Product Eyebrow Pomade - Maybelline Brow Drama Pomade Crayon - Page 4
Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 83
    Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eyebrow Pomade - Maybelline Brow Drama Pomade Crayon

Owalaaa ini tho krayon alis yang dibilang mamaku Hidden Content
    Mamaku pengen beli si krayon alis ini, tapi ngeliat packaging nya kok ya ga yakin beliau bisa pakenya yaa hahaa. Soalnya mamaku kan alisnya udah sisa2 terakhir (akibat kerajinan dicabutin) dan kayaknya bakal bingung banget ngebentuk alis yang presisi pake produk ini. Ujung2nya harus aku yang coba dulu nih nampaknya..hmmm Hidden Content

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah coba swatch eyebrow crayon ini di counter, dan akhirnya ambil BR-01. BR-02 masih agak terang menurutku, ba-nya juga bilang gitu. Bisa sih dipakai, tapi jadi kelihatan bedanya antara isian alis sama rambut alisnya.

Citizen sunsetdaze's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yeay! Akhirnya beli juga yaaa hihihi. Aku jg pake yg espresso, trs pas bgt aku pake buat liburan ke bali kmrn and then temen aku nanya... Alis aku pake apa kok ky udah yg pake pensil alis tp "bertekstur" gitu alias kliatan natural ala rambut alami alis... Aku blg aja pake pomade crayon.. Blm pd tau trnyata ^O^

Dipake berjam jam ke pantai, keringetan dll msh tahan tahan aja. Suka!

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah iya juga ya, base nya bunder gitu kayak lip crayon. Jadinya pakai BR-02 nih, BR-01 kegelapan di aku. BR-02 lebih natural...

@Hidden Content , maaf baru sempet foto sekarang Hidden Content Tapi kamu cocok BR-01 ya?

Hidden Content

Nggak tau deh ini feeling ku apa gimana, tapi IRL BR-01 itu lebih gelap, mungkin karena cool toned ya.

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , IMO ini lebih cocok buat yang udah ada alis deh, secara bentuknya lebih cocok buat "ngisi" alis. Tapi jadi penasaran juga Hidden Content

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nggak apa mbaaa, makasih udah dikasih swatchnyaa.. 😘😘
    Tapi di mata aku warnanya mirip ya mba? Seandainya nggak dikasih tau itu dua warna beda aku nggak akan tau kayaknya.. 😅
    Tapi mungkin karena lighting dan foto juga kali ya..

Iya di aku cocok si BR01 mba, yg BR02 nggak sempet aku coba di alis sih, cuma di tangan. Di tangan kelihatan muda dan sepertinya nggak cocok sih di alisku yg hitam.

Citizen sunsetdaze's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah di kamu BR1 keliatan lebih gelap yaa... Tp emang dasarnya si pomade crayon ini cucok buat yang suka tampilan bold ala ala cara delevingne kaaan ^O^ btw aku makenya skg pake winged eyeliner brush gt ditotol2 ke ujung pensilnya baru digambar ke alis soalnya ujungnya mulai udah ngga runcing hahaha

Ayoo dong yg lain swatchnya, kebetulan penasaran sama shade BR3 ada yg punya kah? Hehehe

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya nih, fotonya kurang akurat warnanya.. Aku pun mesti klik gambarnya dan naikin screen brightness hahaha. Tapi aslinya BR-02 itu cenderung dark brown, kalo BR-01 itu grey-black pas udah di alis. Entah karena kulitku warm-toned (rambut juga katanya orang salon dark brown, tapi alis hitam deh) atau struktur wajahku nggak bisa pakai alis yang kelewat bold, jadinya cocok BR-02.

@Hidden Content
    Yoi, di iklan, Gigi Hadid alisnya jadi wow Hidden Content
    BR-3 namanya Cappuccino ya? Namanya beda-beda nih di US sama Indo jadi bingung. BR-3 kayaknya lebih medium brown, jadi penasaran juga..

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Di aku malah yg BR02 cenderung grey mba, mungkin kita beda undertone kali ya mba? 😅 Tapi aku suka sih sama BR01 ini, pas di aku. Applynya juga cepet banget karena cuma buat ngisi dan panjangin ujung alis dikit doang. 😁

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Samaa dong kita, aku jg pakenya yang BR-2. Sama banget, awalnya pede pake BR-1 tapi kok lebih tricky neken dikit aja lgsg bold banget. Si BR-2 lebih ramah dan natural warnanya, cocok buat harian...BR-1 ku kayanya kalo kupake pun akan cuma buat ngisi tipis-tipis karena pigmented dan boldnya itu..
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan akhirnya kemarin aku sempet liat si krayon alis nya Maybelline. Rada illfeel karena bentuknya yang chubby wkwk. Ibuku yg awalnya semangat langsung mundur teratur, males katanya kalo harus pake brow tools segala. Kalo aku juga sama sih, males repot walaupun warnanya masuk ke alis aku. Jadi rasanya si krayon alis ini not so into me lah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Permisi mau tanya.. buat wanita yg kulitnya eksotik kira2 bagusnya pake eyeliner/krayon alos warna apa?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo..
    Kalau sudah sulam alis, tapi pengen nambahin warna alis cocok kah pakai maybelline crayon ini? supaya ga keliahatan bold banget

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo menurut aku bisa banget, kayanya disapukan tipis-tipis ke alis yg udah disulam bakal cukup banget dan pastinya cepet dan praktis..

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya, padahal kalo swatch tangan beda tipis kenapa pas dipake gelap yak BR-1. Punyaku udah aku kasi nyokap, meskipun perlu dibantu angled brush karena harus gambar rambut alisnya, maklum rada tipis. Kita-kita juga bakal perlu brush ya kalo udah ampe pangkal produknya Hidden Content

@Hidden Content
    Iya, kalau untuk gambar alis lagi susah. Kurang precise Hidden Content Meskipun aku pake bantuan spoolie + cotton bud, tapi pas proses gambar alisnya tinggal set-set-set udah. Btw jadi penasaran, seri ini ada eyebrow pencil gak ya...

@Hidden Content
    Bakal tergantung warna rambut juga, selain warna kulit.

@Hidden Content
    Bisa-bisa aja sih, tergantung maunya gaya alis gimana Hidden Content Pake angled brush juga kebantu kalo misalnya bentuk crayon susah buat kamu.

This is how I do my brows with the Pomade Crayon. CLICK TO ENLARGE PICTURE Hidden Content

Hidden Content

1) Alis tanpa produk apapun.

2) Habis pakai Maybelline Brow Drama Pomade Crayon, aku sikat pakai brush atau spoolie. Produknya enggak difoto di step ini ya, nggak muat hehe. Tapi step in aku ulangin berkali-kali, misalnya habis disikat masih ada bagian yang kurang, ya aku aplikasikan produknya lagi.

3) Rapihin pinggiran alis pakai cotton bud. Jadi kalo di langkah sebelumnya keluar garis alis, nggak perlu panik. Soalnya bisa banget dibersihin pakai cotton bud. Mau bentuknya sharp, angled, atau blurred juga bisa diatur.

Ulangi Langkah 2 dan 3 sampai dirasa cukup Hidden Content Formulanya buildable kok.

4. Ta-da, final look! Ini cuma pakai Maybelline Brow Drama Pomade Crayon, nggak pakai bantuan eyebrow primer/gel/pencil apapun.

Aku pakai sekitar 2-3 "layer" yang artinya aku aplikasikan produk, sikat, kemudian aku aplikasikan lagi. Di foto 2 dan 3 itu masih "layer" pertama jadi kurang bold.

Demen banget karena pakai ini, alis tuh bold tapi nggak kayak Sinchan!
    Last edited by ladygatha; Jun 21, 2017 at 10:34 AM.

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast