Problem Kanker Payudara - Page 41

Thread: Kanker Payudara

Page 41 of 42 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 LastLast
Results 601 to 615 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kanker Payudara

Mau tanya... apa benar minum susu kedelai bisa memicu tumbuhnya sel kanker payudara?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kanker payudara

Hidden Content Originally Posted by ichini12 Hidden Content
    Sy pnah 2x operasi di Penang. Yg ptama untuk mengobati nipple discharge (kluar cairan dari puting saat tdk menyusui), dilakukan operasi microdochectomy (pembuangan saluran susu yg bermasalah). Operasi dilakukan di Island Hospital dgn Dr. Goh Tiong Meng (bedah umum). Tnyata hasil lab mengakatan bahwa positif kanker Invasive Ductal Carcinoma grade 1, ukuran dibawah 2cm. Krn menghindari mastectomy, sayapun melakukan Sentinel Lymph Node Biopsy utk cek apakah ada penyebaran ke kelenjar getah bening terdekat. Sy pilih di RS. Adventist, dgn Dr. Cheong Yew Teik (bedah payudara). Hasilnya diambil 2 lymph node dan tdk ada penyebaran. Selain itu juga sempat konsul dgn Dr. Aloysius Raj (clinical onkology) utk perawatan selanjutnya.
    Kesimpulan: biaya operasi bisa lebih murah dari RS swasta di Jkt -tp akan krg lebih sama saja apabila ditambah biaya akomodasi. Metode penanganan juga agak berbeda dgn dokter bedah onkology di jkt, yg menangani jg bedah kanker lainnya seperti rahim/ otak. Di Penang adanya dokter spesialis bedah payudara. Sedangkan untuk rencana penanganan kanker lebih diserahkan pd dokter Clinical Onkology atau Medical Onkology, apabila butuh radioterapi/ kemoterapi.
    Semoga penjelasan singkat ini mengenai pengalaman saya ini bisa membantu.
    Hi,mau tanya kamu waktu itu nipple dischargenya terus-terusan atau sekali2 doank keluar cairannya? dan apakah cairan yang keluar itu berupa darah atau cairan biasa aja?punyaku keluarnya darah nih tapi ga terus-terusan. Dan apakah nipple discharge itu tanda kanker, not even benign?

thanks..

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content say aku ada message d visitors message d bantu ya hehee tq

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kanker payudara

Saya mengalami Nipple Discharge 2x, sebelum dan sesudah menikah.
    Keluarnya sekali saja, tidak terus2an. Cairan berwarna gelap, seperti darah kering.

Kalau yang sebelum menikah, saya tidak tahu pemicunya. Sudah periksa 1x ke Dokter Bedah Umum pun, diagnosa hanya lecet. Belakangan (setelah operasi) baru tau klo memang ada kanker/tumor di saluran susu saya. Karena kanker/tumor tsb membesar, saluran susu saya robek hingga keluar cairan.

Nah kalau yang sesudah menikah, saya baru tahu bahwa tumor/kanker tsb dipicu oleh obat hormon estrogen-progesteron yang diresepkan oleh Dokter Kandungan saat saya sedang program hamil. Karena saat itu kondisinya, level estradiol saya dibawah normal (tidak menstruasi bertahun2). Begitu saya selesai minum pil tsb selama 30 hari, malamnya terjadi nipple discharge lagi. Satu kali saja & jumlahnya cuma beberapa titik.
    Kesimpulan saya, banyaknya cairan yang keluar mungkin dipengaruhi oleh besarnya tumor/kanker yang merusak saluran susu tsb.

Pernah periksa ke Dokter Bedah Payudara di Jakarta, bisa saja Benign/ Jinak. Malah dia bilang karena usia saya masih 29-30th, dia yakin kalau Jinak/ Benign.

Tapi kepastiannya diperoleh saat tumor/kanker tsb dikeluarkan dengan operasi. Setelah pasti itu kanker, diperiksa lagi di lab di RSCM Jakarta untuk faktor pemicunya. Ternyata memang sensitif dengan hormon estrogen-progesteron.

Hidden Content Originally Posted by Lovelyluz Hidden Content
    Hi,mau tanya kamu waktu itu nipple dischargenya terus-terusan atau sekali2 doank keluar cairannya? dan apakah cairan yang keluar itu berupa darah atau cairan biasa aja?punyaku keluarnya darah nih tapi ga terus-terusan. Dan apakah nipple discharge itu tanda kanker, not even benign?

thanks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo aku juga mengalami hal yg sama. hasil biopsi nya ganas atau jinak jadinya? Trimakasi

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuaaa.... Introduce myself Cindy. Baru join nih di femaily daily, belum baca semuanya sih di Female Daily forum ini. Cuman pengen tau aja pendapat dan saran2 dari kalian semua yang ada di forum ini..
    Jadi singkat cerita, baru baru ini nyokap dinyatakan kena kanker payudara stadium 2. Dan dia sudah melakukan maksetomy/ yang bisa disebut pengangkatan payudara sebelah kiri di Singapura. Nah lalu dokter di SG menyarankan untuk melakukan kemoterapi setelah operasi..

Nah guys, pengen tau aja nih saran2 dari kalian mengenai dokter onkologi yang bagus di Jakarta dimana ya?
    Kita sudah konsultasi ke Dr Samuel Haryono yang terkenal banget di MRCC... dan memang si beliau bagus & tidak sembarang memberikan opini & arahan obat.. Tapi pengen tau lagi Dr lain selain Samuel... Apa ada yang pernah ke Dr Alban Dien? / Dokter Sonar?
    Denger2 mereka juga bagus di onkology...Boleh dong dibagi informasinya... dan rumah sakit mana yang bagus untuk proses chemoterapi di jakarta?

Dan berapa besar biayanya kalau kemoterapi di Jakarta ya? Katanya nyokap harus kemo 6x sii....
    Doain yah semoga semua berjalan dengan lancaarrrr

Thank you guys!!!!
    have a nice weekend....

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 1888 , aku boleh aku saranin, sebaiknya jgn kemo yahw ., coba deh kamu baca story dewi razaline ( lupa tulisannya ), dia itu udah belasan tahun hidup dgn kanker, skrg stadium IV dan dia masi nikmatin hidupnya .

Dia anti kemo , ( kaya kamu bisa ikutin cara titik puspa meditasi ), dia dalam 13 hari sel kankernya mati.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All.. just to share aja ya..kebetulan aku & keluarga ada beberapa yang punya pengalaman dengan tumor/kanker payudara : mungkin sebelumnya uda ada yg share jg..ehhe...

1. Tumor/benjolan sangat bisa menyerang cewe di umur 20-an, karena ak sendiri jg pernah ngalamin yg namanya tumor jinak.
    Btw, tyta banyak temen2 yg umur 20-an jg mengalami hal yg sama kyk aku.
    Ciri-cirinya : ada benjolan di sekitar payudara,, dan klo case aku dia bisa membesar terutama pas kita mau mens..dan bisa kecil lagi..
    awal2 ga berasa apa2 ga sakit sama sekali...tp lama2 berasa kyk ngilu2 ketarik2...bntr ada bntr ga...
    Biasa tumor jinak ada yg namanya FAM, penyebabnya bisa karena kelainan hormon kita.. (klo ga salah hormon estrogennya kebanyakan)...
    Nah.. tumor2 gini bisa muncul karena beberapa alasan..cth : pola makan kita yg sk mkn berlemak..dann kurang olahraga, dan 1 lg stressss....ini faktor2 pemicunya sih..n saran aku kurangin makan2 berpengawet + fast food...karena itu memicu banget...

2. Harus Dibiopsi/dibuang ngga?
    Setau aku seiring berkembangnya jaman..ilmu kedokteran juga uda berkembang yaa.. kalo dulu biopsi itu dengan cara dioperasi dan benjolan tsb dibawa ke lab baru ketawan itu ganas/jinak. Waktu case aku..akhrnya aku biopsi jg alias dikeluarin karena biar lbh nyaman aja aku..walaupun diagnosa dokter sbelum biopsi sudah blg "Jinak".

Nahh...6 bulan belakangan ini..kebetulan tanteku didiagnosa breast cancer Stadium 2B... dia aku anjurin pake dokter aku yang dulu, anyway aku dulu pake Dr. Dhian Hangesti, praktek di RS PIK, kebetulan aku direkomendasi sama temen yang pernah di handle dia juga dan krn dia cewe soo lebih pewe aja.. hahaha....
    Sekarang ini biopsi uda punya cara modern..yaitu kita ga perlu masuk ruang operasi dulu untuk tau itu ganas/jinak, biopsi jaman skr bisa dilakukan dengan mengambil jaringan di daerah payudara kita dan hasilnya lgsg dibawa ke lab sama spesialis patologi diperiksa.
    Yahh.. sbnernya menurut aku ada bagusnya jg sih jd kita bisa tau langkah apa yang bakal kita ambil berikutnya..
    Karena karakteristik kanker tiap2 orang treatmentnya belum tentu sama..Cuma ada beberapa dokter yang kontra sama cara seperti ini.

3.Petscan
    Setelah kita tau benjolan tsb ganas/jinak, dokter aku menganjurkan untuk petscan.
    Pet scan ini tujuannya untuk mendeteksi apakah sel kanker tsb sdh menyebar ke bagian tubuh kita yg lain..alias utk tentuin stadium kankernya.
    Biayanya emg ga murah..sekitar 16jtan...dan br bs dilakukan di beberapa RS kyk MRCC , Gading Pluit (2 tmp in yg aku inget).
    Cuma ga semua dokter jg nganjurin u/ pet scan dan ga semua pasien mau jg menjalankan petscan ini, karena alasan biaya yg ga murah.
    Cuma in my opinion, pet scan ini guna bgt so kita bisa tau apakah sel kanker tsb sdh menyebar/belom, karena dengan metode pet scan ini sel kanker yg masih ukuran mm pun bisa terdeteksi.
    Logikanya kanker payudara ini biasanya related ke getah bening (dekat ketiak), so baiknya kt tau lokasi mana aja yg sudah terjjangkit.. jgn nanti kita ngobatin daerah payudara tp tyta ada di tmp lain juga..Ya kan?

4. Kemoterapi
    hmm.. untuk kemo ini sih memang banyak pro & kontra nya ya..karena sbnernya kemo itu sendiri mematikan sel baik dalam tubuh kita.
    Cuma untuk case tanteku dokter menganjurkan kemo 3 diawal-tujuannya untuk mengecilkan benjolan/si kanker itu sendiri & kemo 3 diakhir.. tujuannya membersihkan sisa2 sel kanker jika masih ada.
    Pada umumnya si sepengetahuan aku Kanker di stadium 1 & 2 masih bisa bs cepat diatasi... untuk 3&4 mungkin butuh treatment yang khusus.
    Yang penting...tetep semangatttt!!!

5. Meditasi yes or no?
    Untuk meditasi ini aku ga tau juga sih...soalnya aku punya another tante yg unfortunately dia uda passed away... karena ketawan kanker payudara pas uda stadium 2B dan walaupun sdh lgsg dibuang sebelah payudaranya & menjalankan meditasi2 ttp ga terselamatkan.
    Mungkin karena kondisi badan dia yg drop pasca kemo + meditasi yg aku inget meditasi dia itu bisa sampe malem2.....jd kondisinya ga fit.

So.. kesimpulan aku sih... Kanker ini juga related sama faktor Gen, so baiknya klo di keluarga kamu sdh ada yang mengalami hal kyk aku..baiknya FDers cek rutin aja USG mamae/Mamo untuk yg 30++ or sudah menikah...setahun sekali.

Kalo ada yang mau share or tanya2 welcome yahhh....

Permanent Resident mjjeje's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, mau tanya ada rekomendasi beli mastectomy bra dimana yah? Kalo kaya cari di tempat jualan bra biasa aja itu ada nga sih? Atau harus ke special store?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lg cari2 dokter onkologi neh yg oke di jkt atau di penang ya. Lg dilema neh antara mau operasi atau gak. Coz dok penang saranin op aja wktu 5bln yg lalu konsultasi d rs island. Tp kalo dok jkt saranin gak usah nanti dl lit pkmbangannya krna ini hanya lah faktor hormon mnrut dok jkt siy gtu. Tapi takut kl masih ada d badan tetep aja kepikiran. Plz.. Ada yg tau gak ya dok di penang atau d jkt yg oke buat surgery benjolan payudara? Thanks guys

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya sdgjlni treatment di Penang.
    Cari lah dato' Adel zaatar di rmh skt Gleneagles.
    Atau dokter Amir dirmh sakit Gleneagles

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hay mau tanya... Kalau misalnya benjolan kanker/tumor di payudara sekitar 1-2 cm, mungkin ga bisa keluar cairan dari puting/discharge?
    Terus klo keluar cairannya itu berupa cairan banyak (bta bisa basah) atau dia jadi mengering gitu ya?

Immigrant Enjinges's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo, ada yang pernah punya pengalaman dateng ke Modern Cancer Hospital Guangzhou? Disitu hotel paling deket dimana ya? Karena aq divonis kanker ganas stadium 2 dan mau berobat mesti bawa anak semua karena sdh ga punya sodara. Mana anak masih kecil, kalo ada yg punya info bisa dishare yaa, tia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sheeeeil Hidden Content
    Mau tanya... apa benar minum susu kedelai bisa memicu tumbuhnya sel kanker payudara?
    @Hidden Content Sebetulnya pemicu kanker payudara salh stunya adalah karena lemak atau antioksidan yang rendah sis..
    Jd meskipun konsumsi apapun yang memicu kanker selama antioksidan kita tinggi tidak akan apa2 kok sis..
    Ini yang aku pelajari setelah sekian tahun ma2 aku meninggal karena kanker payudara..
    Jd pola hidup spt pola makan pola pikir dan olahraga sangat menentukan untuk semua problem kanker kok..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Enjinges Hidden Content
    Halooo, ada yang pernah punya pengalaman dateng ke Modern Cancer Hospital Guangzhou? Disitu hotel paling deket dimana ya? Karena aq divonis kanker ganas stadium 2 dan mau berobat mesti bawa anak semua karena sdh ga punya sodara. Mana anak masih kecil, kalo ada yg punya info bisa dishare yaa, tia
    @Hidden Content sis bisa kontak teman aku saja soal ini.. Dia banyak bantu bbrp pasien kanker termasuk kakek temannya yang kanker kulit dan ada bbrp kanker serviks bahkan kanker stadium 4 membaik tanpa operasi dan kemoterapi kok..
    Kontak wa +6282141847288

Resident
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo untuk yang terkena atau kluarganya terkena ca mamae i feel sad really... karena Tanteku sudah divonis kanker stadium 2B dan menjalani operasi sebelah payudara di surabaya rs onkologi awal bulan ini selanjutnya harus treatment kemo, radioterapi dan minum obat hormon saat baca thread dan kasus kanker disni treatmentnya rata2 sama ya ada efek samping berat untuk penderita... yang sangat aku khawatirkan tanteku punya penyakit parkinson sudah menahun dan penyakit skoliosis tulang punggung adakah informasi treatment efektif yang minim rasa sakit di RS dalam negri atau luar negri penang, atau singapore ? Berterimakasih sekali kalo ada yang mau share treatment dan informasi nya

Page 41 of 42 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 LastLast