Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 73
Page 73 of 79 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 ... LastLast
Results 1,081 to 1,095 of 1185
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya

@Hidden Content beli kol ungu sm susu kefir kolostrumnya dmn ya

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    [B][COLOR=#ff0000][URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22416-Cindy-candy-READY-STOK-UPLOAD-FEb-18-BRV-195-MAYBELNE-AGE-REWIND-139-NANOBLUR-250"]ALL READY STOK: aztec mask 45 rb | dermaroller |PIXI GLOW TONIC| ELF|VASELINE| artemis, Good Genes, [/URL]| [URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22499-Candy-cindy-new-upload-21-feb-COACH-FOSSIL-KATE-SPADE-ALL-READY-STOK!"]READY STOK NEW HARGA MIRING KATE SPADE, COACH, FOSSIL[/URL][/COLOR][/B]

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga penderita maag sih. Cuman mungkin belum akut. Maag biasa terjadi kalau lagi banyak pikiran Hidden Content Kalau telat makan, biasa aku buka dengan yang hangat dan manis atau jus buah terlebih dahulu. Dulu soalnya pernah baca, buah matang itu memiliki kandungan basa yang bisa menetralisir naiknya asam di lambung.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kol nya d carefour 1 kol hrgnya 50 rbu beda bgt sm kol yg ijo hrgnya klo pasar traditional jrang jual kol ungu,klo susu nya d ig bnyak yg jual susu kefir...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

Hidden Content Originally Posted by realicetic Hidden Content
    Mau share pengalaman nih.

Jadi kan 2 minggu sebelum lebaran kemaren badan sempet ngerasa ga enak, lemes, terus panas gitu kayak panas dalem. Tadinya mikir ah paling kecapekan, biasa lah itu. Terus tiba-tiba suatu malem aku kebangun kayak dihimpit gitu dadaku. Susah banget buat nafas. Kayak orang kena sakit jantung atau angin duduk gitu ngeri banget. Terus besoknya seisi dadaku kayak berasa kebakar gitu, panaaassss banget. Ga bisa makan. Boro-boro makan, minum aja perih.

Seminggu ga sembuh akhirnya aku ke RS Premier Bintaro, periksa ke Dr. Suyanto spesialis penyakit dalam. Kebetulan dulu nyokap juga pernah ditanganin dia. Nah si dokter ini nyuruh endoskopi aja biar jelas. Okelah akhirnya besoknya endoskopi.

Hasilnya ternyata emang gerd, asam lambung naik sampe esophagus, dan esophagusku luka makanya aku ngerasa perih/panas gitu di dada. Lukanya banyak ngeri banget lah hahaha. Dimarahin lah bokap aku sama si dokter, ini anaknya makannya gimana, katanya. Makan sih biasa sebenernya... Tapi suka telat lunch soalnya sering meeting waktu lunch. Dan diperparah sama stress juga. Suasana kerja di kantor yang lama emang bikin stress banget.

Dikasih 3 obat, 2 tablet 1 sirup. Seminggu kemudian check up dan udah jauh lebih baik. Pokoknya sebulan pertama itu aku makan yang lembut-lembut aja macem bubur, mashed potato, dll. Terus aku stop minum kopi. Sama sekali stop. Bahkan kopi susu sekali pun ga minum. Padahal selama ini coffee addict banget, setiap hari harus minum kopi. Sekarang udah 3 bulan ga minum kopi dan lambungku udah ga macem-macem lagi Hidden Content
    Update:
    Setelah 4 tahun, akhirnya kena lagi.
    Sejak 2015 aku emang bandel lagi, ngerasa sembuh, jadinya dibiasain lagi minum kopi tiap pagi. Terus aku juga udah ga kerja, jadi stress levelnya berkurang drastis.
    Nah akhir 2017 kan aku mulai kerja lagi. Kerjaannya tuh fast paced banget akhirnya aku jadi stress.
    Makin sering stress, aku makin sering minum kopi biar ngerasa tenang.
    Desember 2017 kemarin aku ngerasa lambungku parah banget. Habis makan pasti selalu pusing, mual, keringat dingin.
    Ada heartburn juga.
    Curiga kambuh, aku berobat lagi ke Premier Bintaro, ditangani sama dokterku yang dulu.Selesai Endoscopy, liat resultnya kayak mau pingsan haaaaaa Gerd with Gastritic Chronic. Waduuuuu... Sekarang lagi tunggu hasil biopsi dulu apa sebenernya penyebab penyakitku ini. Sama adakah kemungkinan berlanjut ke yang lebih parah (ie. Gastric Cancer).

Oh iya, gejalanya tuh:
    - Cepet kenyang padahal makan sedikit
    - Habis makan langsung mual (in some cases aku nyaris pingsan)
    - Sering bersendawa (ini aku kira masuk angin ternyata bukan)
    - Heartburn / sesak di dada atau punggung

Gejalanya sebenernya biasa banget, kan? Tapi ternyata tanda-tanda penyakit serius.
    Disuruh kurangi stress tapi mikirin kemungkinan penyakit lebih serem lagi malah makin stress orz

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah, maagku akhirnya sembuh, sekarang ulu hatinya sudah gak kerasa panas, bagian kiri perut juga udah gak kerasa sakit lagi. Udah 2 bulan ini aku pantang makanan asem dan pedes jaga stress/pikiran kalo ada pikiran aneh2 buru2 dialihkan ke yg positif terus minum suplemen lambung collidan tiap hari soalnya udah gak mungkin minum obat kimia lagi takutnya kena ginjal. Kadang-kadang aku makan lalap kunyit, banyak minum air putih. Teh dan kopi aku gak minum sama sekali. Intinya musti disiplin aku mau sembuh total. Ini sakit maag paling lama sembuhnya Hidden Content dan udah akut
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

Ya ampuuun ini gw banget gejalanya.. sering sendawa, sesak di dada dan punggung dah takut aja jantung.. Tar sore mo ke dokter niy.. Thanks for sharing gejalanya niy serasa ada temen huhuhu

- - - Updated - - -

Gw share dikit pengalaman taun 2012-2013 dulu asam lambung tuh paraah bgt sampe ga bisa jalan.. pulang dari batam ke jakarta aja kudu dijemput misua saking ga sanggup jalan.. Abis ituh berobat ini itu tp koq ya masih gitu2 aja, sampe baca disuatu milis asam lambung juga akhirnya minum YAKULT + ALPUKAT tiap hari alhamdulillah sih setelah itu ga kambuh2an lagi. Asam lambung mah intinya :
    1. Pengendalian pikiran jangan ampe stress n mikir macem2.. kontrol jangan sampe kepikiran kalo ada apa2, rubah mindset, point of view suatu masalah
    2. Jangan ampe telat makan, ga pengen makan pun ya kudu makan, cemilan siapin klo laper n lagi ga bisa makan berat
    3. Jaga makanan juga yg pedes, kopi begitu2 agak di kurangin..

Etapiii semenjak 2013 gw ga kambuh2an lagi deh tu asam lambung.. cuman niy beberapa minggu ini muncullah gejala2 asam lambung pluuess dada sesak+heartburn, sendawa mulu kek banyak angin banget di badan.. asam lambung yg 2013 ga sampe muncul gejala2 begini sih.. Ni tar mo ke dokter dulu, ga tahan soalnya.. Entah kenapa di penyakit dtg lagi mungkin karena LDR ama suami bahahahhaha Entahlaahhh..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf mba mau nanya, buat minum yakult sama alpukatnya sehari berapa kali ya..

Sudah hampir 8bulan saya menderita asam lambung, hidup sepeerti zombie. Bahkan tidak berani naik mogpr keluar rumah sendiri selama 2 bulan ini. Benar2 menyiksa.

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haduh kemarin2 asam lambung berulah sampe punggung sakit terus muntah kalo tidur pake bantal tepos itu kerongkongan berasa asem...

Akhirnya abis muntah,di kerok,makan bubur udah langsung enakan.. intinya sih paling susah kelola stress,somehow berasa stress lebih jahat daripada makan asem pedes dll (selam asem dan pedes dalam batas normal).

Teh masih minum tapi aku sedih tea bag ga mau lama2 sama tambahin air panas lumayan banyak jadi ga pekat.

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku skg lg di rawat lg gara2 di diagnosis dispepsia yg masuk dlm kategori GERD.
    udh sampe tiap hbs makan muntah ada darahnya yg dr kerongkongan gara2 kekikis asam lambung, engap bgt, dan menjalar ke punggung emg sih lg bandel mkn pedes trs. setelah skian lama ga di rawat akhirnya tumbang lg. aku jg lg stress bgt akhir2 ini, tiap mkn dikit perut penuh bgt rasanya, kembung, dan sering senadawa aku oikir jg masuk angin biasa

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau Sharing pengalamanku. Jadi sejak kurleb 5 bulan lalu aku mulai sakit perutnya. Tdnya kupikir gangguan pencernaan/usus besar dan bukannya dr lambung. Berobat ke 2 dokter dikasihnya obat lambung. Tp dokter kedua sembuh. Setelah itu rasa sakitnya on dan off. Sakit di perut tengah nembus ke punggung. Kadang ulu hati jg sakit. Dan ada perasaan pengen BAB terus terusan walau cuma bisa 1-2 kali saja. Tadinya kupikir sembelit tp BAB tiap hari.
    Akhirnya 2 bln kemudian aku ke dokter lain lagi. Tetep dikasihnya obat lambung. Nggak sembuh2 dong, sampai akhirnya aku ke spesialis gastro di RS borromeous, bandung. Diagnosa sementara ibs alias irritable bowel system. Dikasih obat untuk ibs. Sempet depresi jg krn nggak sembuh2 pdhal udah berusaha jaga makan. Seminggu kemudian sembuh. Hepi dong. Tapi kumat lg 2 mgg setelahnya sehabis makan cokelat rada banyak.
    Frustrasi banget. Nunggu 2 mgg lagi nggak sembuh2, aku pergi ke spls gastro lain di RS Advent.
    Disuruh tes feses, pankreas dan empedu.
    Hslnya empedu ada batu kecil 0.5 cm dan di feses eritrosit dan leukosit 0-1 (hrsnya negatif).
    Balik ke dokter disuruh kolonoskopi plus endoskopi. Shock berat krn asumsi dokter ada polip or radang di usus besar.
    Down banget rasanya.
    Nah, akhirnya aku menuruti saran dokter dan menjalani kedua prosedur itu.
    Dalam hsl endos/kolonoskopi ternyata usus besar baik2 saja. Cuma ada radang di rektum (saluran antara usus besar dan anus). Nggak parah. Yg parah malah lambung krn ternyata aku GERD plus grastitstis kronis dengan luka/ulcer/ulkus.
    Belum beres nih karena harus nunggu hsl biopsi untuk menentukan sel di ulcer.
    Dan barusan kontrol lagi, puji Tuhan nggak ada sel2 abnormal di rektum maupun lambung. Nggak ada metaplasia maupun displasia. Diagnosanya grastistis kronis in aktif non atrofi alias radang lambung kronis.
    Hrs menjalani pengobatan entah bberapa bulan terutama untuk GERD nya.
    Saranku buat semuanya, gangguan maag jangan dianggap enteng. Berobat yang bener, jaga makan dan pikiran. Jangan bandel melanggar pantangan sebelum sembuh total.
    Semangat ya semuanya

Sent from my SM-E500H using Tapatalk
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya stress sering kadi faktor pemicu gastro reflux ya, minggu INI kena Gara2 boss nuntut melulu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduuhh akhirnya ketemu thread ini......Belum tidur semaleman gegara perut sakit, asam lambung, jantung debar, tangan kaki keringet dingin, badan kaku...😩😩😩 Kbtulan aku ada batu empedu jg....jdnya dobel😩 Share dong yg punya asam lambung dan batu empedu ada gak disini....

Kalo sakit perutnya sih msh tahan, yg ga nahan jantung debarnya smpe pulse 140/menit. Jadinya gw minum jg concord, obat utk meredakan detak jantung. Pdhl ga ada sakit jantung. Cm kumat kalo Aslam kambuh aja.....cmn yaitu jd parno, panik gak jelas, ga bs tidur jg....gelisah, kebangun gegara jantung debar....

Udh pernah endoskopi 4th yll lambung bersih. Tp blm pernah colonoscopy, kira2 kalo udh 4 th perlu diulang ya endosnya....
    Curiga ini krn pemicu dr Batu empedu jg....

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cb mnum air anget say tiap kambuh. aku kl gt mnum air anget banyakan enakan. batu empedu masalahnya gmn say

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    [B][COLOR=#ff0000][URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22416-Cindy-candy-READY-STOK-UPLOAD-FEb-18-BRV-195-MAYBELNE-AGE-REWIND-139-NANOBLUR-250"]ALL READY STOK: aztec mask 45 rb | dermaroller |PIXI GLOW TONIC| ELF|VASELINE| artemis, Good Genes, [/URL]| [URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22499-Candy-cindy-new-upload-21-feb-COACH-FOSSIL-KATE-SPADE-ALL-READY-STOK!"]READY STOK NEW HARGA MIRING KATE SPADE, COACH, FOSSIL[/URL][/COLOR][/B]

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all, ada yg pernah ngerasain nyeri bukan di ulu hati tapi di bawah tulang rusuk sebelah kiri gak ya? Maag kambuh udah sebulan lebih. 2x bolak-balik dokter dikasi ranitidin sama antasid. Sekarang udah lumayan, udah bisa makan meski cuma bubur doang, mual nya juga berkurang. Tapi nyerinya itu yang gak pernah ilang. Telat makan pagi dikit aja lambung brasa diperas2, gak nyaman pokoknya. Tiap bangun pagi lidah berasa pahit dan udah hampir setahun sih sebenarnya kalo lidah pahit ini. Habis makan lidah berasa asam. Ada yg pernah ngerasain gak ya kayak aku?

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Itu sensasi dari asam say.
    Klo asam lambung msh tinggi hrs jaga pantang.
    Aku lg menerapkan pola makan alkaline yg kupelajari dari grup Gerd Anxiety Indonesia di fb.

Sent from my SM-E500H using Tapatalk
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Page 73 of 79 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 ... LastLast