Product Atasi Kulit Kusam Membandel dengan Garnier Sakura White - Page 3
Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 280

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kulit Kusam Membandel?

hehe..salam kenal teman-teman Hidden Content saya juga bermasalah banget dg kulit yg oily, trus akhir2 ini suka jerawatan banget kalo pas mens, ditambah dengan pori yg gede Hidden Content diperparah tangan ini kadang suka aktif towel2 jerawat sampe membekas..

sebelum2nya pernah coba bbrp produk termasuk garnier cuman keknya nggak cocok juga, akhirnya memutuskan per 2 hari lalu kembali ke natural ajah...nge-mix sendiri face serum dari beberapa eo dan oil, sudah dipake 2 malam ini and jerawat yg sudah kena "kerajian tangan" alias di kelupas2 tangan itu akhirnya kempes sedikit demi sedikit, trus luka jerawat juga menipis...masih proses dan melihat perkembangannya bagaimana sih sampe skrg dan seberapa efektifnya...
    emang mesti menegarkan hati untuk tangan nggak ikut2an trampil ngupasin tuh luka jerawat Hidden Content

sepertinya enak kembali ke pemakaian oil dan eo2 itu, selain tidak mengandung bahan kimia, juga so far aman krn tdk ber pengawet Hidden Content

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kok aku gak merasa whitecast ya? Atau krn tone kulit aku yg memang ga trll gelap jd gak nampak gitu whitecastnya. Dan aku ga ngerasa berat juga, untk oil control sih gak bantu. Lumayan kelihatan lebih halus di bagian pipi dekat hidung yg mmg pori nya lebih visible.

Untk wangi, aku setuju hahah.. enak dan cukup lembut. Ditunggu hasil update dengan foundie dan powder ya.. Hidden Content

@Hidden Content untk skincare yg benar2 alami seperti diy eo memang cocok2an juga ya. Perna mencoba tp tetap gagal, jerawat malah nambah bnyk dan wajah makin berminyak Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin harus disesuaikan eo yg dipake, carrier oilnya juga komposisinya, krn setiap eo itu ada fungsinya dan bisa kerja maksimal dg carrier oil tertentu pula Hidden Content memang butuh trial juga kalo mau. Tapi kalo aku pake argan oil dan krn jerawatan jd aku tambahkan eo tea tree plus lemongrass krn berminyak. Rasanya kalo Argan oil bisa untuk semua jenis kulit asal di mix dg carrier oil yg lain, kalo argan doang pasti akan oily banget krn itu oilnya thick emang...

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru ngeh kalo Garnier Sakura White ini bukan kayak whipped cream tapi kayak cream cheese haha

@Hidden Content
    Iya sih eo itu yah lebih aman dan lain sebagainya
    Tapi suka bosen pake oil
    Kayaknya the skintainmentnya kurang
    Misal wanginya bau kacang banget, atau bau minyak mentah

As long as chemical product do nothing harm on my face, I still gonna use it sih
    Cape soalnya pake yg natural
    Krn ga pake pengawet, jadi biasanya cuma bisa tahan 6 bulan
    Padahal oil kan butuhnya dikit, kayak cuma 2-3 drops for whole face (and neck!)
    Kayak ga abis-abis
    Trus slow progress juga, yah namanya natural

Mungkin ntar klo dah bosen sama yg chemical, balik lagi ke oil2
    *menatap nanar Juno yg tinggal dikit, tapi ga abis2 karena bosen

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content ,
    Efek garnier gimana? Aku soalnya suka kapok sama pelembap otc. Ol*y zonk, p*nd* jg zonk..

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maksudnya pelembab drugstore ya?
    Klo OTC mah Clinique, SKII, Menard dll juga OTC tapi levelnya kan beda xD

Btw yang dimaksud zonk gimana dulu nih?

Ini Garnier Sakura White baru semingguan dipake
    Jadi belum keliatan banget
    Tapi klo melembabkan sih iya
    Untuk mencerahkan sih belum keliatan

@Hidden Content
    Iya kayaknya krn skintone ngefek juga
    Tapi whitecastnya cuma bbrp menit
    Selanjutnya ga keliatan lagi

Besok kuupdate lagi experiment foundienya

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaaa, pelembap drugstore. Hahahaha.
    Dulu pake yg kusebutin td smp mukaku ngopek2 kemerahn. Padahal tmsk kulit badak loh..
    Anehnya, sama yg verai jepun (hl, ac*es) bisa tahan, tp ya krg lembap. Krn kulitku emg yg gampang dehidrasi.
    Soalnya kl pelembap kan ekspektasi gue, bisa mencegah dehidrasi krn kulitku gampang bgt dehidrasi, walaupun doyan minum air.

Agak tertarik, nih, krn baca didepan wanginya aduhai. I am a sucker for nice fragrance... Hahaha
    Ntar kl ke spm colek2 ah.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake night & day cream biokos. Kayanya day cream nya B aja. Abis itu pake sunblock skin aqua. Kalo buat cuci muka nya pake dari sari ayu. Nah kalo malem nya pake roseship oil dari spoil organic. Nah oil ini mnrt aku yg bikin pagi2 kulit jadi ga kusam. Temen ampe bilang, kok muka gw kaya dari dokter, lbh cerah gimana gitu.

