Fanbo Cosmetics - Page 3

Thread: Fanbo Cosmetics

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 115
    Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fanbo Cosmetics

@Hidden Content mak.. jauhkan akoh dr godaan2 setan ini. wkwkwk.. tp murmer ya ini fanbo. baiklah tar eikeh comot. #lah gak kuat iman. itu ada 2 warna km pakai yg shade brp? harus di test sih kayanya kl model gini. nti kl ke aeon aku ikutan ahh ke supermarket nya, suka ada testernya kan klo disana, bisa swatch2 dulu biar ga salah ambil shade. or kl gada bisa kaya km ambil 2-2 nya, lol.

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

yesss aku juga suka nya kalau ke aeon karena dia lengkap testernya kan.

pas aku swatch sih aku lebih masuk yang 01 mak wkwk

cuma kalau udah diblend dia gak terlalu jauh banget kok beda warnanya

tadisih aku emang mau ambil yang shade 01 aja tapi pas dihitung2 murah yaudah sekalian ambil 22nya aja lahhh toh juga bakal dipake terus kalau ke emol

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laporannnn sudah kena racunnya fanbo

Cobain bb cream nya shade #02 beige. Random aja sih krn aku ngga putih2 amat kayaknya kalo pake yg #01 takut keterangan. Eh tapi kepo juga ya pdhl murce knp ngga ambil 2 skalian ya

Kesan pertama? Wanginya subtle ya, ngga terlalu mencolok tp ngga kayak bau kimia2 gt jg. Sukaaa. Dan bener kt mak @Hidden Content dia nge blend sama warna kulit kita ya mak. Jd ngga kliatan belang gt dan ngga ashy juga. Teksturnya agak thick menurut aku dibandingin sama bbc lain yg pernah aku cobain. Kirain bakalan susah di blend. Tp ternyata nggak sama sekali. Aku pake stippling brush, caranya biasa aja, dan langsung merata!!

Dipake setengah harian tadi dari siang2 outdoor sampe ke malem, pertama dipake ngga matte hasilnya, agak dewy2 gitu (sebelumnya aku pake moisturizer dulu). Pas pulang ngaca eh koq bagus juga ya nahan minyaknya lumayan, di dab2 pake tisu dia ada transfer sedikit tp masih normal deh. Percobaan pertama berhasil verdict? Sukaaaa ini cocok buat dipake sehari2 krn ramah di kantong dan hasilnya bagus banget

Mak @Hidden Content I’m hooked! Ahhaha dah dari bulan kmrn penasaran akhirnya kesampean juga dan hasilnya bener kata kamu, untuk price segitu si fanbo ini bagus banget ya

Oh ya. Coverage sesuai dengan kategorinya bb cream, medium coverage, jd ngga bs disamain sama foundation ya. Buat yg dosa2nya banyak perlu ditutup mungkin bs dibantu pake concealer. Tapi buat aku ini daily sih lebih dr cukup

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

waduuuu kenapa pada yang 02 ya, oke fix besok aku bakal
    coba yang 02 juga deh...sekalian liat bedanya gimana wkwk

yess wanginya gak terlalu strong menurut aku kok, pas di apply juga gak yang ganggu hidung atau gimana soalnya aku beberapa kali pakai complexion seringnya sih concealer itu wangi buanget jadi agak gimana gitu di hidung pas dipake wkwk tapi ini gak sama sekali which i like

akuu kmren2 baru coba apply pake bb cream brush, yaa mirip2 flat top sih kalau aku liat2.

bener mak katamu langsung merataaaaaa dan bener2 kaya second skin banget!

nah aku blm pernah pakai siang nih soalnya ngampus bare face aja. jadi aku pakai malem terus.

akupun pakai moisturizer doang sebelumnya, gak pakai primer atau setting spray segala macem wkwk mungkin kalau dipakein bakal lebih matte dan makin awet kali ya

nah aku jadi penasaran bgt nih hasilnya gimana kalau sebelumnya pakai primer/setting spray dan aplikasiinnya pakai brush,spons dan tangan

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru cobain pensil alis fanbo yg warna merah. aku pake shade coklat dan akhirnya nemu pensil alis lokal yg warna coklatnya pas, ngga kemerahan, tapi ngga kereng kaya just miss.
    tekstur fanbo ngga terlalu creamy, aku suka karena ngga bikin alis mendadak strong bgt tapi klo mau dilayer buat dapetin warna lebih gelap juga masih bisa. selain itu tahan lama padahal aku oily bgt, dari pagi sampe sore masih stay.

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ohhh pensil alisnya bagus mak? #kepo aku oily banget jg soalnya, biasanya kalo pake yg model powder dia siang2 kena jari aja pasti kehapus

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waw waw bole tuh mak eksperimen ya. Aku cuman punya stippling brush soalnya tools nya hahaha penasaran jg sih kalo pake model sponge kayak gmb yah. Tp kalo yg sponge itu kan biasanya dibasahin dl ya dan fanbo udah agak dewy dia teksturnya, mungkin teknik ini cocok buat yg kulitnya kering kali ya mak, jadi lebih gampang lg ngebaurnya gt

Aku jg kepo ama yg 01 malahan hahahah sapa tau jatohnya bikin muka kliatan lebih cerah #ngarep

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya pensil alisnya fanbo oke kok mak, tahan lama. kamu brow powdernya dipake sendiri mak? aku ngga pernah pake brow powder sendiri karena emang ngerasa bakalan cepat bubar

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini kok jd ada racun lain sihh eyebrow pencil nya 😱😱😱 aku mauu dong eyebrow pencilnya, kl boleh tau harganya brpan ya mak? Soalnya aku suka pakai yg merk korea itu lohh, tp gampang bgt ilangnya. Tp aplikasinya juga super mudah sih, jd kl pagi lagi buru2 tuu enak. Cuman kl memang ada produk lokal dengan harga yg mgk sama atau lebih murah dan lebih awet ya why not 😁 ga masalah bentuknya pensil atau crayon, aku sih so fine dengan pencil, biasanya ga gampang patah2

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content ini kl semua uda ngumpul gini, apalah dayaku selain ikutan membeli... 😫 tp jd bingung shade nya nih.. mesti cr yg ada testernya, cus ahhh uda jumat tar ngelayap pulang kerja 🤣 apalagi nihh yg harus ku intip2 dr fanbo?

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harganya 25rban mak, kaya Viva cuma klo Viva kan kemerahan. Fanbo ngga kemerahan dan tahan lama. aku jg suka pake merk korea cuma emang gampang bubar nah si Fanbo aman sentosa aku pake ke kantor dr pagi sampe sore.

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku ada sih spons cuma emang belakangan jarang dipakai buat apply apa2 soalnya 1.mls dibasain dulu 2.cucinya lebih lama mesti bener2 bersih kan

jadi akhir2 ini emang seringnya pakai brush, cuma penasaran juga sih mak buat perbandingan kan.

kayanya next bakal aku coba juga deh half spons half brush wkwkwkwk gaya bener ya udah kaya beauty vlogger ala ala ihiiiy

@Hidden Content

cussss dicoba bb creamnya, tar kalau udah dibawa pulang share2 mak pakai shade apa yang masuk dan teknik pengaplikasianny yang oke di kamu yang mana yaaa

btw nih ya aku udah kena loh racun eyebrownya fanbo

bener kata @Hidden Content dia gak terlalu creamny jadi enak dikontrolnya mau buat sehari2 yang tipis2 atau acara biar on fleek

terakhir aku pakai alis merk sebelah dan udah suka banget dannnn ternyata setelah coba eyebrownya fanbo ku harus pindah hati❤️

warnanya juga oye punya dia coklat tapi gak keliatan “ngalis” banget duh gimana ya jelasinnya wkwkkwwk pokoknya me lovey lah!

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mau alis daily sampe fleek bisa tanpa takut hasilnya bakalan aneh karna warnanya kemerahan.

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

yessss yang aku suka kalau pakai pensil alisnya fanbo jadi aku gambar nya cuma setengah aja nah di depannya tinggal spooliein dan omg is so damn good❤️❤️ asli deh ini enak banget diblendnya kalau pake brush or spoolie bener2 natural tapi like a pro #halah

btw kamu udah coba bb creamnya belum mak? itu juga bagussss loh bisa bantu nutup pori walau gak pakai primer

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content a a aa aaaa aaa kena racun eyebrow pencil nya nih gara2 kalian.. kok enak yaa ternyata, jd kupakai daily nih skg. galau abis pas liat, mau yg brown apa black. cm ada 2 warna nampaknya, tp kok pas ku swatch si hitamnya gak galak2 gimana, kaya bs untuk campuran gitu kl lg pengen gelep. jd lah bungkkuuss..... ama bb cream, ambil shade #1 light. kusuka deh, beige nya dia ga putih ato abu2 or anything too white. gampang matching sm kulit cewe indo imo. kmrn ini ke emol sbntr aku pake tangan aja apply nya (paling demen pake tangan, kaya gampang aja lol). creamy, trs ga trll matte di aku hasilnya, oke sih ya. kl too matte juga biasanya susah ratainnya bok. oil control standard sih.. kmrn cm sbntr pakainya, harus test lebih lama.. nanti ku update ulang kurang lama soalnya waktu ngetest nya hihihi.. yg pentinggg.. bungkus2 fanbo itu ramah di kantong. Hidden Content under 100k udah meriah kayanya ntaappp!

fix mau goda @Hidden Content sama @Hidden Content cobain dongg pensil alis nya, imo lebih bagus dr v**

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kan kannn bagus juga eyebrow pencilnya, cuss dicoba juga @Hidden Content @Hidden Content

kalau aku sih gak perlu mikir! langsung ambil yang coklat aja soalnya selama ini gak pernah pakai yang item mak

btw kmren abis iseng2 coba bb creamnya aku jadiin kaya concealer buat rapiin alis enak juga lohhh ternyata. dikitttt aja udah bisa bikin alis jadi lebih fleek, dan karena ini gampang banget diblend jadi aku aplikasiinnya pakai kuas kecil aja entah itu sebenernya kuas apaan udah bisa keblend dengan rapih wkwkkwkwkwk tips nya sih kalau ada yang mau coba juga paling jangan sampe kebanyakan aja pakenya soalnya jadi kena alis2nya kalau kebanyakan ambil bb creamnya

belum coba bb creamnya dipake in primer nihh soalnya blm mau pergi2 yang emang mesti makeupan awet&matte. soon yaaash girls*♀️

jadi kamu juga masukan yang 01 ya? yess di aku juga gak keputihan kaya gimana2, malah ku suka jadi lebih cerah tapi gak yang putih aneh soalnya dia lama2 nyesuaiin warna kulit juga

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast