Mediklin - Page 34

Thread: Mediklin

Page 34 of 62 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 921
    Immigrant dvie's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mediklin

@sanast : katany bikin gosong ya dear? Kalo uda kering lgsng stop aj ya? Ini kan malem..kalo siang gt ak pake tea tree oil, it' s ok?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dvie, di aku bikin gosong kl totolnya lebih dr 1x sehari. Kl cuman sekali pas malam hari sesuai petunjuknya, harusnya gk bikin gosong ya

Resident OliveOil's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dvie, gw udah pake mediklin hampir 2 minggu...
    malem totolin si TR, pagi pake mediklin gel dan sejauh ini jerawat emang lebih jinak. Si TR di gw cukup ampuh buat jerawat batu tapi ga ninggalin bekas item2 kok, kulit jadi terkelupas biasa. Seperti kata sanast untuk ngilangin bekasnya mungkin harus cari product yang lain dan ikuti aja petunjuk pemakaiannya sesuai yang ada dikemasannya.

Immigrant dvie's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear olive..klo mediklin gel (non TR) pake serata muka y? Hrus pke sunblock gk?

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mediklin pake di punggung blh ga ya? Adek gw jerawatan parah di punggung.jdnya mirip blackhead.udah discrub trs dibalur calladine, mandi pake detol tetep bandel itu jerawat...kasian adek gw cewek pula, jd ga bs pake baju yg terbuka dikit soalnya rame bener itu jerawatnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue ko gak cocok ya pake medi-klin tr :'(, malah jerawat makin radang & gatel :'( . akhirnya berenti pake ..

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

icha lg adaptasi mungkin kulitnya? Kan di awal2 jg dijelas mediklin TR rada keras.sebagian org yg pake bakal ngalamin purging.jd bakal2 jerawat yg mendem d kulit bakal keluar...untungnya di aku ga gt.skr udah ga pake lg sih.cuma sesekali aja klo pas ada jerawat yg segede bagong.baru ditotol

Resident OliveOil's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dvie, waduh..gw kagak pernah nyoba, kagak kepikiran & kagak berani pake mediklin semuka.
    Menurut gw, cukup totolin aja di jerawatnya seperti petunjuk pemakaiannya. Gw ga berani bereksperimen.

Gw suka sama si TR krn jerawat mendem gw yang udah 2-3 bln gak sembuh langsung keluar matanya cm dalam 3-4 hari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miss.Vampz: iya tapi gak berani lagi, sekarang lagi perawatan di dokter kulit aja & creamnya gak setinggi dosis Medi-klin tr kayanya cz gak begitu ngebakar di muka. kalo vitacid gimana ? ada yg pernah coba ?

Immigrant dvie's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mw tny ni.. mediklin ini di pake setelah krim malam ato sesudah? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mediklin oke hehehe.. Cpt matengin jerawat yg udah jd n kempesin jerawat yang mau jadi.. Kl untuk ilangin bekas jrwt pake apa ya..

Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dvie Hidden Content
    Mw tny ni.. mediklin ini di pake setelah krim malam ato sesudah? Thx
    Kl gak salah baca, dianjurin selama pemakaian gak dicampur sm kosmetik2 lain, say. IMO, pakenya jangan semuka2, ditotol2 dijerawatnya aja. Pakenya musti tipis2. Soalnya pengalaman di aku, karna pengen cpt kempes, ak totolin tebal2. Emang rada kempes, tp jadi berbekas item2 Hidden Content Hidden Content . Susah banget ilanginnya. Skrg tu mediklin nganggur. Masih trauma karna bekasnya masih blom ilang Hidden Content

Resident vindzee's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru make mediklin jel 2x.. bener bener ajaib ini jel di muka gw deh.. jerawat sih kering tapi kenapa kulit non-jerawat gw ngelupas yah?? padahal gw make nya cuman di spot jerawat doang loh... ckck ajaib bener

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo ak newbie disini, aku dokter estetik, mudah2an aku bisa tambah2 info, tentang mediklin yah ini kan isinya clindamycin yakni bersifat antibiotik terhadap bakteri gram negatif, nah bakteri jerawat memang umumnya gram negatif sehingga si clinda akan membunuhnya, hati2 penggunaan clinda merknya bisa macam salah satunya ada mediklin dll, nah clinda topikal merangsang reaksi fotosensitif jadinya baiknya jgn kena matahari saat lg pake clinda krn sifatnya ulit kita jd lbh rentan thdp panas dan matahari, terus hati2 juga krn clinda itu memicu reaksi kekebalan bakteri jadi kalau si bakterinya kelamaan dipakein clinda, bakterinya jadi kebal dan mempan sehinga jd resisten thdp clinda, kalau sudah sperti ini jerawatnya jd tambah parah n makin susah diobati. kalau clinda bikin kulit kering itu pertama krn dy itu menekan produksi asam lemak bebas dan kedua kalau yg gel kan kandungannya mostly alkohol shg juga mengeringkan kulit. May this help.

Permanent Resident mrs.simple's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jd maksud penjelasan dok fuchan pk mediklin itu keras ya obatnya? gmn kl vitacid atau retin-a?? maaf kl oot tp jd pnasaran yg ringan n aman yg mana. mukaku lagi sensitif soalnya

Page 34 of 62 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast