Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 24
Page 24 of 79 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast
Results 346 to 360 of 1185
    Immigrant pokee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

wuaaa...bersyukur banget nemu forum ini. aku tu sangat bermasalah sm asam lambung, dan itu udh dr kecil. klo lg parah2nya bisa muntah tiap jam, minum air aj ga bs masuk. 2 bln lalu perut melilit sakit banget smpe guling2an di kasur, br bisa redaan pas abis makan Lansoprazole sm Buscopan, dan sampe skarang msh bergantung sm 2 obat td, klo ngga mau selapar apapun klo makan pasti eneg dan pengen muntah walaupun baru masuk 4-5 suap. makanya aku kurus banget, mau gemuk susahnya minta ampun, ngandelin susu krna cuma itu yg ngga bikin eneg. capek bergantung sm obat. makanya seneng banget disini nemu tips banyak, air putih, lidah buaya, madu, pokoknya mau coba semuaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku kena maag sejak SD dan cukup serius, kalo dah kambuh, bisa sampe guling gulingan di kasur, dan sampai muntah dan bab cair ><. obat maag biasa udah gak ngaruh, sekarang senjataku adalah rantinidine/radin/hufadine lalu Vitazym lalu Omeprazole. kalo ngalamin heartburn atau panas sampai tenggorokan yang gak nyaman, aku minum rantinidin/radin dan hufadine karena mengandung mint, cepat sembuhnya, kalau mual aku minum vitazym, kalo perih nya aku minum Omeprazole. Karena aku memang agak bandel soal makanan (suka telat karena kerjaan) lalu aku pernah baca artikel (lupa dimana) disitu disebutkan kalau obat dari penyakit biasanya dekat dekat pemicunya Hidden Content jadi aku sering makan pedas/sangat pedas , dan syukurlah udah jarang banget kena sakit maag Hidden Content , mungkin obat pedas itu cocok untuk aku, gak tau untuk orang lain nya Hidden Content

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw kena penyakit sejak jaman kuliah dulu,,makan gak teratur malah kadang kalo males keluar kos cuma nyiapin mi di kamar..itupun kadang makan kdg gak..bukan karena gada duit tapi lebih ke krn asyik ngobrol2 ma temen2 sekos udah gt jd males keluar nyari makan..kalo maag gw kambuh rasa perih banget di bagian ulu hati..kek adaa silet yang ngiris2 gitu..kalo udah terlanjur maag kambuh biasa na perut gw langsung kembung,,makan pun berasa pengen muntah..

Jadi obat paking mujarab cuma makan promag 2 biji sekalian n nunggu barang setengah jam sampe lambung kalem lagi..baru setelah Άΰ makan..sebener na obat sakit maag cuma jangan telat makan n kurangi makanan pedas n berminyak siy..cuma kadang (malah sering) suka lupa siy Hidden Content

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya donk yg GERD ini. Jadi aku udah ngerasa ga enak lambungnya dr abis lebaran kemarin. Tiba-tiba jantung aku yg deg2an gt, sampe kringet dingin, trus perut muter kirain aku bakalan mau kena serangan jantung. Duh pokoknya sempet bikin panik suami deh. Trus setelah itu aku makan Mylanta yg tablet kunyah, sekali mkn langsung dua trus ngaruh tp jantung masih deg2an. Setelah itu berminggu2 kmdn didemin aja tuh krn kdg timbul tp kdg gak, Akhirnya ke dokter deh, niatnya mau ke internist tp udh pulang dktrnya, jadilah ke dktr umum. Nah si dktr umum ini bilang kalau ini GERD, krn aku jg ngeluhin sering bgt sendawa, klo udh gt agak enakan tp ntar gak lama lagi enek lagi & bawaannya mau muntah terus krn rasa mual yg berlebihan. Buang gas jg susah. Dikasih obatlah sama dia, mualnya sih ilang tp rasa begahnya semakin ada. Krn pnasaran br seminggu yg lalu ke internist, trus diksh obat yg beda sm dktr umum kmrn. Sekarang sih mendingan tp kdg suka ilang timbul lg.
    Mohon infonya donk, ada yg pnh ngalamin ga?
    Bianca, kamu udah sembuh total GERDnya? Kamu pergi ke dokter ga? Kalau iya, ke dokter apa? Thx.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baca2 page belakang ada yg bilang terapi air putih saran dr miss vintage klo gak salah (tengkiyu co much dear), 2hr yg lalu aku praktekin itu mnm aer putih sebanyak2nya pas perut mulai melilit berasa mo kumat lg magh nya... alhamdulillah its work looo meskipun jd bolak balik ke kamar mandi gpp lah yg penting malamku bs ku nikmatin dgn tidur nyenyak Hidden Content

Resident
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya..nubie nih..
    mau bagi cerita juga yaa...

sma dulu ** sering ngerasa dada tu nyesek banget, nafas kayaknya g tuntas gt, perut bagian atas jg sering penuh, sebah, sakit, terutama kalau telat makan.
    gara2 sering susah nafas/dada nyesek itu jadilah ** ke dokter, stelah periksa dan tes ini itu dokternya blg positif tbc *waks!!

dikasih obat segunung yg harus habis dlm sebulan, dan hrs kontinyu slama enam bln. bln pertama ga ada masalah, bln kdua timbul alergi. ke dokter lg, dokternya marah2 n suruh buang tu obat2an. periksa lagi ini itu: gejala jantung *hadooooh...

kali ini ** g percaya gt aja. nyari dokter lain, periksa ini itu, ternyata permasalahan sebenarnya ada di lambung. dada yang nyesek sampe bikin susah nafas itu gara2 asam lambung naik n menekan ulu hati.. jadilah sejak saat itu langganan ma yg namanya promag, mylanta n ranitidin.

tapi belakangan ** agak2 ngurangin obat2an kimia gt n nyoba beralih ke yg alami. gugling sana sini, nemu penawar permasalahan lambung yg selama ini ada di depan mata tapi selalu dihindari: KOL alias KUBIS!!!

sebulanan lalu asam lambung bermasalah terus. minum jus/makan buah, dada nyesek, makan pun dada nyesek. akhirnya setelah nemu kalo kol ampuh buat permasalahan lambung, jadilah kol selalu ada di kulkas :-D. biasanya aku campurin aja ke juice di pagi hari. di jadiin lalapan jg bisa. sejak konsumsi kol kerasa banget sih di lambungku. jadi aman terkendali, dada jg g nyesek lg, promag, mylanta, ranitidin dan enzyplex juga masuk museum deh.. ;-)

oh iya, menurut dokter yg periksa ** dulu n buku2 yg kubaca, kayaknya susu dan produk turunannya ga recommended ya, buat yg punya masalah lambung. aku pernah rutin sarapan roti+keju+kopi (apalagi ini nih..), wuuih...protes gila2an lambungku.. :-P
    Last edited by toink; Nov 14, 2012 at 03:05 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai, mau share pengalaman..
    beberapa waktu lalu gw ngerasa sakit kyk maag (gw memang ada maag tp ngga parah).. biasanya klo udah sakit gtu, diminumin obat maag warung biasa dah reda (frekuensi sakitnya makin berkurang dan lama2 ilang), tapi sakit yg kmrn itu aneh, udah minum obat ditunggu2 sampe besoknya, ngga sembuh2.. takut dunk..
    trus mulai browsing2, trus inget temen kantor juga pernah sakit yg sampe dirawat, dikirain sakit maag ternyata kena usus buntu, rasa sakitnya katanya sama dgn sakit maag. tambah takut Hidden Content
    trus pas browsing, nemu khasiat daun binahong.. dsitu dibilang, bs menyembuhkan banyak penyakit, ada maag, usus buntu juga.. kebetulan di taman depan rumah ada tanamannya (jenisnya merambat).. gw coba minumlah air rebusannya tiap pagi.. eh, ngaruh loh, hari pertama, frekuensi sakit berkurang, dari yang sejam sekali jd cuma 4x sehari, besokannya cuma sakit di pagi sekali, malam sekali, besoknya lagi sembuuh..
    gw ngga tau sih sembuhnya itu memang sembuh ato reda aja, semoga sembuuh, amiiin Hidden Content

Immigrant fleur_yanni's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw udah akrab sama penyakit ini smenjak kerja, jam makan ga teratur, makan sembarangan. Paling parah gw pernah turun badan 6kg gara2 maag, kata dokter lambung gw infeksi dan ada gejala tipes jg huft...Klo lg sakit gw minum plantacyid forte sama skrg gaboleh sarapan susu, kopi, ketan, kol dan stop makan pedes sama asam (ini yg susyee).

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pokee Hidden Content
    wuaaa...bersyukur banget nemu forum ini. aku tu sangat bermasalah sm asam lambung, dan itu udh dr kecil. klo lg parah2nya bisa muntah tiap jam, minum air aj ga bs masuk. 2 bln lalu perut melilit sakit banget smpe guling2an di kasur, br bisa redaan pas abis makan Lansoprazole sm Buscopan, dan sampe skarang msh bergantung sm 2 obat td, klo ngga mau selapar apapun klo makan pasti eneg dan pengen muntah walaupun baru masuk 4-5 suap. makanya aku kurus banget, mau gemuk susahnya minta ampun, ngandelin susu krna cuma itu yg ngga bikin eneg. capek bergantung sm obat. makanya seneng banget disini nemu tips banyak, air putih, lidah buaya, madu, pokoknya mau coba semuaa....
    pokee.. kamu udah bosan makan Lansoprazole & Buscopan kan ya? selain makan Tepat Waktu, nggak makan yang PedeS2 (krn bs iritasi lambung), cobain juga konsumsi jelly gamat deh. Pure & disaripati dari dalem laut say.. Bagus banget buat ngelapisin & mendinginkan lambung yang 'bergejolak tiada tara* haaalaahh bahasa gueh ;P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai All..

Mau share dan nanya-nanya nii...

Seminggu lalu dapet serangan asam lambung... yang tadinya kirain masuk angin.
    Memang pada dasarnya punya sakit Magh, tapi jarang kambuh.. biasanya pake Farmacrol ampuh.
    Malam itu perasaan hanya perut kembung.. namun tiba2x susah bernafas.... tapi masih tidak terlalu dianggap sampai ketiduran....
    Dan tiba2x terbangun dengan dengan rasa susah bernafas dan mungkin tidak bisa bernafas dan kepala pusing banggeeett...

Di bantu dengan minum air teh manis hangat agak lumayan..
    Sampai keesokan paginya ke dokter internist dengan diaknosa asam lambung tinggi dan tekanan darah rendah , di kasih obat.... pusing hilang nafas agak mendingan perut masih berat.

Namun setelah itu Diare aiiir semua.....
    Jadilah ke dokter internist RS lain... dengan diagnosa asam lambung dan indikasi infeksi usus untuk diarenya, tapi lumayan nafas dan Diare sembuh.... namun uluhati masih rada berat sampai saat ini...
    Saat ini juga makan masih bubur.. sampai trauma mau makan yang lain karena perut biasanya langsung bergejolak...

Dari pada berlarut-larut..., pinginnya nyoba ke Dokter Internist lain. Kira-kira Dokter Internist khusus lambung atau usus ini yang Rekomended siapa dan dimana ya? (Berharap sih daerah Jakarta Selatan)

Maaf ya Newbie banyak nanya, Hidden Content

Permanent Resident Bearbrand's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kisti, coba ke prof. Daldiyono.. Dia ahli gastro, gw sempet berobat yg di carolus. Waktu itu gw sakit leher gak bisa nengok gara2 sering sendawa asam lambung naek ke tenggorokan..Kalo ga salah dia jg praktek di medistra apa dimana ya lupa, search aja di internet. Dia dokter tenar..

Btw mo cerita, kemaren2 sempet stress terus maag kambuh langsung.. Diare, sakit kepala migrainnya sakit banget2 ampe ga tahan, muntah2, mual, perut melilit.. Biasanya minum ranitidine sama lansoprazole. Tp karena lg hamil cuma minum panadol biru ama mylanta cair.. Sakit kepalanya berkurang, maagnya gak ngaruh tp didiemin aja gak minum obat lg terus minum air putih yg banyak.. 3hr kali baru sembuh melilitnya. Air putih emang bagus buat dinginin perut..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasih Bearbrand...

Coba nanti daku googling ya Dokter Daldiyono...
    Seminggu makan bubur, kemarin iseng makan chiki, waduuuh niii peruut rasanya melilit... aneh ya kalau magh begitu.. atau usus ya... Hadeh... Nggak tau deh

Tapi uluhati masih berat rasanya..Hidden Content

Iya bener kerongkongan serasa keriing bangeet... adem banget kalau banyak minumapalagi air hangat ..

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello girls,
    Aku ini sebenernya gapunya maag. Emang sih kadang makannya telat apalagi sekarang kuliah jadi pulang kantor langsung masuk kelas, jadinya makan malem jam set9an muluk.
    Tapi seminggu yang lalu aku flu, terus ke dokter dikasi obat, curiga banget karena antibiotik-nya yang tingkat keasamannya tinggi, namanya Cravox.
    Tiap abis minum itu langsung puyeng, lemes, kayak sakit parah, keringet dingin, mual..akhirnya aku stop dan bener aja badan lebih enakan, nafsu makan balik, ga lemes lagi.
    Tapi kenapa uda sembuh ini jadi laper tiap 2 jam yah, padahal abis makan kenyang eh ga lama laper lagi jadi sehari minim 4-6x, kalo lapernya aku cuekin ga dimasukin makanan jadi melilit alias maag. Kenapa kok bisa gitu ya?Ga enak banget sih maag padahal dulu ga gini. What shud I do?Is that normal? Hidden Content

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Toink , kol dan kubis bisa nyembuhin maag? Gw justru suka nyesel makan kubis dan kol, sebab abis makan dua sayur itu pasti maag gw kambuh.
    Ternyata bahan makanan yg bisa memicu maag kambuh di satu orang, bisa jadi obat maag di lain orang.
    Last edited by tanabata; Dec 21, 2012 at 09:51 PM.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii.. senang nya nemu forum ini, info donk bbrp dokter ahli gastro yang bagus.. punya gejala kayak temen2 diatas tuuh.. awalnya dipikir sakit jantung.. sempet ke spesialis jantung, check semua nya fine2 aja.. malah dikasih obat anti depresii..ternyata ada yg prnah ngalamin gitu juga yaah.. tau nya bermasalah dgn lambung..

Page 24 of 79 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast