Brand THE BODY SHOP (Face) Skincare Part 2
Page 1 of 61 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 901
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default THE BODY SHOP (Face) Skincare Part 2

Halo semuanya,

karena thread
    Hidden Content sudah melebihi 500 pages, kita buat thread yang baru untuk melanjutkan conversation sebelumnya yah. Hidden Content

silahkan lanjutkan obrolan tentang The Body Shop Skincare nya yah, ladies. Hidden Content

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Body Shop Skincare Part 2

wah udah part 2 lg aja nih thread TBS..
    Btw, mau review setelah pemakaian TBS Moisture White Shiso Overnight Serum (yang belum launching di Indo).

Thanks buat The Body Shop Indonesia & Female Daily, gw bisa dapet kesempatan buat nyoba duluan produk baru nya yang 1 ini..

Serum ini fungsinya bisa untuk memudarkan noda2/flek hitam, dan jg mencerahkan kulit..
    Isinya dibuat dr japanese shiso leaf, licorice, vitamin c, & aloe.. dan dr namanya, 'overnight serum' serum ini emang dikhususkan untuk malem, karna dia bisa bekerja maksimal untuk menekan produksi melanin kita itu di mlem hari..

Waktu dapet produk ini, wuihh seneng bgt, soalnya pas bgt gw memang punya problem sama noda hitam bekas jerawat.. jadi gw bener2 berharap bisa cocok sama serum ini & hasilnya ok, bs bener2 mudarin..
    apalagi bahan2nya natural, jd lebih aman buat kulit..
    Hidden Content

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lanjut dr postingan gw sebelumnya,

jd gw udah mulai pake moisture white shiso overnight serum sejak beberapa hari lalu, tepatnya 13 Agustus.. cukup lah untuk liat performa nya di kulit kaya gimana.. hehe

kesan pertama, packaging nya ok, bentuknya tube jd higienis & ga khawatir sering contact sm udara kaya klo serum lain yg pke pipet.. dan ga perlu takut pecah karna dr plastik..

tekstur serumnya agak kental kaya jelly.. warnanya putih aga2 transparan.. enak bgt waktu di apply, smooth bgt di kulit, gampang diratain, and only need a small amount to cover the whole face and neck. .
    lalu sesuai petunjuknya, gw massage pelan dengan gerakan memutar ke arah atas, dan ga lama kemudian serum nya menyerap ke kulit tanpa rasa lengket..
    ohya, kalo gw setelah apply serum ke seluruh muka + massage2, gw totolin lg ke bagian noda2 yg bermasalah & jg pijit2 disitu, tujuannya biar lebih maksimal aja sih mudarin nodanya Hidden Content

next...
    besok paginya waktu bangun pegang2 muka, kulit soft bgt, & kenyal2 gt.. bener2 ngelembabin kulit deh.. trus pas ngaca keliatan cerah, ga kucel.. sukaaa Hidden Content

sampai hari ini, berarti total udah 5x pemakaian, so far so good, ga ada tanda2 ga cocok atau iritasi di kulit gw yg sensitif ini, dan tiap pagi bangun gw happy karena kulit moist bgt & cerah.. di noda2 nya sendiri belum sampe bikin pudar totally.. mungkin karna baru 5x ya, tp klo perubahan tone kulit sih dapet, dan di bagian noda nya jg ada sedikit perubahan..

ohya buat yg mau coba jg, nanti serum ini bakal launching & udah bisa dibeli di semua TBS store di Indo mulai tanggal 20 Agustus ini lho..
    Kalo gasalah harganya 459rb deh..hth

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa udah part 2 aja TBS Skincare. Gw termasuk pemakai setia TBS skincarenya dari drop of youth,varian tea tree sampai white shiso.

Sekarang gw lagi hepi banget banget pulang kerja dapet paket cantik. Thanks to The bodyshop Indonesia dan Female daily yang udah kasi kesempatan ke gw buat coba produk ciamik banget dari varian white shiso yaitu Moisture White Shiso Overnight triple boost serum. Dari pertama liat packagingnya sukaa simple but elegant.

Gw baru banget pake malem ini gw aplikasiin setelah pemakaian drop of youth. Tekstur si serum agak kentel tapi soft. Gw ikutin cara pemakaiannya dengan gerakan memutar keatas. Beberapa detik setelah diaplikasikan serum ini langsung meresap dan voilaaa gak lengket. Gw hepi banget krn serum ini dari penelitian bisa mencerahkan kulit(pas banget muka gw kusam krn sindrom abis melahirkan), menyamarkan flek hitam dan membuat kulit lebih jernih. Hari ini produknya launching di Indo

Baru banget pake udah gatel mau posting disini hahaa.mari besok kita liat pas bangun tidur tampak sleeping beauty baru bangun tidur gak? Hahaha Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lha itu di post #1 kan ada linknya

gue semalem baru pake sekali juga si moisture white shiso overnight serum. first impression, baunya enak! gue termasuk yg sensi sama bau skincare, si shiso serum ini seger baunya, soothing. jadi enak dibawa tidur. second, teksturnya sedeng ya, nggak sekentel krim tapi nggak runny juga, terus ratanya gampang. ujung tubenya juga kecil, meminimalisir kepencet terus keluar kebanyakan.

soal efek, lets wait at least semingguan yaa *finger crossed*, moga2 cocok!

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiii aku juga mau ikutan review si moisture white shiso overnight serum, thanks to The Body Shop and Femaledaily Hidden Content

Awalnya sebenernya agak was-was waduh brightening serum nih takut ga cocok, but then I decided to give a try soalnya di pipi emang lagi banyak banget bekas jerawat beberapa spots gitu. Emang akunya lagi usaha ngilangin banget dari beberapa minggu terakhir pake exfoliating pads...eh kebetulan banget dapet si white shiso overnight serum ini jadi semoga membantu hehe

Aku baru pake semalem sih, jadi ini review untuk first impression aja. Aku pake si serum ini setelah aku apply hydraluron, dan si white shiso ini mau aku coba untuk replace face oilku yang sekarang hehe. Aku suka wanginya! ga ganggu deh hahah wanginya kaya apa ya aku ga bs jelasin maap agak oon kalo soal penciuman. Teksturnya agak kaya gel gitu yaaa, aku liat di instruksinya supaya agak di massage dimuka kan so I assume mungkin ini agak agak greasy but NO hahah ini nyerepnya cepet banget aku kaget which is very good karena aku emang tidur diruangan gak ber-ac jadi skincare with lots of oil will sits too long on my skin. Nah sedangkan si white shiso serum ini cepet banget meresapnya. Aku ga massage sih jadinya semalem aku apply biasa aja di wajah dan leher. Ga greasy pulaaa Hidden Content
    Tapi I notice something deh...aku kan pakenya aku rub dulu di jari2ku kan nah abis apply ke muka di jari-jariku kaya sparkly ada glitter kecil gitu Hidden Content tapi di muka sih ga kaya gitu yaaa, di tangan aja.

Pagi ini bangun mukaku ga kusem, ga seperapa banjir minyak sih aku seneng. Dan yang penting ga ada reaksi ga cocok, timbul jerawat baru dll yaah. Cukup puas loh dengan percobaan si TBS white shiso overnight serum ini we'll see resultnya nanti berhasil apa engga ngilangin bekas-bekas jerawatnya hehe

Permanent Resident princessvie's Avatar
    Mentioned
    814 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my first impression for The Body Shop Moisture White Shiso Overnight Triple Boost Serum

thanks yah untuk female daily dan The body shop buat early access untuk mencoba serum ini.
    kemarin paket cantik sampai dirumahku dan malamnya langsung aku coba.
    teksturnya light banget yaah, terus ada sensasi dingin-dingin sedikit.
    its really amaze me, cepet banget meresap dikulitnyaa Hidden Content . i really like the feeling when i apply and massage it into my skin.
    terus juga aku cobain di punggung tangan aku untuk melihat lebih jelas setelah pakai serum ini. dia ada blink2nya sedikit rupanya.
    thats my first impression for this baby. aku akan tetep update perkembangan-perkembangan berikutnya.

aku coba beberapa kali untuk upload photo tapi belum bisa nanti aku akan upload photonya kalo sudah bisa.
    She Lives Life In Her Own Little Fairytale
    IG:@vievieechan

Mini beauty sale @Market Plaza >>> New&Preloved

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halohaa gue juga mau ikutan ripiuu si moisture white shiso overnight triple boost serum, thanks bingits to The Body Shop and Femaledaily yg udh ngasih paket unyu tbs white shiso overnite triple boost serum tuk dicoba dluan sblm produk ini di launching en masuk ke konter2 tbs di seluruh indonesia.

Dari segi pakejing.., gue suka banget bntuknya tube gtu jd bukan di jar/pot yg rentan sm oksidasi. Gak tau knapa gue lebih suka aja make skinker dalam kemasan tube, lbh brasa higienis aja hehe.
    So dri segi higienitas krna bntuknya tube, gue kasih score: 5/5

Dari segi isinya, hmm so-so siy yaa.., skitaran 30 ml. Jd kalo bisa dibilang mehita, yaa mehita krna isinya 30 ml doang tapi harganya 11 12 sm harga TBS DOY skitaran 400rb skiaan. #tuk harga yg lebih jelas dn pasti, better ke konternya aja. Hehe. Krna gue tipikal orang yg gak pnh inget harga suatu produk scara detil, paling cm hapal dpan-nya doang hehehe.
    Jadi gue kasih score: 3/5

Dari segi ingredients, untuk kulit yg sensitive terhadap kandungan silikon, nahh better stay away aja dah.
    Kulit gue trmasuk yg sensitive yaa sm kandungan silikon krna ada 3 kandungan silikon yaitu dimethicone, cetyl/peg/ppg-10/1 dimethicone dan dimetichone/vinyl dimethicone crosspolymer di dalam shiso triple boost serum ini.

Nah soal apa itu dimethicone? Niy gue kasih link-nya.
    Hidden Content

Buat yg sensitive bgt kulitnya biasanya kalo kandungan skinker yg ada dimethicone-nya, cenderung jd jrawat atau malah subur komedo.

Jujur sayang banget siy tbs knapa gak bkin ingredient si shiso triple boost serum ini seperti DOY yg silicone free.

Tapi kalo paraben free, yess shiso triple boost indang paraben free.

Jadi brhubung krna serum ini mengandung silikon dn gue trmasuk yg gak gtu suka tuk serum yg mngandung silikon, paraben, maupun sulfate.
    Maka gue kasih score: 2/5

Dari segi tesktur serum, overall gue stuju siy sm tmen2 yg jg bilang kalo shiso triple boost serum ini emang enak banget teksturnya, sangat light en gampang banget nyerep.
    Butttt..., kok ada tapi mulunya siy gue? Hahaha.
    Gue pikir penglihatan mata gue lg siwer, krna di pipi gue melihat kek sparkling2 shimery gtu ala2 ponds gold serum.
    Gue deketin muka ke kaca ehh Iya dong ada sparkling2nya hahaha.
    Tetep masih penasaran takut epek mata msh siwer atau epek angkat blush on yg gak tuntas, so gue coba deh di punggung tangan. Jrengg.., beneran lohh ini serum ada epek glitter2 gtu macam serum gold-nya ponds.
    Apakah mengganggu? Hmm.., bbuat di mata gue siy Iya, krna gue brasa kek mau kondangan qiqiqiq.
    Tapi kalo bad effectnya di kulit krna ada glitter2nya yaa bloman ktauan. Krna bbru pake smlm.
    So dri segi tekstur krna gue suka dia ini light banget en cepet nyerep tapi disatu sisi ada epek2 glitternya yg gue scara personal siy gak suka dngan glitter2an tsb.
    Jadi gue kasih score: 3,5/5

Mgkn itu dlu.., nanti di ripiu lagi Hidden Content

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya semua lagi keranjingan si Moisture White Shiso Overnight Triple Boost Serum ya. Punya gue baru dateng hari ini, thanks to TBS Indonesia dan Female Daily, dapet early access nih.

Soal packaging, kemasannya dalam tube, lebih ringan in case perlu dibawa travelling, dan gampang mengontrol produk yang mau dikeluarkan.
    Baunya juga enak, I cannot quite describe the smell but it is not floral/fruity. The light fragrance will disappear in a few seconds.

Teksturnya cream-gel, gak runny, easy to spread on the skin tapi agak susah di-massage karena cepet banget meresap ke kulit. Mungkin kalo pake pre-serumnya (Drops of Youth) bisa lebih 'licin' kali ya..

Sama kayak @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content , gue juga menemukan fine shimmer particles di tangan dan muka. Mungkin ini juga yang nge-boost brightening dan translucence-nya. Bukan shimmer yang obvious sih, gue ngaca jarak 5cm dan nyinarin muka pakai flash iPhone baru keliatan, kalo dari jarak dan lighting pada umumnya, muka keliatan glowing.
    Setelah meresap, shimmer particles nya nggak transfer kok.

Ingredients wise, produk ini mengandung silikon, dan nggak oil-free meskipun nggak terasa oily sama sekali di kulit. Thought I need to put that out. Ekstrak shiso, aloe vera dan liquorice berada di tengah ingredients list, I assume they're present in the right amount to provide us with results.

Pas ngeliat shimmernya, langsung kepikiran pakai produknya buat pagi hari, buat boost radiance. I assume aman-aman aja ya, karena meskipun namanya 'overnight' tapi ga dibatasin untuk overnight aja, dan ga ada bahan yang photosensitive. Any thoughts?
    Last edited by ladygatha; Aug 22, 2015 at 01:12 AM. Reason: double post

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review TBS Moisture White Shiso Overnight Triple Boost Serum juga nih. But before that, I'd like to say thank you much much buat Tim FD dan TBS yang udah ngasih aku kesempatan buat nyobai duluan serum ini Hidden Content
    Yang paling bikin happy, Tim FD seakan mengerti apa kebutuhanku. Pas banget aku lagi gemesss sama dark spot yang meresahkan *tsahhhh*. Pokoknya kisskiss lah buat Tim FD dan TBS bihii
    *
    " BRIGHTEN WITH OUR
    SHISO COMPLEX
    The secret to our brightening
    success is our advanced
    shiso complex, a brightening
    powerhouse of potent Japanese
    herb shiso, liquorice, antioxidant-rich
    vitamin C and skin conditioning aloe vera.

TRIPLE BOOSTING ACTION
    Our nourishing, lightweight brightening formula delivers three unique boosting actions while you sleep:
    *
    🎀 An intense boost of brightness:
    The serum containing shiso complex helps brighten your complexion.
    *
    🎀 A deep boost of translucency:
    Helps neutralise potential darkening free radicals, helping prevent further discolouration.
    *
    🎀 A plumping boost of moisture:
    Deep hydration for a radiant,light-reflecting appearance. "

Dari kutipan webpage ,di atas serum ini diklaim sebagai booster buat mencerahkan, melembabkan dan bikin wajah keliatan kinclong. Harapannya sih semua itu terjadi sama wajahku nantinya hehe. Packaging nya kece imo, bentuknya tube tutupnya pake warna biru metalik which is noticeable banget di antara produk2 white shiso lainnya.

Untuk pemakaian seminggu pertama aku skip dulu semua night cream, kecuali toner sama air ajaib yang wajib. Hari ini sih baru masuk hari ke-2. Supaya ga terjadi breakout2 yang ga diinginkan jadi lebih baik single use dulu. Tekstur serumnya gel cair, warnanya putih mutiara transparan. Pas dibaur di telapak tangan keliatan kayak glittery lipgloss karena ada partikel2 glitter halus di serumnya. Wanginya shiso yang soft banget, beda sama white shiso night cream yg lebih kuat.

Aku tuang seukuran 2 biji jagung di telapak tangan, aku warm up dulu terus apply nya aku dab2 aja di muka sama leher sambil agak ditepuk biar cepet meresap. Formulanya cukup ringan kok, aku kira bakalan greasy tapi ternyata ga sama sekalj. Partikel2 glitter yang halus tadi juga ga noticeable di kulit. Perlu sekitar 2-3 menit untuk serumnya meresap sempurna. Finishing nya meskipun agak dewy tapi masih aman buat apply sampe 2 night cream imo.

Sekitar 5 menit setelah apply ga ada efek negatif apa2 di mukaku. Kalo ga cocok biasanya timbul kemerahan, berasa gatel dan panas. Alhamdulillah serum yang ini amaaan hehe. Semoga aja cocok seterusnya dan bisa bikin mukaku tambah kece tentunya aamiin Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yepp gue berpikiran jg kek gtu hahaha.., kalo dipake pas pagi hri oke jg kali yeee scara ada shimmer2nya gtu. Jd kalo buat epek glowing pas pagi kan ocehh tuh Hidden Content
    Tp liat 3 Harian dlu deh pake ini kulit rewel apa enggak.
    Soalnya kulit gue sensitif sama yg berbau2 silikon endesbrey hehehe.

Btw, terlepas dri ripiu si shiso ini.., gue mau ripiu ahh ttg line tea tree tbs (sodaranya si shiso Hidden Content )
    Gue suka banget sm teksturnya si tea tree creamy facial wash. Pdhal gue smpet underestimate bakal bkin kering banget muka gue kek yg tea tree facial wash gel, ehh yg creamy ini enggak samsek #uhuyyy Hidden Content

DOY gue bntar lagi mau abis hiks Hidden Content
    Tuk tmen2 yg make DOY ukuran 30 ml biasanya abis smpe brapa lama ya?
    Kalo tuk pemakaian 2 bulan normal gak siy? Gue brasa kek kerampokan hahaha tiap 2 bulan skali pasti repurchase DOY Hidden Content

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lhah...kayaknya paketan TBS Moisture White Shiso Overnight Triple Boost Serum ku yang datang paling akhir ya... aku baru terima hari iniii... niih, paketnya baru dianter mas-mas JNE Hidden Content

Sebelum aku mereview lebih jauh, sebelumnya terimakasih banyak FemaleDaily.com dan The Body Shop Indo yang sudah kasih aku kesempatan untuk ikutan cobain Moisture White Shiso Overnight Triple Boost Serum. Hidden Content

Kemaren aku udah liat produk ini di konter TBS kota Malang Hidden Content

Karena datengnya pagi hari ini, jadinya aku cuma cobain keluarin dikit produknya di tangan dan seperti yang @Hidden Content bilang ini warnanya gelnya putih mutiara transparan dan aku agak kaget juga eh ternyata ada kelap-kelip cantiknya gini ya... bisa bobok cantik beneran ini Hidden Content agaknya aku setuju juga ama @Hidden Content kalau ini dipakai gak cuma untuk malam hari oke juga sepertinya...apalagi aku belom punya shimmer apa-apa ni... Hidden Content
    Last edited by asihsri; Aug 22, 2015 at 10:55 AM. Reason: aligning

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laporan pagi.. Udah dipake semaleman, bangun pagi kulit rasanya cukup moisturized, plump, dan gak oily. Somehow the shimmer have disappeared into the skin, udah nempel ke kaca pakai flashlight iPhone juga gak keliatan. Sekarang efeknya pearly, jadi efek "boost brightening and moisture overnight" dapet yak. Untuk translucency belum bisa berpendapat.
    Abis ini mau coba cuci muka, let's see efeknya masih bertahan apa nggak.

@Hidden Content @Hidden Content
    Cakep kan kalo bisa bikin muka glowy Hidden Content

Permanent Resident princessvie's Avatar
    Mentioned
    814 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah terhitung 2 hari sejak pakai TBS Moisture White Shiso Overnight Triple Boost Serum.
    moisturizernya dapet yah, pagi-pagi rasa kulitnya enak lho. blink blink berasa kaya cullen family lol.
    2 hari ini gak menunjukkan reaksi gak cocok sih, my skin asik-asik aja. untuk efek cerahnya blm terlalu berasa Hidden Content
    She Lives Life In Her Own Little Fairytale
    IG:@vievieechan

Mini beauty sale @Market Plaza >>> New&Preloved

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sama mak gw pun langsung skip nite cream kecintaangw nan legendaris tapi toner sama air ajaib wajib hehe

Nah 2 hari pake TBS white shiso triple boost overnight serum gw brasa bersih deh bangun pagi nih muka. Ga bluwek kayak biasanya trus ntar kenapa kayaknya sharian gw kan pake primer ama bedak kyk "lebih nempel" aja gatau sugesti atau gak. So far blm nunjukkin tanda2 breakout. Krn biasanya gw emang ga brmasalah sih dengan si silicone. Ga sabar liat efek semingguan ini yihaaa

Page 1 of 61 1 2 3 11 51 ... LastLast