Product Eyebrow Pomade - Maybelline Brow Drama Pomade Crayon - Page 3
Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 83
    Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eyebrow Pomade - Maybelline Brow Drama Pomade Crayon

@Hidden Content
    Thanks berat buat swatchnya! BR-1 pas banget ya di kamu, BR-2 belum nutup dan BR-4 malah kelihatan blonde. Bakal pas kalo ngecat rambut kali ya Hidden Content

Jadi sekarang BR-2 dipakai buat ujung alis ya? Boleh juga idenya, abis galau mau shade apa... Keliatannya nggak beda jauh, cuma aku belum pernah pakai warna paling gelap di pensil alis. Dan ini lagi ngintipin counter Maybelline kok belum ada Hidden Content

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas banget lagi penasaran sama brow pomade crayon ini. Apply langsung dari packagingnya ribet nggak sih? Pas ngisi alis, rambut alis jadi ikut ketarik2 gitu nggak?

Citizen sunsetdaze's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa.. Kl aku malah cari shade yang mirip warna asli alis... Soalnya alis aku pekat banget kkwkwkkwwk

@Hidden Content aku apply langsung kok...kudu ati ati biar ga keluar dari shape si alis soalnya ini chubby gitu model pensilnya hihi... Aku suka sih dia mirip mirip eyebrow pomade jg hasilnya... Rambut alis jadi ketarik gimana?
    Kl di aku sih jd lebih bold dan hasilnya lebih pigmented dibanding eyebrow powder gt secara ini Kan emang pomade yaa cm bentuknya aja crayon Hidden Content

@Hidden Content hihihi thank you! Iya jauh lebih gampang sih makenya dibanding pensil alis.. Lebih pigmented jg soalnya sekali swipe aja udah keluar banget warnanya di alis ^^

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kadang beberapa pensil alis di aku suka narik-narik rambut alis gitu mba, 😅
    Iya aku juga mikirnya gitu karena ini kan gendut ya. Bingung bikin ujungnya bisa rapi atau nggak. 😶

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Akhirnya aku beli keduanya nih, BR-1 dan BR-2.. Abis masih gatau mau ambil warna apa. Rencananya salah satu mau aku hibah ke nyokap. At least still in the family Hidden Content

@Hidden Content

Hai hai, ini nggak narik rambut alis kok, creamy ngalahin contour stick. Kalo ditekan terlalu keras mungkin malah produknya yg nempel di alis instead of alis ketarik.

Aku bisa apply langsung dari kemasannya, gak ribet, soalnya masih bisa direvisi pakai jari hehe. Kalo mau ujung yang tajem banget sih perlu bantuan cotton bud atau pensil alis menurutku. Tapi karena alisku udah lumayan ngebentuk, dan aku nggak suka yang precise ala Kim K, ini enak banget buat ngisi! Tinggal sikat, done.

How I imagine Cara would do her brows hehehe

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya maksudku ketarik seperti itu mba, ini nggak ya? Pas banget pensil alis habis, coba besok aku ceki-ceki ke dandan deh. Iya sih dipikir lagi kalau salah tinggal usap cotton bud atau tissue ya. Makasih infonya mba.. ��

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh i see..hehe yg ini ngga kok..malah empuk banget pas aku apply di alis... Nggak sticky atau lengket juga... Pokoknya mantep! Hehe

@Hidden Content hehehe iya... Ini beneran bikin alis tampak bold seketika sih, sama banget...aku juga tipe org yg ga terlalu over shape buat eyebrows...lebih suka pake ini trs disikat spoolie... Udah gitu aja hahaha.. Palingan kl ada yg keluar2 dikit dr bentuk alis dirapihin pake concealer...

Anyway ini aku ada sedikit mini tutorial untuk pakai si Maybelline Brow Drama Pomade Crayon ini... Kemarin kan sempet share swatchnya..skg sedikit step2 super simple aja sih hihi :

Hidden Content Hidden Content

Overall...setelah coba pakai Maybelline Brow Pomade, I think this is a good product. Of course buat kamu-kamu yang suka banget dengan tampilan alis yang tebal tapi tetap terlihat natural. Karena bentuknya pensil jadi tinggal digambar langsung di alis and then using a spoolie brush to make it more fierce! Produk ini waterproof karena saat aku berwudhu dia masih stay di alis. What I love about this product is about how pigmented with only one swipe. Harganya juga affordable dan cara pakainya mudah. Hasilnya pun lumayan banget, hanya aja karena bentuk pensil ini chubby jadi agak tricky agar tidak melewati bentuk alis...

Berhubung karena aku suka tampilan alis yang tebel dan bold so my fav shade is Espresso (foto dibawah ini!)Would I recommend this product? Of course buat kamu yang suka tampilan alis tebel tapi tetep kelihatan natural dan simpel Hidden Content

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hehe, iya mba, maksudku itu.
    Hari ini mampir ke Dandan shade Espresso kosong, �� Padahal sebelumnya ada tapi aku masih ragu-ragu. Mau ambil yg mocha kayaknya nggak pas di aku soalnya rambut alisku hitam, takut hasilnya malah nggak natural.

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Swatchesnya so helpful! :thumbsup: Btw kalo liat di foto kamu emang cocok banget pake BR-1.. Kalo BR-2 natural banget ya. Kalo boleh tau kamu pake foundie shade apa? Biar kebayang skin tone nya Hidden Content

@Hidden Content , iya aman nya swatch dulu deh. Aku pertama swatch di tangan dan ngira BR-1 pas buatku, taunya malah BR-2 hehehe

Bagi swatch ya.. Semua 1x swipe, skin tone tangan NC20an

Dari bawah ke atas: BR-4, BR-2, BR-1

Hidden Content

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku NC25-30an hihihi... Light medium kayaknyaaa hehe

@Hidden Content mocha juga warnanya mirip mirip espresso kok! Hehe... Cuma lebih natural aja... Sekilas aku kaya ngga bisa bedain juga between espresso and mocha ^^'

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung ini produk kupake setiap hari, udah mulai membundar atasnya dan agak deg degan juga nanti apa bakal jd susah pakenya. Kemaren sempet penasaran sama ini bisa diraut apa enggak, eh ternyata ini bisa di twist ya jadi naik gitu, hihi. I keep reaching out for this karena beneran super cepet ngalisnya, tinggal sret sret sedikit, koreksi untuk tail end (tinggal di smudge aja pake jari) dan brush sedikit, udah deh. Awet seharian pula. Skrg pake pensil alis jd berasa luama. Haha

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waaah, di swatch mba malah BR-1 kelihatan cenderung cokelat tua ya. Iya sih enakan bisa swatch dulu, tapi dandan disini nggak ada testernya. �� Apa ambil BR-2 aja ya?

@Hidden Content
    Coba nanti aku intip-intip di dandan lagi deh, kemaren aku lihat yg BR-2 kok kayaknya muda warnanya. Atau aku yg memang nggak pernah pake pensil alis yg warnanya gitu kali ya, jadi agak ragu.

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yup coklat tua dan agak cool toned. Pomade Crayon ini emang keliatannya lebih terang kalo di sticknya, pas di swipe IMO beda ya.
    Aku sendiri sempet mikir BR-1 bakal pas, eh taunya pas dipake jadi bold. Entah karena rambut alisku cukup hitam (jadi dasarnya cuma perlu digelapin sedikit) atau pomade ini 'nyangkut' tipis-tipis di rambut alis.

Either way aku coba swatch side by side di alis ya Hidden Content

@Hidden Content
    Nad, nggak mau coba pake Pomade Crayon miring-miring? Ala-ala pensil alis yang bentuknya mirip pedang itu.. Hidden Content

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau mocha ada tone merah nggak mba? Atau cool toned juga?
    Iya sih, ngeri juga kalau terlalu bold ya, bisa mirip sinchan. ����
    Mauuuuuu swatchnya, �� Hihi, makasih yaaaa..

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya gue emang manuver2 gitu miring-miring buat outline browsnya tha...tapi sekarang udah mulai mahir sih tp mungkin bakal susahnya kalo udah bener2 mo abis gitu kali ya. Eh jadinya lo pake yg shade apa thaa?
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast