Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 23
Page 23 of 79 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast
Results 331 to 345 of 1185
    Permanent Resident cinnamonz's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

Maysella.. Klo menurut aku kamu general check-up deh.. Itu sih uda serius sakitnya.. Kamu hrs tau pasti donk ada apa sampe perut kamu sakit dan pingsan begitu.. Klo hanya infeksi usus, ya ditangani sampai tuntas say.. Dulu aku juga sering sakit perut dan berasa mau pingsan, berdiri aja sama sekali ga kuat ( tapi ga pingsan ), terus aku general check-up dan ternyata usus buntu kronis.. Sampai sekarang cuma pernah kambuh sekali dan itu gara2 keracunan makanan aja.. So, kamu ke dokter internis lain dan konsultasi aja dulu..

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maysella kemaren ke dokter umum atau ke spesialis? coba ke ahli penyakit dalam/internist deh. minta dicek full. diare itu biasanya karena badan kita kemasukan sesuatu (bakteri or virus). diare itu reaksi tubuh untuk mengeluarkan bakteri/virus tadi. kalo nggak parah, satu-dua hari udah kelar reaksinya. tapi kalo terus2an kayak dirimu, musti cek ke internist. kadang dokter umum kurang detail periksanya.

Permanent Resident maysella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cinnamonz gitu yah. Abis kmrn itu cek di internis pake usg ktnya ga ada apa2, trus dikasi obat aja. Tp ya gt say tiap kali suka kambuh melilit rasanya nyut2an dan mulai klenger, bahkan ya aku tuh suka sampe nyender kepala ke tembok kalo di kamar mandi sangking sakitnya..

@miss vintage kmrn itu ke internis say, tp bner deh aku kudu cek lg kyknya.. Jd mnurut kalian uda ga wajar yah sampe bgitu.. Thanks yaa

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maysella get second opinion. a third, a fourth kalo perlu. buat make sure kondisi dirimu. jgn sampe ada apa2 yg gk terdeteksi. semoga cepet sembuuuuh....

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@miss vintage thx say. Iya mau coba another dokter internis deh.. Soalnya uda terlalu sering..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maysella:
    Sama aku jg perna sakit perut banget dan sampe pingsan..tapi itu memang karena gak tahan sakitnya juga.habis makan sambel pake mangga soalnya.
    Kalau kamu pernah pingsan dalam kondisi lain gak?atau pingsan karena kurang darah?kalo gak ya berarti mungkin bener kata dokternya karena gak tahan sakit aza ..kalau terulang lagi baiknya dicek detail aza misalnya endoscopy or colonoscopy gitu biar ketahuan si sumber sakit perutnya.baiknya sich mungkin konsul ke dokter spesialis gastroentero gitu ..get well soon yaa
    Last edited by chaelita; Sep 29, 2012 at 06:47 AM.

Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga penderita maag, ngga kuat laktosa dan yang paling sering mules kalo lagi dijalan huhuhu....
    pagi ini nyoba makan lonting sayur baru beberapa suap udah melilit
    kemarin sempat diskusi sm temenku yg dokter dan untung mengatasi mulasnya disaranin minum cimetidine sebelum makan dan untungnya it works! makan apa juga ngga langsung mules lagi
    cuma yang sebel kalo mesti berangkat pagi ngga sempat pup pas makan siang pasti yang "tadi pagi" mnt keluar dan kalo minum kopi kadang mules tapi sekarang udah kuat sih yang ngga kuat tetep, susu apalagi susu murni
    dulu waktu aku hamil gede, sempet diare sampe lemes dan dirawat 3 hari padahal makanku udah diusahain yg ngga memicu maag tapi kata dsog mungkin akibat bayi yg makin membesar dan berpengaruh ke lambung
    dan akibat diare itu gizi makanan yang seharusnya keserap babyku jadi keluar semua Hidden Content babyku lahir standar 2,6 kg untungnya sehat sampai skrg 3.5 thn
    kalo kata dokterku dl perutku sensitif akibat mpasi dini, jadi waktu bayi aku pernah sampai masuk RS karena buburnya ngga bs kecerna diusus jadi kayak ngendap gitu, itu pas aku umur 2 bulanan Hidden Content
    ~ Milk Tea Addict ~

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chaelita hmm yg mostly aku pingsan ya krn sakit perut ini say.. Oke deh nanti coba konsul2 k dokter lg.. Thx ya masukannya.. Anw km uda perna endoscopy itu?

Permanent Resident Putrinnm's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss Vintage ajaib mmg si air putih, bikin perut lega, ga begah, dan deg2an nya hilang.
    dulu, sblm tahu tips ini, kl reflux kambuh, aku biasa dtg ke ugd ntr dsna dikasih oksigen, disuntikin obat macam2 biar cpt reaksinya, stlh itu mmg sembuh. cm kan ga mkin kan tiap kali kambuh kt hrs ke rmh sakit.
    endoskopi dl pernah, dan ternyata mmg ada luka di lambung, stlh itu dilarang keras minum kopi, soft drink, mie instant, baso sm makan pedes.
    tp beneran lho si mie instant itu, yg wktu kambuh kmrn gara2 mkn mie instant, stoknya suamiku sbnrnya. cm kmrn mls keluar rumah,udah gt makannya telat jam 3 siang. kalo ku perhatikan yg bikin gastro reflux kambuh itu bisanya mies instant, bakso dkk sama soft drink.
    nah, kl si soft drink aku sdh 5 tahunan ga konsumsi ini, sukses.. tp kl untuk baso, makan pedes sm mie instant kq kyknya rada susah ya...
    oiya, maag itu tanda2 ga melulu sakit di perut doank, kdg2 mual, pusing, lemas, perut begah n pngen muntah, gejalanya mirip masuk angin..
    buat tmn2 yg maag blm akut, kl bs dihindari makanan n minuman spt yg kubilang td, sebelum menjadi akut n bastro reflux, rasanya ga nyaman banget lho.sama ga bole terlalu stress, aku tuh berasa bngt kl udh dkt dateline, penyakit ini srg kambuh.
    jadi inget zaman UM PTN/SPMB dulu, sehari sblm ujian gastro ku smpt kambuh, mkin krn stress. kata dokter, penyebab maag bkn cm makanan n minuman aja, stress juga jd pemicunya.

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putrinnm naaaaaah, dirimu berhasil yaaaa pake terapi air. Hidden Content senangnyaaaaa bisa membantuuu... tinggal dijaga aja maagnya, jgn sampe kumat. kalo berasa kumat segera terapi air. jgn dibiarin sampe sakit berlarut soalnya kalo udh serangan akut suka susah netralisir asam lambungnya. mudah2an sekarang nggak perlu banyak konsumsi obat lagi yaaah. Hidden Content
    @unyeel

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini baru tau ada penyakit yg namanya GERD. Dan banyak yg ketuker dgn penyakit maag. Karena GERD juga disebabkan asam lambung yang naik, tapi naiknya sampai ke saluran tenggorokan. Bedanya dengan maag, GERD ini disertai rasa terbakar pada jantung (heart burn). Salah satu penyebabnya karena berbaring setelah makan, jadi asam lambung naik ke tenggorokan. Bisa menyebabkan kanker tenggorokan.

Aku cuma sharing, sebagai penderita penyakit yg berhubungan dgn pencernaan. Baiknya cari tahu sebanyak2nya mengenai keluhan kesehatan kita. Apalagi dokter di Indonesia suka pelit ngomong.

Permanent Resident Bearbrand's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg suka ngalamin kaya angin naik ke tenggorokan ga? Terus berasa bunyi2 Gt di dada kaya bunyi perut kelaperan cuman itu angin yg naik dr dada ke tenggorokan.. Hidden Content sampe pernah ga bisa nengok kanan kiri gara2 sering sendawa keluarin angin dr mulut jadinya sakit leher..
    Tp kata dokter gw alhamdulillah gw belom GERD. Dan gak boleh sering sendawa, karena idealnya angin2 itu dikeluarin lewat bawah bukan lewat atas.. Makanya sakit leher gw.

Kalo lg stress kambuh, biasanya perut melilit, keringet dingin ampe demam2 gw..gara2 makan mie instant juga tu pernah kambuh.. Terus minum peresan kunyit berapa bulan gitu, enakan loh maagnya.. Cobain girls yg punya maag Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just had an episode of gastro attack last night, wow that was the hell of a night..
    Melilitnyaaaa ky mau beranak, muntah dan diare ga brenti. Dlm 2 jam diare 8-9x, muntah 4x Hidden Content
    Kayanya it always gets worse from the previous attack..biasanya gw msh bs nahan sakitnya dan df zantac udh nolong bgt. Semalem sampe ke ugd, suntik2 obat, baru mendingan -_-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pernah ngerasaaan sakit maag pas malem2 sampe ngebuat gw bngun tidur. Itu bner2 ga enakk bgt. Mau makan ga bsa, minum susu jg ga bsa soalny d muntahin terus. mkny skrg gw kapokk kalo makan yang pedes2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Suami g udah 6x opname di rs gr2 pencernaan jg..pertama masuk rs,di endos n colonoscopy hasilnya ada luka di lambung n usus..jd infeksi gitu..abis itu bolak balik rs mulu,diagnosanya selalu tipes.pemicunya karena makan yg panas2,kecapean n telat makan..gejalanya cuma demam sampai menggigil..ada ngak sih suplemen yg bisa nyembuhin luka usus n lambung..pusing g kalo mesti opname lagi hu hu hu

Page 23 of 79 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast