Pilihanku, Family Planning - Page 9
Page 9 of 15 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast
Results 121 to 135 of 223
    NewcomerResident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pilihanku, Family Planning

So far sih, gue memang lebih tertarik pasang kontrasepsi IUD (tapi belum2 apa nih, ke dokter utk pasang Hidden Content ). Selain nggak ribet mesti minum pil atau bolak balik dokter suntik, ketahanannya lama, kan? Secara rencana anak kedua juga masih lama, ehehehe. Dan testimoni dari nyokap yang pakai IUD puluhan tahun juga AMAN BANGET. Dari segi kualitas hubungan suami istri, juga nggak ada pengaruhnya, kata teman2 yg udah pasang, teteeep asik :P Dan yang paling penting, nggak memengaruhi saat si ibu menyusui. Secepatnya aah, bikin janji sama obgyn gue.

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hay, kalau boleh tau udah berapa lama kalian menikah? beberapa temanku jg memakai kondom khususnya yang baru menikah dan menunggu sampai siap untuk punya momongan. memang kalau yg baru menikah lebih baik amannya pakai kondom yahh

@Hidden Content anakmu baru 1 atau lebih dari satu mba? suami memang harus ikut dalam pemilihan alat kontrasepsi ya mba supaya nyaman, aku pun gitu sebelum memutuskan utk pakai IUD diskusi dulu sm suami gimana baiknya hihihi daripada dia protes.
    anw, kamu pakai IUD yang berapa lama mba?

@Hidden Content , haii makasi udah mampir di thread Hidden Content luar biasaa ngebayanginnya emang, apalagi ibu kamu anaknya 4 ya. aku aja baru 1 udah berasa jompo wkwkwk jarak usia antara kamu dan kk atau adik berapa thn ya?

@Hidden Content setuju mbaaa, secara anak masih kecil terus kebobolan, pusing 7 keliling Hidden Content ) kamu pasang IUD nya selalu control ke dokter atau hanya saat pas pasang IUD saja mba?

@Hidden Content hay mba, kalau boleh tau usia anak berapa skrg yaa? kalau setau aku, ga ada masalah ya utk angkat" berat. tp kalau missal kamu dl pernah sc ya memang ga boleh angkat" berat tp ga ngaruh ke implan sih, cmiiw saat ini lebih banyak pegguna implan biasanya pada takut kan pasang IUD nah implan cocok untuk ibu" yang tkut IUD hehehe setau aku implan efektif buat cegah kehamilan selama 4tahun.

@Hidden Content wah selama ini pakai kondom ya mba? mama ku jg sama seperti mama mu, pasang IUD udah 23 tahun dan ga pernah control ke dokter loh wkwkwk aman" aja untungnya hihii jadilah aku ikutin saran mama untuk pasang IUD juga.

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau jalan setaun sih tapi karena kesibukan kerjaan jadi parno sendiri punya momongan. Takut malah si anak tumbuh jadi kurang kasih sayang. IMHO setiap anak harus dapat perhatian yang layak. Dan jujur aku sendiri masih bingung antara karir dan anak.

Kalau suamiku sih fine fine aja. He gives me time till 1.5 years. Jadi setelah 1.5 taun baru mau gak mau suka gak suka harus punya anak hahahah.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca treat ini, salut sama yg pasang IUD.. Dimari anak 3 belum sanggup.......

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak aku umurnya baru mau 1 tahun, dan aku pakai IUD yg 5 tahun-an

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ahahahahahah bakalan seneng kalo punya anak mba Hidden Content ) dulu aku pun bimbang antara karir sm anak, tp allah kasih cepet wkwk tp kalo utk skrg aku pun masih KB wkwkwk demi kasih sayang yang lebih utk anak Hidden Content )

@Hidden Content hayyyy mom kembar hihi kamu pake kb ga mba? aku kira kamu pake IUD skrg wkwkwkwk

@Hidden Content mogaa dengan pakai IUD kita jadi terencana ya mba kapan kira" punya anak lagi hehehe

mommies yang lain gimana nih utk planning kedepannya? hayoo sharing disini

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haiihaiiii.. belum niih 😆😆😆 masih parno sama ubek2an bawah setelah lahiran twins normal.. tp tetep nyimak tret indang krn penasaran 😂

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo ikut nimbrung jawab yahhh hihi, so far aku as background pendidikannya kebidanan, saat kita pasang implan, gak ada batasan apapun kok. tetap aktivitas seperti biasa. paling 3-4 hari aja luka nya dijaga tetep kering dan bersih biar gak infeksi. udahh as simple as that aja gitu Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content wahhh kalo boleh tau kenapa gitu belum berani pasang IUD? apa masih terjebak dengan info-info yang tidak jelas sumbernya kah? hehehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content @Hidden Content wahhhh yang gak pernah kontrol itu baiknya gak ditiru sih hihihih. tetep dikontrol aja IUD nya minimal 1 tahun 1 kali. lumayan bisa sambil cek kesehatan organ internal reproduksi kita. misal bisa iva test utk cek kanker serviks, dsb

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ahahahaha blm berani yaaa mba sally , oiya aku kepo nih, jarak antara kk dan kembar itu 3tahun bukan si? nah sebelum lahir kembar, kamu pakai KB apa? atau KB alami ajah?

@Hidden Content wkwkwk mommies jangan tiru aku dan mba @Hidden Content ya , pas banget ada mba diraini, ada temanku pasang IUD, tapi suaminya disuruh pakai "alat pengaman" juga. alasannya takut kebobolan, kalo kebobolan "family planning" yang dia udah rencanakan jadi berantakan semua hehehe
    kalau ada yang seperti itu, baiknya gimana ya mba kasih penjelasan ke temanku itu?

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    setujuuu... kadang emang suka terlena ya saking nyamannya pake IUD, jadi suka males kontrol. aku pun juga begitu. akhirnya kontrolnya dibarengin sama papsmear yg jadwalnya jg setahun sekali. Jadi sekalian.

@Hidden Content
    judulnya biar double cover gitu ya... hehe... temennya uda pake IUD berapa lama kah? aku pun dulu awal-awal pake IUD suka ada rasa takut-takut juga. aman ngga ya. karena kan sperma suami langsung masuk2 aja. mungkin bisa dengan dijelasin, asal posisi IUD aman, dan ngga ada rasa sakit atau keluhan lain, harusnya semua akan baik-baik aja. karena tingkat keberhasilan IUD cukup tinggi kan yaaa...
    please visit my blog and instagram ...

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mba hehehe temenku hampir 3thnn juga pake IUD nyaa.. udah aku jelasin ke dia kalo pakai IUD tingkat aman nya okee, cm dia tetep aja "maksa" suaminya utk pakai "alat pengaman" wkwk kamu pakai KB kah mba?

mommies ayo share disini pengalaman kalian, ditunggu share nya mom Hidden Content

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaaaa... 4tahun lebih pake iud. Ini sekarang lagi mau cabut iud dan pasang baru. Lagi cari bidan atau dsog yg deket rumah nih biar kontrolnya mudah. Biar ga ada alesan males kontrol ya kaaann... Wkwkwkwk...
    Sekarang juga lagi riset brand yg oke. Secara yg lalu manut aja sama dsog nya. sama mau yg jangka waktu berapa lama. Soalnya lagi pengen punya anak lagi.

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mrs_doyi senasib dong sm aku wkt itu pasang iud manut aja sm dokter di rekomen brand iud tertentu, kalo skrg si aku udah ga buta" banget ttg IUD dan alat kontrasepsi lain 😆😆
    semangattt mba bikin anak laginya hihi

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener sih mbak pasti seneng bgt kalau ada baby dirumah. Tp kondisi aku dan suami yg masih padat bgt jadwal kerjanya bikin takut kalau punya baby gak keurus. That's why aku masih pakai alat kontrasepsi. Kepikiran sih mamah dan mamah mertuaku jauh belum tega kalau ninggalin baby sama nanny nya aja.

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo ikut niimbrung yaak.. @Hidden Content saya hadir disini yak...hahha

kebetulan mantan pemakai IUD, ak pake hampir 6 th, pdhl itu kan harus ganti 4-5 th, syukurlah setelah melewati perjalanan panjang untuk pengambilan IUD, udah pake alat dari kecil,sedang besar wkwkwk muncul juga dia hahah, jadi saran ajah, jangan kelamaan buat ganti yaak moms, itu krn keteledoranku ajah sampe hampir 6th gak copot

ak dulu pake pas habis lahiran anak ke 2, karen jarak kakak adek, sekitar 20 bulan, pasca hamil ke 2, masih menggunakan pil, tapi lama lama cape dan sring telat, akhirnya memberanikan diri pake IUD, alhamdulillah gak sakit, cuman agak ngilu ajah, beberapa hari ...habis itu biasa ajah, kontrol tetep setiap 6 bulan sekali
    dhintabelva IG

Page 9 of 15 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast