Product Atasi Kulit Kusam Membandel dengan Garnier Sakura White - Page 2
Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 280
    Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kulit Kusam Membandel?

@Hidden Content hmm aku uda perdana nih pakai, sekitar 1jam an sehabis pakai aku ngaca. Ya sih, ga kusem gitu kayanya muka. Walo blm terlalu keliatan efek pink semu2 nya di aku. Mgk nanti setelah bbrp waktu pemakaian. Tp aku ga ngerasa ada rasa panas yg km bilang sih, biasa aja di aku. Ga lengket juga. Mgk beda2 di warna kulit juga yah ky km bilang lebih ke kuning langsat..

@Hidden Content iyah.. aku incer spf rendahnya yg lumayan kl lg skip sunblock hihi.. teksturnya mudah nyerap ya mak, ga lengket samsek aku pakai. Aku combi skin.. acneprone juga, krn ms br pakai sih blm keliatan bikin acne apa engga. Nanti atleast 1 minggu pemakaian aku update. Btw km bersiinnya ttp double cls gak? Even misalnya km gak pk sunblock? Krn ini yg serum cream kan ada spf,, ttp harus dbl cls kali ya?

@Hidden Content untk efek jangka panjangnya aku belum tau, aku update nanti ya. Tp ya efek setelah pemakaian memang terlihat ga kusam di wajah, tdk membuat kilang minyak juga di aku yg combi, aku pakai agak tebelan di daerah t-zone yg pori2 lebih kelihatan. Ada sediikiitt nutup lah jd lebih halus. Kl untk product otc, harusnya ga khawatir ya mak karena garnier kan bukan produk abal2.. dr brand yg uda ternama dan giant company nya loreal, jd pasti aman heheh *imo

Immigrant lutfianamarwan's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebelum kinclong pernah ngrasain panas/gatel di wajah? Gw nyobain tp ngga enak, exfo tonernya bener2 kudu ditamplokin hydrating toner yg sangat sangat banyak...

Sent from my A33w using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku skrg pake ws* skrg kok timbul flek2 putih kaya panu gitu ya? Kira2 lanjutin treatmentny apa konsul lagi sma dokternya? Obat sih masih seperempat abisnya

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaf mak, ini produknya apa ya? Kl memang dr dok kulit boleh minta panduan lagi ke dokter drpd bingung juga kan kenapa bgtu. Atau flek2 putih itu justru yg td nya bekas banyak flek?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii kak,, ak juga kulitnya sensitive nih. kalau punya kulit sensitive emng susah sih,, ga cocok dikit langsung bruntusan Hidden Content kalau saran ku sih pakai produk alami kak, ak biasanya pakai air mawar yang bener2 asli ekstrak mawarnya. hasilnya sih ga bikin keset trs kerasa bersih muka ku.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sedih itu disaat orang lain cocok dengan produk tersebut tapi giliran kita yang make malah jadi jerawatan :'(

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tetep double cleansing sihh
    Soalnya selalu timpa sunblock xD
    atau klo malem baru berangkat kan ada make up biar tipis
    Jadi double cleansing juga Hidden Content
    Kamu gmn?

@Hidden Content
    Bisa ga disingkat ga nama produknya?

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah aku niii kebiasaan buruk, pdhl flek uda disana sini tp ttp suka skip sunblock Hidden Content suka males aja gitu ntah ngapa, gak terbiasa aja. Tar kl uda kepapar matahari baru ngumpet2 kaya cacing cari tmpt adem sama lindungi wajah 🙈 Pakai si garnier day cream jd ga takut2 amat nih kl lg skip sunblock, hahah. Walo ttp kurang ya kl mau outdoor2an. Tp kl cm kena sinar matahari pas turun mobil is ok imo. Iya ya mak.. baiknya ttp dbl cleansing, aku juga jd double cleansing sih. Etapi sofar ga bikin jerawat baru di aku *fingercrossed di km gmn first impressionnya?

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pake si sakura bukan efek panas, maksudnya muka aku rada2 ngipink kyk orang kepanasan gitu loh hehe, semoga cocok dikamu ya si sakura ini, Kalo aku cocok nya pake varian garnier light complete, muka lebih segar aja gitu tapi yg ku pake cuma facial washnya aja sih dipake ampe skrng^^

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehehe bukan justru bagus ya mak? Tp balik lg km bilang krn dasar kulit km lebih ke yellow tone ya, jd km merasa beda sm muka jatohnya. Sofar aku aman aman aja nih mak.. aku pakai untk wajah dan leher di pagi / siang (maklum liburan kl keluar rumah kadang siang or sore2) berasa efek "mencerahkan dan menyamarkan pori-pori nya" even though gak permanen, tp jadi tinggal kasih bedak tabur halus2 aja cus muka terlihat lebih mulus dr yg sebenarnya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum berani icip lagi nih. Aku kulit kombinasi, pake facial wash nya garnier lemon malah jadi kering. Padahal ngiler liat produknya 😕

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba yg varian sakura white aja mak. Aku lihat2 kl yg lemon lebih ke untk acneprone atau yg oily tipenya. Kl yg sakura white bisa combi atau normal skin. HTH

Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udh seminggu ini pakai Sakura white setelah double cleansing dan toning. Yg pasti, kulit terlihat lbh matte dan halus dalam pemakaian pertama. Pori2 jg trlihat less visible. Oil control ok dan aku suka wanginyaa...enak bgt! Cma sayangnya, di aku masih ada white castnya, jdi mau ga mau ttp ditimpa fondi or compact powder lgi utk even out wrna kulitnya.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cocok untuk yg kulitnya type acne prone ga ya? soalnya abis sembuh jerawat muka jd kusem banget Hidden Content

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya ya ada whitecastnya
    Tapi aku cuma timpa loose powder sama finishing powder aja lama2 udah rata lagi warnanya

@Hidden Content
    First impression pake si Garnier ini ya kerasa agak berat ya di muka, kebiasa sama tekstur cream muka yg mewah ala2 SKII atau Joseon deh, eh kena Garnier jadi kayak agak berat
    Tapi nyerepnya cepet sih dan ga bikin berminyak
    Cuma ya whitecast dikit sih
    Males nimpa foundie, takut balls up gitu

Or.. for the sake of experience, besok mo timpa foundie deh

Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast