Mediklin - Page 19

Thread: Mediklin

Page 19 of 62 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast
Results 271 to 285 of 921
    Platinum purpleberry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mediklin

fairy: ngga dobel.. Hidden Content
    kalo malem vitacid aja..seluruh muka
    kalo mediklinnya dipake 2x, tiap pagi n sore.. di tempat yang berjerawat..
    facial washnya pake sabun baby merk Novas(dari dokter), tapi mungkin kalo pake sabun baby merk lain juga ngga papa.. hehe.. yang penting cuci mukanya minimal 3x sehari.. kalo lagi banyak kegiatan 4x..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Purple ..berarti pagi setelah pakai mediklin kamu gak make up an ? Huhuhu daku musti make up dikantor..boleh ditimpa make up gak yah mediklin ini?

Oh ya kan sore pakai mediklin lagi, itu setelah kamu mandi sore? Berarti pas apply vitacid sebelum tidur malamnya kamu cumuk lagi dunk?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mochi, kamu jerawatannya parah ngga? hehe kalo aku waktu itu lagi breakout jadii gaboleh pake kosmetik apapun even cuma bedak tabur (dan untungnya aku emang gasuka make up-an)

tapi kalo ngga parah mungkin ngga apa2 setelah mediklin make up-an(kalo sama dokter pasti gaboleeh) hehe

biasanya aku pagi smp sore di kampus jadi pagi2 facial wash+mediklin, yang keduanya biasanya aku sekalian cuci muka pas sholat dzuhur(facial wash+mediklin), jadi aku pake yang kedua sekiitar jam 1an..
    setelah itu pas sholat ashar cuma cuci muka biasa aja(tanpa facial wash), setelah pulang kampus cuci muka lagi(dengan facial wash), dan sebelum tiduur facial wash+vitacid.
    aku pake facial washnya sabun bayi jadi bisa sering2 cuci muka(sesuai anjuran dokter juga sih sebenernya cuci muka minimal 3x, kalo lg banyak kegiatan 4x)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jerawat sih gak parah bgt tapi bekasnya yang parah ...ic ic ..mukamu banyak jerawat atau bekas jerawatnya?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kmrn breakout, jerawatnya paraah.. tapi sakarang sudah membaiiik, jerawat hilang tinggal bekasnya aja. hehe.. aku make kurang lebih baru 5minggu vitacid dan mediklinnya itu. dan puasss sm hasilnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

^ purpleberry
    ^
    jerawatku cuma kecil-kecil tapi ga ilang2 ni. mw coba pake mediklin. dokter kamu di rscm siapa ?

Permanent Resident mybuleun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls. tadi aku udah beli mediklin yang bukan TR tapi yang biasa yang warna orens yang gel. aku baru pertama kali ini beli mediklin, tapi masih agak takut mau make soalnya ini kan antibiotik ya, jadi aku gak berani banget sembarangan...
    yang mau aku tanyain:
    1. ini makenya maksimal berapa jam ya?apa boleh dibawa sampe tidur gitu?
    2. ini kan cuma buat spot2 jerawat, nah terus ada jenis jerawat tertentu gak yang boleh diolesin ini. apa cuman di jerawat yang gede dan memendam?kalo sisa2 jerawat yang kecil2 kayak beruntusan gitu diolesin juga gak?
    3. kan maunya cuman dipake pas malem doang, nah kalo pas siangnya make pelembab sama sunblok yang biasanya dipake gak papa kan ya?

maap banget banget nanya nih heheh masih nubie di bidang mediklinan gehehe.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayumayag: dkterku namanya dr.lies.. yang gede aja bisa apalagi yang kecil2.. hehe.. eh tapi aku juga jerawatnya tipe yang kecil2 (bukan jerawat batu).. pake yang cair aja.. hehe yang mediklin topikal solution..

mybuleun: krn aku pakenya yang caiir jadi ngga ngerti kalo yang gel.. kalo aku pakenya pagi sore yang cair.. bukan mlm2..hehe

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purpleberry, aku beli yang orens soalnya tahunya mediklin adanya yang gel ama yang krem yang kemasan ungu..terus tadi baru ngubek2 thread ini lagi, baru nemuin kalo ada yang liquid..yang kayak kuteks itu kan?kayaknya emang bagus yang liquid itu ya. huhuhu keracunannya telat banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Purpleberry : waa kayaknya aku gak berani langsung pake deh,aku mau konsul ke rscm dulu aja,dokternya praktek kpan aja say?punya tlp nya g?

