Bye bye Rambut Panjang
Page 1 of 40 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 589

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Bye bye Rambut Panjang

hi.., saya newbie nih di forum ini ( istilah nyotek di forum tetangga). setelah baca-baca di forum ini aku lihat banyak topik2 sharing.

sharing donk kalau ada temen-temen yang punya pengalaman potong rambut dari panjang (panjang banget) lalu di gunting langsung menjadi pendek. kenapa dan bagaimana proses dan salon mana yang beruntung menggunting si rambut indah.

Aku baru aja minggu ini gunting pendek dan kaki masih lemes lihat proses guntignnya yang di ponytail terlebih dahulu dan langsung di potong seleher, fyi aku dari model kriting gantung setali bra dimodel bob inverted (kata stylistnya)

thanks

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: bye bye Rambut Panjang

aku salah satu yg lumayan sering potong extreem dr panjang jd pendek bgt d atas bahu, bawah kuping dikit Hidden Content potong dimana aja sih, termasuk sm nyokap jg pernah..

dl2 potong pendek gara2 gagal potong rambut.trs akhirnya dibabat aja sampe super pendek..sampe mewek2 segala kehilangan rambut mahkota gw hahahha Hidden Content belakangan biasa aja sih..malah jd kebiasaan sampe skr.klo udah panjang sepinggang suka lgsg potong pendek..nyesel? Engga sih, soalnya rambut aku cpt panjang Hidden Content

Paling suka sebel klo potong disalon, capster sm hairdressernya suka kepo nanya2 knp rambutnya dipotong? Kan sayang..trs tatapannya kyk memvonis gw hbs patah hati ditinggalin cowok gw, trs pgn move on dgn cara potong rambut..bleeehhh.irritating bgt..
    Rambut2 gw..suka2 gw dong mau dipotong pendek kek, dibotakin kek..masalah buat lo? Eh jd curcol ehehhe Hidden Content

Resident apphrodite's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha gue jg salah satu org yg manjangin rambut cm buat dibabat lg jd pende
    Jd bertahun2 gue selalu rambut panjang dr SD. Eh pas SMA ikut paskibraka. Jadilah rambut gue dr sepinggang dipotong model rata 2jari dibawah telinga!! Hahaha
    Tp seneng sih semua org bilang keliatan jauh lebih fresh. Tp krn pada dasarnya muka gue jutek jd katanya makin jutek jg haha

Trs ternyata rambut gue lama bgt panjangnya. Utk panjang setali BH aja harus nunggi 2 thn.
    Trs tahun lalu baru jg 2blnan nikmatin rambut panjang sepunggung, dipotong lg model bob sedagu hahaha
    Ditanya knp? Soalnya bosen rambut panjang
    Tp cm bertahan 1thn aja. Skrg udh extension rambut krn lg pwngen bgt panjang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw juga pernah, baru beberapa bulan kemaren sih. Tadinya rambut gw lebih dari tali bra, nnyaris sepinggang kali yah. Gw udah bertaun-taun punya rambut panjang, dari SD sampe sekarang udah kerja. Yang diubah paling modelnya aja, dibikkin layer, dicurly, dll. Karena emang dasarnya rambut gw lurus banget (di keluarga rambutnya lurus semua). Kata orang salon sih rambut gw lurusnya sempurna (jiaaaah...) banyak yg iri soalnya orang2 aja mesti sampe smoothing segala macem supaya rambutnya lurus kayak gw. Cuma kalo lurus doang kan jadinya lemes dan cepet lepek.

Sempet dikeriting juga bawahnya, hasilnya bagus sih, messy-messy gitu. Tapi masalahnya, rambut gw jadi kusut. Gw sampe berbulan2 nggak bisa nyisir lho gara2 rambutnya kusut mampus. Ditambah lagi ujungnya bercabang dan patah-patah. Akhirnya gw ke salon, gw potong sampe di atas bahu. Hasilnya baguuuuus...
    Rambutnya nggak kusut lagi soalnya bagian bawah yang keriting dan kusut itu udah dipangkas, jadi tinggal yg lurusnya doang yang di atas itu. Ini sekarang udah mulai panjang lagi rambutnya, rencananya mau gw potong lebih pendek biar nanti pas kakak gw merit minggu depan, gw nggak mesti kondean Hidden Content

Citizen frahadi's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pas sma rambutku setali bra, tebel banget lg, trus aku masuk sekolah kedinasan gt dan harus potong rambut model apa ya, polwan tp lebih pendek lagi >.< Macam pixie cut gitu lah *hahaha gaya* pas dipotong aja yg biasanya cm ditipisin atau dilayer eh ini sm mba2nya langsung aja gt digenggem semua trus digunting -__- udah gitu diclipper jg lah ujung2 yg di tengkuk, horror bgt dulu dr panjang smp hampir botak gt haha. Tapi yasutra berhubung buat urusan pendidikan yaudah deh direlakan saja. Skrg aku baru lulus dan mau manjangin rambut sebahu aja sih rencananya, tp rambutku ini lamaaaa bener numbuhnya, bukannya panjang malah makin tebel hadehh

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa bulan yang lalu potong rambut yang lumayan panjang di bawah tali bh tp gak sampe pinggang, dan dilakuin sendiri. Dengan bermodal gunting kertas biasa, dipotonglah rambut itu sebahu. nekat ya heheh... Sedih jg pas pegang potongan rambutnya, tapi demi kesehatan rambut juga. Kalo kepanjangan takut gak telaten rawatnya, malah rambut yg jadi rusak nanti.Tentunya hasil potongan berantakan.
    Dan akhirnya pergilah saya ke salon, minta dirapiin, langsung mbak yg pegang ketawa geli, dibilang wah tren 2013 ya.
    Sekarang lagi gak sabar nunggu kapan rambut panjang lagi...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi.....pengalaman gw hampir mirip sama frahadi, dari kecil sampe sma rambut panjang sampe pinggang bahkan kadang nyaris sepinggul...eeee...lha kok masuk sekolah kedinasan waktu ospek untuk cewek rambutnya harus di atas bahu,,,akhirnya malem2 rambut gw dipotong sama kakak kelas model bob asal2an (maklum ga sempet ke salon krn kudu nyiapin perlengkapan buat ospek besok)...untungnya waktu kuliah boleh dipanjangin, alhasil rambut gw panjang lagi..pas udah kerja, kok lama2 gerah jg rambut panjang+rontok, akhirnya gw potong&ternyata kependekan...huaaaaa....akhirnya rambut gw panjangin lagi krn suka iri liat cewe2 berambut panjang...sekitar satu setengah tahun kmdn rambut gw rontok lagi &niat hati mau potong sebahu aj, lha kok malah tambah kelihatan bulet (muka gw emang bulet&gw dah wanti2 kapsternya jangan sampe keliatan bulet), akhirnya seminggu kemudian gw potong model cowok....& sekarang masih bertahan dengan model boycut, sampe gw dibilang cewek maskulin...halahhh

Immigrant kikiqu's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari SMP rambut gw sepunggung (tali bra) model segi layer, kalaupun potong paling dirapihin bentuknya sebulan sekali, sampe kuliah nekat motong seatas bahu dikit, dan RATA!!!....ceritanya bosen plus kesel gara2 gebetan katanya naksir org lain, hahahahaha silly!!!!....akhirnya kembali dipanjangin kembali ke style lama....abis lahiran nekat lg potong pendek, ceritanya kan gerah ya bok abis lahiran, ngurus bayi pulak rempong kalo harus kuncir2 dulu keburu se RT denger jeritan hati anak gw (emak2 lebay)...tapiiiiii malah jd kaya org penyakitan saking pendeknya kata laki gw...huaaaaaaaa.....sampe skrg udah 1thn an belom berani potong lg..hiks padahal udh sering rontok gini....dillema

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salut sama ladies disini brani babat habis rambut. Impian gw dr sma dulu potong pixie cut, atau model spike, tapi gw ga beraniiiiii. Ah andai rambut bisa tambah panjang 50cm sebulan.

Miss.vamp, hahaha kocak bener dikira patah hati Hidden Content

---------- Post added at 09:01 AM ---------- Previous post was at 09:00 AM ----------

Dipikir2 AgMon dari model pixie cut sampe skrg gondrong lg..... Ga lama2 banget ya.. 2 taun kayanya, cmiiw.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw br bbrapa mggu nie d potong sepundak yg tadinya sepinggang... Alasannya karena rontok... But bad news walopun pendek tetep aja rontok... So sad.. Hidden Content

Immigrant kikiqu's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LyaLee berarti ga ngaruh yaaa rontoknya biarpun udh dipotong....ga jadi potong deh kalo gitu...hahahahahhaha...alesan

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga sering banget potong rambut dari panjang sampe pendek tanpa rasa bersalah, alasanny sich gerah, bosen. biasanya nunggu sepinggang dulu bru langsung potong sepundak.
    sama kayak miss.vampz suka BT kalau dtanya2 gak sayang klw dipotong, lha sayang gimana org rambut gw udh tifis, bcabang pula,..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kikiqu
    Iya ga ngaruuuuh.. Tetep aja rontok.. Nyesel dah gw... Hahaha...

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw 3 minggu lalu abis potong rambut, ga banyak sih dr bawah bra jd pas diatas bahu model bob panjang. Dipotong gara2 gw bete liat ada yg bercabang padahal udah diksh hairspa, olive sm condi n gw jg niatnya mau program hamil takutnya rontok parah. Pas banget bulan ini gw tp udah positif, mungkin ini cara badan gw ksh tanda2 kli yah.
    Tp rambut gw cpt panjang sih. Gw sempet potong pendek dibwh sedagu tahun lalu blom ada setahun udah gondrong, mungkin gara2 pake olive oil terus

Citizen verihm's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akuh akuh akuh. terakhir pendek itu TK seleher. semenjak itu selalu manjangin rambut sedada. itu selalu. SD, SMP, SMA ga pernah potong lebih pendek dari dada. bahkan SMA sempet ga ada poni n panjangnya sedada. hehe. trus baru sekitar 2 taun yang lalu lah menjalin hubungan dengan tentara trus dia maunya aku potong sekowad. hwaduh. tapi nurut juga akhirnya. *merasa bego kadang. haha*

dan sama kaya missvampz disangka patah hati padahal maunya cowo gw. haha.

pertamanya aneeehh banget rasanya. apalagi pas keramas. biasanya lama n gosok-gosok rambut ini cuma dikit. sempet sedih n ga pede gtu. tapi trus banyak yg bilang bagus lama-lama malah kepedean Hidden Content
    skrg sih malah lebih nyaman sama rambut pendek. selain beda sama kebanyakan cewe juga lebih praktis aja. Hidden Content

kalo dari panjang ke pendek yang penting diomongin sama yg potongnya kira-kira bagusnya kaya gimana. jd hasilnya bisa bagus, cocok n tetep pede dgn rambut pendek. Hidden Content

Page 1 of 40 1 2 3 11 ... LastLast