Product Eyebrow Pomade - Maybelline Brow Drama Pomade Crayon - Page 2
Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 83
    Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eyebrow Pomade - Maybelline Brow Drama Pomade Crayon

@Hidden Content

haha yes dan ini diliat dari bentuk produknya dan pigmentasinya bakal awet banget...bisa tahan maybe sampe 1 tahunan? Dibandingin sama brow pencil gue yang tiap 2 bulan mesti ganti hiks krn isinya sedikit, jatuhnya jd lebih hemat. Paling masih blm kebayang kalo nanti tumpul ngerautnya gimana yaa...

@Hidden Content

iyaa makenya emg mesti light handed banget dan kudu di brush memang siih soalnya pigmentasinya termasuk tinggi utk brow product ya
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku termasuk orang yg maju mundur beli Maybelline Brow Drama Pomade Crayon ini, soalnya bentuknya kaya yang @Hidden Content bilang chubby pendek, mirip sama contour stick. dipake buat ngebentuk alis kayanya kebesaran, buat ngisi nti alis malah jadi ketebelan (atau kelebaran). terus kalau misalnya udah agak lama, bentuknya kan jadi tumpul. takut malah makin susah pakenya. jadinya kebanyakan mikir duluan hehehe

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Naaad kok pas bener sih hehehe

Udah beberapa hari ini seliweran di drugstore, penasaran liat produk ini. Jujur aja aku belum pernah pakai yang namanya brow pomade, cuma pencil yang tipis atau mascara. Liat ini pengen coba tapi belum kebayang hasilnya. Takut alis Sinchan, ternyata enggak ya. Kamu pakai warna apa?

Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku brow pomade sblmnya pernah pake merk Milani, tapi kok ya lama-lama ribet jg ngegambar alis pake brush tiap pagi hehe. Hasilnyaa..kalo makenya light handed dan di brush bisa natural kok. Cuma memang karena tip nya cukup chubby nggak se precise pencil, needs a little work untuk frame alisnya tp buat ngisinya enak. Aku pake yg warna paling gelapnya, thaa. Penasaran jg sih pengen coba warna yg agak terangnya, apa mgkn kalo pake itu lebih enak ya ga se sinchan itu kl tebel.
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Citizen sunsetdaze's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yeay ada threadnya ternyata!
    Halo semua Hidden Content

By the way, nimbrung yah! Jadi tuh aku udah nyobain 3 shades dari Maybelline Fashion Brow Pomade ini : Espresso, Mocha sama Caramel Latte.

Nah berikut swatch di lengan aku :

Hidden Content Hidden Content

Jadi menurutku tuh ini produk yang kece, karena bentuknya pensil yg chubby gitu ga bikin rempong pake kuas segala kaya kita mau apply eyebrow gel or powder, so langsung apply aja ke alis kita dan cuma butuh satu item lagi which is sikat alis atau spoolie brush.

Swatch di alis menyusul yaa Hidden Content

Btw @Hidden Content agree sama framing ke alis yg tricky tapi pas udah dirapihin pake si spoolie and then di retouch pinggirannya pake concealer jd lumayan hihi!

@Hidden Content yes it is! Di aku waterproof pas wudhu ngga ilang, tapi kalau smudgeproof kayanya g terlalu.. Soalnya pas aku coba smudge pake jari sih sedikit pudar...

Resident bloodyruby's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayak dibilang yang lain di sini, menurutku produk ini lebih enak buat ngisi dibandingkan buat ngebentuk alis presisi. BA-nya pun bilang begitu.

Jadi, menurutku kayaknya lebih pas buat yg alisnya udah lumayan tebel dan pengen hasil lebih natural. Kalo buat yg alisnya setengah botak, atau antara ada dan tiada gitu, tetep harus pake yg lebih runcing sih untuk ngebingkai.

Ini pas banget kalo lagi buru2.
    Sing Beautifully - stories behind a dress
    Dunia Peri, Kelinci, dan Kupu-Kupu - ini dan itu dari saya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini yg iklannya velove itu bukan sih? Yg sekali ulas aja?
    Gw termasuk tipe2 yg lama bikin alis.. Hahahaha

Any recommendations beli di OL store mana? Muter2 di mall blm liat ada yg jual.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di sociolla ada hihihi... di lazada atau tokped jg kayanya udh ada mba... Hidden Content

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sama banget, apalagi kalo lagi buru-buru, alis tuh bagian makeup pertama yang aku skip, habisnya lumayan makan waktu. Pas mantengin socmed Maybelline, malah ketemu Brow Pomade ini. Ngebayanginnya bakal cepet, tinggal set set set brush, done Hidden Content

Oya kalo buat bagian depan sama pinggiran alis ini bisa nge-define nggak? Atau kebantu sama spoolie?

@Hidden Content
    Wah lengkapnya! Bagi info dong, kalo buat rambut black-brown lebih cocok BR-2 atau BR-1 ya? Atau dikombinasi, BR-2 untuk bagian pinggirnya? Hidden Content

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di aku udh cobain pake BR 2 dan BR 4 untuk rambut alis aku yg lumayan pekat item gitu sih jadinya kurang masuk.. yg pas di aku BR 1 karena lbh bold dan warnanya mirip di alis aku.. nanti aku mau share swatch satu satu di alis aku deh hihihi ^O^

Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Berhubung alisku cukup prominent kehadirannya *cie* jadi masih bisa banget tha define bagian depan dan pinggiran alisnya. Using spoolie will def help but without it juga masih bisa kok (untuk define). Berhubung dia emang ga smudgeproof, jd masih bisa banget sambil dikoreksi dikit2 pake jari (happened to me esp when creating the tail end). Iyaa praktis bgt deh si pomade ini karena jd cepeet.. btw di aku paling cocok skrg shade BR 2, rambutku jg black brown gitu..

Btw setuju banget sama @Hidden Content , ini produk yg pas buat yg alisnya udah "ada" dan yg lagi buru-buru.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, ini swatch si Maybelline Brow Pomade Crayon di alis aku yaa...
    Ps : tipe alis aku lumayan tebel, nggak rapih dan warnanya hitam

@Hidden Content yang nanyain swatchnya, ini yaa Hidden Content

Hidden Content Hidden Content

Hope this help buat yang lagi pengen beli juga, sebenernya sih kadar "Bold" effectnya masih bisa dikontrol asal nggak terlalu diteken dan tergantung masing-masing shade... aku sih ngerasanya shade Mocha lebih natural atau Caramel Latte lebih terlihat blonde sedangkan si Espresso lebih bold dan strong Hidden Content

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah sama, alisku juga udah lumayan kebentuk dan aku lebih suka alis natural, jadi denger kata-kata pomade itu mundur duluan hehe. Jadi agak lega pas lo bilang ini masih bisa dikoreksi pake spoolie. Kalo liat swatch dari @Hidden Content makin mantep buat ngambil BR-2 nih Hidden Content

@Hidden Content
    Mungkin ini hasilnya bakal mirip pakai eyebrow powder ya. Aku kebayangnya kalo disikat bisa bentuk garis-garis gitu hehehe

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content agree.. shade BR2 Mocha lebih natural hehe...

@Hidden Content iyes.. sama2.. Hidden Content

Btw aku suka kombinasi BR2 Mocha Sama BR1 Espresso untuk bagian sudut alis.. hihi...
    somehow aku ngerasa shade BR4 Caramel Latte agak too blonde.. tp kayanya bakal cocok buat yang suka tampilan alis agak bule tapi even shade yang ini ngga terlalu ngejereng ttp super pigmented Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

swatchnya bagus amat sis @Hidden Content
    saya udah beli yang caramel latte, it suits for brown or blonde hair well.dan senengnya pakai ini kayaknya bakal lebih awet daripada pensil alis biasa Hidden Content

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast