Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 17
Page 17 of 79 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... LastLast
Results 241 to 255 of 1185
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

Aku termasuk gampang maag. Nyokap maagnya parah soalnya pernah sampe dioperasi sm di endoskopi eh tp itu karna ngangkat kista deng eh tp itu jg dorongan dr maag nya dia yg akut makanya sampe begitu jdnya. Kl nyokap buat maagnya cm diresepin inpepsa tp di aku lbh nampol obat murahan kaya promaag-_- soalnya aku gampang maag penyebabnya jg krn kampuuung bgt. Ni ya misalkan aku ga makan nasi aja sehari beuuuh dijamin tuh maag kambuh emg udik bgt ni perut. Walopun udh dikasi kentang yg jg berkarbohidrat ttp aja hrs ada nasi seenggnya sepiring setengah sehari hadoooh udik bgt ni perut. Krn penyebabnya begitu makanya obtnya yg cocok promag ha3x

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku biasa minum papaya enzyme lgs beres tuh maag

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo.. diriku juga pengidap GERD.. dulu sebelum tau panik bangeth gak ngerti sakit apa, sesek, mual, muntah, berdebar2.. mengira kena sakit jantung pas berdebar2 dan sesek. Ternyata setelah dikasih obat magh gak pernah membantu, akhirnya mulai googling dan ketemu sama dokter di RS MMC (lupa nama dokternya). Pantangannya banayak sekali, cuma akhirnya suka nandai sendiri apa yg lambung gw gak bisa terima, seperti Coklat, Kopi, Buah Semangka.. Tapi sekarang tinggal kumat2an aja, kadang makan semangka gpp, kadang kambuh ahahhha.. intinya sih jaga makan dan hindari stress, dan jangan langsung rebahan/ tidur kalo baru selesai makan.

---------- Post added at 02:38 PM ---------- Previous post was at 02:34 PM ----------

oh iya satu lagi, bagi perokok yg pengidap GERD, lebih baik berhenti total rokoknya Hidden Content

---------- Post added at 02:39 PM ---------- Previous post was at 02:38 PM ----------

oh iya satu lagi, bagi perokok yg pengidap GERD, lebih baik berhenti total rokoknya Hidden Content

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all...mau ikutan sharing ya. Ak jg punya masalah sama maag, asam lambung cenderung tinggi. Kerjaannya bolak balik dokter dan masuk rumah sakit ga beres2, ampe frustasi. Trakhir diendos, akhirnya ketauan deh trnyata di perut ada bakteri pilorinya jg. Dikasih obat pembasmi bakteri katanya mematikan, tp sampe skr masi blm cek ulang bakterinya uda bener2 mati ato belum. Trus buat ngobatin lambungnya disuruh terapi sampe 6bln, slain obat2an buat lambung dikasi obat anti depresi jg. Tapi..setelah terapi 3bln masi blm kliatan ada hasil. Perut masih bengkak dan sakit, badan lemes, sendi2 sakit smua, meriang ga ilang2, pokonya menderita banget deh. Bahkan saking bengkaknya, sampe kaya lagi hamil gede. Nah, ceritanya iseng2 gugling nemu obat herbal lidah buaya. Ngabisin penasaran belilah lidah buaya yg gede itu. Dimakan mentah2 tanpa dicuci karna mu ngambil lendirnya, trus campur madu. Diambil buahnya setelah dikupas. Rasanya pait dan pengar, tp ajaib bgt, baru sekali makan meriang langsung ilang. Akhirnya tiap hari jd menu wajib. Karna terasa mulai ada perubahan, perut mulai kempes walo belum rata. Mulai bisa kentut. Badan mulai enak. Akhirnya brenti minum obat dokter sama sekali. Eehh, mentang2 berasa uda enakan, makan jd jorok lagi deh, trs makan lidah buaya jd males2an. Jadinya belum sembuh total, tp better lah. Jd buat obat herbal, lidah buaya rekomen bgt. Dia mendinginkan perut yg lg bergejolak gara2 asam lambung tinggi. Dan yg paling pnting gada efek samping

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarah, lidah buayanya diapain? dikerok dicampur madu ? g sih menderita kembung aja nih gara2 lagi hamil, br juga 8w tapi gara2 kembung jd gede kayak hamil gede, ih menyebalkan rasanya nga enak banget. tidur aja kudu 2 bantal ditumpuk br lbh nyaman.

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai chocolick, iya betul diambil dalemnya aja, biasanya ak potong2 biar kaya nata de coco, trus dikasi madu, kdg pake jus apel tp jgn pake jus jeruk ato yg asem2 ya, ntar malah makin kembung

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarah, thanks unt infonya, kapan2 g cb deh, hehe. soalnya kembung pagi-malam bikin begah banget.

Immigrant seyrie_farm's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga kena penyakit langganan ini dari kecil (gastritis)...trus kuliah kena dispepsia sampe berbulan-bulan, n then berkembang jadi GERD (soalnya tenggorokan sakitt karena asam lambungnya kena ke sini..jadi ngeh)...setiap stres kena deh lambung..penyakit psikosomatis, sedihnya gak ilang-ilang ni penyakit..dulu aku pernah liat anak 12 tahun kena penyakit gastritis karena helicobacter pylori..beneran muntah2 darah teruss..hiii....kesian banget ini anak..ibunya ampe miris, bilang yg penting anak saya sembuh, apa juga saya jabanin....:'0 kesian banget

---------- Post added at 09:58 PM ---------- Previous post was at 09:54 PM ----------

@ sarah : helicobacter pylori itu emang susah banget diobatinnya..secara dia tahan di lambung, padahal sebagan besar kuman/bakteri kalo masuk lambung bisa dibasmi total..kebayang g tuh bandelnya ini kuman..mudah-mudahan aja anak yang aku temuin bisa nemuin resep kamu..coba kalo tau..kesian banget soalnya..ini anak ampe kuruuus...lemes...pokonya bikin miris..g ngerti kenapa cuman maag bisa amp kaya gini..dan memang beneran karena si kuman ini...lambungnya udah diambil jaringannya ato apanya gitu trus diperiksa kayanya...g tau d, bener g soalnya versi ibunya si ceritanya...tapi ni anak g ada penyakit laen katanya....

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ya ya.... Aku ngacung juga bulan2 kemarin rajin makan lidah buaya. Tiap malam. Sangat sangat berkurang frekuensi kambuh maag-nya. Tapi aku cuci dulu getahnya biar ga terlalu pait . Makannya juga dicampur madu atau sari kurma atau cuka apel. Yg sampe sekarang rajin minum jelly gawat, kalo lidah buaya-nya udh hampir sebulan berhenti karena udah ga separah dulu. Alhamdulillah.

Tapi buat jaga-jaga tetep deh di tas sedia omeprazole.

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@seyrie : kasian bgt anak kecil kena pilory, ga tega ngebayangin sakitnya kaya apa. Ni penyakit yg urusannya sama lambung emang bikin kualitas hdp turun. Makanya skr brusaha bener2 jaga pola hidup, sebisanya meminimalisir hal2 yg bisa memancing asam lambung naik. Alhamdulillah skr uda ga minum omeprazole dan teman2nya. Paling skr kl berasa sakit minum milanta *kemajuan, yippiii. Meskipun kdg kalo lg kambuh masih suka berdarah2 kalo pup *maaaaapp. @tanabata : senangnya ada teman pemangsa lidah buaya, hahaha. Ampuh jg ya sai di km. Btw skr ak lg nyoba resep baru, minum air rebusan kurma. Kurmanya pake kurma madinah yg manis bgt. Lumayan bikin perut agak plong. Apapun dicoba asal jgn disuruh minum racun hehehe

Immigrant seyrie_farm's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ sarah : iya nie...beneran aku ga nyangka anak kecil bisa sakit sampe kaya gini, soalnya dia beneran muntah di depanku, serius aku kaget tuh ngeliatnya....serem juga kalo sampe serius, selama ini kalo berobat ke dokter kesannya digampangin gitu, padahal susah kan sembuhnya.....nanti aku juga mao ah coba makan lidah buayanya....mudah-mudahan bisa kaya kamu gitu..soalnya aku juga sekarang kalo kambuh g mempan selaen omeprazole TT....pengennya si milanta bisa ngefek gitu soalnya praktis kan ada suspensinya,,,,kalo milanta...1 jam aja perut uda perih2 lagi kalo parah....ntar review lagi ya gimana efeknya ni rebusan air kurma ini..jabaniiin juga asal baekan..heheehehehe

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sarah, aku makan lidah buaya, jelly gamat, sari kurma, madu arab... Hehehe komplit deh demi meredakan sakit maag. Soalnya klo lagi kambuh bisa galau terutama pas driving sampe pernah asam lambung naik dan muntah di mobil mana lagi macet tambah stress, kebayang deh ....Hidden Content .

Btw kalau mau datang bulan, walau makan udah dijaga dan semua ramuan diminum, tetep aja ya maag kambuh. Nanti kalau haid-nya mau selesai baru deh reda lagi. Ada yg ngalamin kayak aku nggak ?
    Last edited by tanabata; Jun 11, 2012 at 11:05 PM.

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanabata : wkwkwkwk sama dong kita tos dulu ahh. Hajar blehhh, segala dimakan demi menjaga kedamaian dan ketenangan sang lambung. Persis, kalo menjelang haid pasti deh mendadak kumat, asam lambung jd naik. Moment2 ini kudu bener2 dijaga semuanya, ya makanan ya pikiran. Kdg kalo lagi anteng2 pas nyetir macet eehh tau2 tuiiinngg pala kleyengan kringet dingin mual mata kunang2, setres di jalan. Ampuuunnn daahh...eehh klupaan, daun sirsak katanya bisa jg muat lambung/maag, ada yg pernah nyoba? Ak pernah minum rebusan daun sirsak tp baru seminggu uda brenti, susahh cari daunnya hehehe udah gitu ga berasa tokcer kaya lidah buaya. Yg punya pngalaman pake herbal share yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku dari kecil maag loh..
    sampe sekarang belum sembuh2,kumat terus
    agak bandel juga sih,aku termasuk pecinta kopi tapi sekarang mulai kurangin minum kopi...
    aku biasanya suka dibikinin perasan air kunyit + madu..
    enak loh ke lambungnya...

Permanent Resident honeypie's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo lagi kumat maag, ini yg aku makan

- madu (manuka honey) sehari 5 x
    - lidah buaya yg wong coco
    - bikin sop ayam+kentang+wortel
    -bubur ayam

hindari yg pedes2 sampe maag normal kembali...

Page 17 of 79 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... LastLast