Resident Della DinoTo's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purpleberry, dr lies itu dr listiani yg juga praktek di mangga besar bukan? aku dulu pasiennya dia tuh, tapi ga mempan, jerawat gw begitu2 aja ga ada perubahan, setelah 3 bulan gw pindah deh...
    yah oot deh....ngepel,,nyapu....
    I don't need a friend who changes when I change and who nods when I nod; my shadow does that much better

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Purpleberry
    Need ur help nii,pengennya bsk ke rscm
    Prakteknya kpn aja sii?
    Maav yaa menggebu.gebu

Superstar in Training lizvan's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mybuleun
    isinya yg clindamycin aja kn? g ada batasan berapa jam kok, dbawa tidur jg gpp.. mediklin'nya dpake d jerawat aja say.. segala macem jerawat.. kalo bener2 bekas si g perlu dpakein, tp kalo krasa masih ada isinya, gpp diolesin aja... mau dpake siang jg gpp kok ama pelembab n sunblocknya.. slama g mengandung tretinoin, bisa dpake d siang hari.. HTH Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayu: maaf2 ya baru dijawab nii.. baru buka fd lg..
    aku ngga punya telp dokternya..
    prakteknya hari senin-jumat, dtgnya dibawah jam 12 siang.. hehe..
    aku saranin juga konsul aja dulu supaya bisa dikontrol sama dokternya..
    disana cukup mumer kok.. pertama dtg aku kena 200an (obat2an+konsul). soalnya katanya si mediklin ini mengandung antibiotik, jadi lebih baik penggunannya dibawah pengawasan dokter.. Dan lebiih enaak bia nanya2 juga sama dokternya.. hehe

Della: hihihi.. ngga tau.. setauku sih namanya cuma "dr.Lies".. hehe..
    emangnya kamu obatnya apa? mediklin juga? hehe
    kalo berdasarkan pengalamanku sih mungkin krn kalo di dokter lain krim2nya racikan, del..(jadi cepet keliatan perbedaannya di kulit..) aku sih ngga dikasih krim2 racikan.. kalo disini kan mediklin aja sama vitacid(retin A ya retin Aaja, ngga dicampur apa2 lg..)

mybuleun: aku juga ngga ngerti sih bedanya apa antara yang gel, cream dan liquid itu.. tapi krn dikasih sama dokter yang liquid dan udah ngerasain bagusnya jadi aku rekomendasinya yg itu.. Hidden Content
    Last edited by purpleberry; Sep 21, 2010 at 08:15 PM.

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lizvan, udah pernah nyoba?bener2 manjurkah?huhuhu aku udah desperate sama jerawat hikz.waktu malam pertama cuma make 4 jam aja, habis itu cuci muka.tapi tadi malam yaitu pemakaian yang kedua aku ketiduran sampe pagi, tadinya sempet takut2 juga bakal kenapa2, tapi ternyata boleh ya heheh untung deh. dulu dirimu make mediklin jerawat2 pada kaburnya setelah habis berapa tube?
    purpleberry, ngomong2 soal dokter, kan di tube mediklin orensku ada tulisan antibiotik, harus atas petunjuk dokter. itu yang bikin aku takut, soalnya aku makenya atas kemauan sendiri bukan karna dokter...kalo doktermu bilangnya mediklin ini ada batas maksimal pemakaian gak?atau satu kemasan harus habis?soalnya kan antibiotik gak bisa sembarangan kan ya huhuhu

Page 19 of 62 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast