Product Atasi Kulit Kusam Membandel dengan Garnier Sakura White - Page 14
Page 14 of 19 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 280
    Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Atasi Kulit Kusam Membandel dengan Garnier Sakura White

@Hidden Content haii mak.. aku udah habis garnier nya, dan spt biasa aja lah... suka lirik yg lain2. tp kl lg ga mau yg repot2. aku bakal repurchase garnier aja sih. soalnya praktis buat day cream. coba rajinin dulu aja.. efek blur pores dan sdkit mencerahkan itu instant. itu yg paling kusuka dr sakura white Hidden Content

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh begitu ya mak, iya ni aku jg lg mencoba menjalani dgn si garnier sakura white hihihi. Mmg klo aku lg pake day cream nya dia instantly brightens up complexion dan ada sedikit efek blur pori.. jd penasaran efek jangka panjang nya gmn nii

Sent from my SM-G531H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaahhhh sepertinya serumnya menyenangkan yaHidden Content ada baunya gak ya? Soalnya typical skincare indo fragrancenya kenceng bgt sampe bikin muka iritasi Hidden Content

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Atasi Kulit Kusam Membandel dengan Garnier Sakura White

@Hidden Content hello^^ dia ada baunya tp ga overwhelming gt, kalo udah ditemplokin ke muka ga kecium lg. Di muka aku jg dia ga bikin iritasi kok say, teksturnya gel gitu jd rada soothing klo diapply ke muka. Skin type mu apa mak? Cobain aja klo penasaran, dijamin suka deh ^^ gampang di dapet di supermarket jg si serum ini

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gel gitu ya bentuknya, berarti emang hydrating ya kyk klairs rich moist soothing serum gitu. Kulitku super dryyyyyyy dan sensitifffffff parahhhh mgknya agak takut kalo nyobain produk baru Hidden Content si rangkaian sakura ini aman gak ya buat kulit sensitif? Karna dia produk indo pasti gak mahal sih bisa dijadiin alternatif klo dompet kering Hidden Content dan bener juga gampang di dapet di sepermarket

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya dia gel penampakannya, trus warnanya light pink gitu (baca2 krn dia sakura extract jd warnanya pink) dan ada butiran putihnya yg merupakan whitening capsules. Klo diapply di wajah krn dia gel texture jd dia light weight dan iya dia lumayan soothing, nyerepnya cepet. Klo sama klairs soothing serum dia beda fungsi sih say jd mmg soothingnya lebih kerasaan si klairs ^^ wahh kulit kita samaan ya mba aku jg dry dan cenderung sensitif, aku dr rangkaian garnier sakura white ini pake nya serum nya sama day creamnya, di kulitku ga kenapa2 ga beruntusan or anything gitu. Iyaa bener dia affordable gitu jd klo mau beli nyobain ataupun repurchase ga perlu mikir ya

Citizen goodgrief's Avatar
    Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo Hidden Content

Aku baru cobain varian Garnier Sakura White, so far baru cobain yang Serum Cream-nya nih. Belum sampe seminggu pake sih, jadi aku mau kasih first impression dulu hehe. Texture wise, cream tp menurutku gak thick. Gampang bgt diratain dan cepet bgt nyerapnya! Ada SPF21/PA+++ juga, makanya aku pake ini di skincare pagi. Btw waktu liat list ingredients nya, ternyata ada niacinamide yah. Gak heran sih salah satu klaimnya pun smooth pores. Bisa dibilang ini all in one bgt sih buat aku, karena skincare concern aku skrg tuh brightening dan my big pores. Hahaha. Jadi gak perlu pake banyak skincare utk masing2 skincare concern ku ehehe

Kulit aku jarang berontak gitu sih, memang bukan tipe sensitif I think. Masih aman2 aja sih ini setelah aku pake hehe semoga cucokkkk. Tipe kulitku oily. Serum cream dipake sebelum makeup-an, gak bikin tambah oily. Loving it so far, nanti diupdate lagi deh selanjutnya hehe.

Next mau coba serumnya!

Ada yang udah pake varian Sakura White nya lagi gak nih? Share pengalamannya, yuk! Hidden Content

Citizen lennycheng's Avatar
    Mentioned
    1962 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii semuaa..
    Samaan sama @Hidden Content , aku baru mau coba day cream dan serum dari Sakura White ini. Rencana mau coba patch test dulu seminggu, mulainya setelah CNY (most probably mulai Senin depan) Hopefully no negative reaction ya jadi bisa cobain ke seluruh muka dan liat efeknya di kulit.

Jenis kulitku kering, sekarang agak sensi karena sempet dihajar abis-abisan sama chemical exfoliant dan retinol bersamaan hahaha.. my bad. Jadi sekarang kalau terlalu lembab, memerah, terlalu "keras" jg memerah. Ada yang kondisi kulitnya sama ma aku dan coba rangkaian ini? Please share your experience ya Hidden Content

@Hidden Content haiiii.. kita ketemu lagi di sini ya hahahaha.. efek blur instant aku rasa karena serum dan day cream ini mengandung dimethicone yg sepertinya presentasenya cukup tinggi, karena posisi dimeticone di inci jg di atas ya. Yg bikin aku tertarik mau coba rangkaian ini karena surprisingly mengandung niacinamide yang cukup banyak hehehe
    Mini sale Skincare: Secret Key, Guerisson, Holika Holika Gudetama, Benefit
    Mini sale Makeup: Bobbi Brown, TFS, A'pieu, Lakme, Nars

Mentioned
    1962 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi.. yang kamu coba dari varian sakura white ini apanya? Serumnya kah, tapi kamu pakai di malam hari? Sekarang masih coba pakai gak? Uda tau penyebab jerawatan itu karena produk atau hal lain? Sorry pertanyaannya banyak. TIA ya

@Hidden Content Hi.. jadi coba day creamnya? Gimana hasilnya di kamu?
    Btw, untuk blush on jadi jerawatan, kamu uda coba ganti merk? mungkin formulanya kurang cocok. Atau mungkin pas bersiin makeup musti ekstra step biar bener-bener bersih..

@Hidden Content @Hidden Content Hi hi.. kalau boleh tau jenis kulit kalian apa? Uda pernah coba exfoliate kulit secara reguler untuk mencegah/mengurangi komedonya? Karena kalau aku liat, memang sakura white ini cukup banyak pakai dimethicone, yang cukup comedogenic.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh begitu ya, aku dulu pernah nyobain krim merk sebelah yang teksturnya gel juga, tp gak nyerep2 gitu malah bikin muka jadi lengket

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello ^^ cucok dong ya sama si cream nya, serumnya bagus juga lho, dia gampang nyerepnya, lightweight, dan cukup melembabkan. Klo pakenya bareng si cream sama serum pasti lebih oke deh, selamat mencoba serumnya ya!

@Hidden Content hello ^^ aku jenis kulitnya dry jugaa tapi ga yg gampang merah krn sensitive begitu, aku sensitive nya sama beberapa ingre tertentu yg bikin panas di kulit, untungnya si day cream sama serum garbier sakura white ini ga bikin panas gitu di aku. Krn kulitku dry aku lebih main ke toner layering sebelum pake serum dan day cream garnier sakura ini, jadi kulitku ttp lembab seharian. Klo malem beda skincare lg sih hehehe. Selamat mencoba, semoga ga ada reaksi negatif ya ^^

@Hidden Content ooh ga nyerep2 pdhl teksturnya udah gel ya? klo si serum garnier yg gel ini cepet kok nyerepnya, day cream nya jg ga gitu lama nyerepnya, muka ga jd lengket tp lembab kenyal gitu say ^^

Mentioned
    1962 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hi Hidden Content
    thanks sudah share pengalamannya ya.. berarti menurut kamu serum dan creamnya tidak begitu hydrating ya, perlu ada tambahan steps di depan atau di belakangnya supaya cukup melembabkan.
    Iya, semoga tidak ada reaksi negatif pas aku coba nanti.. lumayan banget kalau cocok kan, murmer dan bisa di beli di mini market terdekat

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sama2 klo di kulit aku yg dry ini serum nya memberikan hidrasi tapi masi kurang sih di aku jadi sebelum serum gel ini aku pake hydrating toner dlu biar cukup hidrasinya (aku biasanya 2-3 layer), trus sesudahnya lanjut si day cream untuk nge seal hidrasi sekalian ngasih moisturizing effect nya, trus lanjut lagi ke sunscreen, kadang klo lg buru2 atau mager dan lg di rumah ga pergi2 aku skip sunscreen sih (wkwk jangan ditiru) krn udah merasa lumayan aman krn garnier sakura white day cream ada spf 21 pa+++ nya
    Iya semoga cocok yah ^^

Mentioned
    1962 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wakakakak tapi kan pake day cream gak mungkin setengah sendok teh mak.. gak cukup dong buat dapet sun protectionnya..
    day creamnya ini bisa bikin pektay gak mak? atau blend to the skin dan jadi translucent gitu?

Mentioned
    1962 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hi salam kenal ya.. kamu jadi coba garnier sakura white ini gak?
    aku baru mau coba jg nih, tapi karena takut gak cocok jg (samaan kita), aku akan patch test dulu selama seminggu ini. semoga gak terjadi hal yang tidak mengenakkan dari patch test ini ya.
    Bisa coba patch test dulu jg say kalau takut gak cocok. Aku biasa sering beruntus di dagu dan jawline, jadi aku akan patch test di jawline mulai hari ini. Kalau gak kenapa-kenapa minggu depan mulai pake semuka.. hehehe

Page 14 of 19 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast