Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 29
Page 29 of 79 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast
Results 421 to 435 of 1185
    Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

ada temenku yg maag akut dah menahun gitu trus katanya sekarang kalo maag nya kambuh ga seperih biasanya, katanya sih karena dia minum vco Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dlu penderita maag akut sampe sering di rawat sampe positive hepatitis A, gara2 suka males mkn.. Trus ma tante di suruh mkn labu siem di kukus aja buat ngademib lambung, skrg sadar sendiri mkn ngak banyak tapi sering nah klo berasa asam lambungnya dah mulai tinggi langsung buru2 makan madu 1or 2 sendok stelah stengah jam bru mkn, usahakan madu asli kya madu pramuka or asifa.. Di jamin asam lambungnya berkurang deh n ngak kembung lagi, n perawatan minum madu terus deh sebelum mkn dijamin perut normal lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru mulai-mulai kena maag waktu masuk kuliah sih (skg baru mau lulus). maklum, gaya hidup mahasiswa kan lebih sembrono dibanding anak-anak sma. makan semaunya kita aja. dan klimaksnya baru mulai agak parah pas masuk rumkit karena diare. diarenya ilang, eh maagnya malah makin menjadi-jadi.

alhamdulillah semenjak diduga ada maag akut gitu, mulai coba ngejaga makan. ngga pengen ngerasain yg namanya di endoskopi soalnya. serem cyin. dari keluarga jg ada turunan maag akut/kronis.

dulu tante aku yg maag nya kacau bgt sih minum/makan sagu tani gitu. dan lumayan sembuhan. aku jg rencananya kalo udh ngga mempan inpepsa lagi mau nyoba itu, ada yg udh pernah coba jg kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Meily :
    Meily masih sakit maag?? Cobalah dengan Holistik Healing (Naturopathy) bisa dengan minum VCO, makan gula merah, minum madu murni dan masih banyak lagi bahan rempah / makanan yang alami lainnya yang bisa menyembuhkan maag akut Meily. Kalo Meily hanya tergantung dengan obat dokter yang kimia dalam jangka waktu yang panjang Saya khawtair Meily akan menuai penyakit lainnya sebagai akibat efek samping dr obat kimia. Dengan obat kimia biasanya hanya hilangin rasa sakit saja dan Meily hanya memperkaya pabrik obat kimia (dalam tanda kutip). Cobalah Meily renungkan /pikirkan kembali udah brp lama seperti itu terus, coba baca2 referensi dr teman2 yg lain yg memakai bahan2 makanan / rempah2, banyak tuuu. Ohh ya lupa, Meily minum susu kedelai jg bisa buat maag. Saran selain itu hindarin minum kopi, kalo makan kunya yg banyak spy makanan bercampur enzyme dimulut yg akan membantu percernaan makanan. Salam Holistik Healing. Tubuhmu adalah dokter yg terbaik yg Tuhan cipta. Semoga bermanfaat.
    Last edited by holistik; Apr 27, 2013 at 10:56 AM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo salam kenal yaa.....aku kalo kena maag sampe pegel pusing,dll...akibat bandel kebanyakan makan mie ama pedes2:-p sapa yg dah coba lemon ? Efek ga sih u menyembuhkan maag atau menjaga deh.... eh saran dr @ holistik : vco - virgin coconut oil kan? Dosis minumnya gimana say? Thanksss yaaa

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai boleh numpang nanya.. belakangan perut gw aga aneh ni, setiap kali abis makan rasanya malah tambah lapeer plus mual banget. kalo ga langsung laper, biasanya setelah 1 jem juga berasa laper bangettt dan seperti biasa juga mual banget. kayak gini uda ada dari 2 taon lalu si, cuma dulu palingan 2/3 jem sekali baru berasa gitu, kira2 apa sebabnya ya? asam lambung naikkah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Utk yg asam lambung naik biasa konsumsi milanta atau polycrol forte, coba minum suplemen collidan 100mg, aku beli di century, minum 1 box gk smpe 1 bln sembuh loh. Pdhl sblmnya uda minum brp puluh butir polycrol forte.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haiiii..... denger2 jenis pisang tertentu ya ga boleh buat penderita maag? Madu efek yaaaa teman2?
    Gue ni ampun2....sm maag deh...ga tahannnnn...

Bbrp temen gue nyaranin lemon tiap pagi....gu e coba,tp kalo pas bandel makan mie,pedes...ya ga efek juga...gue ngeri2 juga ni kalo kebanyakan obat maag
    Kalo gue maag sampe migren,pegel sebadan...hicks...

Sorry ya jd curhat...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jazzymom, coba collidan deh, itu ingredientnya rumput laut, soalnya aku jg selalu guggling suplemen yg aku makan. Coba cari di century. Minum 1 box aja uda trasa, tp sementara hindari dulu makanan pencetusnya ya.

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arghhh mau share yaa.. gw penderita maag kronis.. udh 2hri terbaring lemas.. skrg hari ketiga udh better..
    untuk maag ini.. trnyata gara2 sayur sawi.. yg trnyta membuat gas dilambungg gw buanyakkk bgd...
    obat maag gw bnyk bgd chuy.. sirup mpe 2 plantacid forte ama musin.. trs dpt parriet juga ama anti muntah trovensis..

buat yg maag akut yg suka muntah, ini lumayan loh yaa trovensis.. atau klo nemi diapotek dantrosal sandoz..

btw gw jg suka mnum madu.. mmg ckup menenangkan.. cmn salahnya gw adalah klo udh maag, gw panik dan asam lambung gw mkin menjadi2..

sedih pnya maag kyk gni Hidden Content .. buat kalian jauhilah sayur2an yg banyak memicu gas.. kykna mostly di sayur capcay yg notaben nya gw sukak bangedd..

---------- Post added at 07:51 PM ---------- Previous post was at 07:39 PM ----------

oh iya gw juga diksih obat mucosta.. kata dokternya, klo bisa konsumsi selama 1bln jg boleh.. biar luka2 dilambung gw bsa terobati.. jd lama2 obat ini bisa menutup luka..
    HTH ya Hidden Content

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovesneyna, huhuw smoga cepet sembuh ya maaak dan ga sering kambuh lagi maagnya. Aku pas hamil rada parah maagnya dan emang disaranin dokter menghindari sayuran yang bergas tinggi macam sawi, mostly yg ber-gas tinggi sayuran warna putih. Udah lahiran sih jarang banget kambuh itu maag.

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olivine
    iya nih.. niat nya mau sehat.. malah kumat maag gw Hidden Content (.. gw barusan baca di page2 awal katanya bisa pake air perasan jeruk lemon ya.. pengen nyoba deh.. tp masih ngeri. hehehe

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@geniusy15, thankss ya aku coba deh.....
    Ttg lemon di page brp ya.....sm lemon nih majumundur....antara yakin dan tidak...pas bandel makan mie sm pedes ya kambuh...ga efek lemonnya

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jazzymom
    sekitar page 10an klo ga slh.. intinya air hangat dicampur lemon yg diperas sdkit.. nah asamnya itu nantinya mengluarkan lendir yg bisa melindungi lambung kita.. klo ga slh baca sih gtu..
    tapi gw msih ngerriiii... ahhaha udh cape muntah2..
    barusan gw makan bubur trs sama ikan pedas tapi gw cuciiii ikannya... ngekkk ngokkkk, prut gw lgsg nyeri ga jelas dan bunyi gratak grutuk heboh..
    OMG.. -____¤..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii lovesneyna..senasib dong,tp belakangan kalo dah mulai parah ke sakit kepala n bdn sakit2,org blg masuk angin..sbnrnya ya maag ini.skg berusaha bgt ni jaga,pdhl suka banget mie..sama asin2 pedes..
    Skg sih lg nyobain kunyit diperes pk madu,dulu sih efek ya,lambung nya sembuh-ga radang lg(kunyit diparut,diperes airnya diminum pake madu) sama lemon-tp pk air dingin

Hidden Content Originally Posted by lovesneyna Hidden Content
    jazzymom
    sekitar page 10an klo ga slh.. intinya air hangat dicampur lemon yg diperas sdkit.. nah asamnya itu nantinya mengluarkan lendir yg bisa melindungi lambung kita.. klo ga slh baca sih gtu..
    tapi gw msih ngerriiii... ahhaha udh cape muntah2..
    barusan gw makan bubur trs sama ikan pedas tapi gw cuciiii ikannya... ngekkk ngokkkk, prut gw lgsg nyeri ga jelas dan bunyi gratak grutuk heboh..
    OMG.. -____¤..

Page 29 of 79 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast