Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 15
Page 15 of 79 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast
Results 211 to 225 of 1185
    Citizen lovely mew's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

Klo gw tuh ampe ampir tiap ari muntah2 terus..kacoo deh..uda 6 bln sejak endoskopi pertama.dlo didiagnosis gerd.yg ke 2 endosk lg akhirnya hslnya gastritis kronis..bner2 sengsara deh..uda ke 6 dokter..akhirnya ke dokter yg ke 6 yg mendingan..tp skrg kudu bnr2 dijaga ni makannnya.hik.mylanta mah ga ngaruh sama sekali..obat gw ude yg level atas smua..kira2 ada yg herbal ga ya??

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovely mew
    kalo kata jagungbeledug, dy tiap pagi mnm madu murni sblm makan apa2, 1 sendok gt, dan sembuh. bole dicoba. ato tmn gw ada yg cara, tiap sarapan, selalu makan roti yg celup k susu, spy maag nya waktu cerna roti, bs nyerep susunya. dan dy jg sembuh (setelh tiap pagi makan itu selama 3thn).
    cm gw sekali endoskopi lgs sembuh si, kmrn cek ulang, uda ga ada luka di lambung gw.skrg tinggal jaga makan aj,sama mnm madu kaya cara jagungbeledug.

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pertama didiagnosa maag pas kuliah, ngerjain skripsi......trus uda jarang kumat lagi.
    Kira2 3 minggu lalu, gara2 ujan gede, males cari makan jdnya telat makan....besoknya muntah2 di kantor. Gw pikir masuk angin jd malah diminumin Antangin....dikerokin segala...lumayan tuh.
    Lusanya, malah diare...makan deh Immodium tapi kok ga berkurang.
    Ijin lah ga masuk, di kos istirahat. Berhubung badan lemes, gw pesen dong delivery....jam 11.40 gw telpon, katanya paling lambat jam1. Jam 1.15 gw telpon lagi katanya uda jalan... Jam 2, gw ga tahan, gw telpon delivery yg lain -dtg setangah jam kemudian. Eh, jam 3 delivery yg tadi pertama itu telpon katanya mo dianterin gratis....berhubung uda lemes banget, uda gbs marah2/komplain....cuman gw tolak aja *maap sekalian curhat

Akhirnya ke dokter & katanya dyspepsia syndrome atau maag akut.
    Mulai sekarang pantang kopi, mie instan, ama yg asem2..... (goodbye empek2 & yom yam Hidden Content )
    Sebelumnya emang sih tiap abis makan siang selalu ngopi, tapi itu pun uda yg white coffee, tnyata ga ngefek juga...
    Sekarang, beneran takut banget telat makan, jd klo mo pergi2 musti bawa bekal.
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

Resident L.amalia's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ak pny maag,,dulu pas SMA sering bgt kambuh,mungkin krn kegiatan sekolah--les--ekskul yg padet bgt, paling parah pernah sampe muntah cairan warna ijo gitu *maap kalo jorok,hii.. trus pingsan, untungnya itu emg pas mau opname operasi amandel,kondisinya lg jalan ke ruang rawat, gr2 itu ga blh telat mkn, ga blh mkn pedes,dll..tp skrg pas udh kuliah, alhamdulillah udh jarang kambuh,ya lanjut lg makan pedesnya,ngopinya Hidden Content

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk maag dan penyakit lambung, aku ama hubby masih setia ama yang namanya herbal.... just TEMULAWAK.... guess what, hubby dulu malah levernya hampir kena lhoo, gara2 dulu hobby banget minum energy drink, opname di RS, ehh... ama dokternya malah cuman dikasih saran gitu doang...
    ampe sekarang, walo kita agak padat berisi juga bebas dari maag - kolesterol....Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kena maag 2 tahun yg lalu. sempat ga percaya wktu diagnosis dokter,krn seumur2 kayaknya lambung bersahabat aja.sampe satu hari badan meriang panas dingi dan akhirnya muntah muntah.ternyata setelah di cek lab semua, dokter bilang kalo asam lambung sangat tinggi dan sudah melukai dindingnya a.k.a maag akut Hidden Content
    Selain obat dokter, nyobain minum Gamat yg direkomen sama org apotik di daerah blok M. Jadi gamat itu semacam teripang yg bs menyembuhkan luka dipencernaan,selain itu bisa bikin kulit jadi halus..komplit deh.
    Bentuknya cairan kental gitu.Dan memang setelah bbrpa kali minum Gamat itu perut jd lebih enak,ga prnah mual lagi.

Citizen lovely mew's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aiemdest..sama domk gw jg minum gamat..tp sekali seari doank,,kmu beli gamatnya merek apa?dimana?gw bli yg gold g mereknya..trus minumnya tiap kapan si? 2 minggu lalu sempet endoskopi lg n hasilnya gastritis kronis...udaa ke 6 dokter,,,minum obat ini itu,.,(pumpitor..cendatron,,prosogan..vomitas...ne xiumm...smua ga ada yg mempan)...ttp aja tiap ari mual + muntaah

kadang muntah nya cm kluar asam lambung doank,,yg cairan kuning2 gt..ke mal pun jalan 1 jam n kena AC uda ga kuat,,ampe kepala kleyingan,,trus keringat dingin+,mual..uda kaya mau pingsan bneran deh,,untung waktu itu ada cowo gw nemenin..

sekrg masi pk obat racikan dokter,,tp madu bs ya??gamat jg bisa??cara pakainya gmn teman2...??uda desperado nih,,sampe kerja pun uda ga bs konsen,....huwaaaaa T_T

decaf kafei:bukannya roti ga bole buat maag ya??

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovely Mew cobain Temulawak deh bu.. cari yang masih fresh di pasar tradisional. trus iris tipis2, 2 ruas jari lah banyaknya. trus rebus (2 gelas jadi 1 gelas). kalo mo manis prefer gula batu.
    bagusnya diminum pas sehabis bangun tidur (kondisi perut kosong) ama sebelom tidur. 5 hari aja deh, n am guarantee its works...

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marcie Hidden Content
    Pertanyaanku cuma apa bener yah asam lambung bisa sampe bikin sesak napas ?
    marcie, bisa banget. Hubby gue pernah kena maag parah sampe sesak napas dan dikasi selang oksigen pas di rumah sakit. Udah dikasih pain killer yang setara morphin, ga mempan. Seumur2 baru kali itu gue ngeliat dia kesakitan parah.

Treatment yang disarankan dokter buat mengurangi gejala maagnya:
    1. Makan jangan langsung banyak, lebih baik sering tapi dalam porsi kecil.
    2. Abis makan jangan langsung tidur, minimal 2 jam, karena kalo langsung tidur bisa menyebabkan asam lambung naik.

Oia, katanya salah satu obat tradisionalnya adalah ngemil kerupuk kulit. Gue belum cari referensi ilmiahnya sih tentang kerupuk kulit. Tapi kami seneng2 aja nemilnya hehehe...

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kena maag dari kecil tapi mencapai fase akut sekitar 6 tahun yg lalu, sampe muntahnya udah lendir n babnya item, kata dokter item karena udah tercampur darah dari lambung ( ngeriii banget) pokoknya sensi banget lambungnya, makan telat jadi, minum air es jadi, makan yg asem dikit jadi, parah banget, cuma ga pernah sampe dirawat, trus tahun 2010 terapi di eyang agung ciputat, ditotok gitu sama disuruh minum jahe merah plus madu, agak lumayan tuh, terus sekarang lg nyoba rebusan sarang semut (tanaman dari papua),THX GOD maag gw berangsur sembuh, dah 10 tahunan gw ga makan jeruk, sekarang bisa trus nih lambung engga sensitif kayak dulu, bisa makan apa aja yg dimau

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haii semua...lam kenal...iya bener kalo mencegah maag harus sering minum madu deh..buat lapisin si lambung trus sama konsumsi calmag deh ini herbal abis deh......rutin tapi ya...ati2 jgn kena madu yg palsu yah yg ada kita jd diabet lg..hihihihihi..untuk info bisa hub aku 23a13e31

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lagi kambuh maagnya, klo telat makan langsung laper ga bisa nahan dan keluar keringat dingin + gelisah. Setellah makan, yg ada seperti masuk angin eneg, keringetan lagi, kaki tangan dingin dan sendawa melulu. Kalo dipaksa BAB langsung tenang dan enakan rasanya. Sekarang lagi rutin minum jelly gamat, katanya bisa nyembuhin maag. Trus ada yg bilang habbattusauda (jinten) jg bagus buat maag. Ada yg udh coba belom?
    Ini awalnya kna maag krn telat makan, banyak deadline d kantor dan lembur bbrp hari baru bisa makan jam 9 malem. :babycry:. Sedih juga kena penyakit ini, rasanya ga karuan.. Gw lagi berusaha me-manage stres.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu aku juga kena maag parah banget gara2 stress sama makan gak teratur. Kalo udah kambuh beuh, air aja dimuntahin, makanan juga gitu, trus obatnya juga waktu itu minum mylanta dimuntahin lagi, perut sakit ampe nangis2. Ke dokter dikasi obat kambuh-kambuhan terus. Akhirnya ada temen kos ngasi tau spy minum air kunyit dan aku ikutin sarannya.Eh bener loh setelah diminum kontinyu sekitar 1 bln berangsur-angsur sembuh. Sekarang bersyukur bgt gak pernah kambuh lagi dan aku usahakan gak stress ama makan teratur.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olivine.... bener tuh, gw kalo kebanyakan makan suka malah maag, jadi gw makan dikit2 tapi sering, kalo lagi PMS yang susah, bawaannya kan pengen makan mulu Hidden Content nah jadinya kalo mau haid kadang perut gw suka gejala2 maag
    mungkin kerja lambung jadi berat jadi asam lambungnya naik

tanabata, awal gw kena maag juga karena telat makan, stress, capek gitu dan sedihnya panyakit itu nempel sampe sekarang meski gw udah nggak terlalu capek/ stress, sekarang seringan kumat gejalanya kalo kerakusan hehe

Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ReinboHidden Content Waaa dikau ada disini juga. Seneng disini banyak temen sependeritaan. Gw suka parno kalo pas asam lambung naik dan udh mulai eneg dan keringet dingin. Gelisahhhhh..Hidden Content ( apalagi klo harus nyetir mobil macet gw rasanya ampir pingsan krn gelisah, ga berani pergi sendiri, ga mau pergi jauh. Gw udah cemas nih krn bbakalan ada travel yg lumayan jauh by airplane sekitar 8 hours gw takutttt.. Padahal masih lama sih. Aduhh mudah2an maag gw cepet sembuh deh. Hidden Content

Page 15 of 79 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... LastLast