Sistem Gaji Di Kantor - Page 8
Page 8 of 22 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 327
    Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sistem Gaji Di Kantor

yg gue denger2 sih sekretaris di lawfirm2 papan atas juga gajinya menggiurkan skali loh.. entah bener apa kaga, cuma sekre kan kerjanya ngikutin bosnya, tau sendiri klo lawyer2 papan atas gitu kerjanya dari pagi sampe pagi lagi.. bahkan kdg2 nginep.. Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea, yyuuuukkkkk ... Hidden Content gak pake otak overheated yak? jam kerja sesuai jam resmi kantor pulak ... gue juga mauuuuwww!

Resident citraria's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang bisa share gak soal range salary untuk apple-to-apple manufacturing di indonesia?
    atau minimal cari info data itu dimana?

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta saran dong...

Rencananya kan kantor/ workshopku libur lebaran mulai tanggal 27an. Kita mulai bagi THR tgl 26. Kalo gaji kan biasanya setiap tanggal 1, berarti pas tanggal 26 itu sebaiknya pegawai-2ku dikasih gaji sekalian gak ya?

Bingung nih peraturannya gimana, karena cuma perusahaan kecil so aku gak gitu ngerti...

TIA...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo d kantor aku biasa gaji dkrim tgl 23,klo libur dmajukan sehari sblm nya.
    Taon ni thr dkasi seminggu sblm gajian which is 16.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh itu resepsionis 25 juta tapi di Spore kan? kalo di luar negeri ya beda dong standarnya dgn standar gaji di Indo? di sini resepsionis (industri apapun) juga bisa dapet segitu Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie yang gw tau resepsionis di belanda *yang lumayanlah ye standar gajinya* gak sampe tuh gajinya 25 juta nett biar kata udah 40 taon jadi resepsionis juga. kalo sampe mah gw dah ogah jadi injinir, hihihi....

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea, kalo di sini nyampe tuh, malah kalo udah pengalaman setau gw bisa 30 jt (tapi ini gross lho ya, blom dipotong tax. kalo 30 jt dipotong tax mungkin sekitar 25 jt nett). of course gak semua resepsionis gajinya bisa segitu, ada juga yg gajinya lebih kecil dari itu, tapi kayanya sekecil2nya di sini jg masih dapet 20 jt gross (dulu awal2 lulus gw pernah iseng jadi resepsionis/admin soalnya, taon 2004 aja gajinya kalo dirupiahin 20 jt pdhl bkn perush gede). tapi ini jadi gede kalo dirupiahin soalnya skrg AUD kuat kali ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

itu beneran kah gaji resepsionis di sngapore n aus bisa nyampe 25 juta??...gilak men...aku juga mauuuuu Hidden Content
    iya bener bea, perasaan gaji di belanda ga segede itu....eh tapi ga tau ya, coz aku ngeliat temen2ku yang PhD disini

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adiest, beneran. Tapi kalo yg lulusan minimal S1 di sini ya gak ada yg pengen2 jd resepsionis/admin jg secara kalo kerja jd accountant/engineer/marketer/dll gitu ya jelas gajinya jg di atas itu yak Hidden Content anyway ini kayanya gara2 AUD skrg kuat jd kalo dirupiahin ya jd gede, kalo dulu2 masih kurs 5 ribuan kan jd gak segitu juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang bisa bantu gak ya...kira-kira berapa gaji rata-rata posisi translator/penerjemah bahasa Inggris di perusahaan swasta, khususnya perusahaan tambang, dan dengan pengalaman kerja 12 tahun.

Saya udah ngubek ke mana-mana, gak ketemu. Kesannya kayak profesi translator gak diakuin gitu (grrrr!). Bahkan di buku Kelly yang kesohor itu aja gak masuk. Ajaib!

Anyway, terimakasih sebelumnya.
    Last edited by blubeetle; Aug 16, 2011 at 09:01 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blubeetle penerjemah (interpreter, bukan translator) di tempat gw feenya biasanya 200 dollar per hari buat 10 jam. gw gak tau kalo status karyawan berapa gajinya, biasa sih freelance lebih gede gajinya karena kan gak ada jaminan pensiun, asuransi dkk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bea: Thanks banget for the fast respond! Selama ini saya memang freelance, tapi baru dua minggu lalu dapat tawaran permanen, dengan gaji bulanan 5jt gross (potong pajak n jamsostek), plus tunjangan kesehatan, melahirkan, pendidikan anak dan bonus 30% per tiga bulanan. Semua ongkos PP dari rumah ke kantor dan sebaliknya ditanggung/reimbursed (sy tinggal di Jakarta kantor di Sumatera--28 hari kerja onsite, 14 hari libur), begitu pula segala keperluan makan dan tempat tinggal di lokasi disediakan.

Nah, menurut bea, gaji dasar segitu plus blabla lainnya ini kerendahan atau ketinggian untuk posisi penerjemah teknis berpengalaman kerja 12 tahun? Agar saya bisa ada bayangan untuk negosiasi di wawancara kedua.

Thanks again ya.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blubeetle itu yang gw bilangin tuh standar interpreter UN. mau di mana juga gajinya sama sih. mungkin lo bisa negolah naek dikit, cuman menurut gw sih ngeliat gaji yang ditawarin dan fasilitas sebenernya udah lumayan wajar tuh penawarannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bea9601 Hidden Content
    blubeetle itu yang gw bilangin tuh standar interpreter UN. mau di mana juga gajinya sama sih. mungkin lo bisa negolah naek dikit, cuman menurut gw sih ngeliat gaji yang ditawarin dan fasilitas sebenernya udah lumayan wajar tuh penawarannya.
    Begitu ya. Sekali lagi makasih buat masukannya, berhubung sulit cari pembanding di mana pun. Cuma kaget juga, bahwa standar UN buat seorang interpreter hanya $20 per jam (menilik $200 per 10 jam). Padahal IMHO, tugas interpreter relatif lebih sulit ketimbang murni translator. Secara, kalo salah gak ada peluang koreksi--malu dan coreng nama ditempat jadi resiko abadi. Tapi mungkin memang sudah begitu adanya ya.

Baik, mungkin saya bisa usahakan nego naik dikit di kesempatan kedua.

Page 8 of 22 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast