Mediklin - Page 17

Thread: Mediklin

Page 17 of 62 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 ... LastLast
Results 241 to 255 of 921
    Citizen piyo-piyo's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mediklin

Unigal..: Mediklin TR emang mujarab banget yaa buat jerawat batu besar tak bermataa???

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Piyo-piyo
    Iya Piyo.. Buat aku mantap.. Tapi pake Mediklin TR itu minimal pake nya 5 hari berurutan. Karena dia ada kandungan antibiotik+tretinoin nya.
    Posted via mobile Device

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis pake mediklin gak pakr resep dokter ? bukannya bahaya itu antibiotik dan tretinon kalo di pake sembarangan ?

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal : akhirnya aku tdk jadi pake mediklin TR itu..krn ga bagussss loh buat kulit..langsung aku tuker obat lain... untung aja belom aku buka segelnyaaa....fuih...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, gue newbie niy Hidden Content

piyo, pengen tau dong, kenapa mediklin TR gak bagus buat kulit? share infonya ya.. penasaran..

Mau share aja, dulu aku mulai pake mediklin solution atas resep dokter, udah lebih dari 2 tahun dipake ke seluruh muka setiap kali abis cuci muka. Karena jerawatnya emang parah bgt, jd mediklin ini buatku sifatnya utk maintenance supaya bakteri P. Acnes nya pada mati semua. Awalnya malah diresepkan plus Isotretinoin secara oral, saking parahnya.

Skrg kulitku udah mendingan, udah gak kontrol ke dokter lagi. Scars mah banyakk, tapi jerawat udah gak panen, walopun gak pernah bener2 ilang juga sih (selalu ada satu-dua jerawat, hikss), tapi setidaknya lebih terkontrol. Kalo lepas Mediklin, wah bbrp hari kemudian bisa langsung breakout banyak.

Selama ini mediklin di mukaku gak pernah bikin kulit jd merah atau kelupas2, mungkin karena kulitku bener2 bandel yah, hiks2.. Skrg lagi coba pake mediklin TR nih, tapi cuma di-apply pada jerawat2nya aja. Sejauh ini blm ada perbedaan signifikan dibandingkan waktu pake mediklin biasa..

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puzzly: piyo ga tanya detail sih sama dokternyaa ..dia bilang mediklin TR dipakainya ga boleh terus menerus dan harus dalam kontrol dokter. nanti deh kalo ktemu dokternya lagi baru piyo tanyain yaaa...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piyo, kalo mediklin biasa boleh dipakai terus-menerus gak? tanyain juga yahh, hehe.. Hidden Content
    aku jg kemarin tanya dokterku (via sms) tapi blm dijawab sampe skrg

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake mediklin uda 3 mingguan+sabun dokter (hasilny jrewi kering tp jd kulit muka jadi merah2).. skrg aku ganti sabun pake Jf Sulfur yg oranye... malem tetep pake mediklin Tr..n minum doxyxiclin 1 strip..
    it works..
    lumayan lah,, tinggal sebiji dua biji aja jerawatnya..

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setau gw,pas baca artikel..mediklin kan kandungannya tretinoin yah?nah,kan itu buat regenerasi sel kulit,jadi kalo dipake terus-menerus juga gak baik dalam jangka panjang..kayaknya gak cuman mediklin aja,BP.pun juga sama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mediklin membantai jerawat gw dengan tingkat kemampuan 100%. Sekarang jarang make lagi... antibiotik sih. Hanya, pas ada jerawat rese dan gw maunya 'cepet', ya udah Mediklinnn!!

---------- Post added at 04:55 AM ---------- Previous post was at 04:53 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by meeh Hidden Content
    udah beberapa hari muter2 di nih forum tapi baru register+post hari ini Hidden Content

klo make mediklin-TR itu musti pake sunblock kah??? berhubung gw cowoHidden Content , seumur2 ga pernah make sunblockHidden Content
    itu pakenya malem aja?? trus paginya pake apa??

Ya iyalaah. Sunscreen is importanttt. Lagian, gw juga cowo kali ;/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gabung yak . Kemaren gue tanya temen katanya dia . Dia dpt resep dr dokternya disuruh pake mediklin yg cair yang ada kuasnya gt jd kaya kutek . Nah yg itu namanya mediklin apa ? Jerawat batu emang nguras hati banget (-??-??-??__-??-??-??) bukannya berkurang malah nambah . Tdnya cma ada 2 dipipi trs 1 di ujung idung eh pas besok"nya yg di idung pas bngt di sebelahnya jerawat yg satunya numbuh bibitnya trs di deket bibir atas jg mau numbuh huahuhahua ga kuat sama jerawat batu :'''(

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dorrr,setau gw mediklin biasa ya bukan TR..coba dibaca di brosur dalam kardus itu,kan disebutin macem2 bentuk si mediklin ini,ada lotion,trus apa gt..gw dapetnya yg bentuk lotion di tube.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Td abis ke apotik trs tanya mediklin yang cair ternyata namanya mediklin topical solution bentuknya dimasukin dlm botol kecil trus tutupnya kaya ada kuas gt jd persis kaya botol kutex .nah kalo yg ono ama mediklin TR bagus mana ya buat jerawat batu errrgggh

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Doorrr,kalo gak salah bagus mediklin TR..kan ada tretinoinnya,bisa buat ngempesin jrewi batu..

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau pengalamanku. Buat jerawat batu lebih bagus dan tokcer pake Mediklin TR dari pada pake Mediklin Topical Solution yang kayak kutex itu.

Page 17 of 62 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 ... LastLast