Mediklin - Page 49

Thread: Mediklin

Page 49 of 62 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 ... LastLast
Results 721 to 735 of 921
    Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mediklin

hopeless : kmu pake mediklin ma *sorry OOT* sabun dove bar yg mna say?

sala_tiga : yg ungu it yg ad tretinya kan? Wah ak ga kebayang make treti di punggung. Maaf klu ga ngebantu,cmn ak serem aj ngebayanginnya.

triasrush : ak jga ga tau penggunaan yg bener kaya gmn ak baru mu nyoba. Tpi klu kata ak klu dah beres masalahnya ya stop aj daripada dipake kelamaan takut ad efek sampingnya. Apalagi in tergolong obat keras. Ak jga dulunya maju-mundur mu pake mediklin in,ya sma kaya kmu takut bakterinya kebal,trus takut ga ngefek lgi. Ya tpi apa salahnya nyoba*bandel*daripada nyoba yg macem2 mending nyoba mediklin in.

ayusajacukup : klu yg ungu it yg ad tretinya kan? Jdi emang cara kerja treti tuh kaya gitu. Ngeluarin dulu jerawat komedo mendem(apa sih istilahnya?)trus dibersihin sekalian meregenerasi kulit(ganti kulitkan?). Jdi ya bakal muncul jerawat baru gitu(purging). Klu kmu kuat terusin aj,nanti kayanya muka jdi bagus banget. Lembab cerah. Maklumkan kulit baru. Btw,OOT ga sih? Sorry klu OOT.

Mu cerita nih,tdinya kan mu beli treti,tpi karna ga ad jdi beli mediklin oren aj. Karena buru2 jdi ak ga liat kemasannya,asal liat warnanya aj udah. Nyampe rumah ak liat in ad clindamycin phosphate. Ak takut soalnya dulu ak pernah minum clindamycin trus malah keluar jerawat banyak dipunggung. Yg ak mu tanyain,mediklin in efeknya bsa sampe clindamycin oral ga sih?

Permanent Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hannysha
    aku pake yg oren yg cair, yg ada kuasnya tuh. lupa namanya apa. sabunnya yg dibahas di trit "dove white beauty bar",,, Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hannysha
    Iya, aku juga modal nekat beli mediklin ini. Alhamdulillah gak ada efek negatif yg gimana2, malah ngeredain radang jerawatnya, jd gak terlalu nyut2an. Bakal jerawat juga langsung kempes keesokan harinya.
    Mungkin stop totol mediklin kalo jerawat udah rata dgn kulit sekitarnya kali yahh..

tp masih bingung juga sih, ini obat bisa dipakai beberapa kali sehari atau cuma boleh malam/pagi aja yah? Ada yg bisa bantu jawab?

Hopeless
    Kalo mediklin oren yg gel vs yg cair cuma beda di tekstur aja atau gimana mak? Pernah bandingin gak, perbedaan hasil antara yg cair dengan yg gel?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo girls, ikut gabung ya.
    Aku punya masalah bgt nih sama jerawat-jerawat nakal. Nah aku mau nyona buat beli mediklin. Itu dipake siang/malam ya ?

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irenegych,
    Mediklin gel yg tube oranye bisa buat pagi dan malam (mengandung clindamycin dan alkohol). Dipake sebelum moisturizer dan sunblock juga bisa.
    Yg tube ungu mengandung tretinoin dan alkohol, cuma bisa dipake malam. Pagi harus pake moisturizer dan sunblock.

Kalo udah pake tretinoin terpisah (vitacid/nuFace atau retinA), mending beli yg oranye aja.

HTH Hidden Content

Immigrant ayusajacukup's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hannysha: iya say, jerawatku udah banyak yg kempes nih.. emang harus sabar yah intinya.. hahaa..

Permanent Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

triasrush
    aku ga pernah pake yg gel mak, jadi ga bisa bandingin. tapi baca2 kebelakang katanya yg gel lebih ampuh,,,

Resident rimaseptiani's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bukannya medklin yang warna ijo yah tutupnya?yg gel gitu bukan?takut nya salah beli hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hopeless
    Oh yg gel malah lebih ampuh ya.. tadinya aku mau berburu mediklin cair kalo yg cair lebih nampol. Gak jadi deh berburunya hihihi. Thanks ya mak Hidden Content

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake mediklin yg ungu, pake nya malam hari ajah (emang cm boleh pk malem hari kn .__.) dan kalo jerewi dah kempes langsung stop pemakaian. so far sih lumayan ampuh yah

cuman ini mediklin biki kulit kering bho... ngelupas T-T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shinhw4_girl
    Ngelupasnya mungkin karena kandungan treti di mediklinnya yah mak.. kalo yg oren di aku gak ada acara ngelupas lho..

Resident synna's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa ada threadnya mediklin juga yaa...?
    Makasi pencerahannya (abis guling2 dari halaman depan) .. Lumayan si mediklin untuk jaga2 kalau ada mau muncul jerewi lgsg totol.. Hehehe Hidden Content
    Btw, mediklin yang di pakai yg orange ya yg bagus?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gabung ah.. berhubung juga lagi pake mediklin.. hehe
    ane udah pake in produk.. yg oren..
    ampuh benerr d aku lho...
    jerawat yg dlu panen semuka skrg tinggal bekasnya aj.. emg mesti sabar sih ya klo mau ilang ni jerawat... aku udah sempat frustasi juga krna jerwt g ilang2 akhirnya nemu yg cocok...
    alhamdulillah.. tinggal mikirin bekasnya aj nih.. saran donk.. gmna caranya biar bekasnya ilang.. sementara masih pake mediklin buat matiin akar jerawatnya.. heheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

handayaniidwi
    aku juga ngilangin akar jerawat pake mediklin,
    kalo bekas jerawat sih cocok2an aja pake produk cream dokter ato produk counter kan banyak.
    Yang jelas dokterku bilang kalo jerawat udah kempes jangan ditotol mediklin lagi karena bisa bikin tambah merah2. Jadi olesin pake cream anti blemish aja. hth ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

q pake mediklin oren... ngelupas gitu... gpp sih biar tumbuh kulit baru... seminggu pake q stop dulu....

Page 49 of 62 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 ... LastLast