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setuju sama @Hidden Content selama trial error dengan eo dan dunia per-oil-an aku gatot. Mgk memang kurang cocok atau belum nemu yg sesuai aja sama eo ataupun carrier oilnya. Dan imho opinion mikirnya simple, kl produk otc kan uda done the research dan di komposisiin sm yg ahli. Sedangkan klo diy eo gitu mesti kita yg cari ilmu nya lebih dalam, nah trial error nya ini lebih beresiko krn langsung ke wajah. So smnjk itu, aku prefer cr produk otc, kl mmg ketemu yg natural skincare ya gpp juga aslong as wajah nerima heheh..

zit noniek : iya aku rasa juga gitu deh, sofar sih aku cm timpa loose powder aja tipis2 kl mau makeup sdkit, oil control lebih lama kl ditambah loose powder. Untk foundie/cushion nanti kucoba juga, apa bs jadi primer dadakan untk foundie hihihi

@Hidden Content tambahin hydrating toner mak, aku lumayan ngaruh hidrasi nya dengan penambahan hydrating toner. Kl pelembab si garnier sakura white ini imo boleh dicoba, ada kemasan trial nya juga ga trll besar dengan harga terjangkau dan itu bs banget deh dipake 2-4minggu. Krn am only kan ini ada sunblocknya hehhe

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rosehip dari dulu emang cakep ya keknya buat kulit, mgk krn kandungan vit E, A dan B karotin didalemnya lumayan works ya...

- - - Updated - - -

@Hidden Content ho oh, emang kudu cerdas kitanya pilih2 skincare wajah yg amaaan Hidden Content

Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya say, dia ada whitecastnya, nah bisa jadi bener kata @Hidden Content skintone pengaruh juga. Berhubung kulit aku agak kerind diluar tzone dan kusem, jdinya perlu waktu agak lama utk dia nyerap kekulit dan memudar. Setelahnya pun aku ttp pkein fondi yg ringan krn kalo cma pakai loose powder aja malah jdi flat.

@Hidden Content akupun dulu prnah pakai eo semacam lavender dan frankinswnces utk kulit muka, tpi kayaknya smua ttp cocok2an ya. Tiap kondisi kulit pasti beda penanganannya. Trakhir kli ak pake campuran eo dan oil malah purging...entah gak cocok atau mngkin salah campuran, tpi habis itu ak pkai cream2an yg lain aja deh...toh Garnier malah enak krn ada spf nya 😁

@Hidden Content si roseship ini produk drimna say? Kloatannya menarik utk dicoba. Biokos ok ya? Utk anti agingnya bagus jg gak dia?

@Hidden Content kyaknya kulit mu dehidrasi bgt yaa. Gak coba utk pakai double hydrating toning dulu. I mean, coba fokus utk ngbalikin kelembaban kulitnya dulu sblm exp cream2 lain.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pk shinzui fw yg non-anti acne. blm coba si yg anti acne tp shinzui itu enak bgt fwnyaa. bikin gakusam lg, soalnya dulu aku kusam bgtbgtbgt mukanya grgr make suatu produk tp gacocok. setelah make shinzui ini jd cerah abiss trs glowing gitu. glowingnya sehatpula ga yg greasy oily gituu. sukaa bgt. abis pakenya jg muka jd lembut bgt kek bayi

- - - Updated - - -

aku pk shinzui fw yg non-anti acne. blm coba si yg anti acne tp shinzui itu enak bgt fwnyaa. bikin gakusam lg, soalnya dulu aku kusam bgtbgtbgt mukanya grgr make suatu produk tp gacocok. setelah make shinzui ini jd cerah abiss trs glowing gitu. glowingnya sehatpula ga yg greasy oily gituu. sukaa bgt. abis pakenya jg muka jd lembut bgt kek bayi

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klo gitu coba layer hydrating tonernya kayak skincare Korea itu deh
    Siapa tau membantu, jangan lupa dikunci pake moisturizer

Yuk pake Garniernya
    Lumayan sih, muka tetep ga dehidrasi biarpun malamnya pake retinol dan P50

@Hidden Content

Late review haha

Abis pake Garnier Sakura White , trus timpa primer dan foundie bagus2 aja sih. Ga whitecast
    Ga balls up juga. Intact nicely sampe sore

Trus next mau coba pake foundie tapi ga pake primer

Gimana experimentmu?

@Hidden Content
    Oh mukamu kering ya? Ga pernah jerawatan dong? Hidden Content

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content problem yg kulitnya dry gitu ya, suka kusam. Tp model aku combi gampang dehidrasi gini juga sama aja, kl lg berminyak jadinya kusem juga dan lebih ga enak diliat mengkilat2 gitu Hidden Content nah ya.. km dry skin jd pakai loose powder agak flat, klo aku di timpa loose powder di bagian2 yg cenderung oily jadi makin bagus oil controlnya, dan ga terlihat flat juga. Ini memang krn beda2 tipe wajah aja ya.. moga2 bs jd panduan untk buibuk lain juga dimari Hidden Content

@Hidden Content waw.. not bad eh. Aku belom coba dengan cushion, tp skg aku jd rajin pakai ke leher dan dada 😂 soalnya terkadang ni bagian leher sering terlupakan, lama2 bs agak "belang" dengan wajah. Ini kebukti efek mencerahkan nya garnier sakura white imo, krn jadi terlihat rata dengan tone wajah, udah hampir seminggu ini pakai lumayan keliatan hasilnya. Mgk kl leher memang jarang di macem2in dan cenderung ga masalah jd lebih cepet hasilnya ya.. lumayan sudah ada spf nya bantu2 lindungi dr sinar uv biar leher ku gak cepet kerut Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo, aku punya masalah kulit seperti pori yang gede sampe visible gitu, trus muka berminyak dilengkapi dengan whiteheads & blackheads yang subur banget terutama di hidung dan pipi. Belum lagi jerawat yang kekal (mati satu tumbuh lagi satu ga kelar-kelar). Gimana sih cara kalian yang punya permasalahan kulit kayak aku biar ga separah sekarang gitu? Treatment seperti apa yang kalian lakuin? Thank you kalo berkenan jawab yaaa

Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast