Mediklin - Page 33

Thread: Mediklin

Page 33 of 62 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast
Results 481 to 495 of 921

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mediklin

@el1za
    jadi kalo mediklin biasa boleh dipake berapa kali sehari? emang kalo make antibiotik harus rutin minimal sebulan ya? jadi rada parno & males make mediklin kalo begitu

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengamat...yg mediklin biasa kan non tretinoin,jd gpp c kalo mau dipake pagi/siang.Aku ga smp sebulan kok pake mediklinnya,paling begitu jrwt kering ya aku stop..tp kalo vitacid,ttp dipake rutin buat perawatan aja,itupun aku ga pake tiap hari paling seminggu 2x aja..

Resident OliveOil's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen tanya nih, ada yg pernah coba pake mediklin TR buat malem terus paginya pake mediklin gel gak? kalo pake model kayak gitu boleh gak sih?

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OliveOil...aku gt jg kok,say..kl mediklinTR krn ada tretinoinnya dipakenya cm blh malem.Paginya bs pake mediklin yg biasa.Jgn lupa sunblock,biar ga iritasi.Kalo misalnya udh pake vitacid,ya ga ush mediklinTR (biar ga trlalu keras)..di kulitku ckp cpt ini si mediklin ngaruhnya,jd paling 3-4hr udh stop..::cmiiw

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eliza, elu apply si mediklin ini cuman di spot jerawat apa ke seluruh muka?
    Terus kebetulan gw kan kerjanya dlm ruangan aja, paling banter gw kena matahari 10 menit doang...itupun sore pas mau balik ke dormitory.
    Boleh gak gw tetep pake skincare yang sekarang ini gw pake, kebetulan udah ada SPFnya?
    idih sori, nanya borongan...harap maklum ya

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OliveOil..aku pakenya cm di jrwtnya aja,say..nah tipe jrwtku biasanya 1 biji gt di dagu,jd ditotol aja di situ.Emm kl skincare yg udh ada spfnya c hrsnya gpp kok,kan yg pntg ada spfnya..soalnya ada tuh tmnku pake mediklinTR malem tp paginya ga pake sunblock,mukanya jd merah2 gt..trs dia ngeluhnya panas gt,jd mgk iritasi c kl ky gt..

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen lu itu kegiatannya banyakan outdoor atau gimana?
    butuh referensi banyak nih soal mediklin TR, gw udah order mediklin TR sama yg gel (maklum dipedalaman jd kudu beli online)... jadi sebelum make gw harus mastiin dulu muka gw bakal aman.
    tapi kira-kira, ampuh mana nih yang TR apa yg gel biasa?

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hooh tmnku bnyakan outdoor gt..mnrtku ampuh dua2nya kok,sm aja kan mrk cm yg mediklinTR itu cm blh malem aja pakenya..hth yaa,mdh2an cck di km jg Hidden Content

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok dech, thanks banget penjelasannya ya eliza..wismilak ya!!!

Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buset, pada pake mediklin nya lama2 amat.... itu antibiotik isinya.... kl dipake terlalu lama malah ngebunuh flora normal di kulit... apalagi gw baca ada yg dipake 1 muka yg ga kena jerawat jg... buset.... kl ga ada flora normal, bakteri yg bukan flora normal tumbuhnya bisa berlebih n jadi lebih gampang timbul jerawat lg, soalnya flora normal itu sendiri benernya menghambat pertumbuhan bakteri lain... jadi paling ga seminggu doank... kl jerawatnya parah bener maksimal sebulan dgn kontrol ke dokter kulit sampai jerawat sembuh... mediklin bukan krim pelembab sis... jd ati2 aja.... kl buat ngilangin bekas jerawatnya jangan pake mediklin... kl udah ga ada jerawat aktif mediklinnya distop.... tp penggunaan mediklin jg harus sampai ga ada jerawat aktif, soalnya kl jerawat aktif kan masih mengandung bakteri, belum sembuh/bakteri belum mati udah distop bakteri kebal... jd ga mempan obat jerawat yg ngandung antibiotik yg sama... namanya juga tetep aja antibiotik....

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya lagi nih...
    boleh gak pake mediklin TR barengan sama glycore? mediklin ditotolin di jerawat, terus si glycore di apply ke muka yg kagak ada jerawatnya...kira2 aman gak?
    ada yg udah pernah nyoba belum?

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OliveOil mendingan di pake solo aja. sembuhin dulu jerawatnya. atau glycorenya dipake pagi. soalnya mediklin TR kan mengandung antibiotik dan tretinoin. tktnya ntr kenapa2atau lebih jelasny bisa tanya yg lebih ahli buat pemakaian campur2 gtu, hehehe

Immigrant dvie's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan beli mediklin TR ni **akibat keracunan di FD **...ini cuma buat total aja y? Trus kalo uda kering jrwtny jd item gak y? Trus kalo malem pake mediklin TR..pagi siang bole pake tea tree oil gk? Ato harus pake mediklin biasa..? Maapken ya kalo byk tny..hehe need advice bagi yg uda lama pake

Immigrant dvie's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@christina_shd hi christina Hidden Content mw tny ni..ak bru beli mediklin Tr rencananya cm mw di totol di jrwtny aja..it's ok kan y? Trus maksudmu itu kalo uda kempes jgn di pakein mediklin lagi y? Kalo ud kmpes biar gk bekas pakein apa y?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dvie, bantu jawab ya, medilin TR ditotol aja di jerawat 1x sehari malam aja. kalau sdh sembuh jerawatnya, bekasnya bisa pakai acid2 spt aha.

Page 33 of 62 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast