Sistem Gaji Di Kantor - Page 6
Page 6 of 22 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 327
    NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sistem Gaji Di Kantor

berhubung gw fresh grad n bingung kalo ditanya pas wawancara expected salary berapa... ada yg kerja di bidang market research atau marketing kah? untuk entry level kira2 berapa ya?

Permanent Resident blu'berry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Missmarsh, pengalaman gw dalam wawancara dan nego gaji ga banyak2 banget, soalnya baru kerja dari awal tahun ini. gw juga ga tau standar gaji buat bidang yang lu mau berapa, tapi dalam wawancara dan nego gaji, gw ga mau nyebut angka duluan. waktu ditanya expected salary, gw bilang :"saya percaya perusahaan anda punya standar gaji untuk posisi ini, jadi sebaiknya kita mulai dari standar gaji anda". kira2 gitu deh yang intinya gw ga mau nyebut angka duluan. takutnya jika angka yang kita sebut terlalu rendah, mereka ga akan ikut angka gaji mereka tapi ngikutin angka yang kita sebut, ujung2nya underpaid untuk posisi yang ditawarkan tu Hidden Content . ini kejadian di temen gw soalnya.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masalah gaji emang rada tricky ya ... kita pengennya gak underpaid ... tapi gimana tau underpaid kalo kita ndak tau standar gaji ... ngomongin gaji, even sama sahabat sekalipun masih dianggap tabu ... padahal kita perlu cara untuk benchmark ...
    waktu gue baru lulus kuliah (udah laaammmmaaaa banget, jeng!), temen2 gue sih lebih open ngomongin gaji pertama mereka dan kebanyakan kita yg baru lulus pun udah tau musti matok berapa buat gaji pertama.
    meskipun kayak blu'berry, gue juga ndak jawab waktu ditanya minta gaji berapa. tapi kan gue udah tau kira2 kalo ditawarin gaji lebih rendah dari temen2 gue ya gue ndak bakal mau, hihihihi.
    eniwei, trickier still was after 2-3 years down the corporate road ... temen2 gue udah pada ga ngomongin gaji lagi tuh. udah pada malu. waktu fresh grad kan standar gaji gak banyak beda, tapi udah 2-3 taun udah ada yg dipromosi jadi asisten manager, jadi manager lah ... jadi mayan gap-nya dg yg masih berkutat di kerjan fresh grad. there onward ... udah deh gak tau lagi standar gajinya karena gak pernah ada yg ngomongin lagi, kayaknya gak sopan gitu kalo ngomongin gaji sama temen. well, kecuali kalo denger2 gitu deehhh ... "denger2 si xxx gajinya sekarang xxx juta looooo" Hidden Content
    biar gak suudzon sama temen, mana pun bulan puasa begini hihihi, ada sedikit informasi nih. hth:
    Hidden Content

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blu'berry,,, brilliant idea, jd masukan nih buat jawab kalo ditanya gaji,,, benerr deh blu'berry n hemlis,,gw takut underpaid ato bahkan kaya belagu expect ketinggian pdhl belom ada pengalaman,,, btw hemlis,, masa tmen seangkatan gw aja kaga mo buka2an soal gaji mereka,, kan gw bingung nanya siapa pdhl bidangnya sama kaya yg gw mau,, hehe soal denger2 itu emang yaa enak denger gosipnyaa,,thanks yaaa link info pdf anti suudzon di bln ramadhan Hidden Content

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missmarshmallow imo lo tetep udah punya bayangan angka gajinya berapa yah, soale gue jawaban gue dolo rada2 diplomatis ala kayak gitu tapi tetep dicecer2 angkanya nominalnya ya akhirnya gue sebut aja. luckily waktu itu emang standarnya ya yang gue sebut, jadi tebak-tebak buah manggisnya bener juga Hidden Content
    "FOR SALE : my heart. broken and half left. PM me your best offer ^__^"

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gebih,, yakk tebak2 buah manggis,, grogi berat pasti pas dicecer ya,, hehe tapi awalnya sok diplomatis malu2 kucing nyebut angka dulu yaa triknya,, dari PDF hemlis jadi ada bayangan si range gajinya,,kalo dicecer gw mengacu kesitu deh,,,

Permanent Resident ms.riri's Avatar
    Mentioned
    356 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2..mohon bantuan donk,,
    gw mhswi tkt akhr,gw apply bwt jd customr service d studio foto gt..kra2 gaji stnd ny brp yg gw hrz mnta?

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missmarshmallow hooh intip punya hemlis rip mirip gaji gue yang dolo kok jadi yah cukup akurat Hidden Content

ms.riri itu baca link yg diatas aja, gue baca si Customer Service entry level sekitar 2-2.5juta disitu. HTH

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo di kantor gw, gajinya dikasih tau di iklan lowongan, kekekek. mau pengalaman 20 taun kek, sama aja gajinya sama yang pengalaman seciprit kalo pangkat pas diterimanya sama. cuman kali ye yang pengalaman 20 taun lebih cepet naik pangkat, entahlah..

Elite Citizen
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dears, need help nih
    gw ceritanya iseng apply buat ngajar part time di salah satu college baru di jkt, cabang dr singapore.
    alhamdulillah wawancara lancar, dan mereka minta gw kasih expected salary utk ngajar seminggu sekali @4jam, bidang manajemen utk program s1.
    gw apply kerjaan ini ga ngejar gaji sih, pengen bagi ilmu aja biar tetap kepake, kalo gaji gw kejar dr my main job ajah Hidden Content
    tp kan tetap aja ya jangan sampe dibawah rata2 juga....ditunggu infonya yaaa Hidden Content TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

venuz
    jangan patokan sama angka sih ven,misal pengen diatas 2jt - kasi plus minusnya aja ke perusahaan itu. kenapa lo pantas dibayar diatas segitu. dan kenapa lo itu lebih bagus dibanding applicant lain. pokoknya pinter2 ngelobi. ga pernah ada kok patokan harga buat gaji. semua tergantung negosiasi n persetujuan kedua belah pihak. pokoknya pinter2 ngelobi Hidden Content ) goodluck bytheway Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2, ini ada panduan salary guide 09/10, dispesifikasi per bidang juga kok... hth Hidden Content

Hidden Content

Ehhh, dah pernah dipost ama hemlis, hehehe..

Masalahnya, disana aga kurang jelas untuk perusahaan skala apa gitu. Soalnya kaenya ada yg berpenghasilan dibawah itu. Entah perusahaannya emang iseng apa emang salah minta salary, jadi kerendahan gitulah...
    Last edited by selly; Nov 18, 2010 at 05:28 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gorgeus, thanks say
    iya sih semua balik ke nego, tp gw bener2 ga ada gambaran sama sekali kalo jd part time lecturer itu range nya berapa
    rada bingung Hidden Content

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

venuz gue pernahnya jadi part-time translator. mirip2 ngga sama part-time lecture? *maksa*

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missmarsh buat panduan umum survey kelly services itu sptnya cukup akurat buat patokan minta gaji brp dari sisi pelamar.
    yg perlu diinget juga jangan cepet 'tergiur' kl disodorin angka tinggi. Hitung jg fringe benefits-nya kyk phone allowance, coverage insurance, dll. krn pengalaman gw dari beberapa offer adalah mereka ngasih angka gede di gaji tp kecil banget di asuransi, ini pegangan gw sebagai emak2 sejati hehehe. Plus tanya rata2 kenaikan gaji per th nya, krn banyak jg kejadian yg di lump sum gitu, gaji gede trs nggak ada kenaikan lagi th2 berikutnya. Ada yg ngasih gaji average tp digaji 14x dlm 1th, atau bonus smp 3x gaji. dikalkulasi aja kira2 gimananya.
    tmn hrd gw blg kl ditanya kenapa minta angka segitu, bersiaplah dg breakdown kebutuhan hidup lo utk menuhin nominal yg lo minta itu
    Instagram: @bagcontinent

Page 6 of 22 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast