ChitChat House Husband / Househusband
Results 1 to 4 of 4
    Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default House Husband / Househusband

term house husband ini sebenrnya baru, bahkan di luar pun agak risih, kdg malah sebagai julukan unemployed husband. apalagi di indo. ada yang punya pengalaman kah... yg sudah menjalani misuanya as house husband gimana sih kondisi realnya.

gw lagi ngayal i wish my hubby as a house husband aja, drpd LDM di proyek, anak kedua sgt nempel banget sm papahnya, msh 20bulan tiap bangu tidur pasti nyariin papabya. apa gw suruh resign aja yak, duduk diem dirumah ngurusin bocils with mba and my moms help tentunya, buat nambah income biar dia belajar trading. cuman yg jd pikiran mungkin ga sih klo beneran bs bgtu. mind set org sini kan ga seopenmind di luar sana.

yg blm ada pengalaman, boleh berbagi pendapat kok. ditunggu

Sent from my ONEPLUS A3000 using Tapatalk

Immigrant gungdiah's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: House Husband / Househusband

Ini suamiku banget..Jadi kita tinggal di desa yg dominan setiap keluarga ada usaha peternakan atau pertanian turun temurun. Aku yg dari kota menikah dan tinggal dsini awalnya belum terbiasa. Tapi mereka terdidik tidak pilih2 kerjaan entah urus anak, masak, semua bisa dikerjakan suami tanpa mengeluh. Awalnya aku malas dengan pertanyaan jika pulang ke kota atau ditanya org kantor ditanya suami kerja apa? Suami yg urus anak dirumah? Dan sekarang bisa dibilang sy sudah terbiasa dengan keadaan. Gimana kita bisa menghargai rumah tangga kita dan posisi suami kita malah harusnya beryukur dan beruntung punya suami serba bisa.

Sent from my vivo 1612 using Tapatalk

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Di kantor yang dulu..
    Ada bu direktur gajinya sudah gede
    Suaminya di rumah aja
    Badan sehat.. Usia produktif
    Mereka ga ada anak
    Jadi suami enjoy life aja kaya sosialita
    Hang out ke tempat2 wah
    Kebetulan suaminya senang gaya hidup mewah
    Dan mereka bahagia dengan pilihan itu

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman sendiri nih,jd bokap gw tuh sjak gw kelas 4 sd udh jadi full househusband,bokap termasuk yg bersih banget urusan rumah bahkan lebih bersih dan apik dari nyokap malah.. nyokap kerja kantoran,sebagai anak sih emang kerasa banget ya kurang ideal nyokap kerja,bokap di rumah,tp selama emang bisa kerja sama dan udh sama2 sepakat sih no problem sebetulnya.. sayangnya bbrp taun kemudian pas gw smp bokap nyokap ribut gara2 masalah ini,intinya nyokap jd memandang sebelah mata bokap dan masalahnya jd melebar Hidden Content