Sekolah Noah (Kali Sari, Cijantung - Jaktim)
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 31
    Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sekolah Noah (Kali Sari, Cijantung - Jaktim)

Halo FDers,

kita sharing disini yuk tentang pengalaman putra-putrinya yang sudah masuk di sekolah Noah, aku coba google tapi masih jarang review tentang Sekolah ini, padahal menurutku sekolah yg sudah berdiri thn 2007 tsb punya visi misi yg baik. Untuk warga sekitar yg pengen cari sekolah yg tidak berbasis agama dgn mutu nasional plus dan biayanya tidak terlalu mahal, sekolah ini bisa jadi pilihan (warga Kali Sari, Cijantung, Ciracas, Cipayung, COndet, Cimanggis, Pasar Rebo).

Anakku rencananya mau masuk SD thn ajaran 2017-2018, karena info tentang sekolah Noah sangat minim di google jadi aku memberanikan diri utk buka thread ini (mohon ijinnya Bu Mod...), oh ya rumahku lumayan dekat jalan tol JORR Cijantung, sebenarnya sempat kepikiran untuk masukin anakku SD di Cita Buana, ACG Warung Jati, Cikal, HS, SD Putik atau ACS Tiara Bangsa tapi begitu tau biaya sekolah tsb langsunglah mundur dgn teratur hahahha, setelah cek-ricek ternyata ada Sekolah Noah dekat rumah jadi berani survei (dibanding sekolah yg sudah aku sebutkan diatas, biaya sekolah Noah masih lebih masuk kantong...) dan kemarin pas hadir di acara open house Noah, dijelaskan juga oleh pihak Kepsek, biaya Noah memang lebih afoordable dibanding sekolah NasPlus lain karena merupakan salah satu bentuk CSR dari Yayasan DEL (mungkin dpt subsidi atau something, utk lebih jelasnya langsung konfirmasi ke pihak Noah nya yah...)

Berikut hasil survei aku ttg sekolah Noah thn ajaran 2017-2018
    kurikulum: Nasional Plus
    caterpillar: 2-3thn (sekolahnya 2 kali seminggu)
    cocoon: 3-4thn (3 kali seminggu)
    KG A -B: 4-6thn (senin-jumat)
    (caterpillar, cocoon, KG, uang pangkal 5jt, bulanan 750rb, seragam 450rb)

SD Noah:
    uang pangkal utk 6th 27.500.000 atau kalo mau cicil: 7.5jt/tahun
    (siblings dpt diskon)
    per bulan 1.3jt
    afterschool: 50rb/subject
    seragam: 500rb
    activity fee: 750-1jt
    jemputan: 500rb/bulan
    catering lunch: 15rb/makan
    jam sekolah SD: 7.30 - 14.45 kalo lanjut afterschool pulangnya jadi 15.45
    buka pendaftaran sejak bulan November
    kapasitas per kelas: 20-25 anak dgn 2 teacher
    bhs pengantar: Indonesia dan Inggris

yg bole jemput anak kita HANYA yg punya akses card, lumayan strict nih jadi anak aman bgt di sekolah...

kendala selama ini: parkir sekolah agak susah, jadi cuma bisa drop off aja, tapi staf parking nya baik and helpful...

bbrp kali sering diadakan event sekolah: undang psikolog utk share pengalaman parenting (Elizabeth Santosa), dan pernah undang Mona Ratuliu, pernah juga undang Farah Quinn untuk cooking class, pernah juga child presentationnya di Taman Mini utk pertunjukan drama bakat dan minat...

dari IG sekolah Noah juga sering menginformasikan dasar visi misi mereka...

---

aku mau dong infonya untuk FDers yg sudah masukin anaknya di SD Noah, kira-kira pilihan afterschool nya apa aja, kemarin aku ga perhatikan baik-baik, tapi kemarin aku ingat: afterschool: english, paduan suara, math. aku pengen kalo ada menari gitu, masukin anak afterschool ke kelas nari tapi semoga ada...

anakku sudah di-observasi minggu lalu, semoga keterima :-) mulai thn ajaran ini juga Noah buka sekolah SMP, tapi maap aku ga tau detail biayanya Hidden Content

share dong gmn pengalaman kalian selama ini... Terima kasih sebelumnya...

---

Hidden Content
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah Noah (Kali Sari, Cijantung - Jaktim)

Hi @Hidden Content ...

Baru liat thread ini dan aku pun masih newbie di FD. Jadi gimana, akhirnya di SD Noah kah?

Anak2ku, dua anak perempuan tepatnya, sekolah nya di Noah. Yang pertama, Grade 2 dan yang kedua sekarang di KG A. Mereka berdua kebetulan sudah dari playgroup di Noah.

Bukan aku ya yang paksa mereka sekolah, bener deh... Karena kebetulan memang dekat rumah dan mereka sering lewat depan sekolah nya, jadi mereka minta deh sekolah disitu..

Dulu gedung SD belum ada, baru ada bangunan untuk PG & KG.. mungkin anak2 tertarik karna playground yang ada di halaman sekolah kali yaaa..

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaaa barengan dong kitaaa assiiikkk... Say akhirnya anakku masuk TK B Noah Wkwkwkwk soalnya kmarin ga gitu lancar calistung (sebelumnya sekolah di tempat lain), Btw aku barusan dpt info bahwa afterschool baru ada nanti yah Term 2 hiks padahal uda semangat masukin anakku ke kelas Inggris Hidden Content
    Btw share gmn pengalaman selama ini di Noah Hidden Content pasti betah ya anak2 disana...

- - - Updated - - -

@Hidden Content waaaa barengan dong kitaaa assiiikkk... Say akhirnya anakku masuk TK B Noah Wkwkwkwk soalnya kmarin ga gitu lancar calistung (sebelumnya sekolah di tempat lain), Btw aku barusan dpt info bahwa afterschool baru ada nanti yah Term 2 hiks padahal uda semangat masukin anakku ke kelas Inggris Hidden Content
    Btw share gmn pengalaman selama ini di Noah Hidden Content pasti betah ya anak2 disana...
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak bisa share banyak krn anakku gak sekolah di Noah.
    yg sekolah di sana 2 ponakanku. ponakan pertama baru msk Noah pas dia kelas 3 (pindah dr sekolah katholik yg di cijantung juga) dan adeknya msk kelas 1. syukurlah ponakanku yg pertama lebih nyaman di Noah dan lebih bisa mengikuti pelajaran dibandingkan sekolah sebelumnya. skrg mrk kelas 4 dan kelas 2.
    denger2 itu sekolah punyanya luhut panjaitan. ntah bener atau gak.

Sent from my GT-P3100 using Tapatalk
    -- 3NGS --

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaa makasih banget ya udah share disini infonya ....

Btw ponakan kamu hebat dong bisa langsung masuk SD kelas 3 dan SD kelas 1 karena biasanya penuh dan berati sudah lulus serangkaian tes masuk dan observasi...
    karena jujur aja, anak2nya temanku banyak yg gagal pas mau masuk kelas 1 SD (tes Calistung n Inggris). Entah juga Tes nya apa...
    dan utk anak kelas 3 SD pun kan ada tes nya juga ya? Secara kegiatan kelas semua pake Inggris lah anak aku belom gitu jago soalnya selama ini sama Omanya diajak bahasa Indo campur Jawa pisan hahahaha... anakku TK B say...
    Btw Hebat and congrats uda lulus tes n observasi bahkan naik kelas semua sekarang so Happy for You...
    Dan kadang juga Doeh penuh bgt ya sering ga dpt seat jadi harus nunggu waiting list apa gmn...

Kata Bu Kepsek juga anak2 sekitar Cilandak Pejaten pada ke Noah (mengingat biaya sekolah area Jaksel memang mahal bgt)... jadi makin banyaklah anak2 daftar di Noah ...

Btw @Hidden Content ponakan ambil afterschool apa? Penasaran saya heheheh

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Kak @Hidden Content so sorry yaaa respon nya lambat, ga terlalu aktiv, aktiv kalo pak bos ga nongol, maklum masih nguli Hidden Content

Di Noah ini karna udah kelamaan di sana kali ya, jadi bingung mau cerita apa aja lol..

Di Noah itu seperti kakak bilang ada afterschool nya, info nya nanti biasanya menyusul kak, 3 bulanan setelah anak2 masuk sekolah. Afterschool nya berbeda tiap PG, KG dan Elementary kak. Mulai dari calistung, spelling bee, swimming, modern dance, taekwondo dll

Dulu di playgroup Ms (guru) nya sangat care dan sabar banget ngadepin anak2 kak. Toilet training pun mereka bantu kak.

Sekolah Noah itu sebelum kepala sekolah yang sekarang sempat langsung di kepalai oleh Ibu Uli Panjaitan kak (Beliau owner nya), anaknya Bapak Luhut Panjaitan. Dulu pun belum ada lisensi Cambridge nya, baru beberapa tahun belakangan ini.

Anak2 si happy disana, seneng tiap bangun pagi harus sekolah masa Hidden Content

Ohya free seminar dari sekolah buat parents nya itu sangat bermanfaat kalo ada waktu luangnya karna pembicara nya well known and expert di bidangnya.

Dalam waktu dekat harusnya akan ada Teacher Appreciation Day kak, nah biasanya beberapa parents akan di minta volunteer jadi guru..
    Aku pernah beberapa kali jadi volunteer dan kebayang hebatnya Ms Ms di Noah itu ngadepin kiddos, karna 15 menit pertama aja kayanya udah mati gaya lol

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semangat kerjanya utk anak-anak bisa langgeng sekolah di Noah sampe terusin kuliah ke London hehehe :-) Amin
    Say aku jadi makin nyesel ga masukin anakku di Noah sejak dulu kala hiks soalnya dari penjelasan kamu kenapa pula harus aku jauh-jauh mencari sekolah sedangkan di area cijantung kalisari pun ada Noah... Rumahku di Cijantung pun...

Congrats juga ya anak kamu sudah grade 2 dan TK A, brati sudah lulus segala tes dan obervasi, apalagi malah tiap bangun pagi maunya sekolah ya Allah bahagia banget kita sbg orgtua dengernya ya... Ga ada duit pun bisa kita ada-adain kalo anaknya demen sekolah mah kan... Amin...

ini anakku yg ke 2 juge rencana mau aku masukin di Noah, mungkin kalo umurnya udah 2 Thun kali ya Bunda? umur 2 thn uda bisa masuk Noah belom ya? Dia kelahiran Maret 2017 sih... Kalo masuk Juli 2019 bisa kali ya?

Btw Bunda anaknya pernah ambil afterschool apa aja?

dan aku liat di IG Noah skrg ada music room yah baru dibangun, sêmoga nanti akan ada afterschool yg membuat anak anak kita bisa nyobain music room Noah ya... bagus bgt Music room nya kayanya ada di gedung baru kelas SMP ya?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Kak @Hidden Content thank you for the motivation ya, appreciate it a lot! Amin amin sampai ke London hihihi...

Namanya sekolah ya kak, ibarat pilih jodoh, cocok2an di hati kak, terutama kita parents ya (kalo aku ni) selama anaknya happy yo wis monggo di lanjut sekolah di noah nya.. urusan duit, rejeki anak insya Allah udah ada yang atur (sweat).

Dulu itu kiddos mulai masuk PG nya 2 stengah tahun kak (Kiddos 2 dua nya lahir desember), tapi banyak kok yang lebih muda di 2 tahunan bisa lulus observasi.. Soalnya kiddos itu kayanya yang paling tua di kelasnya, keliatan pas lagi ngerayain birthday plus selalu di offer skipping class (dari cocoon ga perlu ke KG A, bisa skip langsung ke KB B)..

Cuma soal skip class ini aku ga pernah ambil tawaran dari Sekolah, idealis nya pinginnya anak2 sesuai aja sama umurannya gitu perkembangan dan pertumbuhannya.. (ala2 psikolog handal, joy)..

So I leave it to you ya kak, nothing to lose to try..

Dulu si kakak ambil nya calistung karna minatnya emang sama angka kak, di KG B pernah jadi perwakilan kelas untuk ikut Olimpiade Math antar kelas. Mengingat emaknya ga temenan sama angka, udah ikut perlombaan nya aja emaknya udah jingkrak2 lol..

Beda anak, beda bakat, si adek yang sekarang di KG A belum pernah ikut afterschool apapun karna ga seperti kakaknya yang well adaptive in any environment, si adek ini quite shy..

But apparently, adek punya hidden talent, pernah ikut Noah got talent tahun kemarin pas di cocoon dan dapet juara 2.

Appreciate NOAH a lot on this. Kalo nggak, aku mungkin ga tau anak2 aku itu minat dan bakatnya kemana.

However, kindly note ya kak, experience parents berbeda-beda pastinya. Ga fair rasanya kalo cuma dari aku doangan referensi nya. Sambil celingak celinguk, ini kok thread isinya kita berdua ya lol..

Ada music room? nice! aku malah belom follow itu IG kak, coba ya aku buka2 dulu..
    Maklum ini emak2 pasif jarang muncul di sekolah jadi suka kudet..

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah menurut lo... gw dmn skrg emangnya hahahha secara gw lagi nemenin suami nyari duta di Papua kita Makkk... anak-anak gw titip nyokap n adik gw cewe sih n ada baby sitter, walopun tiap 2 bulan gw pulang Jkt tetep aja kita lebih pasif daripada ibu-ibu lain hahahha. eee tapi salut ya skrg ada teknologi jadi enak gw bisa WA dari teacher dan ngerti perkembangan anak...
    nyesel aja gw ga masukin anak dari dulu ke Noah secara dulu anak gw masuk ke TK Kartk dan les inggris EF di Tamini tapi perubahan ga ada samsek, bocah malah ga betah disitu dan guru EF nya juga pas dpt yg ga sabaran momong balita, tambahlah anak gw males EF, sedangkan kalo di Noah kan tiap hari Inggris, disini bukan gw mau membanggakan inggris tapi dibanding anak lain yg seumuran yaelah anak gw kasian amat inggrisnya... plus guru di Noah selama ini gw liat juga ada usaha lah momong dan sabar sama anak gw yg super aktippp...

can't wait untuk liat perkembangan anak selama di Noah karena ada banyak hal menunggu di depan (afterschool, tallent show, lomba-lomba, PT days, seminar etc) keren ya anak kamu sampe ikutan lomba gitu... Entahlah nih nasib anak gw gmn nanti hahaha tiap video call cuma bilang: Mami.... aku senang sekolah di Noah tadi main sama teman-teman....

okehhh sippp

:-)

"Main" dong katanyaaaa
    hahahahah
    gw ngarep bocah bilang belajar ini dan itu...

BTW kalau TK A itu masih pake metode moving class ya? kayak ikut kelas di ruang berbeda? misal, kelas musik, sains etc di ruang berbeda,kalo TK B gmn ya... lupa tanya

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku gak tau ponakan ambil afterschool apaan. ntar kalo ketemu kutanya yah hehehe
    overall sih kedua ponakanku enjoy di sana, apalagi yg pertama. yg tadinya gak ada teman skrg bisa berbaur dng teman2nya di sekolah
    dan yang penting dia bisa mengikuti pelajarannya
    pernah beberapa kali pentas seni di tmii dan di sekolah tiara bangsa jatisampurna

btw, itu anakmu 2th mau dimasukin playgroup gak kekecilan yah??
    -- 3NGS --

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya betul, anaknya temenku juga pentas di TMII dan aku pernah liat postingannya... BTW Tiara Bangsa itu ACS kan ya dulunya... Bagus juga disitu tapi mahal hahahah...
    Umur 2thn mau sekolah tapi kayanya masih bayek bgt ya hahahah maklum emaknya parno takut pengalaman anak pertama terulang kembali jadi bawaannya si kecil pengen buru-buru dimasukin Noah aja...

oh iya, man update aja, anakku di TK B dan sama bbrp temannya disuruh ikut remedial jadi datang lebih awal ke kelas jam 7.30 sudah sampe kelas utk bimbingan calistung dan english. yg ngajarin adalah Miss nya langsung (kerjasama antara Teacher dan Ast Teacher nya) jadi ini lumayan bgt kan karena belom ada afterschool... lumayan membantu bgt utk murid seperti anakku yg pengen lebih lancar calistung n english...

Btw mau nanya dong @Hidden Content misal anak kita skrg TK B, nah kalau mau bayaran uang pangkal SD apakah bisa dimulai dari Nov? soalnya tahun lalu per Nov itu diskon lumayan bgt sedangkan bayaran uang pangkal di bulan Mei ga ada diskon lagi hahahah emak-emak banci diskon...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halooo anakku di KG A noah.. dia dr playgroup di noah (cocoon)
    knp aq pilih noah?
    1. Deket dr rmh (aq di jaktim )
    2. Sekolahnha global universal, pas bgt utk anakku yg tumbuh di keluarga multi religi, biar dia ga tlalu fanatik n bs gaul sm mereka yg berlainan keyakinan
    3. Bahasanya bilingual utk anak TK tp lbh byk englishnya
    4. Lingkungannya homy bgt, msh byk pohon2 ah asri deh pokonha
    5. Biayanya ga mahal (dibanding sekolah setara dgn kurikulum cambridge di jaksel sono hehehe). Dan emg bnr, tmnku 3org yg rmhnya di sekitar cilandak aja akhrny sekolahin anaknya disini..
    Utk review blm bs byk,,krn KG a br 1 bulan.. kl PGnya kublg bagus, miss nya ramah2 dan ga keberatan "ditempel" sm anakku yg emg manja bgt hehehe.. oya anakku toilet training br 3tahun pas dia di PG, terbantu jg sm missnya.
    Di noah ada vendor jemputan anak2 dan aman koq.. anakku dlu di PG aja usia 3taun udh ikut jemputan cm duaan sm tmnnya 😁 Jd utk parents yg ga bs antr jemput anak ga ush worry.. biaynha jg ga mahal sekitar 500-700 per bln tgantung jarak rmh.
    Hopefully siy smua baik2 aja di KG A spy aq bs kasi review lg nanti hehehehe

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kak nisyephoenix biasanya mulai bayaran untuk tahun akademik berikutnya di bulan Desember kak, tapi coba ditanya lagi deh, kali kali kalo November diskon nya lebih besar lol.. Untuk SD kalo langsung bayar full mah lumayan kan kak diskon nya ;P

Soal remedial, aku juga baru denger dari dirimu ni.. ada ya ternyata di Noah waahhh...

Afterschool pengumuman nya udah ada Senin kemarin kak, Kiddos lagi pilih2 ni... Si kakak pingin antara Basket atau Taekwondo..
    Si Adek kayanya pingin coba Spelling Bee

Kak Bodybutter KG A berapakah? Si Adek juga di KG A sekarang, jangan2 sekelas yeay

Semoga semua Ms Ms di Noah selalu bersabar di Grade berapa pun ya sweat

Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih infonya ya Love berharga bgt sharing kamu... semoga betah anak2 kita di Noah & slalu sabar mulia utk hati para pengajar n staf Noah ...

Btw jadwal afterschool sudah keluar ya...

@Hidden Content iya aku dpt selebaran pengumuman nya bahwa nanti Senin 14 Agustus akan ada penjelasan ttg extra kurikuler di Noah ...
    aku masih minta tolong Mamaku utk nanya ke admin biaya uang pangkal SD Noah ttg beda diskon apa masih berlaku kalo bayar lebih awal di bulan Dec Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya..untuk rincian biaya masuk ke TK Noah berapa.ya?mau datang kesana langsung blm.sempet..

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast