Kontrasepsi - Pil KB
Results 1 to 12 of 12
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kontrasepsi - Pil KB

Disini pembahasan khusus tentang pil KB ya.
    Untuk yg lebih umum tentang semua jenis kontrasepsi silakan ke Hidden Content
    Khusus tentang kontrasepsi IUD di Hidden Content
    Tentang kontrasepsi jangka panjang di Hidden Content
    Soal steril ada di Hidden Content
    Khusus tentang kondom di Hidden Content
    Tentang KB kalender di http://forum.femaledaily.com/showthread.php?24425-Kontrasepsi-Kalender

Berhubung gue berisiko tinggi kalau pakai kontrasepsi hormonal jadi gue sama sekali nggak pernah coba pil KB. Monggo yg cocok dg pil KB, atau yg lagi nimbang2 mau pakai, bisa dibahas disini.
    Last edited by kirana21; May 29, 2017 at 08:19 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi - Pil KB

Moms mau tanya nih, ada yg pernah coba postinor 2?
    Efeknya apa yah? Ngaruh ke datang bulan berikut nya ga yah?
    Thanks before Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by astrichr Hidden Content
    Moms mau tanya nih, ada yg pernah coba postinor 2?
    Efeknya apa yah? Ngaruh ke datang bulan berikut nya ga yah?
    Thanks before Hidden Content
    Postinor morning after pill ya bu... katanya jd agak telat mensnya tp kasusnya jarang sih, mostly aman tp dokter ku ga saran utk pemakaian rutin (misal sminggu skali gt)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mau tanya dong, ada yang pakai pil laktasi ga ya? aku awal minum pas pertama mens, rasanya super mual dan pusing tapi aku lanjutin aja, tapi kokk mens ku udh 2 minggu ga berenti ya? harusnya kan malah ga dapet, ada yang sama ga? apa ga cocok? ini sih awal aku pake kb..

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : Mungkin masih masa peralihan Nad, walo sesama pil KB dari yang hormon ke laktasi perubahan dan penerimaan di tubuh bisa aja terjadi. Berarti dalam masa menyusui ya, ASInya masih tetap lancar jayakah ? Kalo memang masih bisa lo tolerir efeknya its okey , kalo ga ya better konsul dokter ya.

Gw make pil KB Andalan levornolgestrel sebagai kontrasepsi 6 bulan setelah melahirkan. Dari masa nifas langsung mens. Saat awal pake pil KB gw ngerasa mood swing banget pake acara mual dan emosi ga stabil, mens gw yang biasanya banjir sampe nembus di hari 1 -2 setelah pake KB jadi sedikit. Ada tapi ya keluarnya encrit - encrit gitu ( ah maafkan bahasa saya ). Awalnya takut karena efek pil KB di gw kok gini amat, guglinglah gw cari info dan ternyata apa yang gw alami itu sebagai sebagian dari ciri-ciri pengguna pil KB dan normal. Alhamdulillah bisa jadi saat ini tubuh gw sudah menyesuaikan dengan pil KB, mual udah ngga, emosi ga terkendali juga udah ga. Belum ada kepikiran sih untuk beralih ke kontrasepsi lain karena bagi gw pake Pil ini nyaman walo kata orang ribet karena harus selalu inget jadwal, gw selalu reminder di HP untuk jadwal minul pil.

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak.. minta pencerahan dong.
    aku kan pake pil kb yasmin, trus efeknya mens jadi telat 2 minggu, keluarnya dikit dikit, tapi durasinya lama banget. udah hampir sebulan kayanya aku mens. ini normal gak, ya? atau pertanda gak cocok sama pil kb nya? apa perlu ganti merk apa gimana? TIA.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Udah berapa lama pake Yasmin ? Reaksi pil KB emang beda-beda tiap orang. Semisal udah sebulan lewat masih mens,baiknya konsul obgyn. Bisa saja reaksi tubuhmu seperti itu karena sedang penyesuaian dengan pil KBnya, bisa juga mungkin memang ngga cocok.

Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing ya mommies. aku juga pengguna pil kb. pake yang murah sih microgynon.
    2-3 bulan pertama efek yang kualami persis banget kaya @Hidden Content
    mual, swing mood parah abis, tapi aku tetep hajar aja mau liat sampe 3 bulan, ternyata lewat dari 3 bulan jadi biasa aja. malah enak mens ku selalu tepat 28 hr sekali. volume darah berkurang banget. cuman sedihnya ini body kek nambah beratnya mungkin 2-3 kiloan. tapi aku sih gpp nambah berat badan karena BB ku g over, masih wajar. oya 1 lagi sejak konsumsi pil kb aku jadi jarang jerawatan.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Haha.. indeed! mens jadi tepat waktu, sebelum konsumsi pil KB mens gw bisa 35 hari sekali. Sekarang jadi ketauan ketika pil aktif udah mau abis berarti bentar lagi mens. Btw, bulan lalu gw pas lagi males bener minum pil KB selama seminggu, ternyata mens gw dateng seminggu lebih awal dari jadwal seharusnya.

Untuk saat ini masih nyaman pake pil KB Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, share donk pengalaman selama pake pil KB, ada yang ngaruh ke libido ga? gw udah konsumsi pil KB selama 4 bulan, libido gw jadi berasa turun. Sama misua jadi ogah2an, padahal kita baru nikah beberapa bulan. Jadi kasian nih sama misua.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom.. Aku duly sblmnpake IUD pake kb suntik sebulan.. Iya nih.. Jadi kurang gairah.. Katanya sih ga ngaruh.. Tapi aku jadi ogah2an... Makanya in I betalih me IUD..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hay mom saya jg pakai iud setelah anak 2 , tapi ini emg buat saya KB yg paling nyaman dan gak harus konsumsi terus .. dan gak ganggu hormon .. pokoknya puas deh .. dulu pakai suntik pendarahan 3 bulan , pake pil jerawatan dan mual , akhirnya pakai pengaman tapi Misua suka males jadi kebobolan deh 😔..