Sistem Gaji Di Kantor - Page 17
Page 17 of 22 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast
Results 241 to 255 of 327
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sistem Gaji Di Kantor

Mau nanya klo standar gaji fresh graduate S1 minimal brp ya? Apa D3 sm S1 fresh graduate standar gajinya sama ya?

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nezz
    D3 vs S1 jelas beda lahh mak.. Mengenai standar gaji fresh grad S1 juga beda2 tergantung bidang kerja nya & tergantung jenis industri company nya. Ada standar masing2.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Me222,
    Emang.. tp klo awal2 yaaa mreka psti dksih ny yg baik2 aja.
    HRD kn jg pny tnggung jwab lain dr perusahaan, urus soal kepegawaian. Kdg brtentangan dgn hati nurani n pemerintah.

G sh cm ngarep, moga aja gitu. Perusahaan yg rese2 cpet dtindak. Kasian kryawan, bknny untung mlah bntung.

@Nezz,
    Soal standar gaji udah ad d trit lain. Coba diliat.

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cagiya Hidden Content
    All , mohon komen apa sistem gaji dikantorku ini wajar ato kebangetan...
    - ga masuk tanpa ijin --> potong gaji gtw itungan persennya brp bisa sampe kurleb 300rb/ hari
    - ga masuk pake ijin --> potong gaji gtw itungan persennya brp, kurleb 200rb an/ hari
    - ga masuk pake surat ijin dokter --> potongan gaji kurleb 30rb an/hari

libur hari raya tgl 30-31 itu diitung sebagai cuti bersama, gw baru kerja disini blom ada setaun belom dpt cuti, soooo 30-31 gw akan kena potong
    Cagiya, itu yg dipotong bener2 gaji atau transport allowance?
    Soalnya, kalo di company gw juga gitu. Kalo gak masuk, baik sakit atau ijin, kena potongan 500 ribu. Tapi itungannya jelas sih, di itung dari total allowance dibagi hari kerja.
    Tapi kalo yg libur hari raya itu, barusan gw tanya staf gw sih dia gak dipotong walopun dia belum punya jatah cuti.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Neng_ia

Itu sih, company lu jg parah.
    Sakit kepotong 500rb.
    Bs cpet mati deh klo gitu mah.

Resident harpers's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eunlindalie - klo komponen travel allowance sih biasanya memang itungannya daily. kyk di kantor lama gw, per assignment ada komponen travel allowance (klo proyeknya di jakarta & sekitarnya) atau per diem (klo proyeknya di luar kota/luar negri).

klo per-diem biasanya lumpsum & diitung dari jumlah hari dimana gw ada di kota/negara klien. jadi walopun gw lagi sakit atau lagi kerja dari office lokal (ga ke klien), selama gw ada di lokasi assignment per-diem gw ga akan dipotong.

klo travel allowance itungannya per hari gw ke klien. misalnya 500ribu per hari.. klo sebulan gw ke klien 20 hari, berarti gw dapet travel allowance 10 juta on top of basic salary. klo bulan itu gw ga ke klien 5 hari (misalnya sakit atau kerja dari rumah atau cuti) ya gw ga dapet travel allowance untuk 5 hari itu.. krn kan gw ga perlu ongkos buat ke klien selama gw sakit/cuti itu. basic salary sih ga dipotong.

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca postingan cagiya sama nengia.. itu gak salah yak potongannya gede bangeettt..!! Di kantor gw mah kalo gak masuk kerja..mau sakit..cuti..ijin..alpa sekalipun...ya cuma dipotong uang transport sekitar 50ribuan

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eulindalie, eka87, hahahhaa... keliatannya kejam sih... tapi kalo menurut gw, itu cukup fair kok. Kayak yang Harpers bilang, bahwa dikantor gw itu tranport allowance hitungannya per hari. Jadi, kalo gak masuk satu hari, ya bakal dipotong sebesar tunjangan 1 hari, yaitu 500ribu. Mungkin company gw mikirnya, lah... lu kan gak masuk, jadi gak keluar ongkos, makanya dipotong.
    Tapi yang dipotong adalah transport allowance yaa... kalo basic salary + fixed allowance gak dipotong.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, share juga yaa,,

Sistem gaji di kantor gw di bayar tiap akhir bulan.
    Walaupun ada absensi setiap datang / pulang, tapi walaupun telat tidak pernah potong gaji.
    Sakit tanpa atau dengan surat dokter tidak izin gaji, asal kasih kabar ke bos,
    Bolos tanpa kasih kabar ke bos potong gaji per berapa hari bolosnya.
    Cuti / izin 12x setahun (formalitas), tapi kalau diitung2 tiap tahun gw izin lebih dari 12hari deh.. haha...

Resident harpers's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eka87 - iya, itu sama kok.. yang dicontohin neng_ia potongan uang transportnya juga.. cuman beda besarannya aja.. berarti kantor kamu kan uang transportnya 50 ribu per hari, nah si neng_ia per hari itungannya 500 ribu Hidden Content

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hoho..okeh maak..ngerti 2..lumayan gede juga yaaa transport allowancenya Hidden Content

Immigrant cagiya's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola i"m back sambil ngenes nih yaa. Ternyata dipotongnya jumlah ga masuk dibagi total masuk perbulan (26 hari) dikali take home pay gaji. jadi libur 30 31 hari raya kemarin tuh yg aku belum dapet cuti, total potongannya untuk 2 hari itu 500 skian !!!

bikin mak eundaline tambah emosi ni kayanya Hidden Content *ketawa senep

Neng_ia wih allowance perhari 500an ?lumayan bgt tuh. Jujur diawal sign kontrak gw excited bgt sama tawaran gajinya.mnrt gw uda cukuplah standart srbya. Eeh trnyata mereka madinnya di sistem potong gaji. Hadeh
    Last edited by cagiya; Sep 4, 2014 at 08:46 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, mau tanya nih (gak tau kalo salah thread or nggak ni mod)
    jadi aku kerja di tempat kerja aku udh hampir 3 bulan (masi masa probation, masuk per tanggal 26)
    kmrn ini udh keluar SK kalau udh jadi karyawan tetap dan ada adjustment gaji 7.5% dari gaji awal (gak tau ni dr gaji pokok atau dari totalan semua)
    pas dikasi SK-nya pertama salah totalan gaji lama ya maksudnya dengan niat baik kasi tau orang HRD-nya suruh benerin dl, dan udh liat kalo totalan gaji pokok yang baru adalah total seluruh gaji lama + 7.5% itu..
    pas besokannya dikasi SK yang baru, totalan gaji pokok yang baru berubah cuma total seluruh gaji lama. Aku tanya knp berubah dan aku minta liat dari SK yang kemarin salah, mereka gak mau kasi liat dengan alasan udah di destroy, dng berat hati yaudah aku tanda tangan lah itu SK kan dan mksd aku cuma titip tanya ke orang HRD knp kok berubah doang, udh ikhlas lah intinya gak dpt 7.5% nya itu yg penting gaji pokok-nya naik
    hari ini aku dikasi tau kalo yg kmrn udh aku tanda tangan ternyata salah juga dan mereka bilang kalo yang bener adalah kenaikannya adalah gaji pokok yang lama yang naik 7.5%, pokoknya kalo diitung2 dari yang kmrn udh aku tanda tangan dan SK terbaru itu gaji aku selisih jadi berkurang 1.5jt (kan lumayan itu T__T). aku belum tanda tangan SK yang terbarunya, gmna ya, bingung campur galau ni, bikin mood rusak seharian.. (baru kerja pertama kali udh dpt kantor dng HRD bikin galau)
    Last edited by muty; Sep 5, 2014 at 03:43 PM.

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muty
    koq kantor baru mu mencurigakan ya mak? kesannya kyk ada yg ditutup2in..coba kamu iseng2 tanya ke teman2 sekantor mu mak biasanya di situ gimana? Kalo baru kejadian kyk gini di kamu doang, mungkin aja HRD nya yg gak teliti (agak memalukan sih). Trus coba diskusiin sama HRD nya. Kalo itu kesalahan mereka, mereka harus tanggung jawab dong. Tapi kalo cenderung jadi kebiasaan mereka kyk gitu wahhh berarti kantor mu suka curang tuh mak. Kalo mereka curang, kamu tau lah harus gimana.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lil_diamond kayaknya si baru aku doang, tp emng hrd kantorku emng katanya rese dan menyebalkan, bermasalah lah intinya.. aku udh bilang ke atasan langsung sih, ktnya terima aja, cuma ya ttp kan keselnya gak ilang.. mau coba ngomong sama executive directornya gpp gak sih? Dl pas interview sama dia, pas deal salary juga sama dia, cuma pingin tanya aja sih..
    Minta pertanggung jawabannya gmna ni mksdnya, bingung hiks
    sampe skrng SK terbarunya blm aku ttd

Page 17 of 22 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast