How do you respond if asked about your virginity
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 24
    Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default How do you respond if asked about your virginity

Halo. Aku bikin thread ini karena pengen tau aja sih gimana pengalaman orang lain ketika di tanya soal virginity nya. Aku baru2 ini dapat pengalaman tiba-tiba di tanya sama temen cowok yang lagi deket tapi ga ada status apa apa tentang virginity. I was honestly shocked. Karena menurut aku sangat tidak etis untuk nanya gitu. Either you are or you don't is your own business and not anybody's.
    Terus rasanya rada gimana ya. Kayaknya perawan atau ga itu tidak merubah sifat orang nya kayak gimana kan. You are who you are as a person.
    Ini baru pertama kalinya aku di tanya begitu. I am in my late 20s dan sebelum2nya juga ga pernah di tanyain begitu sama pacar.

Aku pengen tahu ladies lain pernah punya pengalaman di tanya soal begitu? Do you think it was okay for it to be ask or is it impolite? And how do you respond?

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How do you respond if asked about your virginity

@Hidden Content waahh gue mah udah beberapa kali ditanya gt sama cowok beda2. Jadi gue pikir udah biasa pertanyaan kayak gt. Kalo ada yg nanya gt gue jawab macem2 tergantung mood hahaha. Pernah jawab "ada deh. mau tau aja". Kalo ga gt "hmm kasih tau ga ya". Terus "kalo udah nggak emang kenapa?" Macem2 gue jawabnya hahahaha ga usah terlalu dipikir lah. Kalo ga deket2 amat misal cuma kenal dari socmed block aja kalo merasa terganggu (gue doyan block cowok wkwkwkwk). Atau kalo lg ngobrol langsung diemin aja atau pura2 ga denger atau bahas hal yang lain. Kalo dia kekeuh baru deh bilang "ih kepo deh. Ortu gue aja ga nanya begituan ngapain lu tanya2 ? Siapa elooo". Gituin sekalian hahahahaha.

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    I was asked this a few months ago!
    dan bener, ditanyanya juga sama work colleague yang temen deket bukan, se-divisi bukan, cuma kebetulan lagi satu tim project aja. nanyanya juga nyante bgt, di depan tamu project, sambil natap layar laptop, ga ngeliat gw gitu. gila ga sih Hidden Content

jadi gw lupa entah lagi ngobrol2 apa, mungkin ngobrol ringan ttg men-women relationship kali ya, tau2 si temen kecetus aja begitu. sekarang kalo dipikir2 emang rada kurang ajar ya nanyanya.
    I DON'T think it was okay to be asked.
    bukannya gimana, tapi gw lihat setiap orang yg akan bertanya hal ini, sudah punya mindset untuk mengelompokkan orang2 yg dia tanya hal tsb menjadi 2 kategori: a. virgin = good people; b. not virgin = bad people. otomatis. masih banyak orang kita yg mindset dan judgement kayak gitu kan. and don't say that it's just a question, ohow, I would know that you have something playing in your mind.
    and knowing the colleague, I don't think he's any different from the others. mana kita tahu juga informasi itu dia pake lagi untuk ngegosip ke orang lain, kan.

respon gw kemarin, gw reflek aja jawab pertanyaan tsb. ealah, abis itu baru mikir, bisa2nya si orang ini nanya bgtu. rada menyesal udah memberikan straightforward answer kepada orang yg tidak pantas untuk mendapatkan jawaban, BUT! at least I know what type of a person he is, dan lain kali lebih hati2 aja ama orang kayak gini.
    menyedihkan memang. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ketika gw belum berhijab, sering dapet pertanyaan about virginity.

Yeah.. dulu cara berpakaian gw selebor sih, gaya gw juga hedon bener, minum iya ngerokok iya, gila2an iya juga. Tapi satu hal yang gw pertahanin adalah virgin it's a must until i'm married.

Ketika temen-temen gw nanya, " eh lo masih virgin, Gracia ?

Suka gw jawab :

1. "mau tau ajah!"
    2. " Menurut loh ? " ( pengen tau aja persepsi mereka saat liat gw )
    3. Jujur gw bilang kalo emang masih virgin.

Nah saat gw jawab dengan pertanyaan nomor 3 itu, ada aja yang ga percaya kalo gw masih virgin. ya dibilang bokislah, muna lah, ga mungkin banget lah, hari gini lah masih virgin, and the blabla shit things.

Ketika gw nanya balik ke mereka, kenapa ga percaya kalo gw masih virgin ?
    Ada yang bilang kalo dari gaya dan bahasa tubuh gw keliatan kalo gw kaya " udah berpengalaman" ( ahahaha.. well thank you anyway, gw anggap aja kaya compliment)

Padahal mah gw biasa -biasa aja, hanya gaya dan bahasa tubuh mungkin terlihat pembawaanya pede dan easy mingle.

Menurut gw sih still virgin until married itu kebanggaan, suatu prinsip yang hakiki bagi hidup dan kepercayaan yang gw anut. But sometimes people choose virginity is nothing. Up to you sih, masing-masing punya prinsip kok.

Hidden Content

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku nanya balik sih kenapa mau nanya. Dan aku bilang sama orangnya kalau itu rude and impolite. Memang kita uda temen lama, tapi kita ga ada relationship apa2 sampe aku merasa mesti jawab pertanyaan dia.

@Hidden Content
    Setuju sih. Buat aku di tanya gitu jawab kayak gimana juga bakal di judge. Jawab masih ya di judge jawab enggak juga di judge. Kayak yg di bilang @Hidden Content . Jawab enggak mungkin ga di percaya secara mereka uda ada judgment sendiri ttg kita orangnya gimana.

For me masalah nya bukan views tentang virginity. I respect people who waited until marriage. I also respect people yang choose sex with their partner before marriage, as long as cewek nya tau apa yang dia lakuin dan bukan karena terpaksa kayak merasa kalau dia ga lakuin itu cowok nya bakal ninggalin.
    Aku kuliah dan lama tinggal di aussie, so I am pretty open minded about it. Tapi yang aku ga habis pikir itu kok bisa sih orang nanya segampang itu? And what makes them think it was okay to even ask? Aku nanya dia katanya dia uda pernah nanya gitu beberapa kali.

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ikr!
    setelah dipikir lagi, bisa diliat sih tipe macem apa org yg nanya gitu ke kita. dari gesture or nadanya ketauan mana yg main2 atau "just wanna try to get to our nerve". i hope i too can always respect women's choice & thoughts about virginity.

walah temenmu kayaknya lagi bikin survey ya. he probably did some check-listing in his head. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

serius ada yg nanya ini jaman sekarang? tahun 2017? serius????? Hidden Content
    yg nanya maennya kurang jauh tuuu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sering ditanyain hal begini, dari dulu jaman pacaran sampe sekarang loh padahal aku sudah menikah dan punya anak 😂😂

"Dulu kamu sebelum punya anak udah gak virgin ya?"

Gue selalu menjawab hal ini dengan becanda, kalo pun serius gue juga menjawab dari sisi kesehatan dan logika. Kalo mereka menganggap gue negatif sih bodo amat ya 😄

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Entahlah ya masih ada aja yang kepo masih virgin atau ga. Budaya keponisme di Indonesia masih numero uno, dibilang masih virgin entar dibilang " terus kapan kawin ?" , kalo bilang udah ga virgin, jaminan ada aja yang ngejudge perempuan ga benerlah, ortunya ga ngurusinlah, anak liarlah, etc.

Virginity bukan patokan seseorang itu baik atau tidak tingkah lakunya kok. Masih perawan ? fine, udah ga perawan ? yauwis. Tanggung jawab kembali ke diri kita masing-masing, ga usah judge yang aneh-aneh deh . Wong kita mah manusia kan, not perfect dan masih banyak kekurangan Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini lucu bgt....jd wanita tu emang harus mikul beban moral di masyarakat... Kyknya org2 itu ga nyerah2 yak, kalo single ditanyain virginity, kalo udh married tetep aja kepo ngorek masa lalunya

Ini salah satu video presentasi TedX yg gw suka...gw simpen di playlist lebih ke knowledge mengenai hymen sih sebenernya.

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

a lil bit rude sih kalo orang yg status nya bukan orang deket kita, tapi nanya beginian. Apalagi kalo cuman "temen kantor". Sayangnya di jaman yg makin maju ini, manner orang tuh makin mundur, dan pertanyaan personal gini tuh malah nongol dr orang2 yg sekedar temen doang.

Gue pribadi lupa, perna ditanya ato engga, tapi kalo ditanya pasti bakalah gue jawab dengan pertanyaan balik:
    "kenapa nanya begituan?"

kalo yg nanya cowo yg model a**ho*e, bakalan gue tambahin lagi "guna nya apa buat elo tau?" #pake nada sinis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menurutku ya, orang yang nanyain perkara perawan/ nggaknya seorang perempuan udah nunjukin kalo dia shallow banget pemikirannya dan hanya memandang perempuan dari segi seksualitasnya aja. Kalo masih virgin, berarti ni cewek nilainya tinggi, kalo udah nggak virgin berarti ni cewek nilainya murah banget. Iya ga sih? Apalagi kalo orang yang nanyain itu NGGAK ADA HUBUNGANNYA SAMA KEPERAWANAN KITA (maap capslock, biar kerasa penekanannya hihihi), misalnya temen, rekan kerja, atau bahkan saudara dan kerabat sekalipun. Gua virgin atau nggak kan bukan elu pade yang ngerasain & berhak menilai? Apa kaitannya keperawanan gua sama kesejahteraan hidup lo? Emangnya virgin atau nggaknya gue bisa nambahin sehari dalam hidup lo apa? Emang dengan lo tau gua virgin apa kagak, dosa lo bisa berkurang gitu? Menurutku pertanyaan itu hanya boleh diajukan oleh orang yang benar-benar signifikan dalam hidup kita alias orang yang akan jadi pasangan atau suami kita.

Sampe sekarang sih belum ada yah yang nanyain kaya gitu ke aku selain calon suamiku sendiri. Pertanyaan dari dia pun nggak langsung straight forward "lu virgin apa kagak?". Kita awalnya diskusi dan ngomongin soal keperawanan karena kita berencana mau menikah dan menurutku pribadi hal itu penting banget untuk dibicarain dengan serius sama orang yang tepat juga, toh kita mau menikah ini, jadi diskusi soal seksualitas dll itu inevitable banget. Dan dia bisa dengan dewasa ngomong kalo itu bukan hal penting untuk dia. Dia mau nerima aku apa adanya. Dia juga sering baca artikel kesehatan soal selaput dara perempuan yang beragam tipis tebalnya, dan accident apa aja yang bisa bikin selaput dara robek.

So kalo ada orang yang nanya begitu mending ga usah dijawab deh, atau jawab aja kayak yang aku bilang di atas, emangnya virgin ga virginnya gue bisa bikin hidup lo nambah sehari? Bisa bikin lo hidup lebih sejahtera? Bisa ngurangin dosa lo? hueheheheh

Permanent Resident pietrie's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sih gak bakalan jawab, gada faedah nya juga bwt gw kalo jawab pertanyaan begitu ama orang yang bukan siapa2, tanya balik aja hohoho belum tentu juga orang nya gak jengah dan mau menjawab pertanyaan yang udah dia lontarkan sendiri

Permanent Resident mjjeje's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pernah ditanya sekali sama temen (perempuan), kayanya ini sih karena dia kepo aja. Aku nga jawab, cuman ketawa hehehehehhe aja, terserah dia mau interpret itu sebagai apa. Kalo ditanya sama orang yang nga terlalu deket, bakalan nga jawab dan belaga nga denger pertanyaan nya. Menurut aku pertanyaan ini shallow banget sih di jaman kaya sekarang.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw benci deh hal beginian dianggap tabu!

BAHKAN TENAGA MEDIS PUN MASIH MENGGAP INI TABU! #smhHidden Content

Pengalaman pas GW MAU PAPSMEAR, susternya nanya : Statusnya MISS apa MRS? Gw jawab "STATUS GW MISS TAPI GW SEXUAL ACTIVE"

yang bikin heran ya... segitu tabunya sampe masih aja nanya Miss or Mrs -_- klo bagian teknisi kesehatan harusnya lebih open mind untuk urusan ini. Ini urusan medis lo! pertanyaan harus jelas, yang dpertanyaanya harusnya sexual active or not bukan Miss Or Mrs, kan bukan sensus kependudukan -_-

Page 1 of 2 1 2 LastLast