Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 11
Page 11 of 79 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1185
    Citizen lovely mew's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

donamania: oww dikaw di jogjaa...better cek up secptnya deh,,get well soon ya say...hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovely mew
    iy say, amin.. kl untuk dokter spesialis lambung gt ad ga sih sebutannya say? ato k dokter umum atau penyakit dalam? hehehe cuz q jg ngertinya baru spesialis kulit n kandungan Hidden Content

Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada tuh dokter spesialis penyakit lambung,,,namanya gastroenterologi..tanya aja ke susternya pasti mereka tau deh..,ini gara2 sering bolak balik ke rmh sakit jd tau bgini2 an,,

Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1214, wah, perut bunyi-bunyi gitu kasusnya ayahku. Hahahah.. Heran kok bs gitu ya, dahal kita sama2 abis makan. Katanya kaya gitu jg gejala maag.

Kalau aku pas maag yg paling menyiksaaa bgt tuh perut kaya diplintirrrrHidden Content parahnya lg aku bs sampe kekurangan cairan tubuh. Haduh, nyiksa banget, swear!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku jarang kumat, tp kalo lagi stres berat & jarang makan, waduh itu ampe muntah2 cuma bisa makan buburnya anakku yg nestle. biasanya sih sekarang kalo udah berasa gak enak, langsung aku hajar pake mylanta sebelum jd parah.
    Last edited by pinay; Oct 7, 2011 at 11:33 PM.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

donamania, bantu jawab yaa..bener kata lovely mew, dokternya cari yg spesialis penyakit dalam + konsultan gastroenterologi hepatologi. Ntar penampakan namanya kira2 begini: dr.X Sp.PD-KGEH Hidden Content
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovely mew fabbychic
    okai deh say, tar konsultasi k gastroenterologi (jadwal k RS periksa smua) Hidden Content

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo all, ikutan post thread ini ah..
    gw jg lg punya masalah maag nih. sbnrnya dl tuh ga pna ada masalah,cm sejak kerja di 1 kantor, jam makan siang gw ga teratur, krn kerjaan gw justru lg sibuk2nya di jam maksi, jdnya suka telat makan deh. trus plg jg suka mlm bgt, jd jam makan malem jg berantakan. mpe akhirnya muntah2 n ga bs makan mpe seminggu trus msk RS.
    habis keluar rs, gw jaga makan teratur (plus resign dr kantor tsb), selama ga kerjam drumah santai gt, teratur makan, uda ga mual lg.

trus skrg kerja kantor baru, ada 1x samaa skali ga makan krn gw bw tamu meeting gt, mrk ga mao mkaan,bos ga makan, gw jg ga ikut makan, akhirnya skip lunch sama sekali, dan maag gw nongol lg. mpe skrg uda 3mg lwt, maag gw kalo jam 10-11 tuh muallll bgt, abis makan mendingan, tp ga lama mual lg, kadang campur pusing.

akhirnya gw cek ke dok, n gw bakal endoskopi lambung sabtu ini.krn uda berkelanjutan lama, kt dok nya ,mending cr tau masalahnya knapa. soalnya di usg, bentuk lambung gw ga masalah, jd takutnya dalemnya yg ada masalah. tar abis endoskopi gw review lg ya ky apa. kale aj ada yg samaa ama gw permasalahannya, bs bagi2 info.

slama ini gw taunya sakit maag itu ga bs makan makanan tlalu oily, pedes, asem, ato kopi gt. kalo makan yg mengandung itu, pasti sakit maagnya, tp gw tuh nggak loh. makanya gw bingung...kt dok nya si endoskopi aj spy ga coba2 mnm obat ini itu, yg ada ginjal rusak krn kebanyakan obat. kalo tnyata endoskopi, maag gpp, hrs caritau penyebab lainnya. gituuu..

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada juga dokter yg bilang klo penyakit yg berhubungan dg lambung itu dipicu faktor psikis juga. mungkin ada baiknya selain minum obat juga relaksasi. sorry klo ga bantu, cuma sedikit masukan aja.

Elite Citizen
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uwaaah, kesiksa bgt hari ni kerja keganggu gara2 ulu hati sakit + perut begah.. Untung belum sampe maag, aku isi perut dikit2 pake cemilan. Fiuh~

Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf_kafei: iya neng,,mending endoskopi aja ,.,biar aman...aku jg sama kaya kamu sie..stlh endoskopi ketauan d penyakitnya GERD...makanya di kantor pun tiada hari tanpa muntah,,( ampe disangka hamdun) ...trusternyata miom dan kista jg penyebab aku muntah2 juga...setlah dioperasi,,emang masi kena maag,,tp ga sampe muntah2 tiap ari kaya dlo...paling 2-3 hari aja

tp kata saffanah ada bnrnya juga.,.,penyakitku jg sprtinya krn stres jg...jd kudu dibawa enjoy..(klo aku stres nya bukan krn kantor,,,tp krn pacar...huhhh..eh jd curcol deh..hehehe)

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^ aku ada maag&kista tpi gak smp muntah2 sih, malah jarang bgt muntah terakhir jan 2006 Hidden Content itu juga karna masuk angin hehe..

iyaa pikiran+psikologis itu ngaruh lhoo sama lambung aplg klo jadwal makan gak teratur, gue sih tiap 2 jam harus kemasukan makanan (sedikit2 aja yg ptg ada yg masuk) otherwise mulai deh tu perih2.. gue jg peminum kopi (kopi manis sih) sehari 2x tapi dlm porsi yg sedikit2..

Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana: wah masi bs minum kopi ya??iri sama kamu,,,hikss..klo aku skrg minum kopi si bs muntah2 ...dolo pas lembur ditraktir ma bos minum starbucks rame2.,,uda tau maag tetep aja bandel....alhasil pulang2 lgs ke kamar mandi,,muntah2 deh...sejak itu klo minum kopi ya pasti kluar lg deh,,,tp tetep aja aku bandel,,abis kopi itu enakkk sii....( tp plg sebulan sekali skrg T_T)

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovely mew: waduh kalo itu obatnya susah tuh, mungkin di hynoterapi aja pacarnya biar nurut wkwkwkwk....

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovely yah mgkn aku masi maag ringan kali yaa.. sehari masi bisa minum kopi wlpn dikit2 dan yg pasti bukan kopi pait ala espresso gitu. tp gpp kok, dgn mengurangi kopi kan jg bgs utk kesehatan, drpd jd addicted ky gue..

Page 11 of 79 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast