When is the right time to have another baby? - Page 3
Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 271
    Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: When is the right time to have another baby????

dulu pas hamil naeknya jg sampe 23 kg, anak 2 & 3 jg msh sis banyak...
    akhirnya diniatin abis anak ke-3 ke dokter gizi... ALhamdulillah udah turun dan baju2 dah muat tp emang msh kelebihan 5 kg sih....susah bgt nahan ngemilnya hiks...

enaknya sih beda 4 thn yah soalnya anak yg gede jg udah mandiri dan puas disayang2, kl beda 1-2 thn kesian juga anak yg gede-nya... tp kejauhan jg nggak enak ntar anaknya dah nggak maen bareng

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rit, jangan pake nunggu turun bb kaleee...ntar sayang kan, kalo udah kurus, gendhat lagi, padahal nurunin sekilo aja udah kaya pake pushup 7000x ya.

anak pertama gw beda umurnya 15 bulan sama adiknya, terus edisi terakhir pabriknya beda 3 tahun ama kakaknya. enaknya... they are best friends! IMHO the best gift for a child is a sibling...hehehe.

gak enaknya...they are enemies. kalo udah berantem, rebutan ini itu, du du du du... tantangannya adalah membagi perhatian. resep gw mah bikin masing2 tau kalo kita cinta mati ama mereka semua. Parenthood itu learning by doing kan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga setuju banget kalau jarak antara anak pertama dan kedua 4 tahunan..
    Pas soalnya yang gede udah bisa ngerti dan ngemong adiknya..
    Sekarang anakku 20 bulan, rencananya sih kalau dia 3 tahunan aku mau nyoba hamil lagi..

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi...iya sih kadang kita berencana tapi Allah udah punya rencana lain :-)
    tdnya mau cukup 2 dulu makanya nggak pasang IUD cukup dengan catet2 tgl ajah...
    eh taunya malah dapet yg ke-3. Yaah susahnya kl kontrasepsinya pake tgl kudu disiplin sih ...

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl gw bukan melihat dari sisi ibu2 hamilnya, tp dari sisi anaknya yah,,secara gw belom kawin

gw beda sama kk gw 5 taun, & sama ade gw 12 taun,,,yes 12 taun! udah seneng aja jd anak bontot. tau2 nongol lg...

waktu kecil sih gw deket sama kk gw, maen2 bareng. makin lama makin jauh deh perasaan. jadi ga deket hubungan kk-adenya. kk gw udah sma, gw masih sd. Udah beda pergaulan deh. Kl sama ade gw sih, dulu gw gamau bgt punya ade. tapi pas udah lahir seneng2 aja. malah dirumah jd ada maenan baru...Hidden Content nyokap gw umur 40 waktu gave birth to my lil sis. alhamdullilah 2-2nya sehat. Tadinya nyokap juga ragu, tapi setelah di cek bayinya sehat, jadi diterusin hamiltonnya.

eh jd kl mnrt gw sih jarak 5 taun udah termasuk jauh, jadi ntr hub kk & ade ga deket. 4 taun kali yah yang enak. kl 3 taun ntr susah bayar sekolahnya, yang 1 masuk smp, yang 1 masuk sma...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haha, gw setuju sama shizuoka. itu juga yang dibilangin sama ortu gw, jgn sampe 3 taun bedanya. soalnya kejadian di keluarga gw gt sih. kakak gw masuk kuliah, gw masuk sma, adek gw masuk smp. tekor bgt ga sih bokap Hidden Content untung pada kala itu sekolah belom semahal sekarang ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jeng Rita,makasih ya.

Bener seperti yg di bilang dun-dan, umur juga harus jadi perhitungan.

kalau kejauhan jaraknya emang jadinya gak deket. hubby ama kakaknya bedanya 11 tahun, dulu katanya udah kayak musuh aja. baru belakangan ini stelah kedua orng tua gak ada merekja akur dan deket.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada cara menanggulangi ttg urusan sekolah... sekolahnya gak di indonesia.. !! heheh...

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IMO,Gw rasa jarak umur 2-5 tahun ga masalah kali ya?

Kalo gw sama kk gw beda 1 tahun 1 bulan. Sedangkan gw sama ade gw di bawah gw 4 tahun, dan sama yang bontot beda 5 tahun ama gw. Sebenernya enak jadi ada 2 kelompok maen, gw seringan maen sama kk gw, ade gw sama si bontot. Untungnya juga pas SD i can take care of my lil sisters. Gw bantu pakein baju, mandi sampe urusan toilet Hidden Content pas gw SMP gw juga sering jemput mereka dari sekolah dan pas kuliah kalo masuk siang gw suka nganter mereka ke sekolah ato jemput mereka pulang maen/jalan.

Beda 4 sama 5 tahun sama ade2 gw ga gtu ngaruh sama hubungan gw malahan, gw malah deket banget sama mereka. Dulu kecil sih sering berantem, namanya anak2 tapi semakin gede malah semakin deket, curhat2, shopping bareng, jaman kuliah mereka sering gw ajak ke kampus juga, gw juga suka ajak jalan kalo gw jalan ma temen2 gw ato lg pacaran hehehe Gw rasa deket atau ga itu tergantung hubungan personal masing2 sih ga selalu umur Hidden Content cmiiw deh ehhee
    Last edited by happineesh; Nov 5, 2008 at 10:24 AM. Reason: salah ktik
    Life happens when ure busy making other plans

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ortu gw anaknya 4. Gw paling besar. Sama adik yang persis di bawah gw, jaraknya 1,5 tahun. Tapi kurang nyambung malahan ama yang indang. Die agak atut ama gw.
    Adik2 berikutnya berjarak 5 & 9 tahun. Sama yang 2 terahir ini, gw akrab banget.
    Let's just be happy!

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ortuku punya anak cewek 3, tiap anak jaraknya sengaja diatur 4-5 tahun gitu. Trus sekarang udah pada tua-tua...hehehe...wong aku yg paling bontot aja udah 34 tahun dan jarak tempat tinggal jauuuuuuuuuh terpisah. Tapi hubungannya sih deket-deket aja dari kecil sampe sekarang ya deket banget ga ada rahasia-rahasiaan. Jadi ga gitu ngaruh kali ya antara kedekatan dengan jaraknya berapa tahun (asal ga kelamaan sampai puluhan tahun aja)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku skr umur 11 bulan, aku rencana sih taon depan mau nambah anak. Supaya taun depannya lagi aku bisa konsen buka usaha & sekalian cape deh ngurus anak kecil2 jadi natr kan gedenya bareng tuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmm pengennya sih jaraknya 2 tahun, tapi apa daya anak pertama udah 20 bulan sampe sekarang belum ada tanda-tanda bakal punya adek hehe Padahal gak pake kb. Sebenernya juga rada deg-degan mau hamil lagi, soalnya dulu habis lahiran anak pertama ada pembesaran jantung gara2 hamil, skr sih alhamdulillah udah sembuh, tapi kata dokter ada kemungkinan kalo hamil lagi si jantung bisa membesar lagi. Ups oot nih maap ya mods Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by silvershore_lake Hidden Content
    Die agak atut ama gw.
    Kok gw gak merasa heran, ya? Hidden Content

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata di Hidden Content banyak comment2 orang atas pertanyaan yang sama. HTH
    Life happens when ure busy making other plans

Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast