Mediklin - Page 41

Thread: Mediklin

Page 41 of 62 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 ... LastLast
Results 601 to 615 of 921
    Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mediklin

G pake TR bwt komedo, udh sktr 2 mggu, hasilx lumayan. Tp wjh kok tmbh oily ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all, ini comment pertama aku. hehe

setelah baca forum ini, aku mau nanya nih.
    kebetulan skrg aku lagi jerawatan di daerah pipi kanan dan kiri. jerawatnya tergolong jerawat batu. gak banyak sih tp yg merah2nya itu loh (bekas jerawat) yg ga nahan. hu hu hu

Nah skrg aku lg pake Mediklin TR. aku mau pakenya malem aja krn katanya itu mengandung tretinoin jadi cuma boleh dipake malem.

mau tanya buat siangnya aku pake apa ya? moisturizer atau sunblock?
    dan bs recommend produk yg cocok sm pemakaian mediklin TR ini apa?

makasih yah senior Hidden Content )

Platinum vermouthh's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all gabung ya
    ** jg skrg berjerawat bgt nih pdhl dulu gak ,ampe tmn2 pd heran smw,akhirnya stlh g mempan pk macem2 obt jrwt akhirnya dbeliin nykp mediklin TR,prtama make ini tuh tekanan batin juga jerawat lgsg keluar banyak dan mateng2!ampe2 berbekas item dan rada perih juga muka!mana stres jg jrwt mkin bnyk gt tp stlh browsg2 emg efek awalnya ky gt msti purging dl dan krna g betah purging eh tmnku recomenden yg mediklin gel biasa eh make ini justru lbh cocok jrwt pd kempes tp emg makan wktu lama sih ktimbang yg TR,kl TR 2 x pake aja pd mateng tp g betah gw gr2 purgingnya itu,jd yg TR gw pke jrg2 aja kl bnyk yg gde2 jrwt biar cpt mateng (buah x)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Trus gimana lagi vermouthh? Gw lagi pake Mediklin TR. Baru 2 hari sih dan sepertinya gw lagi yg lo blg "purging" gitu. gw antara mau pake elocyd kayak yg disaranan dr first page thread ini atau terusin medkilin TR nya dulu ya?
    Last edited by sugarenspice; Jan 2, 2014 at 08:12 AM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw pke mediklin yg gel (warna orange) bwt malem, siangnya pke la tulipe acne cream, jerawat ilang, tinggal bekasnya nih. mau tanya dong girls, klo udah tinggal merah2nya mediklinnya diterusin smpe ilang atau udahan aja? mohon pencerahan. terima kasih.

Platinum vermouthh's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

grafiela.kl kuat mental sih dterusin aja ya pake yg TR soalnya dkeluarin smw jrwt yg ada dmuka termasuk yg ga ada matanya jd langsung mateng dg cpat.
    gw gara2 g kuat mental trus mesti k kmps mulu akhirnya berenti make TR gr2 tmn2 gw pd coment sana sini liat muka gw yg tiba2 purging abis -_- kan jd setres jg.mending kl pake TR pas lg liburan trus lg jrg aktifitas dluar. jdnya skrg gw pake yg mediklin gel yg orange aja buat ngempesin sisa2 purging ntu dan ngefek sih mskipun agak lama dbanding TR trs g bikin purging jg
    dinanaa.gw jg tinggal merah2nya nih ama ada jrwt kecil bbrp,buat ilangin merahnya gw lg coba acnes yg spot care

Immigrant Nachay2's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mediklin yg tr ni krimnya warna apa yaa Hidden Content hehe505050505050505050505 505050

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semuanya Hidden Content
    nidia gabung ya ?
    dulu sempet sih jerawat parah dipunggung terus sama dokter dikasih mediklin, murah sih cuman 30rb, tapi sama biaya periksa 50rb, trus obat doxycyclin 120rb, hiks T_T padahal tuh obat pernah kubikin semua di mata kuliah farmasetika
    kalo dokterku ngasih mediklinnya dalam bentuk suspensi : sediaan yg ada butiran padat dalam cair, dikocok dulu sebelum pemakaian,
    jerawat sih udah lumayan setelah dikasih mediklin, tapi waktu habis, ya muncul lagi T_T udah nyerah ini sama jerawat punggung

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mediklin yg orens (gel) aman ga sih buat bumil..ada yg tau infonya ga ya ..TIA ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

so far aku pake mediklin yg oren (gel), efeknya emang bagus buat ngeringin jerawat... cuma emang pakenya pagi doang...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ketiga pake mediklin TR buat jerawat di punggung.

perih jendral! berasa semua jerawat pada muncul di permukaan dan sakit kalo dipegang. Mana kulit di punggung jadi mengelupas kaya ikan kering gitu. Padahal sabtu besok mau snorkling di pantai huhuhu.

kira-kira kapan ya nih jerawat ilang kalo pake mediklin TR? ada yang tahu?

Terima kasih atas perhatiannya.

Permanent Resident mrs.simple's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nid_dia : itu obat doxyclin nya yg tablet bukan? kok mahal bgt ya. aku beli di apotik aja cuma 5rb dpt 5 atau 10 tablet. lupa udh lama,hehe *maaf mod heran hbisnya bisa jauhh bgt beda hrganya.

btw, disini yg biasa pk mediklin TR biasa pake tiap hari atau diselang tiap brp hari?
    maksimal pk brpa lama ya? lg ada jrewi kcil2 yg mendem di jidat, gemesss bgt -.-a

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

br nyobain mediklin orge untuk ptma kli nih gr2 ga tahan ama purgingnya vitacid...

---------- Post added at 03:22 PM ---------- Previous post was at 03:18 PM ----------

ko tadi pas make mediklin rasanya kaya dingin2 gt ya tpi lama2 ilang sih
    yg lain gtu jg ga..tdi belinya cm 21 rb kirain bakal 25rbu-an

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, aku mau share sedikit nih soal mediklin soalnya sampai sekarang aku pakai obat dokter dan memang dokter aku saranin untuk pakai mediklin juga. cuma kalo dari yang aku baca, teman2 disini lebih banyak pakai yang medi-klin yg bentuknya tube yah^^. kalo aku pake yang botol cair.

Dan memang dokter kulit aku saranin untuk pakai mediklin yang botol cair, karena setiap medi-klin ada kandungannya beda2 sedangkan waktu itu kondisi wajahku sedang berjerawat merah2, lumayan banyak dan cukup besar, jerawat batu...dulu sampe stress banget liat muka aku yg tadinya mulus sampe babak belur gitu.
    Nah dokter aku saranin setelah cuci muka, pakai medi-klin cair ini baru dicombine sama produk dia.
    Hasilnya pertama kali, muka aku merahhh banget dan wajah terasa kaya ketarik saking kencangnya nih wajah berasa ditarik bahkan senyum pun berasa bgt muka aku ketariknya, yang lebih parah aku pernah coba senyum lebar2 habis itu kulit aku jadi kaya bergaris ada lipetannya karena senyum jadi kaya nenek2. efek yang lainnya sama seperti kalian. aku pakai 3 hari efeknya kaya gitu. Nah aku takut mungkin aku pake mediklinnya kebanyakan jadi setelah itu, aku coba stop sehari kemudian besoknya aku pake lagi mediklinnya tapi ga sebanyak yang pertama, hasilnya muka aku ga terasa ketarik kaya sebelumnya tapi masih memerah dan kondisi jerawat malah ga ada perubahan tetapi setelah 2 minggu aku pakai, jerawat aku kempes, hilang bahkan komedo di hidung aku pun bersihhh. sejak itu sampai sekarang aku pakai mediklin terus setiap cuci muka.

Kebetulan adik aku juga disuruh sama dokternya pake mediklin yang botol cair ini dan kami berdua memakai dokter berbeda.
    kalo aku ikutin saran dokter aku, mediklinnya hanya dipakai di area wajah yang sedang berjerawat, terutama disekitar hidung yang pori2nya besar atau berkomedo. dan dokter adik aku juga bilang kalau mediklin itu maksimal dipakai 2x sehari bahkan cuma dipakai 1x sehari pun ga masalah tapi jgn lebih dari 2x sehari dan pakainya tidak perlu banyak2 karena medi-klin ini seperti antibiotik untuk wajah jd kalau pake kebanyakan pun ga boleh. Sampai sekarang aku masih pakai medi-klin cair ini, kalo aku pakai pagi dan malam hari, kalo adik aku pakainya malam hari. sampai sekarang kalo aku jerawatan efeknya udah ga merah dan ketarik kaya dulu tapi efeknya biasa2 aja tau2 beberapa hari kemudian jerawat aku udah kempes^^.

Semoga share aku bermanfaat yah^^

Resident uget-uget's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muka ku juga lagi jerawat gede2 , merah, dan mendem di dalem gitu. Dari jidat, pipi kanan kiri, dagu, sampe leher, semua ada jerewinya. Sampe2 temen2ku ngira aku sakit gigi gara2 di pipi deket bibir ada jerawat mendem. Dan iya sih kalo ngaca, aku jadi gendut sebelah mukanya hehe.
    Setres banget.
    Kadang sih ga setres. Kalo udah di luar rumah, yang bikin setres tu orang2 yang ngeliatin. Ngeliatinnya kayak lagi ngeliat makhluk aneh gitu ! alhasil jerewi ga sembuh2..

Kemarin dibeliin ibuku mediklin gel 1,2% tube oren (ibuku juga ikutan stress hihihi). Dan setelah baca2 dFD ini, banyak yang oke.
    Kmren malem aku oles untk pertama kalinya. GIlaaaa ampuh yahh.. Yang meradang gedhe2 jadi kempesss. Walopun cuma 30% aja sih kempesnya, tapi oke bgt Hidden Content

Trus cucimukanya enak pake sabun bayi apa ya biar ga kontra sama mediklin? batang/cair? mereknya? ehehe
    maaf byk tnya. Namanya juga usaha Hidden Content
    Mohon pencerahannya suhuuuu

Page 41 of 62 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 ... LastLast