Product Essence Wardah untuk Kulit Bercahaya - Page 14
Page 14 of 17 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 251
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Essence Wardah untuk Kulit Bercahaya

Halo sis buat kulit berminyak dan acne prone cocok ga produk ini?

Citizen lennycheng's Avatar
    Mentioned
    1962 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tapi kalau tetep aman ditambah retinol maju terus aja saaaay.. aku gak berani pake retinol karena menurut pengalaman, kulitku belum 'sekebal' itu terhadap actives. Aku pernah pakai acid toner then retinol .. alhasil beberapa hari kemudian iritasi merah-merah gitu .. hahahaha..

@Hidden Content
    setuju zit.. gw punya jg dah kayak air aja.. bentar lagi jadi empties gak ini essence? haha
    Mini sale Skincare: Secret Key, Guerisson, Holika Holika Gudetama, Benefit
    Mini sale Makeup: Bobbi Brown, TFS, A'pieu, Lakme, Nars

MarketPlaza Certified Seller Citizen nayzu's Avatar
    Mentioned
    1175 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaya? setelah kamu mention di post ini aku baru kesadar baunya ga sekuat dulu waktu pertama pemakaian.. Hidden Content

@Hidden Content halo mbak.. kulit saya sendiri normal to oily.. acne prone juga.. so far menurut pengalaman pribadi aku, aku cocok pakai essence ini Hidden Content tapi mungkin ketika jerawat meradang, ada baiknya tunggu sampai agak baikan dulu karena essence ini mengandung bahan active

@Hidden Content nahh kalau acid toner sama retinol dipake barengan, aku blm pernah.. tp so far kmrn pakai essence ini then retinol afterwards, untungnyaaaa, tidak ada reaksi iritasi apa apa hihi
    Visit my lapak @ FD; PO US (READY STOCK AVAILABLE) SHOPPE: https://shopee.co.id/nayzu
    BL GEGE16, CYNTHIAFEBRINA, ALMANDA, ANGELXOXO, PINACOLADA, YETYEAHYEAHS, RATEH, CASTIEL10

Citizen lennycheng's Avatar
    Mentioned
    1962 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku gak berani karena keburu trauma kalau iritasi lagi.. takut gak bisa ilang hahahaha..
    botol pertama kamu sudah mau habis kah?

btw, ada yang pernah nge-test terus-terusan pakai essence ini selama seminggu terus stop? Nge-test apakah pakai dan tidak pakai essence ini bakal keliatan bedanya di kulit kita, gitu maksudnya.. hehe
    Aku coba seminggu ini sih lumayan keliatan bedanya, meskipun tidak significant sekali, tapi bukti kalau this essence actually works kan.. hahahaha
    Mini sale Skincare: Secret Key, Guerisson, Holika Holika Gudetama, Benefit
    Mini sale Makeup: Bobbi Brown, TFS, A'pieu, Lakme, Nars

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wsalam kenal @Hidden Content , pake essence wardah ini barengan ama retinol? wahh, gak apa2 mbak? aku juga penasaran mau nyobain ama retinol, tapi masih ciut. hehehe

- - - Updated - - -

aku dapet series ini lumayan lengkap dari deszell, baru nyobain buat pagi (caranya bukan 7skin method, tapi 3skin method aja hehehehe). dan ini menurutku daya serapnya agak kurang cepet yaa (atau ini cuma di aku aja?)
    kalo ngebuat brightening sih belum keliatan, kira2 kapan sih ketauannya?
    Aku sih combine ini ama daily vit-c serumnya sensatia botanicals, dan menurutku fine2 aja. Tapi kepengen dicampur dengan retinol, but I'm still too chicken to do that hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku udah mau 6 bulan pake PTE Wardah, tapi bukan yg seri whitening, seri yang ungu (Renew You). sejauh ini sih ngga ada masalah, kayaknya justru rada gak cocok sama exfoliating lotion yang seri whitening-nya ini soalnya agak jadi bruntusan.

Mentioned
    1175 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum mau abis len..mungkin baru 1/4 nya.. aku setiap pakai cuma 4-5 tetes, dan sekarang cuma pakai di pagi hari karena kalau di malam yang pakai retinol atau acid toner, aku hindarin setelah baca saran kamu hihi
    wah kamu udah di uji coba on and off ya? good to hear the result! aku sendiri rajin pakai tiap pagi, walaupun suka lupa sehari dua hari, tapi belum pernah coba seminggu gitu sih..

@Hidden Content lebih tepatnya gatau mbak waktu aku pakai barengan essence ini dengan retinol.. setelah tau aku hindarin pemakaian barengan gitu Hidden Content daya serap nya kurang cepat untuk mbak? berapa tetes mbak untuk pemakaiannya?
    Visit my lapak @ FD; PO US (READY STOCK AVAILABLE) SHOPPE: https://shopee.co.id/nayzu
    BL GEGE16, CYNTHIAFEBRINA, ALMANDA, ANGELXOXO, PINACOLADA, YETYEAHYEAHS, RATEH, CASTIEL10

Immigrant
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Habis baca ini, lalu galau ambil yg pte white secret atau renew you. Ga ada issue untuk memutihkan, dan lagi concern ke ageing, tapi review disini renew you ga ada kandungan untuk ageing dan bagusan yg white secret.

Ada yang masih pakai sampai sekarang? Gimana updatenya?

Sent from my C6833 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semoga bermanfaat pada cuaca ekstrim seperti yg saat ini di Indonesia

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut review Wardah PTE White Secret ya. Kulit aku tipenya kombinasi & ada jerawat (ga banyak, paling 1-2).

Pakai ini dari awal Desember 2017 dan sekarang udah 1 bulanan, di botol masih ada sekitar 1/4 bagian, padahal pakai juga setiap hari dan sering 2-3 kali sehari. 2 mingguan pakai ini kulit berasa enakan, halus gitu, pokoknya enak aja dipegang (dengan kondisi tangan bersih ya). Tapi lebih dari 2 minggu sampai sekarang kok ga merasakan efek itu lagi. Ya memang kulit jadi lebih bagus dari sebelum pakai, tapi ga sehalus pas 2 minggu awal itu (mudah"an bisa bayangin).

Selama pemakaian yg aku rasakan sampai akhir Januari ini adalah:
    1. Jadi jarang jerawatan dibandingkan sebelum pakai,
    2. Bisa meredam jerawat yg mau muncul/sudah muncul jadi gampang kempes,
    3. Membantu menyamarkan bekas jerawat lama maupun baru. Ini bener bener kaget sih aku liatnya. Bekas kan susah hilangnya di kulitku. Semenjak pakai ini bekas jerawatnya udah menyatu sama warna kulit,
    4. Lumayan lembab jadi bisa langsung pakai bedak/foundi setelah PTE (tambah sunscreen kalo pergi pagi/siang),
    5. Kulitku masih berminyak, tetep aja gitu ga kurang ga nambah,
    6. Komedo masih nangkring di hidung & bawah bibir area dagu. Jadi kurasa ini PTE ga ngaruh ya ke komedo,
    7. Pori-pori sebelah kanan-kiri hidung juga masih segitu-segitu aja. Rada kecilan cuma setelah cumuk+pakai PTE. Begitu minyakan lagi ya keliatan lagi pori-porinya,
    8. Untuk efek mencerahkan seluruh wajah aku ga tau & ga ngeh juga karena tiap hari liat muka sendiri. Harusnya sih tanya ke orang yg udah lama ga ketemu kali ya.

Sekian honest review dari aku. Kalo ini botol pertama habis kemungkinan besar akan repurchase lagi. Selain gampang dicari & terjangkau, dia ga bikin tambah jerawat ya aku udah seneng, soalnya aku nilai produk itu cocok/ga dari munculnya jerawat sih. Oiya tambahan, aku sama sekali ga pakai krim malam/krim pagi. Cuma micellar water Wardah, masker+scrub kopi bubuk (seminggu 2x), facial wash Acnes, Wardah PTE White Secret & sunscreen Oriflame.
    Last edited by MissVansHead; Jan 23, 2018 at 12:55 AM.

Mentioned
    1175 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mbak, review nya sangat lengkap dan detail sekali Hidden Content aku juga pakai PTE ini udah dari beberapa bulan yang lalu dan masih rutin pemakaian sampai sekarang.. sepertinya untuk pores iya dia memberikan efek instant, cuma kalau memang pores mau lebih mengecil lagi memang harus ada bantuan essence lain ya, mungkin pure niacinamide essence. apakah mbak pakai essence / serum lagi setelah pakai PTE ini mbak?

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ! Aku cuma pake PTE ini doang, lanjut sunscreen kalo pergi. Belum nyari skincare tambahan lain. Soalnya kulitku sekarang jauh lebih mending dari pada tahun kemarin. Lagi dieman-eman banget. Takut salah coba produk yg nantinya malah bikin breakout.
    Pengennya sih coba Wardah White Secret Intense Brightening Essence yg kecil pake pipet itu, biar sekalian 1 line maksudnya, tapi kok ada Dimethicone-nya. Kulitku kurang cocok sama Silicone, bakalan muncul bruntus kecil walopun ga banyak.
    Mungkin mba ada saran serum/essence? Nanti ku coba search di Google tentang reviewnya.

Mentioned
    1175 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh untung pakai PTE ini ga breakout dan cocok yah mbak Hidden Content kalau selama ini sih aku pakai serum / essence paling cocok sama The Ordi**ry atau L**come mbak,.. Insya Allah ga breakout menggunakan dua produk itu.. PTE ini menolong banget buat aku karena semacam booster.. jadi Niacinamide dan Silver Vine extract di PTE ini, di hajar lagi sama serum yang ada ingredients itu juga dan kulitku ga protes mbak syukurnya.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah jadi pengen coba beli produk wardah white perfect. udah lama lirik lirik itu produk cuma masih sangsi apa beneran ok. eh ketemu forum inj. jadi makin mantap pengen beli. mudah mudahan efeknya di aku ok juga seperti sis sis disini hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Galau banget mau beli yang white secret atau renew you. Kayanya pengen pakai semua gitu
    Last edited by Iluvia; Feb 7, 2018 at 06:16 PM.

Page 14 of 17 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast