When is the right time to have another baby? - Page 2
Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 271
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: When is the right time to have another baby????

wahduh, baca thread ini gw jadi takut...
    gw sama sekali ga kepikiran punya anak lagi euy...ga tau kenapa..at least untuk saat ini sih! entahlah beberapa tahun ke depan mungkin akan berubah pikiran.
    btw rita..wah, bentar lagi hawa pnya dedek dong niihh...asikk...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah lit seriously? gak kepikiran punya anak lagi?
    kalo gue sih pengennya begitu, tapi kasian naia kalo cuma jadi anak tunggal.. hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Diperhitungkan juga umur ibunya, udah aging apa belum..
    Ini sih gw ngomongin diri sendiri Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo sampe gue mo punya anak lagi, pengennya beda di atas 3 tahun. Tapi kalo mikirin umur, means entar gue hamil, umur gue udah 35-36 tahun. Ketuaan juga kali yah?

Tapi sama kayak Lita, gue belon tau mo punya anak lagi apa enggak... heheheh.. tunggu waktunya kali Hidden Content
    Padahal Mertua gue udah bikin plan sendiri aja, setaun lagi gue disuruh hamil lage... katanya sekalian capek... hiiiiiiiiiiiiiii...

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haahahhahaha...iya faktur umur jg mengaruh loooohhh.....
    iya rit...jangan diet duluu percumahhh....tapi gw dah planning dari dulu knp ga hamil2 ya pdhl anak pertama sebulan kawin lsg hamil...ada apa gerangan
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Permanent Resident Ecie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai kita seumuran yah berarti Hidden Content
    iya tuh umur segitu takutnya ketuaan kl punya baby lg... makanya gw mo langsung aja deh kl dikasih cepet.....

mey dah coba periksa blom say?? tmn gw ada yg kayak gitu pas di cek ternyata ACA-nya tinggi... akhirnya dia pasrah aja dgn anak satu....
    I love being married... It's so great to find that one special person you want to annoy for the rest of your life....

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shinta, nopai..iya euy! gw ga kebayang mo punya anak lagi sih, sejauh ini..walopun kalo ternyata dikasih lagi, ya alhamdulillah. tapi untuk merencanakan, kayanya belum deh..
    pai, iya emang banyak yg bilang..sekalian aja punya anaknya biar sekalian capek, duh..yang ini aja belum kelarrr...

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missthirty Hidden Content
    jeng rif IMHO, jangan diet dulu, sekalian jalan ajah..kl dah tutup pabrik baru deh diet mati2an...
    just sharing nih, gw pernah baca di artikel dimajalah mother & baby kalo ngga salah, katanya kalo mau berat badan tetep stabil walaupun udah punya anak lebih dr satu, kuncinya adalah, kembalikan dulu berat badan seperti sebelum hamil anak pertama, atau paling tidak mendekati, br deh hamil lagi, karena kalo ngga bakalan susah....

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

For me? Hm..... NAH Hidden Content
    Let's just be happy!

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by silvershore_lake Hidden Content
    For me? Hm..... NAH Hidden Content
    gw kirain cik linda mo kasi nasehat2 gimanaaaa..gitu, ga taunya ini aja. hihihi....
    setuju sana tita, gw juga baca di majalah M&B hal yang sama sih..soale ada temen gw yang pas punya anak pertama beratnya masih nyisa banyak banget +/- 10 kg, sampe anaknya 3 tahun blm turun2 juga, eh udah hamil lagi dann..nambah deh berat badannya sekitar 15 kg-an..pusyinggg.......dia yang ada, gimana cara balikinnya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miss30.... Tutup pabrik Hidden Content

Lit Duhhh masih bingung apakah ntar ato 2-3 tahun lagi....... tinggal copot spiral huehuehuee.... tapi tenang saza gw waktu Hawa umur 6 bln belom kepikiran untuk punya anak lagi... and also I think karena gw kan gak ngantor Lit jadi gw mo ngapain lagi kalo gak beranak huehuehuehue Hidden Content

dundanAging.... dah mo kepala 3 sich...... 3 tahun lagi heheheee.... Kayaknya gw bakal Stop @ 35..... jadi.... bisa muat berapa yah dalam 7 tahun hahahaha

MeytraineeDirimu Spiral kah??? KAtanya kalo pake spiral dan lepas bisa lama gitu... sepupu aku 2tahun lepas spiral baru hamil.....

TitaAs for BB aku sekarang lebih kurus sekarang dari pada sebelum nikah hahahahaa.. so it is no problem for me.... cuma kemarin waktu gw hamil... I was soooooo watching my weight takut naik banyak..... Alhamdulillah naiknya cuma 9kg..... dan sekarang dah turun 11kg.....

Kakak ipar aku lit pengalaman seperti itu ... anak dia dua dan setiap anak meninggalkan 5kg di tubuh nya dan sampe sekarang gak bisa turun..... mang susah mah excess baby fat...

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku, sejak awal menikah udah ada kesepakatan dan perencanaan bareng suami mengenai anak, mau jumlahnya berapa dan jaraknya berapa tahun. Pertimbangannya sih banyak diantaranya yaitu perencanaan finansial (krn hari gini punya anak ga murah...hehehehe.....banyaaaaak butuh biaya bukan cuma urusan sandang-pangan-mainan-jalan-jalannya, tapi sekolah yang bagus itu mahaaal, belom asuransi pendidikan, belom dana kesehatan). Trus pertimbangan lain krn aku & suami sama-sama kerja jadi sementara kita ngurus satu anak dulu deh biar ga keteteran bener, apalagi cuma ngandalin pembantu dan sangat-sangat jauh dari kakek-nenek-saudara. Trus alasan lainnya adalah memaksimalkan perhatian dan kasih-sayang....soalnya di usianya yg masih sangat muda pastinya butuh bimbingan dan perhatian yang sangat gede.

Jadi, saat anakku sekarang umurnya udah 4 tahun lewat, baru deh kita planning buat second child dan alhamdulillah langsung hamil lagi...jadi pas adiknya lahir, anakku udah hampir 5 tahun. Asik juga lho, soalnya mulai dari awal kehamilan, karena dia udah mulai gede dan ngobrolnya juga udah mulai nyambung, kami pelan-pelan cerita dan ngasih pengertian bahwa dia bakal punya adik bayi, bakalan seneng soalnya ada temen main di rumah dan ga lagi sendirian dan dia juga keliatannya cukup excited.

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by RitArif Hidden Content
    MeytraineeDirimu Spiral kah??? KAtanya kalo pake spiral dan lepas bisa lama gitu... sepupu aku 2tahun lepas spiral baru hamil.....
    Ga semua kok rit, kkku lepas spiral bulan july kemaren trus langsung isi, sekarang uda 3 bulanan aja hamilton Hidden Content anak pertama baru 1 tahun agustus kemaren, tapi dia emang pengen punya anak lagi (huffff)
    Life happens when ure busy making other plans

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by RitArif Hidden Content
    TitaAs for BB aku sekarang lebih kurus sekarang dari pada sebelum nikah hahahahaa...
    enak dong, aku msh nyisa 3 kg nih (sblm hamil BB 50 kg, TB 164 cm), cuma ngga pa2 lah blm rencana hamil lagi hehehe.....btw enak yah waktu hamil naiknya cuma dikit, aku nyampe 25 kg loh hehehe, bawa badan rasanya berat bgt waktu itu, makanya ntar kalo mau hamil lg bener2 dijaga deh hehehe....

Beryl cutedevil0203's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw sih sebenernya pengen bedain 3-4th. tp ternyata keburu kebobolan duluan Hidden Content jadi yah anak gw cuma beda 2th aja.
    so far sih masih bisa lah ngalah sama adiknya. yg jadi masalah yg kecil malah gak mau ngalah. biasa sih sebenernya.
    dan yg pusingnya tuh kalo sakit arrgghhh.... dua-2 nya bisa ping pong tuh...

kalo di suruh nambah satu lagi... no way deh... meskipun gw pengen banget anak cewe. cape bo punya banyak anak

Page 2 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast