawatnya. Dan ampuh! Aku suka bgt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gitu . . . Berarti gak usah make vitacid 0,025 persen lagi?? Muka ku sekarang penuh dengan jerawat kecil2 lagi n kadang ada yg meradang. Padahal sebulan lalu udah mulus, tp karena gak pake mediklin lagi, ya gitu jerawatnya balik lagi.

Page 50 of 62 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 ... LastLast