Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 21
Page 21 of 79 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast
Results 301 to 315 of 1185
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

miss vintage jadi banyakin minum aernya pas mw kumat doank? Bukan yang setiap saat kan?

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunflow kita kan emg harus minum air minimal 3 liter sehari, dalam keadaan normal. Hidden Content tapi saat gw kena serangan maag, takaran minum gw saat itu jadi lebih banyak lagi. gw udah sediain aqua botol gede (1,5 liter) di rumah jadi kalo gw perlu minum jumlah banyak gw langsung glek aja dari situ. it's like you flush the gas in your tummy with water.

side effectnya cuma satu: jadi pipis terus. Hidden Content but i don't mind. nggak apa2 deh bolak balik pipis, yg penting maag gw nggak sakit lagi.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok,aku coba minum aer puti banyak deh. Lambung sering nyeri walaupun ga trasa mual tapi tetep takut radang lagi.

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunflow dulu gw nggak yakin waktu dikasih tau sama dokter gw. biasaaaa, percayanya sama obat. setelah dicoba, ternyata emang beneran bisa. kuncinya: jangan sampai sakit berlarut baru mulai minum. pokoknya begitu kerasa sakit, mulai minum banyak aja. semoga berhasil yah... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasihh miss vintage..semoga berhasil,selama ini memang mengandalkan obat-obatan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@miss Vintage
    maaf nubie mau tanya,
    ada yg bilang kalau maag itu bisa di terapi dg
    minum perasan air lemon/jeruk nipis dipagi hari sebelum
    makan pagi...
    betul?

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beth nggak tau, say, gw belum pernah coba. tapi kayaknya pernah dibahas deh di halaman2 depan. gw nggak terlalu ngeh karena bacanya sekilas. coba balik2 ke depan deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beth : iy gw jg pernah denger kalo sakit maag bs sembuh dgn minum air jeruk lemon tanpa tambahan apapun. Tapi gw sdr blm pernah nyoba, bis koq kayanya sem banget gitu, takut malah akut Hidden Content tp kalo penasaran dicoba aza, jgn banyak2 dl, kalo Gaªª? nambah perih, bs ditambah dosisnya. Kalo sukses boleh di sharing ya !

---------- Post added at 08:01 PM ---------- Previous post was at 07:57 PM ----------

Oiya bener kata miss vintage, pernah ada tmn jg nyaranin kalo sakit maag bs dgn terapi minum air putih yg banyak, Gaªª? perlu skaligus sih, tp sering n banyak sekuatnya, itu tmn jg disaranin sm dokter indra yg di pejagalan. Gw sdr jg pernah nyoba minum air putih banyak2 , efeknya sih Gaªª? langsung ya, tp lumayan bisa juga cara itu. Tp kalo kebanyakan minum sekaligus malah kadang suka jd muntah, tp kalo abis muntah itu malah lbh enak lambungnya, tp jangan lupa abis muntah nanti makan lg, ya minimal bubur.

Permanent Resident Putrinnm's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju banget sm miss vintage, minum air yg banyak sgt membantu. aku baru ngalamin hr minggu kmrn, reflux nya kambuh smp jantung berdebar kencang segala. kyknya sih gara2 makan indomie Hidden Content . pas kambuh itu, aku minum air putih hangat2 kuku, smp isi perut akhirnya keluar semua. tp setelah itu debar jantung jd normal lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies,
    Mau tanya doong. Kalo endoskopi itu untuk maag yg kae gimana sih?
    Gw baru dari dokter nih, maag gw seperti biasa kambuh. Tp perasaan sih, cuman maag biasa, pusing+mual+sakit ulu hati. Ga sampe muntah darah, bab juga lancar. Kan kalo udh parah bgt sampe bdarah gitu yaa, sampe ga bisa jalan juga.
    Tp kok si dokter nyuruh gw endoskopi? Seperlu itukah? Emang sih gw pake asuransi kantor, tp kalo ga perlu2 amat buat apa juga. Jadi negative thinking, bisa2nya dokter or rs buat cari duit aja gitu?
    Tolong di share yaa kalo ada yg pengalaman or knowledge mengenai ini. Soalnya jadi kepikiran apakah gw yg anggep enteng penyakit or ini cuman style business nya RS?
    TIA

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princess Sie minumnya jangan sampe muntah, donk say... Hidden Content kalo nggak biasa minum banyak yaa disesuaikan dg takaran kita aja tapi harus sering. jangan nunggu sampe haus baru minum.

kira2 kalo kondisi gw kayak gini: dalam keadaan normal, standard gw sekali minum itu satu-dua gelas besar (kira2 600ml kali ya?). makanya gw selalu siapin botol aqua 1,5 liter. karena terbiasa minum banyak, jadi kalo serangan maag gw bisa ngabisin 1,5 liter sekaligus. trus berbaring, nunggu maag reda. biasanya 8-10 mnt kemudian pengen pipis. hehe... nah abis pipis gw minum lagi sebotol gede. kalo udah mulai bosen minum sekaligus yaa gw minum sedikit2 aja tapi sering. itu takaran gw lhooo.

takaran tiap individu kan beda2. disesuaikan aja sama kondisi kita. ibaratnya kalo asam lambung naik, kita minum itu untuk mengguyur gas supaya netral lagi. mudah2an yg udah bisa terapi air ini nggak tergantung lagi sama obat maag yah.

Putrinnm beberapa saat stlh minum air, kerasa nggak pas otot perut jadi kendor? gw kerasa banget tuh. u know that feeling, when u have gastritic attack trus otot perut jadi kenceeeeeng banget, kayak ketarik? nah, biasanya stlh bbrp saat minum air banyak2 asam lambung mulai ternetralisir & gw ngerasa otot perut gw mulai kendor. lega banget rasanya kalo udah gitu... Hidden Content

fab_kimora gw pernah disuruh scan sama internist gw gara2 maag gw kumat terus. gw lupa nama prosedurnya. tujuannya untuk melihat keadaan maag gw, saking seringnya kumat. dulu sih hasilnya maag gw masih lumayan kuat, belum ada pendarahan/nanah, dsb. cuma internist gw wanti2 jangan keseringan kumat karena dia nggak mau gw kebanyakan konsumsi obat yg keras. makanya dia ngajarin gw terapi air.

dulu sih prosedur gw kayak usg gitu. perutnya di-scan. trus hasilnya dianalisa. apa itu yg namanya endoskopi?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku terakhir kumat bab mpe berdarah,itu uda parah yak. Aku kira kena wasir atau apa gitu tapi kata dokter ya krena radang lambung itu. Sakit kaya gini masih boleh ga sih makan pedes? Soalnya suka yang pedes2 hikz..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sunflow: kalo kata dokter gw Gaªª? bole makan sambel lg say, apalagi kalo uda parah maag nya. Kalo bs pantang ampe 1thn makanan yg bs memicu maag jd kumat.

Cm selama ini Gaªª? berhasil, suka nyolong2 pakein sambel, walau cm dikit banget, tp alhasil lsg kumat tuh maag nya, dl pecinta berat sambel, tp now uda Gaªª? bs sentuh lg, kalo makan kacang jg lsg kumat. Da bosen minumin obat dokter, kalo minum obat yg model promag, milanta uda Gaªª? mempan lagi.

Miss vintage : kadang sengaja juga say minum ampe overload, biar keluar lagi. Krn suka lsg adem perutnya Hidden Content Gaªª? bole sih benernya, Gaªª? bagus !

Ada yg blg kalo abis lahiran anak pertama semua penyakit bs ilang, tp kemaren Gaªª? ngaruh tuh, tar kalo punya anak lg, bisa Gaªª? ya, asal pantang makan n jaga badan hehehheeee, pengen banget bs makan sambel lagi soale !!! OOT dikit ya Hidden Content

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunflow duuuh, kalo punya penyakit maag jangan banyak makan pedes, saaaay. pedes itu nggak baek buat perut kita. emang sih, kalo makan nggak pedes radanya nggak seru yah? tapi coba deh dibayangin: nanti saat maag kita kumat sakitnya kayak apa, belum lagi ongkos dokter & obat2annya. Hidden Content

kalo bisa dikurangin aja makan pedesnya karena pedes itu merangsang asam lambung. apalagi dirimu pernah sampe BAB berdarah, kan? kalo udah kena penyakit lambung, kita musti pinter2 jaga makanan. kasian lambungnya kalo dipaksa terus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fab_kimora : endoskopi itu kalo Gaªª? salah pemeriksaan dalam deh, jd dimasukin selang dr mulut gitu, biasa sih buat sakit maag diperiksa kaya gitu, kemarenan krn tiap 2hr skali pasti kumat maag gw, nyokap suruh periksa kaya gitu, tp pas konsul ke dokter katanya blm perlu kaya gitu, cukup dengan minum obat aza. Kalo km ragu mau endoskopi, coba konsultasi ama dokter lain buat pembanding.!

Page 21 of 79 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast