Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 16
Page 16 of 79 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast
Results 226 to 240 of 1185
    Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

tanabata..hahaha yoiiii disini gank penderita maag cs Hidden Content
    wah jangan cemas dulu, gw kalo udah cemas2 pasti asam lambung langsung naik
    bayangkan aja travelling nya enak, liat pemandangan baru dan suasana baru hehe
    yang pasti jangan lupa bawa obat maag kemanapun, gw ke mall aja juga bawa di tas hehe
    trus jaga makanan pemicu asam lambung, kalo gw nggak brani makan yang bersantan2 kayak masakan padang, padahal enak ya...gara2 makan sate padang pedes, dan nasi padang pernah tuh gw sampe ijin pulang cepet dari kantor Hidden Content

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nemu forum ini, ternyata bnyk yg sehati ni ma g, hahaa
    Btw, yang ampuh sembuh sakit maag tu apa ya?
    Ada yang perna telan selang liat lambung blm ya?

Mau bagi2 info jg, kata tmn ku klu tiap bangun pagi makan mentega dl 1sendok, bagus untuk sakit maag, ada yg perna coba? Tmn ku coba 2mgg uda, katanya lmyn loohh

Permanent Resident dezychezy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada temen kantor ku kena GERD gara2 minum jus nangka... sebelum minum memang dia juga kurang fit (soalnya biasanya gpp tuh dia minum jus nangka) sampe 1 bulan ga masuk gara2 lagi perawatan.. sempet 3x keluar masuk RS (termasuk proses endoskopi)
    cuma kasih saran ya, bukan bermaksud menggurui..sebab ini pengalaman yg aku terapin ke temenku itu..dia kan jd tambah stress.. selama 1 bln itu dia bener2 ga mau ditinggal sendirian..harus ada org dideketnya... jadi deh tuh GERD makin menjadi (karena stress kan meningkatkan asam lambung)
    jadi, minggu ketiga dia sakit aku mencoba memberikan masukan buat dia untuk POSITIF THINKING... aku kasih dia buku THE SECRET sama CD nya juga.. kan ada tuh bagian penyembuhan dari diri sendiri..
    ya sambil aku bantu via BBM ngobrol ma dia.. terus beri dia support untuk mensugesti diri sendiri bahwa dia sehat dia baik2 saja...
    dannnnnn..it's work..magic bangetttt... progress nya cepet... dokter nya juga sampe heran karena terakhir ke dia, temenku masih dalam taraf parah (diperparah stress nya).. pertengahan bulan februari dia baru masuk kerja dan sekarang dia sudah pulih seperti semula, tapi ya dgn catattan harus menjaga makan..
    semoga ada yg terinspirasi ya... thankiezzzz

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dezy, the secret itu siapa author-nya?

Aku dah 1 bulan maag, udh mulai agak reda maag-nya mudah2an cepet pulih.. Gw minum/makan lidah buaya tiap malem dicampur madu. Minum jelly gamat pagi malem, minum madu pagi siang malam.. Mudah2an ga bosen dan cepet sembuh. Hidden Content Cape ya Hidden Content

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dezychezy, wah, nangka mah musuh berat penderita maag. Dulu setiap abis makan nangka, walau pun 2 biji doang, aku langsung diare.

Kadang penyakit maagku menimbulkan gejala seperti orang sakit jantung. Dada kiri sakit setiap tarikan napas, dan sakitnya menusuk sampai ke punggung, bikin aku demam esok harinya. Akhirnya rontgent paru+jantung, ga ditemukan apa-apa. Ketahuannya setelah googling.

Sekarang sih tau diri aja, membatasi makanan yang bergas tinggi, seperti kol, nangka. Dan selalu siap obat Omeprazole di dompet.

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bianca, kol itu ga boleh juga ya? Ieyy baru tau.. Pantesan abis makan lalapan kol kok kambuh. Mikirnya semua sayuran baik untuk pencernaan, lambung bisa kompromi..

Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bianca senasib niiiy tapi gw sih jadi kayak sesak napas, curiga jantung juga tapi di EKG gpp dan terakhir sampe ke dokter THT sapa tau hidung yg masalah atau astma, ehhh justru dokter THT yang langsung bilang ini pasti maag kamu padahal lg ak berasa sakit cuma sakit pas ditekan di ulu hati. Sejak itu gw skarang minum air lemon sehari 2x, tp gak jaga mulut jadi yak kadang masih sakit juga, baru deh buru2 minum obat.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanabata, nimbrung yaa.. Iya tuh kol ngga bagus buat org sakit maag..buncis juga.. Dlm kasus yg ekstrim bawangpun bisa memicu asam lambung.. Repot yak Hidden Content

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ladies..ternyata ud ada threatnya..wah senang bisa berbagi.
    aku juga penderita maag akut dan gas lambung padahal badanku subur tp kok ya maag jg, wkt hamil lbh memperparah keadaanku krn makan ato tidak gas lambung tetap aja tinggi, gak bisa makan yg pedis, santan dan yg memicu penyakit kumat lagi...setelah sekian lama capek jg minum obat apalgi kalo ud telaat makan..wah bisa keluar keringat dingin, lemas dn sampe tangan dn kaki ga bisa diangkat. tapi skrg udah gk takut lagi krn kalo maag ud mulai datang cukup makan 1 batang silver queen. dan aneh bin ajaib tiba2 sakitnya mulai berkurang dn pelan2 ilang deh...cobain deh ladies.
    aku dpt info ini dari tv lupa deh nama pakar yg bicara wkt itu...hihi*kesukaan bgt tuh coklat*..

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barbie...wait wait wait... coklat? Gw justru pernah kambuh maagnya + diare karena makan coklat...Hidden Content . Jadi sekarang gw lagi pantang makan coklat. Enak bener yaa kambuh makan silverqueen, ngiri deh hhehehe...

Emerald abigail168's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga termasuk orang yang sakit maagnya mayan parah in my opinion..tapi gue kalo sakit maag sampe mual" dan mencret"..kata dokter itu sakit maagnya udah kena usus 12 jari..menderita bangett daa kalo lagi kambuh itu sakitnya..hix..tapi selain karena jadwal makan yang gak bener or makan asem" waktu perut kosong, gak pernah kambuh sii maagnya..obat andelan dari dokter yaa domperidone..hihihi..Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya banyak yg sembuh setelah minum air kunyit ya...boleh tau bagusnya minum nya kapan, dan sehari berapa kali n berapa banyak...pernah nyobain pas lg sakit maagnya parah malah muntah...skrg alhamdulilah udah baikkan tetapi pengen bener2 sembuh...

Sekarang lg konsumsi jeli gamat dan rebusan daun binahong...

Emerald abigail168's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maksudnya kalo minum air kunyit itu sakit maagnya bisa sembuh permanen gtu?? gak akan kambuh"an?? tiap makan gak bener langsung sakit maag..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ tanabata : bukan dezychezy tapi bantu jawab ya Hidden Content
    The Secret authornya Rhonda Byrne. Ada book and dvd...bagus, gw masih berusaha menerapkan ini in my life.

So, abt maag...gw baru tahu nangka is forbidden...
    Kalo kebanyakan makan roti and smoking juga suka kumat nih maag...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abigail168...sembuh permanen atau tidaknya kan masih banyak faktor lainnya...seperti pola makan, pola hidup dll... tapi banyak pengalaman orang yang sembuh dari penyakit ini dengan mengkonsumsi minum kunyit (biang kunyit) krn kunyit bersifat spt antibiotika.. tentu atas ijin Nya...mudah2an..

Tapi harus dibarengi minum yang banyak jg dan ampasnya jangan diminum supaya tdk merusak ginjal...

Sekarang aku minum :
    - Rebusan Kunyit plus temulawak pake madu
    - jelly gamat 3X 2sdm sehari
    - mulai nyoba minum klorofil
    - banyak minum air putih hangat

Mengunyah makanan sd lembut (kalau perlu 30 kali kunyahan...)
    Memperbanyak makan ikan, buah (pepaya dan pisang), dan sayuran (wortel,katuk)
    Membiasakan diri jalan pagi dan gerak badan ringan
    Berjemur di matahari pagi (kan katanya bagus mengaktifkan antibodi dan sel2 pembentuk darah)
    Belajar berfikir positif dan banyak berdoa

Mudah2an aku semakin semakin sehat dan bugar, dan sembuh dari penyakit ini...aamiiin
    Last edited by savvymom; Apr 24, 2012 at 06:59 PM.

Page 16 of 79 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast