Mediklin - Page 46

Thread: Mediklin

Page 46 of 62 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast
Results 676 to 690 of 921
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, newbie nih hehe selama ini cuma jd silent reader aja >.<
    grgr baca thread ini jd penasaran bgt dan semalem udh nyoba Mediklin TR yg tube ungu. Well tipe kulit aku oily, big pores, and acne prone. lg ada beberapa jerawat besar dimuka, dan semalem pas nyoba setelah +- 30mnt dari cuci muka (fyi aku cuci muka pake sabun bayi) dan pas dipakein terasa dingin tp gak ada perih sedikitpun. Gak lama kemudian cuma kerasa gatel biasa doang. Aku bangun tadi pagi, jerawat udh mulai mengering dan ada yg kempes. Tp 1 jerawat yg paling besar di dagu kanan blm ada beda nya.
    Segitu dulu reviewnya. Smg berhasil deh hehe :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mediklin

klo dah lama g dipake,,tu mediklin masih2 bisa g si diaplikasiin,,takut kdaluarsa,,kira2 maksimal brp lama y mediklin disimpan dlm keadaan udah pernah dipake,,,

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dpt mediklin dr dokter di rumah sakit, mukaku break out dr naavagreen, jd semuka gt ada kayak jerawat racun.
    Dokter bilang pake aja semuka pagi-siang-sore, gpp, tp nanti lama2 area yg brjerawat akan mengecil, nah yg diksh mediklin hanya area yg ada jerawatnya.
    Ini udh hari ke 3 dan udh berkurang 50%,..
    Hebat deh..
    Malem aku pake krim dr dokternya utk menghilangkan noda bekas krn mediklin hnya ngempesin aja jd bekasnya ttp ada. Krim ini jg resep dokter, dipake semuka.
    Trus, dikasih kapsul antibiotik utk pengobatan dr dlm.
    So far, hasilnya bagus, jerawat ilang, bekasnya jg ilang.

oh ya, aku ga ada purging, ngelupas, merah2...just normal way gt aja...
    Makanya penggunaan mediklin HARUS dgn resep & pengawasan dokter. Krn dokterlah yg tau kondisi kulit kita Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di thread homemade itu ada yg bilang ktnya temennya yg dokter blg mediklin bagus, bs buat ngilangin bruntusan. Sedangkan baca2 page awal, ktnya harus ada saran dokter ya? En maksudnya yg bs bwt ngilangin bruntusan itu yang tipe apa? Kan ada 3 tipe tuh (kalau sesuai yg dibaca di page 1)

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kraddicted, coba bantu yah.
    Mediklin HARUS resep dokter, at least klo mau pake kudu ke dokter dl nanyain apa boleh/bisa kulit kita dgn kondisi spti ini/itu dipakein mediklin. Krn mediklin ini obat keras yg seharusnya tdk dijual bebas tanpa resep, tp klo di indo mah bisa2 aja pdhl kan ga boleh *eh oot, maap2..

Ada yg make buat beruntusan oke2 aja, di kasus aku pake krn jerawat. Beda2 sai, makanya hanya dokter yg bs liat kondisi kulit kita dan ksh keputusan.
    Soal mana yg bagus dan bisa utk atasi masalah beruntusan, ya balik ke dokter lagi, hehehe...
    Yg jelas ini obat keras sis, jd sebaiknya sis ke dokter spesialis kulit utk menanyakannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

suhu suhu, pake mediklin ini minimal berapa lama yah, kan antibiotik, seminggu yah?

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo make mediklin itu jangan terlalu lama toh dia kan antibiotik.lama lama jerwat bisa kebal loh..jadi kalo udah sembuh langsung di stop..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dreamere,
    ikutin saran dokternya sis, Hidden Content jgn asal pake,
    spti kata dewhe, jerawatnya bs kebal nanti.

Immigrant Anindri's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raissadrn,
    Maaf-maaf baru baca sekarang... aku pakenya mediklin gel... udah diresepin sama dokter, dicampur sama obat lain...jadi nggak tau, mediklinnya yg warna apa...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halohalo,, ada yang make mediklin orange ga? Dia ada proses purging dulu ga sih? Kok di akunya jerawat kering, sebelahnya njendol lagi, plus bruntusan

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku nyoba mediklin yg ungu, wkt itu ada 1 jerawat batu gede di pipi. Pas ke apotik tanya ma mba nya, buat ilangin jerawat batu bgsny pake apa. Sama si mba di ksh mediklin ungu. Katanya pake nya sehari 2x, tipis2 aja, kl pagi Pake, ga blh kena matahari. Mlm sblm tdr. Ntar itu jerawat cepat muncul mata nya. Tp aku baca petunjuk ny sih cm mlm sblm tdr. Jd aku make mlm aja. Udah aku rutinin tiap mlm pake sblm tdr, 2mgg ga ada hasil. Yg ada kulit di bagian yg ditotol itu kering kelupas. Ga pedih sih. Tp ga ada efek apa2 di jerawat nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo aku mau nanya dulu ya. Kan aku ada milia di sekitar bawah mata, trs sm temenku disuruh pake mediklin yg oren. Boleh ga milia di pakein mediklin? Kan milia setauku bkn jerawat..hehe

Platinum vermouthh's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo di brosurnya dsuru hindarin kontak dg mata sama membran mukosa lainnya, saran gw sih jangan yah kalo buat daerah di bwah mata atau yg deket2 mata soalnya ni obat tergolong keras takudnya kan masuk ke mata malah bahaya jadinya dan emang milia itu bukan jerawat jg setau gw

Immigrant missmolly's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nastitika
    mending jangan deh...mediklin kan antibiotik...tujuannya buat neken pertumbuhan mikroba/kuman...jd kayaknya kalo buat milia nggak ngaruh deh say...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku tiba2 punya jerawat di jidat, bruntusan, padahal pas abege mulus2 aja (ciee, sekarang udah 24 tahun) nyobain mediklin orange gara2 liat thread ini. lumayan sih ngempesin, tapi yang satu kempes eh muncul lagi yang lain. jadi nggak habis2.

mediklin orange nggak bikin purging juga cuma kulitnya jadi agak pecah ngelupas gitu aja, sempet salah sih pake mediklin pas mau beraktivitas, ternyata nggak boleh ya huhuhu..

tinggal ini nih bekas jerawatnya yang bikin kesel huuuuh

Page 46 of 62 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast