Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 12
Page 12 of 79 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1185
    Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

duuh obatnya penyakit gastro adalah menghindari *dibaca tidak boleh sama sekali* untuk ngopi, makan pedes, ngerokok Hidden Content repooot deeh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovely mewwah stres ya say gr2 pacar, aga mirip seh Hidden Content tp ga smuanya *curcol* g ush terlalu dipikir say santai aj, kl byk pikiran byk penyakit yg menghampiri termasuk maag ini pemicu utama stress Hidden Content

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovely mew:
    masa si stress jg bs maag? apa jgn2 gw cm krn stress ya?soalnya gw kalo ky mnm kopi, asem2, pedes, ketan, itu ga masalah sama sekali.
    kalo bnr an stress, percuma dong gw endoskopi.hahahhaa...

Citizen lovely mew's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf_kafei: bs lho..bisa bgt itu ...soalnya stres itu kan menaikkan asam lambung,,jadinya kena maag deh,,apalagi klo blm makan..tu lambung dilumurin asam lambung,,,pasti jadi perih,.,.
    tp si mending u coba endoskopi aja,,biar ketauan hasilnya...klo pun emang krn stres,,kan jd ketauan penyebabnya,,^^

Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw uda abis endoskopi neh..dan ga ada apa2 lambung gw, kalo dr hasil endoskopinya. akhirnya dokternya ambil sel dr lambung gw buat di biopsi, kali aj ada bakteri ato apa. hasilnya kamis ini br keluar...jd nanti cek up lg, dan sebelum cek up ke dok, disuru cek darah jg....
    initnya dlm lambung si bgs, ga ada luka, ato benjolan kista dan semacam itu...kemungkinan bakteri, kalo hsl tes biopsi jg bagus, berati krn stress aje kale yaaa...

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf_kafei itu gimana sih endoskopi?? dan yang nyaranin itu emang dokter yah? kita gak bisa tiba2 minta endoskopi gitu??

Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf_kafei: iya berarti ga ada apa2 tuh..lho. dlo aku malah diendoskopi tp ga ngambil sel buat biopsi dah..tp suer ga enak bgt tu endoskopi,,berasa mau muntah gw.. T_T...moga2 ga ada apa2 ya...mgkin kek gw aja..stres...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haduh hari gene mual2 gajebo Hidden Content td abis sikat gigi jg smua yg diperut kluar Hidden Content niatnya hari ini cek up malah nyokap lupa Hidden Content

-------------------------------------------------------------------------
    Hidden Content

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

donamania udah married bloom?? jangan2 hamdun boook... Hidden Content

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

donamania Sama. Gw kalo gosok gigi suka mual dan muntah gitu kalo maag nya kumat. Tapi gak sampe muntah sih, cuma paling ludah2 gitu.

Gw kumat tuh kalo lagi stress aja sebenernya. Makanya gw lebih mencari bagaimana menangani stres Hidden Content

Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovely_mew
    gw kamis kmrn br balik ke dok nya lg, tnyata yg dimaksut ga da apa2 itu, ga ada apa2 yg parah. tp ada masalah. lambung gw luka dikit (dikasi ibat 50 biji utk 50 hari), trus ktnya saluran pencernaan gw ke lambung itu kebuka. normalnya tu ketutup, ada makanan lwt br buka. cm punya gw buka terus. ini bawaan lahir, ga bs diapa2in. nah gara2 kebuka inilah makanya asam lambung gw gampang naik, dan gampang mual.
    Hasil biopsi bagus, ga ada kuman,ato bakteri gt.

iya endoskopi ga enak ya, kerongkongannya baal, mpe ga bs telen ludah, mpe batuk2 keselek gw pas endoskopi. ga bs napas...
    pas gw endoskopi, ada cewe yg ketakutan trus ga jd endoskopi, malah nangis2. trus nyokap gw yg lg nunggu diluar, uda still yakin, yg nangis2 itu pasti bukan gw. wakakakakak....

btw, teman2 yg mau endoskopi, jgn jadi takut gara2 baca postingan gw ye. endoskopi aja, biar tau pasti masalah nya dmn, jgn sampe tiap maag mnm obat terus. obat kebanyakan jg bs rusak ginjal, hati dan empedu loh...

ohiya cerita lg ah, pas endoskopi, ada 1 cewe, ada kista 15an biji di dlm lambungnya, trus 3bln kemudian ada 10 lg kistanya. gw ketemu di RS, pas endoskopu ke 2 nya dy. bisa gitu gara2 dy dr lahir mpe gede ga pna makan 1 titik pun sayur. mpe uda merit br diajarin suaminya makan sayur.. sblm endoskopi, dy muntah2 terus, maag sakit parah, mpe ga bs makan sama sekali, ga bs bangun dr ranjang, duduk aj susah.. jd yg jarang makan sayur trus ada symptons ky gini, gw saranin kalian endoskopi spy aman...

Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf_kafei..:loh kok bisa2 tiba2 luka gt lambungnya?emang pas 1x ke dokter itu diendoskopi ga keliatan ya??waktu itu aku hasil endoskopinya lgs ketauan,,uuu jd ngeri jg,,,soalnya skrg maag ku kambuh terus ni tiap ari bs muntah2 terus...T_T...ga enak bgt...sengsara...Ampe tiap hari selalu minum mylanta 3x sehari selama 2 minggu ini...huhuhu,,,bnrnya da bosen ke dokter mulu ni..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf_kafei: baca postingan mslh endoskopi jadi ngeri he..he.. Btw, baku mmg sering sakit di bagian perut, kata dr sih radang usus besar.. Setiap oibatnya habis, nyeri2 melulu.. Makanya kmrn disuruh endoskopi, biar ketahuan sakitnya itu krn apa.. Tp aku msh takut y..
    Last edited by bundanasafira; Oct 26, 2011 at 06:11 AM.

Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovely_mew
    pas endoskopi, kan gw stgh sadar, trus posisi badan miring gt, miring belakangin monitor, jd ga keliatan, trus dok nya blg ke nyokap gt sambil ngunjuk2 bgn lambung gw, cm ga gt kedengeran, kan pendengaran nyokap gw aga kurang, jd dy nangkepnya: "ga ada apa2", pdhl dok nya ada blg, cm ada luka aja, ga ada kista ato apa yg parah.pas cek up balik, br dok nya kasi penjelasan lg.tnyata sedikit luka aj, dan saluran makan yg nyambung ke lambung gw itu, terbuka (bawaan lahir), dan ga bs diapa2in. jd dsuru jaga makan dan pantang, antra lain:
    1. kurangin berat badan (gw da kurus, jd bgn ini di skip ama sang dokter)
    2. makan 4-6x sehari dgn porsi kecil
    3. jgn makan makanan berlemak kaya, coklat, kopi (sedihhh...), jus jeruk dan jus tomat(sedih jugaaa, tp tetep minum, buat ilangin jerawat), jgn makan makanan manis, soda, rokok.
    4. jgn pk baju ketat, krn kalo ketat, badan dihimpit baju, lambung ikut keteken, asam lambung gampang naik
    5. tidur bandalnya hrs tinggi, lebi tinggi dr badan.
    6. abis makan, jgn lgs duduk/berdiri, jalan2 dl 10mnt.
    btw, lovely_mew emang abis endoskopi hasilnya apa?kok masi sering kambuh?gw ga separah u mpe sehari 3x mnm mylanta selama itu. paling kalo kambuh ya 1-2hr gt.

bundanasafina
    endoskopi aja gpp kok. drpd sakit dan mnm obat terus. endoskopi ga berasa kok, kan pake obat bius/baal, stgh bius si, jd qta masi sadar, tp alatnya msk ke badan qta ga berasa..ya masuk ruangan dipasag alat napas, alat jantung dll si, mungkin itu yg bikin cewe yg gw blg nangis2 itu ketakutan, krn dy blm diapa2in aj da ketakutan.
    Om gw jg ada yg usus dan lambungnya di endoskopi, dy sering mual sama buang air darah. pas endoskopi hasilnya lambung luka, dan ususnya ada 3 ky tumor/kanker kecil gt, lgs dibuang tumornya... skrg da ga buang air darah. trus terakhir cek darah gt, sel kanker da ga tumbuh lg..saran gw mending endoskopi aj, drpd bergantung sama obat, tar mala merusak organ lain loh...

Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu si kesimpulannya antral gastritis degn esofagus GERD...aku jg ga ngerti apa itu...trus masi suka kambuh tuh..tp setlah operasi kista/miom ...mendingan tu,.,ga pernah eneg2 lgi...nah pas 2bln ini ternyata jadwal mensku ga bnr lagi nih..T_T...akhirnya jd mual2 lagi ampe skrg...tiap ari bs muntah lhoo..ga tau kenapaa...huwaaa...uda cape jg ke dokter mulu T_T

---------- Post added at 09:14 PM ---------- Previous post was at 09:09 PM ----------

oya ada yg pernah nyoba pariet blm ya?dikasi obat pariet ni aku,,tp masi bingung kok 20 butir yaa..byk bgt,,dokternya ga kasi penjelasan apa2 lagi

Page 12 of 79 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast